Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15679 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Не влияние, а развалины Ближнего Востока нужны США

Не влияние, а развалины Ближнего Востока нужны США

Фото: Christiaan Triebert / Shutterstock.com

Новое экспертное мнение прозвучало относительно ближневосточной политики США. Олег Глазунов, эксперт ассоциации военных политологов, заявил, что внешнюю политику Вашингтона в регионе стоит понимать иначе.

Не просто эскалация напряженности ради усиления американского влияния на Ближнем Востоке, но последовательное его разрушение, уничтожение, хаотизация по принципу «Да не доставайся ты никому!». И если Дональд Трамп, являющийся по своей сути не политиком, а деловым человеком, не способен понять всех ее нюансов, то Буш-младший прекрасно их осознавал.

Не просто так были введены американские войска на Ближний Восток. Не было это и ошибкой Белого дома. Политические элиты знали, чего следует добиваться любой ценой, невзирая на человеческие жертвы и пренебрегая международным правом. Регион следовало разрушить, так как удержать его под своим контролем Штаты не могли. Силенок не хватило бы, ни влияния.

Россия желала вернуть пошатнувшееся после распада Советского Союза влияние в регионе. Китай рвался на новые территории. Ближневосточный лидер в лице Ирана намеревался упрочить свои геополитические и региональные позиции. Три против одного – расклад не в пользу Вашингтона. И на саудитов рассчитывать в этом деле явно не стоило.

Оставалось решить только один вопрос: как оставить после себя выжженную землю? Социально-экономические и политические «развалины»? Этот вопрос был скоро решен: ввели войска, поддерживали террористов, организовывали «цветные революции», что продолжают делать и поныне, подбивая европейских и региональных союзников на очередные военные преступления и нарушение суверенитета Сирии.

Как результат – двадцать лет Ближний Восток пребывает в состоянии войны, что было выгодно США. Ведь даже энергоресурсами для экономического восстановления региона ближневосточные государства не имели возможности воспользоваться в полной мере.

Сейчас ситуация изменилась. Штаты не могут противостоять ни усилению Ирана, ни росту влияния России, ни желанию Китая вести дела в регионе. По сути, Америка проиграла битву за Ближний Восток. Мелкие пакости не в счет.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 Полковник Иванов 21 сентября 2018 20:03
+8
Корпорациям принадлежащие иудеям в своем большинстве,люди не нужны. Это расходный материал.

Нужны нефть,газ,металы,алмазы-ВСЁ ЧТО МОЖЕТ ДАТЬ ПРИБЫЛЬ,

Отсюда и весь алгоритм действий: Ирак и Ливия в руинах и межусобной войне,зато газовые и нефтяные поля под охраной ЧВК исправно качают углеводы на всю мощь.

Со времени образования Феодализма ничего не поменялось.

РАзделяй и властвуй,Грабь слабого и беззащитного. И весь этот грабёж прикрывается шторкой под расплывчатым названием-ДЕМОКРАТИЯ.
№2 Shompol1963 21 сентября 2018 20:11
+4
Это все понятно. А как же у нас? Или по другому?
№3 Полковник Иванов 21 сентября 2018 20:23
+5
У нас?
"..У нас все хорошо прекрасная маркиза и хороши у нас дела.."

Данные Росстата посмотрите сколько миллионов живут "ниже черты плинтуса" и национальтность миллиардеров. И вам до боли станет всё предельно ясно как у нас.

"..У нас в квартире газ,а у вас?"

А у вас- нефтепровод..Вот!" biggrin
№4 Olga S 21 сентября 2018 20:09
+4
Разрушение и хаос преследует другую цель: не дать странам стать потребителями нефти. Нефть контролирует экономику. Если будет много потребителей нефть будет дорогой. количество её ограничено. Надо уменьшить количество потребителей
Пример: разрушение и хаос на Украине перенаправили потребляемую ею нефть в Германию и Францию, там увеличились зарплаты. Из 3000 долларов прибыли получаемой из одной тонны нефти,использованной внутри страны, 1000 долларов идёт на зарплату.
Для этого Европа и участвовала в майдане. Цель достигнута.
№5 Рубель 21 сентября 2018 20:11
+7
Штатам вообще нужно, чтоб весь мир был в дерьме
и только они одни все в белом и с блёстками.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№6 Саксаул 22 сентября 2018 07:13
+6
Цитата: Рубель
Штатам вообще нужно, чтоб весь мир был в дерьме
и только они одни все в белом и с блёстками.

Согласен и со статьёй и с Вами Рубель. Но на самый главный вопрос, зачем оони это делают, все молчат. Если посмотреть на карту, то ясно видно, что уничтожение государств идёт по границе Израиля. Только с Египтом у них не получилось, там после переворота власть взяли военные. СШП -это дубинка Израиля, вернее даже не Израиля, а ГФМ (глобальной финансовой мафии), состоящей из евреев. СШП уничтожают население стран расположенных вокруг Израиля, чтобы будущем на этой территории расположился Израиль И все природные богатства этого региона будут еврейскими.

П.С. Кто не согласен, откройте карту этого региона, и посмотрите. Карта не врёт.
Исключением, здесь является уничтожение Ливии, её уничтожили потому, что Каддафи отказался продавать свою нефть за баксы, и стал продавать за евро.
----------
люди страдают не от того, что
происходит, а от отношения
к этому
№7 Рубель 22 сентября 2018 17:42
+1
Согласна на 100500!
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№8 Volod 21 сентября 2018 20:20
+4
Идёт разрушение старой системы мира. Когда мана начинает сыпаться с неба люди потихоньку отучаются творить и превращаются через несколько поколений в профессиональных потребителей. Если поток крови направлять только к важным, по мнению слишком умных, органам, а некоторые из органов совсем удалить, организм погибнет, а вместе с ним и важные и не очень органы. То же и с нефтью и другими полезными ископаемыми, они должны быть распределены гармонично между органами а не высасывать всю кровь из Земли.