Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Трамп отреагировал на трагедию с ИЛ-20

Трамп отреагировал на трагедию с ИЛ-20

Фото: Joseph Sohm / Shutterstock.com

Президент США Дональд Трамп решил не обходить стороной гибель российского самолета ИЛ-20, а посему назвал трагедию печальным инцидентом. Только можно ли верить словам того, кто продолжает усугублять и без того не простую ситуацию в Сирии, желая выдавить Россию из САР?

Ответ очевиден. К тому же, лично у меня не поворачивается язык назвать это «инцидентом», ведь это самая настоящая трагедия. Не исключено, что эта «случайность» изначально была провернута Израилем при поддержке США, ведь, как известно, страны имеют схожие интересы на территории Сирии.

Конечно, израильское правительство созвонилось с Россией и даже заявило о готовности оправить на ковер в Москву главу ВВС Израиля. Только что это дает, когда в Иерусалиме прекрасно понимают, что в РФ этот вопрос будут решать дипломатически, без каких-либо радикальных мер. К тому же, израильтяне пытаются спихнуть всё на Дамаск.

Вот только истребители ЦАХАЛ нарочно прикрывались ИЛ-20, прекрасно осознавая, что их безнаказанно могут сбить сирийские ПВО за нарушение суверенитета. Израиль, как, думаю, и Трамп, будут пытаться выставить эту ситуацию как со сбитым в 2015 году СУ-24 турецкими ВВС. Однако тогда это была осознанная акция, что важно, также при открытой поддержке руководства США.

Без разницы, Обама или Трамп, цель у этих акций всегда одна – подорвать позиции России в Сирии. Поэтому эти жалкие «печальки» Вашингтона выглядят вдвойне наигранными, когда «борцы за правду» ограничились лишь таким скупым высказыванием. Однако РФ найдет виновных, невзирая на это лицемерие и попытки сбросить с себя вину.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 Полковник Иванов 19 сентября 2018 21:18
+15
Как политик он обьязан соблюдать дипломатические формальности.Всего-навсего лишь..

И да,если вы начали доверять англосаксу то вам пора в библиотеку и прочитать историю отношений России с англосаксами)))

Если и после этого вы остались альтруистом и пацифистом и доверчивым человеком, то в таком случае медицина бессильна..!)))

Это относится и к некоторым племенам арабского мира))
№2 alexkras 20 сентября 2018 06:09
0
Цитата: Полковник Иванов
Как политик он обьязан соблюдать дипломатические формальности

Вот только политик Асад не выразил соболезнований и не извинился, что косвенно МОЖЕТ свидетельствовать о том, что не хочет брать ВОЗМОЖНО чужую вину на себя. Хотя весь ракетный персонал вроде арестовали. Я только напоминаю, что когда бомбят американцы Израиль часто нехотя, но берёт вину на себя.
№3 alexkras 20 сентября 2018 08:21
0
Цитата: alexkras
Цитата: Полковник Иванов
Как политик он обьязан соблюдать дипломатические формальности

Вот только политик Асад не выразил соболезнований и не извинился, что косвенно МОЖЕТ свидетельствовать о том, что не хочет брать ВОЗМОЖНО чужую вину на себя. Хотя весь ракетный персонал вроде арестовали. Я только напоминаю, что когда Сирию бомбят американцы, то Израиль часто нехотя, но берёт вину на себя.

Фраза последняя была подкорректирована. извините.
№4 Kapanyz 19 сентября 2018 21:29
+19
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№5 S3H 19 сентября 2018 21:34
+7
Если в этом мире и есть, что-то не меняющееся, то Антон и Илья)))
№6 Truth seeker 19 сентября 2018 21:37
+4
Америка, вернее ее глубинное государство принимающее решения по Сирии, это не Трамп. Сирийские С200 не сбили ни одного израильского самолета за 30 лет и не сделали бы это вчера, что, конечно же, не отвергает версию, что они умышленно прикрывались ИЛ20 профилем, но не из страха быть сбитыми, а используя возможность подставить самолет-разведчик. Что реально произошло и кто сбил ИЛ20 мы возможно не узнаем, но так и должно быть- военные ситуации не для все-народного обсуждения, их должны знать те, кто принимает решения.
№7 romeomio 19 сентября 2018 21:52
-4
Вроде, у наших есть договоренность с Израилем, что те не бомбят наших военных, а наши не стреляют по их самолетам.
Так какая же сволочь пульнула ракетой по израильским самолетам? Сирийцы решили втянуть Россию в конфликт с Израилем в отместку за Идлиб?
Ведь в Израиле считают, что все ПВО - под началом российских военспецов.
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
№8 Лавина 20 сентября 2018 01:25
+3
Так какая же сволочь пальнула ракетой по российскому
самолёту?
Израильские самолёты не пострадали.
Меня больше интересует кто пальнул ракетой по российскому
самолёту, romeomio...
№9 Stardust63 19 сентября 2018 22:43
-1
Властьпредержащие мнооого чего припрятали от"народного обсуждения"за последнюю тыщу лет.
И эта тенденция сохранится и в будущем-психология общества ой как далека от коммунистического"человек человеку друг,товарищ и брат".А уж в межнационально-государственном аспекте так ваще туши свет кидай гранату!Ну не пристало черни знать о чём гутарят на переговорах канцлеры-премьеры-президенты-короли,как за"кулисами"разруливают и проторговывают такие вот трагедии...
Иначе у черни появится МАССА вопросов результатом которых может быть НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ бунт который может поставить некоторых любителей секретов к стенке как Чаушеску,например,на лючок под виселицей как Саддама...а то и вовсе кокнут без суда и следствия как Каддафи,Царствие им Небесное.
Вот такой бунт им не нужен.Потому что"дивиденды"от него будут иметь не они а тот кто успеет"оседлать"толпу.А с этим"всадником"придётся договариваться с нуля тем кому выгоден любой бунт-майдан и революция-тем кто в натуре"рулит"нашим миром.
И это НЕ канцлеры-премьеры-президенты-короли. fellow
№10 Truth seeker 19 сентября 2018 21:39
+2
Цитата: S3H
Если в этом мире и есть, что-то не меняющееся, то Антон и Илья)))

