Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16059 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Лондон не может ввести санкции против России

Лондон не может ввести санкции против России

Фото: Free-Photos / pixabay

Раздували британцы дело Скрипалей ради введения санкционного пакета в отношении России, однако вышло так, что Лондон по итогу оказался бессилен. По этому поводу с неутешительным заявлением выступил заместитель главы британского МВД по вопросам безопасности Бен Уоллес.

Великобритания не может ввести санкции против России из-за «палки в колесе» бюрократической машины, которую она сама же и вставила. Дело в том, что не дает это сделать незавершенный Brexit. Лондон внес поправки в закон, которые не позволяют ввести ограничительные меры до выхода страны из ЕС.

Это значит, что Британии ждать возможности применения санкций, как минимум год, ведь выход из ЕС запланирован на 29 марта 2019 . Правда, это лишь формальная дата, за которой вплоть до 2021 года последует переходный период. Получается, что санкционный механизм не сможет быть задействован минимум 2 года.

В итоге консерваторы, которые и предложили внести изменения в законодательство, теперь кусают локти из-за невозможности что-либо сделать России. Выходит, что вся эта бездоказательная провокация со Скрипалями была бессмысленна, а Лондон просто-напросто сел в лужу. Ведь столько было криков, и Великобритания, видимо, считала, что всё предусмотрела до мелочей, однако своя же бюрократическая улыбка уничтожила план.

Правда, даже, если бы Британия и могла ввести санкции, причин для этого попросту не было. Очевидно, что это специальная истерия, направленная на увеличение веса дела Скрипалей. Россия не принимает участие в химических войнах и не будет этого делать. Но Лондон решил придержаться стратегии США и пытаться вводить ограничительные меры без каких-либо причин или оправдывая свою политическую слабость откровенным бредом. Учитывая то, что они уже поняли свой провал, спекулировать на этой теме Великобритания всё равно будет продолжать для того, чтобы продолжить подогревать интерес к сфабрикованному делу.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 sliva 18 сентября 2018 01:05
+3
В коварстве бритов сомнения нет. Всё так же гадят. А вот в исполнкнии своих коварных планов,в их изобритательности как видим большие проблемы. Нет, если там Березовского на шарфе повесить, это зорошо получается но "красивого" коварства уже нет. Мельчает брит.
№2 Полковник Иванов 18 сентября 2018 08:22
+3
Неа.
Все брутально-травиально..

Дедушка "Гольфстрим" убёг поближе к бабушке "Америке" аж на целых 1480 км,а в результате в "туманном Альбионе" зимушки становятся всё холоднее и холоднее.
А посему "бабушки" включая маркелиху шумят,но не дЮже, ибо мёрзнуть зимой без русского газа никто не хочет,а ВВП через Сирию катарский не пустил.

Оба-на..Геополитика называетсИ у нас в дерЁвнЕ Епидрень.. lols



пп
№3 prosalos 18 сентября 2018 05:10
+2
Ну есля не может, то неча и пыжиться. Как говорится- не хочешь/не можешь, @рать, не мучай Хопу ))
№4 himera 18 сентября 2018 08:16
0
не вьеду.что бы им дало,введение односторонних санкций,даже без дела этого скрипаля?после Крыма,у этих (цензура),итак широкое поле для деятельности.да и без Крыма эти(портовая цензура)не особо стесьнялись.жэксон-веник,магницкий и ещё черти чё.плюс в лондоне сколько "патриотов"всех мастей
№5 VIDMAN 18 сентября 2018 09:59
0
Лондонских голубей заслать в Москву.Обосрут всё,что не обосрано.
№6 not_x 18 сентября 2018 10:08
0
Так они и говорят братьям своим меньшим (по разуму) из "евроатлантической солидарноси": хотим ввести, аж *опу рвём, но не можем - а вы можете, по-этому: вы вводите, а мы пытаемся дальше. Д*билам "евроатлантисиам" надо-бы вспомнить 1938-1939-1941-1945, но ... "нетолерантно" это.
№7 Акаша 18 сентября 2018 13:05
+1
Что-то у британцев не ладится в последнее время. За что не берутся, все наперекосяк. Все раздували дело Скрипалей с высосанными из пальца обвинениями в сторону России, дабы побольше, да и покруче санкции наложить, а на деле получается, что сели в лужу благодаря Brexit. Получается, что весь этот цирк с "новичком" лишь подорвал мировой авторитет и доверие к Великобритании и скорее уже это не Лондон хочет выйти из ЕС, а ЕС избавится от Лондона, как от сварливой старухи.
№8 abyrvalg 18 сентября 2018 14:17
0
Лондон своими сожалениями просто хочет немного сместить акцент от внимания к своим собственным проблемам. Ведь ни для кого не секрет, что в связи с Брэкситом их накопилось порядочно. Тяжело угадать дальнейшие отношения с такими странами как Швейцария, Канада и Турция, у которых имеются подписанные двусторонние соглашения с ЕС, но ни одно из них не включает в себя условия свободной торговли, которыми пользовалась Великобритания до сих пор. Дальнейшая судьба Шотландии так же не очень ясна, ведь скорей всего после Брексита она объявит референдум по поводу своей независимости от Великобритании.