Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16388 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

После теракта: Иран потребовал от Европы ответ

После теракта: Иран потребовал от Европы ответ

Фото: 3dman_eu / pixabay

Вчера утром на военном параде в Ахвазе неизвестные совершили теракт, обстреляв участников праздничного мероприятия. В итоге атаки погибло около 30 человек, ещё 60 оказались в списке раненных. Иранское руководство обвинило в этом инциденте США и израильскую разведку.

Конечно, Вашингтон попытался выразить свои лицемерные соболезнования, но Иран в эти байки уже давно не верит, прекрасно зная об истинном отношении со стороны Штатов, которые нередко позволяли себе бросаться открытыми угрозами. Разумеется, Тегеран жестко отреагировал на эту террористическую акцию, однако кого же власти стали призывать к ответу?

Европу. В связи с терактом МИД Ирана вызвал на ковер послов Дании, Нидерландов и Великобритании для того, чтобы устроить серьезные разбирательства. По мнению Тегерана, именно эти страны укрыли боевиков, ответственных за атаку в Ахвазе. Кроме того, иранские власти осудили Евросоюз за то, что он не вносит в черный список членов террористических группировок до тех пор, пока не устроят кровопролитие на европейской территории.

И ведь так оно и есть. Иран до этого передавал информацию через послов с просьбой арестовать членов террористических группировок, однако ответа не последовало. Европа уже давно придерживается позиции поддержки боевиков до тех пор, пока очередной исламист не начнёт давить толпу людей на машине или не станет резать граждан ЕС в многолюдных местах.

Верх цинизма в этой ситуации тот факт, что боевики объявили о своей ответственности за этот теракт через лондонскую телесеть, что мнению Тегерана просто неприемлемо. Однако вряд ли можно рассчитывать на осуждающую террористов позицию со стороны тех, кто позволяет боевикам через своё телевидение обращаться к иранским гражданам. Конечно же, послы заявили о готовности содействовать в поимке преступников, вот только никто и пальцем не станет шевелить, когда Западу нужна дестабилизация в Иране, чтобы выбить его из сирийского конфликта.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
5 мнений. Оставьте своё
№1 скептик183 24 сентября 2018 16:58
+25
А западники об этом теракте написали: НАПАДЕНИЕ вооружённых противников власти. Это уже не двойные стандарты, а изощрённое издевательство над здравым смыслом.
№2 Историк 2.0 24 сентября 2018 17:01
+5
Полагаю, что без иудейской разведки тут не обошлось. Иудеям, их руководящие документы (РД) - Тора, Талмуд, Тания и др. разрешают лжесвидетельствовать на суде если это выгодно евреям-иудеям (коллективному Израилю), им разрешается внешне принимать религию других народов и даже быть священниками других религий не отрекаясь от иудаизма. Многие христианские иерархи фактически работают на уничтожение самой памяти о Ученье Исуса Христа, заменяя смысл его ученья "Относись к другим так, как ты хочешь, чтоб другие относились к тебе." на кучу пустых и ложных догматов и ритуалов. Очевидно, что эти иерархи - криптоиудеи.
По нанесению Израильскими ВВС авиаударов по складам иранского оружия для ХНЗБОЛЛЫ,- а кто юдеям информацию сливает о складах и движении оружия??? Агенты иудаизма в сирийских кадрах? Или а иранских?? Похоже, что и в Иране есть сильная иудейская 5-я колонна.
№3 Evstafy 24 сентября 2018 17:01
-6
Бог велел терпеть и смиряться. Вот и имеем божественное правительство.
№4 azym74 24 сентября 2018 18:12
+1
Евреи ходят по краю пропасти, эти забияки может не ведают, что творят.
№5 MALISH 24 сентября 2018 18:46
+5
Традиционно дестабилизацией обстановки на юго-западе Ирана (провинция Хузестан) занимались англичане. Еще с тех пор, когда им дали там пинком под задницу и отлучили от иранской нефти. Ныне к ним присоединилась "сладкая парочка" - саудиты и жиды.