Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Подозреваемый в убийстве Захарченко признался, что дело курировали западные спецслужбы

Подозреваемый в убийстве Захарченко признался, что дело курировали западные спецслужбы

Фото: Denis Kornilov / Shutterstock.com

Резонансное дело об убийстве главы ДНР Александра Захарченко пополняется новыми подробностями. Если раньше в республике лишь предполагали, что в трагедии был замечен американский след, то сейчас появились доказательства. После допроса мужчины, задержанного по подозрению в убийстве Захарченко, Пушилин подтвердил, что за организацией теракта стояли западные спецслужбы.

Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что правоохранители задержали одного человека по подозрению в причастности к убийству Александра Захарченко. Он дал показания, полную раскладку произошедшей трагедии, в результате чего стало известно, что теракт был совершен при содействии западных спецслужб.

Этому приводится объяснение. Как говорит Пушилин, в ходе анализа остатков взрывного устройства, которое было заложено в том злополучном кафе «Сепар», были выявлены высокие технологии, которые никогда не использовались СБУ. Это, по его мнению, напрямую указывает на то, что в ужасной трагедии замешан Запад.

По факту, это заказное убийство, которое было бы кстати, как украинской стороне, так и американской. Захарченко был лидером ДНР, который на протяжении долгих лет защищал республику от нападок ВСУ, поэтому его смерть не просто бы избавила Донбасс от колоссальной силы и защиты, но и должна была дестабилизировать обстановку в регионе, граничащим с Россией.

С такими «громкими» подробностями будет не удивительно, если по окончанию расследования об убийстве Захарченко стопроцентно подтвердится, что за всем этим стояли западные спецслужбы. Если уже задержали одного «разговорчивого» подозреваемого, восстановить цепочку событий с его помощью будет намного проще. По крайней мере, хочется на это надеяться.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
40 мнений. Оставьте своё
№1 КЕК 16 сентября 2018 23:19
+6
Ёлки палки, а что для этого нужно было 16 дней ждать??
Он что 16 дней молчал этот подозреваемый??

"Этому приводится объяснение. Как говорит Пушилин, в ходе анализа остатков взрывного устройства, которое было заложено в том злополучном кафе «Сепар», были выявлены высокие технологии, которые никогда не использовались СБУ. Это, по его мнению, напрямую указывает на то, что в ужасной трагедии замешан Запад"

а где запад не замешан?? вы же сами говорите запад курирует Украину.
----------
ЛЮБОВЬ - ЭТО ТО,ЧТО СЛЕДУЕТ ЦЕНИТЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО !!!

МЫ ЗДЕСЬ ЛИШЬ НА МИГ, ПУСТЬ ОН ЗВУЧИТ, СЛОВНО СЛОВА МОЛИТВЫ.

ВСЁ,КРОМЕ ЛЮБВИ, ВСЯ НАША ЖИЗНЬ ТАК ДАЛЕКО.
Я, Я - НЕ ОДИН НО БЕЗ РОДНЫХ ПРОСТО НИКТО.

Читать дальше: Би-2 - Молитва - Текст Песни, слушать онлайн
№2 Vikypr_m 16 сентября 2018 23:20
+15
Сволочи,убили надежду Украины на лучшего президента в истории страны! Убив Захарченко,они лишили страну будущего и похоронили Неньку.
Государство укров,в нынешнем виде,прекратило свое существование! Почившие,с кладбища не возвращаются,вукрейния-Шумерия,покойся с миром,Шумерия !
№3 Димоновец 17 сентября 2018 08:33
+11
Не убили, надежда умирает последней, а мы ещё живы. Я просто НЕ ВЕРЮ, что на Донбассе, и не только, не найдётся человека способного заменить Захарченко. Такого не может быть. Русь богата талантливыми людьми. А нэнька, так та умерла ещё второго второго мая, в Одессе. Сейчас это не существование, а агония.
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.
№4 Косыгин Алексей 17 сентября 2018 10:51
+7
Найдётся, может даже и талантливей (экономически, политически и т.п.), но Захарченко был символом борьбы, а это просто так не заменишь.
№5 Пилат 16 сентября 2018 23:22
0
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№6 Гагарин77 16 сентября 2018 23:33
+6
Ответ должен быть соответствующий. Порох должен сгореть от лампы.
№7 КЕК 16 сентября 2018 23:42
-2
Стыд, не удивлюсь, если поубивают в конце концов всех, и назад вернут в укрию, чот наши политики на всех фронтах не очень то рулят, в самой то стране ...бардак, один Золотов что стоит с Песковым.
----------
ЛЮБОВЬ - ЭТО ТО,ЧТО СЛЕДУЕТ ЦЕНИТЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО !!!

