Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16501 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

НАТО готовит военных к информационной войне

НАТО готовит военных к информационной войне

Фото: Artem Oleshko / shutterstock.com

В НАТО составили проект исследований под громким названием «Использование киберпространства в целях разведки», в соответствии с которым планируется обучать военнослужащих распознавать в Сети «фейки» и пропаганду, неугодные руководству альянса.

Научно-техническая организация, работающая на благо НАТО, уверена, что основное противостояние между странами в XXI веке переносит нас с полей сражений в социальные сети. Поэтому именно здесь служащие различных стран, относящихся к блоку, будут работать на благо своих начальников, распространяя пропаганду, согласованную выше, и перекрывать «кислород» любой отличной позиции.

В альянсе уверены, что солдаты, вероятно, нового подразделения, а может быть, абсолютно все, должны разбираться, как противостоять угрозе распространения информации, неугодной НАТО. Кроме того, все данные будут не просто находить и удалять, их также планируют собирать и анализировать с целью дальнейшего использования в интересах руководства стран блока.

Аналитики уверены, что через различные платформы часто распространяются фейковые новости и недостоверная информация, опасные для общества. В пример приводятся пропагандистские ролики «Исламского государства» (организация запрещена в РФ). Однако существует вероятность того, что с помощью своих новых «диванных войск» НАТО лишь расширит свои полномочия для навязывания удобной для альянса точки зрения, уничтожая свободу слова в Интернете.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 Полковник Иванов 17 сентября 2018 20:03
+3
Что такое демократия которую нужно защищать солдатам блока??


- "Кратос" - это с греческого "власть", а что такое "дерьмо" все мы знаем… lols
№2 Рубель 17 сентября 2018 20:05
+2
Наших задушительных "партнёров" следует уважать за то,
что проекты свои продумывают на годы вперёд
и учиться у них этому.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№3 Полковник Иванов 17 сентября 2018 20:13
+3
Уважаемый Юрий Макаренко,самое страшное для ЗолЬдатЕН НАТО, если они узнают, что на самом деле все эти организации создаются родными разведсообществами, вкупе с некоторыми ближневосточными странами,а если они ещё узнают сколько денег налогоплательщиков на это тратится,то в голове рядовых Джонсов и Гансов может произойти "шурум-бурум"..

Вот что страшно. Страшна правда..)))
№4 Полковник Иванов 17 сентября 2018 20:14
+2
Del
№5 Акаша 18 сентября 2018 12:53
0
Мня просто умиляет формулировка главной задачи нового натовского подразделения. Противодействие распространению информации, неугодной НАТО. Как говорится, за что боролись... Получается, что с высоких трибун натовские генералы будут вещать о борьбе с терроризмом, построении демократии и защите свободы слова во всем мире, а на деле будут затыкать рот неугодным СМИ. Яркий пример натовской политике двойных стандартов.
№6 abyrvalg 19 сентября 2018 12:36
0
Истинные причины задуманного реагирования на фейки несколько в ином. США просто хотят научиться адекватно реагировать на мобилизующие возможности социальных сетей, взяв их тем самым под тотальный контроль. По признаниям самих же представителей НАТО, Facebook и прочие социальные сети уже давно являются удобным инструментом в дополнение к другим, более традиционным, в информировании и мобилизации общественности. Взяв под тотальный контроль социальные сети, они с легкостью смогут регулировать организацию и распространение акций протеста, планируемые через них.