Если вы имеете ввиду по стилю 70х из "Их нравы", то я полностью согласен. Для них факты значения не имеют.
№11 Stardust63 19 сентября 2018 22:28
+2
lols lols lols
№12 мимопроходил 20 сентября 2018 07:59
+1
Печальный инцидент - это разрыв презерватива отца Трампа.
№13 Stardust63 20 сентября 2018 15:37
+1
Походу там ваааще только бракованные № 2 выпускают глядя на кАзззлов у власти.
№14 Фёкл 20 сентября 2018 09:22
+1
Один Асад делает вид, что ничего не произошло.
№15 Rodo1 20 сентября 2018 09:53
-3
Президент США Дональд Трамп решил не обходить стороной гибель российского самолета ИЛ-20


Гибель нашего военного самолёта РЭР ИЛ-20, это лакмусовая бумажка, которая на миг показала истинное положение вещей в Сирии. Очень похоже на то, что правящия в России Семья слили сирийскую компанию в обмен на ещё 6 летний срок остаться на прокорме на теле России...
Еврейские самолёты отбомбились по сирийским объектам, расположенным всего в нескольких десятках км от нашей военной базы. Французский фрегат прикрывал их с моря, а мы (ВМС, ВКС, ПВО) потихонечку отошли в сторону и наблюдали со стороны... Но ведь нет же, не получилось потихому! Конечно, евреев теперь надо "на ковер"... да приедут они, на следующее 9 мая...
А как всё хорошо начиналось:
Россия наглухо закрыла небо над Сирией для любых самолетов, кроме своих

Россия наглухо закрыла небо над Сирией для любых самолетов, кроме своих https://politikus.ru/events/59375-rossiya-nagluho-zakryla-nebo-nad-siriey-dlya-lyubyh-samoletov-krome-svoih.html

Россия закрыла сирийское небо для Израиля и США

Россия закрыла сирийское небо для Израиля и США https://politikus.ru/events/98597-rossiya-zakryla-siriyskoe-nebo-dlya-izrailya-i-ssha.html

Наши ВКС теснят в небе Сирии злобных гадов https://politikus.ru/video/60718-siriyskoe-nebo-slavyan.html
https://politikus.ru/events/88956-vvs-ssha-pozhalovalis-na-opasnye-sblizheniya-v-nebe-sirii.html

Или как генералы "партнёров" говорят, что "Если бы Россия захотела, то в Сирии бы и воробьи пешком ходили..." https://politikus.ru/video/85361-nemeckiy-general-esli-by-rossiya-zahotela-to-v-sirii-by-i-vorobi-peshkom-hodili.html

Сняли прекрасный клип про сирийское Небо славян https://politikus.ru/video/60718-siriyskoe-nebo-slavyan.html

Но это всё 2015-2016 г...
№16 Igon 20 сентября 2018 10:57
+1
https://www.geopolitica.ru/article/svyashchennaya-korova-armageddona-eshatologicheskie-motivy-ataki-izrailya-protiv-rossii

ЭСХАТОЛОГИЧЕСКИЕ МОТИВЫ АТАКИ ИЗРАИЛЯ ПРОТИВ РОССИИ

"уничтожение российского самолёта произошли накануне главного иудейского праздника года Йом-Кипур («Судный день»), который в этом году начинается вечером 18 сентября. В древнем Израиле в этот день в жертву приносится т.н. козёл искупления..."
№17 Просто_Прохожий 20 сентября 2018 13:55
0
Израильский военачальник приедет в Москву разбираться по ситуации с крушением Ил-20 в Сирии

Израильская военная делегация во главе с командующим ВВС страны генерал-майором Амикамом Норкином прибудет в Москву 20 сентября для обсуждения ситуации с крушением российского военного самолета Ил-20 в Сирии. Об этом говорится в Твиттере Армии обороны Израиля.

Напомним, по версии Минобороны РФ самолет радиоэлектронной разведки Ил-20 был сбит над Средиземным морем системами противовоздушной обороны (ПВО) Сирии. Как заявило ведомство 18 сентября, израильские истребители F-16 «прикрылись российским самолетом», подставив его под огонь средств ПВО. На борту Ил-20 находились 15 человек, все они погибли.

Российский Ил-20 исчез с радаров над территорией Сирии в ночь на 18 сентября. Судно летело над Средиземным морем на авиабазу Хмеймим. Связь с Ил-20 пропала во время обстрела территории Латакии со стороны израильских самолетов, а также французского фрегата «Овернь».

Позже СМИ сообщили, что российский Ил-20 был сбит сирийской противовоздушной артиллерией при попытке отразить ракетный обстрел со стороны Израиля.

Ссыль