Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16444 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Истерия США продолжается: Китай попал под санкции за покупку российского оружия

Истерия США продолжается: Китай попал под санкции за покупку российского оружия

Фото: tookapic / pixabay

Вчера Вашингтон разродился очередным пакетом санкций, только теперь они направлены не против России, а против Китая. Причина, как всегда, просто поражается своей «логичностью» - Пекин попадает под экономические ограничения потому, что покупает российское вооружение (истребители Су-35 и системы ПВО С-400).

Конечно, в какой-то мере можно понять Штаты, когда они выражают недовольство тем же Туркам за покупку российского оружия – Анкара, все-таки, является членом НАТО. Но каким образом они приплели сюда Китай, вот в чем вопрос? Пекин не связан с Вашингтоном никакими договорами военного сотрудничества – он волен покупать что угодно и у кого угодно.

Иными словами, в очередной раз мы видим ни на чем не основанную санкционную истерию. А причина здесь может быть только одна – агрессивное навязывание собственной продукции. Вашингтон просто дает четкий посыл: «Будете покупать российское вооружение, а не наше, будете сидеть под санкциями». К слову, такая же политика наблюдается и вокруг «Северного потока – 2» - всем, кто связан с реализацией этого проекта, Штаты угрожают санкциями, и все потому, что Вашингтон давно точит зуб на европейский газовый рынок.

Другой немаловажный момент заключается в том, что с помощью систем С-400 можно легко и просто уничтожать новейшие американские истребители F-35, которые до недавнего времени считались «невидимками» для систем ПВО. Таким образом, Штаты лишаются возможности повсеместно соваться в чужое воздушное пространство, потому что появляется реальный шанс быть уничтоженными. С покупкой Китаем российских С-400, небо Азии становится закрытым для ВВС США – вот отсюда и паника, видимо.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 Гагарин77 22 сентября 2018 01:37
+4
Одно радует. Потеря устойчивости и неадекватные реакции штатов. Такое без следов не проходит. Сильных не штормит.
№2 Бурундуков_Виктор 22 сентября 2018 05:04
-2
Что-то потеря адекватности, страны с ядрёной бомбой, мало радует.
----------
Я не прав? Да, если честно, пофиг.
№3 skhoruzhik 22 сентября 2018 07:29
+1
Дык американцы же Китаю своё вооружение и не продают.В чём логика?
№4 alexkras 22 сентября 2018 08:01
+1
что с помощью систем С-400 можно легко и просто уничтожать новейшие американские истребители F-35, которые до недавнего времени считались «невидимками» для систем ПВО

Г-жа Стахова, буду только рад если сказанное Вами верно, особенно про "легко и просто", но вот вопрос: от куда Вы взяли эту информацию? По результатам боевого применения С-400 при котором было сбито н-цать самолётов Ф35? Может есть официальное заключение МО или хотя бы "Алмаз-Антей"? Или это плод воспалённых диванных фантазий, в том числе и Ваших? Не надо никого кормить фантазиями, надо подкреплять такие "заключения", особенно про "легко и быстро" реальными данными.
И надо понимать, что основные воздушные силы США ПОКА представлены не стелс самолётами, а Ф15, Ф16, Ф18, которые свойствами стелс не обладают и которые представляют собой более простую цель, эти самолёты ещё долгое время будут основой ВВС США, хотя Пентагон неделю назад принял решение вообще отказаться от закупок самолётов 4-го поколения полностью перейдя на заказ пятого, т.е. тех самолётов. которые, по Вашему "легко и просто".
№5 alexkras 22 сентября 2018 12:50
+1
Всем кто поставил минус и поставит ещё: недавно, такой же умник, жертва ЕГЭ, пытался учить меня по вопросу уничтожения Ф117 в Югославии тем, что де мои доводы несостоятельны и рассказывал, как ГСН (головка самонаведения) С-125 захватила Ф117 и уничтожила его. Я посоветовал ему не быть верхоглядом и незнайкой - у С-125 нет ГСН от слова вообще, наведение осуществляется по радиоканалу, что в некотором смысле и позволило сбить "невидимку", когда он наблюдался визуально, а перед этим неделю летал по одному и тому же маршруту. Когда здесь некоторые, ничего реально не представляющие о работе систем ПВО, так уверены и разделяют мнение автора, что С-400 могут ЛЕГКО и ПРОСТО уничтожить Ф35, то пример, который я привёл о верхогляде с нашего сайта относится и к вам. Изучите хотя бы что-нибудь прежде чем давать комментарий или выбирать между + и -. Будьте здоровы.
№6 Ставр Годинович 22 сентября 2018 21:41
0
Пиндосам надо ссориться со всем миром, вот и ищут разные предлоги для этого.

Не купи наше оружие, нашли бы что нибудь ещё.