МЫ ЗДЕСЬ ЛИШЬ НА МИГ, ПУСТЬ ОН ЗВУЧИТ, СЛОВНО СЛОВА МОЛИТВЫ.

ВСЁ,КРОМЕ ЛЮБВИ, ВСЯ НАША ЖИЗНЬ ТАК ДАЛЕКО.
Я, Я - НЕ ОДИН НО БЕЗ РОДНЫХ ПРОСТО НИКТО.

Читать дальше: Би-2 - Молитва - Текст Песни, слушать онлайн
№8 LAP17 16 сентября 2018 23:51
+8
KEK,
1. вы, как всегда не в теме - не ДЛНР вернут в Украину, а Украину вернут в РФ руками ДЛНР. Лучше, если это будет сделано политическими средствами (конфедерация, потом распад конфедерации и возвращение окраины в РФ по частям - Новороссиа, Малороссия и Русская Галиция), чем военными.
2. Философский вопрос - почему особи (вы - яркий представитель этой группки), ничего не понимающие в политике, считают своим долгом озвучить свое мнение в СМИ? Троллите для КПРФ?
№9 Foros 16 сентября 2018 23:43
+4
Выразим очередную озабоченность (от одного этого слова уже тошнит), и дальше будем говорить что "на войне, как на войне", вместо того, чтобы "разобраться" с заказчиком, ...чтобы у других в башке было чётко зафиксирлвано что за такие дела результат один - смерть, независимо кто ты есть, либо през пендосов, либо его шакал - през 404.
№10 LAP17 16 сентября 2018 23:55
-8
Foros,
1. почему вы еще не в окопе в ДНР, а постите на Политикусе?
2. Философский вопрос - почему особи (вы - яркий представитель этой группки), ничего не понимающие в политике, считают своим долгом озвучить свое мнение в СМИ? Троллите для КПРФ?
№11 Донбасс 17 сентября 2018 05:56
+11
Философский вопрос - почему особи (вы - яркий представитель этой группки), ничего не понимающие в политике, считают своим долгом озвучить свое мнение в СМИ? Троллите для КПРФ?

Но Вы ведь тоже свое мнение высказываете? И если у других оно отличное от от Вашего, это значит - троллинг?
№12 Shaduro 17 сентября 2018 08:54
+5
Да она сама пиндосовский троль. Проследите за ее высказываниями.
№13 Герасимова 17 сентября 2018 06:14
+3
А вы, видать, уже с окопа. ...

ЛДНР вернут в укропию, что и делается ускоренными темпами. А ваши фантазии о конфедерациях, а особенно о их распаде просто фантастика. Ещё война не закончилась, а вы уже мечтаете о распаде конфедераций, просто бред.

Ускоренно возвращают Донбасс в укропию, тянуть такой балласт России тяжело, как в материальном плане, так и в военном. По возвращении Донбасса в укропию, Донбасс будет иметь юридический статус для заключения договоров и контрактов, а для этого не обязательно создавать конфедеративные союзы, достаточно поменять власть вна укропии. Ну это продлится не менее 10 лет., сначала изберут Тимошенко на 5 лет. потом ещё кого-то, такого же как она, или её саму опять на 5 лет. Или вы думаете, что на предстоящих выборах победит пророссийский кандидат? Не победит, т.к. запад не такой наивный как вы написали "ЕС понимает важность России"

Попадалось одно коротенькое видео с Басуриным, где он сказал, что люди (военные) уходят из армии, и ДНР. После появилось его видео о федерациях и конфедерациях......
№14 Laris 17 сентября 2018 08:45
+6
ЛДНР вернут в укропию, что и делается ускоренными темпами.
Если будет реально светить такой вариант развития событий, то скорее всего Россия признает независимость республик.
Это плохой вариант для всех - грозит кровью. Но на растерзание бандеровцев республики Россия не отдаст.
№15 orgonit7 17 сентября 2018 04:09
+2
Таки да, почему вы на диване, а не в окопе с такими мыслями то?
№16 Облик Аморале 17 сентября 2018 00:05
+5
Да подождите, придёт время, такие вещи с наскока не делаются
№17 LAP17 17 сентября 2018 00:08
-9
1. Украину вернут в РФ руками ДЛНР. Лучше, если это будет сделано политическими средствами (конфедерация, потом распад конфедерации и возвращение окраины в РФ по частям - Новороссия, Малороссия и Русская Галиция), чем военными.
2. Почему тролли КПРФ - ничего не понимающие в политике (о чем говорит и иx поддержка КПСС/КПРФ, разрушившей и ограбившей СССР, и положивешей Союз под запад), считют своим долгом озвучить свое невежественное мнение в СМИ? Ответ - за это им хорошо платят западные спецслужбы через Зю.
3. Невежды и предатели, люди без совести и чести - это основа КПРФ. Их используют враги России в том числе и для поддержания войны в Донбассе, где уничтожаются русские с обеих сторон. Это благодаря членам КПСС/КПРФ троцкистский аппарат КПСС/КПРФ разрушил и разграбил СССР, и стал олигархатом.
4. Сейчас эти предатели опять рвутся к власти, чтобы ограбить РФ и втянуть ее в войну с консолидированным западом. Надо вводить обратно 58 статью и сажать это отребье по этой статье. Они хуже любой либерастни, т.к. прикрываясь патриотизмом разрушают Россию изнутри.
№18 SerVal-2 17 сентября 2018 00:58
+8
Цитата: LAP17
Украину вернут в РФ руками ДЛНР.

