Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

О санкциях как оружии в борьбе за контроль над миром

О санкциях как оружии в борьбе за контроль над миром

Иллюстрация: ColiN00B / pixabay

Хочу поделиться мнением о смысле санкций, которые вводит Запад против третьих стран. Строго говоря, сюда же стоит отнести и санкции ООН, хотя бы потому, что никто не в праве решать – достойны ли жители КНДР изучать атомную физику или нет.

А если они выучатся? А если пойдут работать? Нет, такого допустить никак нельзя. К тому же, рядом - Корея Южная. Необходимо всеми правдами и неправдами поддерживать разрыв в жизненном уровне, чтобы «демонстрировать» преимущество капиталистического строя над социалистическим.

Если и Южную Корею обложить санкциями – никакой капитализм не спасёт. Так что, дело не в различных экономических моделях, а в том, что Северную Корею гнобят всем миром целые десятилетия.

Задача санкций коллективного Запада заключается в том, чтобы навязать всем необходимость развиваться только в рамках построенного глобалистами мира. Можно получать инвестиции только из глобалистской финансовой системы, торговать только на глобальном рынке.

С другой стороны, надо наказать несогласных. Это те государства, которые продемонстрировали и доказали свои возможность и желание развиваться вне глобальной модели. Как финансовой, так и технологической, социальной, политической и т.д.

Россия, КНДР, Иран, фрагменты Африки и Южной Америки (+ кого-то наверняка забыл) каждый день живут, развиваются по своим канонам и доказывают всему «прогрессивному» миру, что жизнь за рамками пресловутого «цивилизованного мира» тоже есть. И иногда вполне приличная.

Глобалисты не могут смириться с таким положением вещей, иначе различные страны получат возможность свернуть с проторенного маршрута и начать жить самостоятельно.

Позволить такое хозяева современного мира не могут. Против государств, обладающих заметной долей независимости, вводятся различные ограничения, призванные притормозить их развитие, ослабить комически, технологически, финансово. Кроме того, ставится цель нанести урон их международному авторитету.

В конце концов, необходимо вычеркнуть эти страны из перечня вариантов развития, затушить их маяки надежды и независимости.

Для глобалистов жизненно необходимо уничтожить саму мысль о том, что где-то как-то возможно развитие общества, государства и экономики вне их модели.

Подумайте сами, чего могла бы достичь Северная Корея, если бы не была обложена чудовищными санкциями. Даже давление американской деспотии не помешало ей стать ядерной державой. Дело за малым – поставить атом на службу миру. То есть, построить АЭС. В результате, КНДР будет обладать собственной энергетикой, а Юг – нет. Ну и кто более развит?

Замечу, что бомбить, в буквальном смысле слова, неугодных теперь нельзя. Сирия – не в счёт, там совсем другая подоплёка.

В случае применения военной силы против государства, предложившего альтернативную повестку, очевидцы событий спустя годы зададутся вопросом: «Вы их уничтожили, кругом развалины. А если бы игра шла по правилам? Кто-нибудь уверен, что их модель развития сама по себе потерпела бы фиаско?»

Поэтому принципиально, чтобы несогласных душили мягко, не применяя военную силу. Происходит это медленно, незаметно, шаг за шагом, в квази-правовом поле. Отмечу, что незаметно и легитимно всё это происходит только для обывателя. Специалисты отмечают все детали и делают выводы.

Подводя итог, можно кратко обобщить изложенное выше: санкции вводятся только против тех государств, которые могут предложить альтернативную реальную повестку развития и имеют ресурсы для её реализации. Против вассалов системы или тех, кто загнётся сам, санкции либо не вводят, либо вводят чисто символические административные.

