Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16481 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В шаге от победы: Россия подводит черту сирийской кампании

В шаге от победы: Россия подводит черту сирийской кампании

Фото: ColdSmiling / pixabay

Сирийский конфликт длится вот уже 7 лет, но в скором времени последний оплот террористов в провинции Идлиб может пасть под ударами ВКС РФ и ВС САР. При этом не все в Европе определились с той политикой, которой бы стоило придерживаться на данный момент.

Все идет к тому, что Москва добьется поставленных целей и «очистит» арабскую республику от террористов. Да, конечно, этому из последних сил будет мешать Вашингтон, инициируя инсценировку химической атаки со всеми вытекающими, – ударами «Томагавками» по позициям сирийских военных.

Свой «кусок», вероятней всего, постарается отхватить и Турция, которая с одной стороны поддерживает Россию в урегулировании сирийского кризиса, а с другой – ищет выгоды. Реджеп Эрдоган выступает против правления Башара Асада, но хочет помешать образованию курдского государства, как и он.

Россия в этой связи выступает не только проводником между государствами, действительно борющимися с террористическими государствами, но и неким «дирижером» сирийской кампании. Очень многое зависит от того, какие решения примет Владимир Путин.

Очевидно, что российский военный контингент уже вряд ли будет окончательно выведен из Сирии в ближайшее время. Во-первых, необходимо понимать, что пока не будет убит последний боевик и в САР не урегулируется социально-политическая атмосфера, войска САР будут подстрахованы. Хотя бы теми военнослужащими РФ, которые не идут в атаку, а обеспечивают сирийцев необходимой информацией.

Во-вторых, было бы глупо оставлять две военные базы на Ближнем Востоке особенно в том регионе, где Россия собирается работать – восстанавливать инфраструктуру, налаживать товарооборот – в общем, зарабатывать – сотрудничать с Дамаском.

Впрочем, сложности будут подстерегать Москву на каждом ходу. Прежде всего, это, конечно, провокация, которую затевает Вашингтон и партнеры. Финансирование боевиков и удары по сирийским позициям могут развязать новый виток войны. Единственной страной, которая сегодня стоит в стороне, остается Германия. Там, вероятно, ждут в какую сторону «дернуться» – перейти и не проиграть в дальнейшем.

Предсказать же со стопроцентной точностью, как будет протекать ситуация в САР невозможно. Тем не менее, следует отметить, что именно после прихода в арабскую республику России обстановка кардинально изменилась. Благодаря ВКС РФ мир в Сирии максимально приблизился. Теперь во многом все зависит от Владимира Путина, который между тем держит ситуацию под контролем по всем направлениям как направляя дипломатов решать вопросы в СБ ООН, так и сам обсуждая будущее союзного нам государства на различных саммитах и встречах.

Мир Сирии в руках России и эта миротворческая кампания должна закончиться победой. Ни в коем случае нельзя мириться с диктатурой и гегемонией западного мира.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 litam7476 12 сентября 2018 15:48
+6
Очевидно, что российский военный контингент уже вряд ли будет окончательно выведен из Сирии в ближайшее время.