Лапа, Вы на самом деле думаете, что Республики 5-й год воюют с Украиной, чтобы войти в состав Украины?
*иначе как вялотекущей шизофренией такие мысли не назовёшь. smile
№19 orgonit7 17 сентября 2018 04:08
+6
ЛДНР в себя примут остальные территории Малороссии как предлагал Захарченко, а не наоборот. Люди на Украине ждут этого. Вы наверное медик, ваша шизофрения очевидна. И это не смешно.
№20 Донбасс 17 сентября 2018 05:58
+1
но только этого нужно ждать очень долго, судя по всему )
№21 Герасимова 17 сентября 2018 06:26
+7
Ув. Л.А.П.17

Вы же только недавно сказали, что "ЕС понял важность России", так от чего ваши волнения по поводу втягивания России в войну с западом, если ЕС понял важность, так они теперь нам друзья......

Вам о троллях нужно писать в конце комментария, как приложение, по умолчанию. Главное, что это вы адресуете тем, кто даже в компартии не был ни одного дня. Наверное горшки побили со своим бывшим партийным начальством?
№22 Laris 17 сентября 2018 08:51
+5
Вы же только недавно сказали, что "ЕС понял важность России", так от чего ваши волнения по поводу втягивания России в войну с западом, если ЕС понял важность, так они теперь нам друзья......

Странная у вас логика.
- Запад понял важность России - совсем не равно - Россия стала другом для Запада.
- Элиты и управление на Западе (как и в России) не однородно. У разных кланов разные цели и соответственно разная политика, которую они проводят в отношении России.
- Запад всегда смотрел и смотрит сегодня на большую Россию (территории СССР) как "на еду" - ресурсы природные, ресурсы людские, территории.

Вот и исходите из этого, когда оцениваете политику Запада в отношении большой России.
№23 orgonit7 17 сентября 2018 04:04
+11
Я еще в первом своем комменте по этому поводу написал, что СБУ не имеет ни кадров ни опыта проведения таких операций, что здесь виден почерк ЦРУ и Ко.
№24 дядя Толя 17 сентября 2018 06:20
+2
Вот и я сразу написал - не спешите с выводом, обвиняя именно Киев и что тут как вариант - дело рук третьих стран. Киев не приобретает со смертью Захарченко ничего. Рассчитывать на месть в виде военного обострения - глупо, а делать ставку на введение военного положения в связи с обострением, для Свиньи схоже с игрой в гусарскую рулетку, ибо быть уверенным в победе он не может, а очередной котел, или их серия для него окажутся роковыми и не спасет его военное положение даже.
№25 Джон Сильвер 17 сентября 2018 08:02
+1
Ага. Во всех убийствах в Киеве виноват Кремль, а в Донецке - ЦРУ. Смешно. По поводу задержанного и его признаний, - после убийства Павлова, тоже был задержанный который во всем признавался, оказалось что это местный псих и алкаш, который сейчас прекрасно живет на свободе, потому что естественно никого не взрывал.
№26 shax 17 сентября 2018 08:23
+6
За любым крупным международным преступлением
торчит поганное американское рыло.
№27 koctroma2 17 сентября 2018 09:17
+1
Похоже, разыгрывается очередной спектакль, когда настоящие убийцы и заказчики находятся в тени.
№28 enron 17 сентября 2018 10:05
-3
И какая кара теперь ожидает этого взрывателя?
№29 Косыгин Алексей 17 сентября 2018 10:55
0
Интересно, куда всё это вырулят...надеюсь, что даже после своей смерти Захарченко сможет послужить своей ДНР и России.
№30 папакарло 17 сентября 2018 13:02
-1
А почему наши СМИ не трубят по все каналам, что есть признательные показания по западным спецслужбам? Англичане про Скрипалей объявили виновных ещё до отравления, а кто взорвал Боинг над Донбассом назвали ещё до гибели лайнера. А мы всё шепотком да в рукав да скромненько помалкиваем.
№31 счастливый_случай 17 сентября 2018 13:41
+7
Цитата: папакарло
А почему наши СМИ

Наши СМИ не наши СМИ.
Наверное.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№32 Major 17 сентября 2018 15:47
+1
Цитата: LAP17
KEK,
1. вы, как всегда не в теме - не ДЛНР вернут в Украину, а Украину вернут в РФ руками ДЛНР. Лучше, если это будет сделано политическими средствами (конфедерация, потом распад конфедерации и возвращение окраины в РФ по частям - Новороссиа, Малороссия и Русская Галиция), чем военными.
2. Философский вопрос - почему особи (вы - яркий представитель этой группки), ничего не понимающие в политике, считают своим долгом озвучить свое мнение в СМИ? Троллите для КПРФ?