Баора Тандаш,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 Хищник 18 сентября 2018 17:29
+7
Проблема в том, что когда "золотой миллиард" говорит "делайте, что мы говорим, и тогда мы будем жить хорошо", имеется в виду, что тогда ОНИ будут жить хорошо. И все примеры "смотрите, мы так делали и мы живем хорошо" идут лесом.
№2 саеноб 18 сентября 2018 18:06
+5
Чтобы англосаксонское чудовище выжило, ему надо кого-то съесть. Сейчас идет поиск жертвы.
Нам оно надо?
Вот, собственно, и весь расклад.
№3 огневушка 18 сентября 2018 19:04
+3
А если по морде чайником наглым ?
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№4 Chuv_007 18 сентября 2018 19:22
+2
Россия никогда не примут условий содомитов!
№5 1080 mxmx 18 сентября 2018 19:27
-4
А если они выучатся? А если пойдут работать?
Хорошие вопросы! А главное- во-время заданные.Только не "если", уважаемый автор, не "если", а "КОГДА"!
№6 Бусыпсаки 18 сентября 2018 20:25
+1
Такое ощущение, что миром овладевает какойто массовый психоз. раз за разом, какието события, которые не поддаются рациональному объяснению... Санкции, сбитые самолеты, непонятки с Турцией, с Израилем, эти скрипали с двумя мутными агентами-фитнесс бизнесменами.Все больше приходишь к выводу, что надо меньше ориентироваться на "цивилизованный мир", да на телевидение, в конце концов и жить своими силами. КНДР- том пример.
Тихая охота.

Что случилось, люди? Массовый психоз?
Осень, обостренье или овердоз?
В мире стало много аномальных зон,
-А у нас в России шел грибной сезон.

Отыскать мечтал я белые грибы
Среди мха их прячут старые дубы,
Отыщу во мху я, не фильтруя слов,
Крикну - Вот вам фигу!
Это мой улов!

Ураган поставил штаты на дыбы,
Ну, а я собрался в рощу по грибы!
Шторм нагонит страху, он - как перст судьбы!
Да пошло всё нафиг,
еду по грибы!

Запад коллективный не дает нам жить-
Санкции грозится в кучу наложить.
Наложите санкций хоть себе в штаны,
Нам-то, что? Нам лишь бы
не было войны.

Там у них в европах, что родит земля?
Галюциногены или трюфеля.
Думкой отвлекаюсь от лесной ходьбы-
Вредные в Европе кушают грибы.

На дуэль кого-то вызвал генерал,
Видимо сознанье чем-то "расширял".
Псилоцины в тренде в наш безумный век,
Генерал он тоже – в чём-то, человек.

На Востоке ближнем вновь назрел абсцесс,
Идлиб в хвост и в гриву! я же еду в лес
Всех бы вас под корень, ножичком чик-чик
(Я про подосиновик и про боровик).

Долбану с размаху, сапогом, в упор
Бледную поганку, красный мухомор.
Скрипали, спецслужбы и агенты ГРУ,
Я груздей к засолке лучше соберу.

Наши отравили или кто иной,
Я на эти дрязги болт забил стальной.
И с болта того вам не сорвать резьбы-
Все идите лесом! Я же - по грибы!

Мир как - гриб, он словно,
Стал съестной условно.
Спорами, как спорами этот мир раздутый
Вовсе не съедобный, и
напрочь е..ядовитый.
№7 кирил 18 сентября 2018 20:44
+1
Глупая статья-С.Корея и без санкций останется С.Кореей. "санкции вводятся только против тех государств, которые могут предложить альтернативную реальную повестку развития и имеют ресурсы для её реализации"-как раз С.Корея к ним и не относится, а такими странами являются Китай, Индия, Россия...-против которых санкций или нет или они чисто формальные.
№8 вездеход 18 сентября 2018 23:46
0
Зная том, что Россия может сзажечь Соединенные Штаты принципиальным образом, ни одна зараза и свинья не сможет развязать крупномасштабный конфликт. России терять нечего. *бнули один раз, и до свидания. Уж больно сильно залупе Лесь Соединенные Штаты Америки. Каким-то образом это новообразование нкжно разуплядь.
№9 вездеход 18 сентября 2018 23:46
0
Зная том, что Россия может сзажечь Соединенные Штаты принципиальным образом, ни одна зараза и свинья не сможет развязать крупномасштабный конфликт. России терять нечего. *бнули один раз, и до свидания. Уж больно сильно залупи*лись Соединенные Штаты Америки. Каким-то образом это новообразование нужно раз*уплять.