Чушь собачья!
И не для этого мы пересрались со всем пропиндосским миром,чтобы окончательно
вывести из Сирии в ближайшее время.
РОССИЯ в Сирии навсегда!!!
№2 Stardust63 12 сентября 2018 16:09
+4
Ага,ага..."навсегда" biggrin
Помнится когда ещё был жив СССР,герб которого у Вас на аватарке,я считал существующее положение дел настолько стабильным что другого развития дел просто не представлял от слова САВСЭМ!МЫ ВСЕ,рождённые и жившие при нашей РОДИНЕ,и помыслить не могли о том что начало происходить в 88-89-и ЧЕМ закончилось 91-м!В следствии чего мы ушли не только из Сирии.
Так что с тех пор слово"навсегда"применительно к ЛЮБОМУ действу в жизни не имеет для меня никакого смысла.
НАВСЕГДА-ТОЛЬКО СМЕРТЬ!
Нееее,желание конечно похвальное-иметь в конкретном случае российское военное присутствие не только в Сирии но и в некоторых других странах мира и вообще УГНОИТЬ пендостанию до штата Вашингтонщина!
Однако человек ПРЕДПОЛАГАЕТ а Бог-РАСПОЛАГАЕТ.
А по поводу Сирии...
Я кажется в прошлом или позапрошлом году смотрел"Код доступа"на"ЗВЕЗДЕ"с темой Сирии.Так вот там было рассказано что в 70-е годы прошлого века отец Башара Асада Хафез ТАК КРУТО ПОДСТАВИЛ и ПРЕДАЛ СССР,что некоторые люди ДО СИХ ПОР помнят это ЗАПАДЛО тогдашнего сирийского руководителя.
А ДО этого инцидента-Сирия и СССР были ХОРОШИМИ друзьями.Ну с учётом нюансов политики и менталитета.
Поэтому выражение товарища Сухова:Восток-дело тонкое!-надо помнить всегда!
И русское-не говори"гоп"пока не перепрыгнешь-тоже.
Вот так как-то fellow
№3 litam7476 12 сентября 2018 16:37
+3
Если Россия из Сирии уйдет,то вам будет не до нюансов политики и менталитета.
Очень плохо будет всем!
Вот так как-то fellow
№4 Stardust63 12 сентября 2018 17:59
+2
А я Вам что,писал о том что я ЗА вывод российских войск из Сирии?! belay
Не надо в моих словах искать то чего я в них даже не думал вкладывать!
№5 litam7476 12 сентября 2018 18:28
+2
Уходить из Сирии нельзя ни при каких обстоятельствах!
Наш президент это знает,без всяких нюансов...
Иначе гибель страны!
Я ему верю,больше некому.
№6 Stardust63 12 сентября 2018 20:22
+3
Ну так я же согласен.
В ЧЁМ вопрос?
А ВАШЕМУ президенту я ТОЖЕ ВЕРЮ.
И ГОРААААЗДО БОЛЬШЕ чем"своему" fellow biggrin biggrin biggrin
№7 SerVal-2 12 сентября 2018 15:51
+1
Чем быстрее зачистим "идлибский гадюшник", тем лучше.(скакуасам приготовиться smile ).
"Гражданин Порошенко, с вещами на выход..".
№8 Trikota 12 сентября 2018 16:02
-3
Шаг вперёд и два назад.
№9 Хищник 12 сентября 2018 16:36
+4
Ввести в Сирию пяток дивизий. И вывести. И еще раз ввести и вывести. В чем смысл? Так через Украину перебрасывать :)
№10 Stardust63 12 сентября 2018 18:11
+4
Ладно,х с ним,пусть ЧЕРЕЗ. biggrin
Мы как-нибудь потом потоптанное перекопаем.Под бурячки и картофан fellow
Только чтобы вместе с пахотой и неубранным урожаем"потоптали"и порубили на силос и бандеровцев.За компашку.
Как раз и"удобрение"будет для будущего урожая. fellow biggrin
№11 Шубин 12 сентября 2018 18:01
0
"Во-вторых, было бы глупо оставлять две военные базы на Ближнем Востоке особенно в том регионе, где Россия собирается работать".
Кто-то говорил, что РФ будет оставлять базы в Сирии? Нахрена было тогда их строить? Или автор подразумевает, что с выводом войск и базы будут закрыты?
№12 edgon 12 сентября 2018 20:35
+2
Зрим в корень. 7 лет в Сирии идет война между исламским фундаментализмом, отвергающим секуляризацию общественной жизни. Такой, которую отстаивают режим Асада (подобен китайскому) а также либеральный режим России и Коалиции. Казалось бы, если победа, то одна на всех.

И вдруг представления о победе разделились. Штатам, видите ли, не нравится режим Асада?! Ха, они учуяли в нем запах коммунизма! Но в дискуссию по поводу этой страшилки не вступают, да и коммунизм уже далеко позади. Но он таки оставил неизгладимый след в нашей истории, приоткрыв тайну способа общественного существования, к общему благу.

По существу же американцы боятся, как бес ладана, общественного прогресса в согласии с основным законом природы, которого отменить никому не дано. На этом пути уже много стран - Китай, Вьетнам, Сирия и др. Вооруженная вздорной философией позитивизма, американская "демократия" не ведает, куда путь держит. Буквально - в никуда, оставляя на нем разруху и след динозавра.