Только не Галичина. Иначе, это быдло вечно будет гадить и подличать. Отдать их полякам. Те, по реституции, отберут всё и загонят их обратно в кошары. Быдло оно и должно быть быдлом...
№33 dbrnjh25 17 сентября 2018 16:29
0
тут другое важно.. ну появился западный след и что? мы что могем заявить как британцы (про Скрипалей) что это трамп или меркель убили Зарченко??? нет... а если и заявим, то это прозвучит только в России... ни одно СМИ не поддержит и даже не напишет самой зачуханой статейки на эту тему! так что это пока обычная болтовня, что бы хоть както прикрыть полное отсутствие каких либо итогов расследования. sad
№34 SerVal-2 17 сентября 2018 16:45
+2
Цитата: dbrnjh25
ну появился западный след и что?

Теперь можно показать, что западные инструкторы на Украине обучают проведению террористических актов. Ещё и поставляют взрывчатку и технические средства террористам.
№35 папакарло 17 сентября 2018 18:15
-1
Цитата: счастливый_случай
Цитата: папакарло
А почему наши СМИ

Наши СМИ не наши СМИ.
Наверное.

А на что нам всякие пресслужбы при уполномоченных органах? Где их работа? Или тоже не наши?
№36 Ростовчанин 17 сентября 2018 19:22
+2
Взрыв Александра Захарченко, говорит о том, что в его окружении сидит или сидела Крыса. Это крыса заранее знала движение и время посещения им всех объектов. Ведь бомбу не смертник взорвал а принесли и установили заранее.Причем профессионально, если охрана не могла ее обнаружить.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№37 portnyy 17 сентября 2018 19:55
+1
Цитата: Димоновец
Не убили, надежда умирает последней, а мы ещё живы. Я просто НЕ ВЕРЮ, что на Донбассе, и не только, не найдётся человека способного заменить Захарченко. Такого не может быть. Русь богата талантливыми людьми. А нэнька, так та умерла ещё второго второго мая, в Одессе. Сейчас это не существование, а агония.



Хотя бы временно не показывали его фото,аж не верится,что его уже нет с нами,ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!
№38 portnyy 17 сентября 2018 21:56
+1
Цитата: Laris
Вы же только недавно сказали, что "ЕС понял важность России", так от чего ваши волнения по поводу втягивания России в войну с западом, если ЕС понял важность, так они теперь нам друзья......

Странная у вас логика.
- Запад понял важность России - совсем не равно - Россия стала другом для Запада.
- Элиты и управление на Западе (как и в России) не однородно. У разных кланов разные цели и соответственно разная политика, которую они проводят в отношении России.
- Запад всегда смотрел и смотрит сегодня на большую Россию (территории СССР) как "на еду" - ресурсы природные, ресурсы людские, территории.

Вот и исходите из этого, когда оцениваете политику Запада в отношении большой России.

applodisment
№39 Помощник Хвана 18 сентября 2018 12:37
-1
С огромным сожалением приходится констатировать, что ЛДНРовская контрразведка работает очень плохо! Убито множество героев - знаковых фигур отпора бандеровцам и НИ ОДИН действительно виновник убийств не задержан и не понёс наказания! Ведь этот задержанный губошлёп и не сделал, по сути ничего (возможно отвлёк внимание?), а настоящие убийцы сделали и улизнули. Или залегли до следующего раза. Что здесь причиной не понятно. То ли отсутствие у республик профессионалов, то ли предательство, то ли разгильдяйство, то ли банальное отсутствие средств на контразведку, но итог - печальный. Полагаю, причина не одна, а комплекс. Конечно, играет роль и то, что пиндосы и западные спецы, здорово натаскали украинских диверсантов (результаты говорят об этом), которые (опять же судя по результатам) довольно свободно действуют в ЛДНР. Уж если они убивают первых лиц, то что уж говорить о людях пониже рангом или простых людях!
НУЖНО МЕНЯТЬ ОТНОШЕНИЕ И УСИЛИВАТЬ КОНТРРАЗВЕДКУ!!!
№40 ypravdom 9 ноября 2018 09:53
0
Смерть фашистам.