Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16193 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Почему США не смогут запугать Россию поставками оружия на Украину

Почему США не смогут запугать Россию поставками оружия на Украину

Фото: horkins / shutterstock.com

Уже мало у кого остаются сомнения в том, что Соединенные Штаты являются главным спонсором войны на Украине.

Только за последние 9 месяцев Вашингтон одобрил две важные сделки по продаже оружия для сухопутных сил. Первая из них была заключена зимой прошлого года, и подразумевала поставку лишь стрелкового оружия, а вторую сделку США и Украина заключили уже в апреле текущего года. На этот раз масштабы оказались шире, во-первых, из-за высокой стоимости, а, во-вторых, из-за самого класса оружия. Речь идет о поставке летального вооружения.

Более того, в мае американский конгресс не стал препятствовать очередному финансированию киевского режима и поддержал ассигнование своим партнерам суммы в размере 250 миллионов долларов. Известно, что непосредственно на летальные виды вооружений из этих средств должно быть направлено 50 миллионов долларов.

Примечательно, что при президентстве Барака Обамы подобные инициативы жестко блокировались, однако с приходом Дональда Трампа объем военной поддержки Киеву начал стремительно расти.

По мнению журналистов издания The American Conservative, таким образом Вашингтон пытается задеть Россию, и, несмотря на то, что Трамп демонстративно убеждает Москву в том, что США действуют мягко по отношению к России, конфронтация между странами по-прежнему сохраняется.

Впрочем, оно и так понятно, иначе как по-другому можно расценить привлечение американским президентом сил США к военным учениям НАТО в Польше и других восточноевропейских странах на границе с нашей страной? Также заставляет задуматься привлечение войск к военно-морским манёврам в Чёрном море недалеко от российской военно-морской базы в Севастополе. Но особенно провокационным Москва считает тот факт, что Белый дом направил американские войска в качестве участников совместных военных учений с украинскими силами, в этом уверены публицисты The American Conservative.

Все это, конечно, провоцирует Россию на определенные шаги в отношении США, отчего Вашингтону придется несладко. Также сюрпризов можно ожидать и от украинского истеблишмента, который каждый день выкидывает новые финты. Более того, как пишет автор статьи, в Незалежной действует множество экстремистских и неонацистских группировок, что может негативно сказаться на самих США.

В заключении издание отмечает, что правильнее было бы отказаться от поддержки Украины, поскольку полномасштабного кризиса между США и Россией допустить нельзя.

И это верно подмечено, России всегда есть чем ответить на агрессию. На языке запугивания и устрашения разговаривать с Москвой крайне опрометчиво.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 Solar wind 12 сентября 2018 16:06
+2
Помогай не помогай, но всё опять на Украине кончится майданом.
№2 вездеход 13 сентября 2018 00:43
+2
Украина - это не враг, а статист. Воевать с ней России смешно. Первый день не оставит камня на камне ни от ПВО этой страны, ни от авиации. Даже не обсуждается.
№3 КСЕРН 12 сентября 2018 16:09
+6
smile
№4 Finder 12 сентября 2018 16:22
+6
Странный заголовок. Как это может пугать Россию? Это оружие применяется в Донбассе.
----------
№5 Герасимова 12 сентября 2018 19:10
+3
Вот и я о том же. Разве оружие для России, для нас, сто пудов.

"..Все это, конечно, провоцирует Россию на определенные шаги в отношении США, отчего Вашингтону придется несладко..." вот на этих словах нужно было по-подробнее остановиться. И какие признаки страха америки перед Россией.
№6 Хищник 12 сентября 2018 16:28
+5
А чего помогать-то? Штатовским бизнесменам лишь бы денег с Украины стрясти, укры примериваются, куда бы это барахло продать, придурки мриют, что раз оружие американское, то все российское перед ним - навроде дубин папуасов против огнестрела. Однако американцы именно против ополченцев со старым оружием и могут системно и последовательно воевать. Все их потуги перебросить куда-то батальон и десяток танков смешны. Это на пару залпов, при условии разведки. Другое дело политические последствия и влияние на колонии (тех же прибалтов).
№7 Iron Felix 12 сентября 2018 16:32
-3
А кто сказал, что США хотят запугать Россию поставками оружия на Украину ?
США много каким странам поставляют оружие, как и Россия. И что ? Видимо, один только автор ОЧЕНЬ напуган.
№8 Shompol1963 12 сентября 2018 17:03
+12
У кого то есть еще сомнения,что америкосы являются спонсорами всех войн на планете за последние 200 лет? Эта страна-исчадие ада.Не было бы её,не было бы проблем.
№9 Dedulen 12 сентября 2018 17:09
+4
Кроме америкосов есть еще сионистский Израиль.Два сапога-пара.
№10 Stardust63 12 сентября 2018 17:43
+5
Тут даже вернее будет что сионисты"рулят"Штатами.
А те у них-пушечное мНясо которое они обболванив сказкой о"сключительной нацii"(по т-щу Обаме если шо fellow )бросают в любой конфликт который решили развязать в той или иной стране для достижения своих обрезанных biggrin но всё же ШКУРНЫХ moskingинтересов.
Так что Штаты Израилю-сутенёру не пара а проститутка-бандерша которая уже сама нанимает других таких же в мировой бордель под названием"Западная ДЕРЬМОкратия".
Вот и УРКА ину тудой затащили печеньками с майДАУНА.
№11 jane 12 сентября 2018 21:01
+1
Вот интересно, одеть кастрюли на голову - это одно дело, как их снять? Когда ребёнок одевает кастрюлю на голову, то его ведут, либо к врачу, либо к мастеру-жестянщику, либо вызывают МЧС. А вот как справилась вся страна? Кто снимал? А мозг трещал и плавился?
№12 Trikota 12 сентября 2018 21:44
-5
Ребята, руководство России официально признало легитимность нынешней власти на Украине. На Донбассе и в Луганске не признало. Вопросы есть?
№13 orgonit7 13 сентября 2018 07:09
-1
Надо провести совместные учения с Кубой.
№14 Честный77 13 сентября 2018 14:02
0
Во-первых, США продаёт Украине старое вооружение под большие проценты в кредит. Во-вторых, американцы побоятся пойти на открытый конфликт с Россией через помощь Украине, так как российское вооружение сейчас лучшее в мире. В-третьих, президентство Порошенко подходит к концу, и продлевать правление этого горе-правителя в Вашингтоне никто не намерен, а значит нужно будет искать подходы к новому президенту. Да и своих забот у Штатов сейчас хватает, уделять всё внимание Незалежной ни денег, ни сил не хватит. Так что Москве бояться нечего, а вот быть наготове обязательно следует.
№15 Ставр Годинович 13 сентября 2018 21:43
-2
На момент выхода из СССР украина имела самую боеспособную армию в европе, там было всё.

А сейчас что в этой армии есть? Вот и с пиндосским вооружением будет так же...