Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Минобороны: в Идлибе в самом разгаре съемочный процесс постановочной химатаки

Минобороны: в Идлибе в самом разгаре съемочный процесс постановочной химатаки

Фото: Fishman64 / shutterstock.com

С каждым днем повышается градус более жесткой бомбардировки Сирии со стороны проамериканской коалиции в ответ на якобы применение химоружия Асадом. Сегодня Минобороны подтвердило, что в Идлибе в самом разгаре съемочный процесс о «химатаке», готовящийся известными фейкометами «Белыми касками».

Ведомство со ссылкой на слова местных жителей, как пишет «Звезда», сообщило, что в сирийскую провинцию Джист-эш-Шугур уже привезли несколько съемочных групп с крупнейших ближневосточных телеканалов. Сюда же прибыли представители регионального филиала известного американского новостного агентства. Чтобы, так сказать, оказаться в гуще событий с самого начала, и в числе первых сообщить миру «грандиозную» новость.

Сценарий предстоящей инсценировки создан по «западным лекалам». «Белокасочники» планируют «оказать помощь» местным жителям, «пострадавшим» от рук тирана Башара Асада, использовавшего против них т.н. «бочковые авиабомбы». Для натуральности съемок и оперативного сбора проб грунта в Хербет-Эль-Джауз были завезены емкости с отравляющим веществом на основании хлора.

Полномасштабная работа над постановочным роликом о якобы применении химоружия в САР можно назвать новым сценарием Запада по дискредитации сирийского президента Асада. Ведь как удачно подготовка к новой провокации идет в параллель с женевской консультацией стран-гарантов Астаны – России, Ирана, Турции со спецпосланником генсека ООН по САР Стаффаном де Мистурой по мирному урегулированию сирийского кризиса.

Несложно догадаться, что США таким образом добиваются эскалации конфликта, чтобы не допустить мирного решения ситуации, так как им это невыгодно. Сейчас мы можем наблюдать классический сценарий Запада по подготовке к новому ракетному удару по Сирии, который уже хорошо известен по апрельским событиям и инсценировке химатаки в сирийской Думе.

Не стоит сомневаться, что вслед за постановочным роликом о «химатаке», который будет растиражирован ведущими ближневосточными и американскими СМИ, в САР полетит очередная серия бомб со стороны проамериканской коалиции. Более того, уже сейчас от американского истеблишмента можно услышать угрозы в адрес Асада, который получит очень жесткое предупреждение, если использует химоружие.

В данный момент западные страны пытаются максимально отвлечь внимание общественности от готовящейся атаки, реинкарнируя для этого дело Скрипалей и блокируя сообщения сирийских источников о грядущей провокации.

Совсем недавно Ютуб забанил сразу несколько официальных сирийских каналов, связанных с Минобороны САР, а также аккаунт сирийского новостного агентства SANA. Вместе с этим в твиттере начали активно раскачивать страничку 6-летней девочки Халы, призывающей прекратить убивать сирийских детей. Сообщения ребенка под копирку напоминают те, что писала популярная два года назад сирийская девочка Бана, под именем которой скрывались террористы.

Сюда же западники подключают карманную организацию ОЗХО, которая по итогу представит сфабрикованный отчет о якобы химатаке в Идлибе, а также наращивают военный контингент вблизи САР. Так, три дня назад британцы перебросили в Средиземное море атомную подлодку с «томагавками», а США заговорили о разворачивании систем ПРО на севере Сирии.

Все это говорит о том, что страны Запада работают по всем фронтам. Они пытаются заткнуть сирийские источники, сообщающие о готовящейся инсценировке химатаки, а также используют в пропагандистских целях образ сирийской девочки, якобы рассказывающей о жестокости «кровавого режима» Асада. Разумеется, провокация будет реализована, и не стоит сомневаться, что за ней последует серия ракетных ударов по САР. Западу кровь из носу нужно помешать мирному урегулированию сирийского конфликта.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 MEMNUN 11 сентября 2018 19:55
+11
Утопить амеровский флот, предварительно разбомбив белокасочников с их аппаратурой.
----------
ГЛАВНОЕ ЗНАЙ: ЗА ТУЧАМИ ВСЕГДА ЕСТЬ СИНЕЕ НЕБО!!!
№2 Flying Dutchman 11 сентября 2018 20:23
+3
Походу Трампу опять приспичило для успокоения своего истеблишмента разнести сотней Томагавков парочку пустых сараев, как это было в прошлый раз.
№3 Полковник Иванов 11 сентября 2018 20:39
+8
Ну что я вам могу сказать..

Был такой момент в СССОР, когда Брежнев позвонил и сказал: "Или вы прекращаете эту вакханалию, или мы вынуждены будем применить силу!"

И вот сюрприз-сюрприз, вакханалию на БВ тут же прекратили biggrin
№4 stepnoy 11 сентября 2018 19:56
+1
Опыт дневников Аны Франк, беженки в Голландию сразу ставшей писать по-голландски шариковой ручкой, обкатывался жёлтой медиа на ссср. Просто распространили на мир.
№5 Швондер 11 сентября 2018 19:59
+2
Не так давно сирийские власти беспрепятственно позволили "Белым каскам" покинуть Сирию зная о их провокационной деятельности, безнаказанность порождает еще более гнусные преступления, что мы и видим в данный момент.
----------
Суровые годы уходят,
Борьбы за свободу страны!
За ними другие приходят,
Они будут тоже трудны.
№6 Andrey2066 11 сентября 2018 20:03
+1
Итлиб сегодня это Берлин 45го ...Победа будет за нами ...
№7 Швондер 11 сентября 2018 20:17
0
Только где маршал Жуков?
----------
Суровые годы уходят,
Борьбы за свободу страны!
За ними другие приходят,
Они будут тоже трудны.
№8 alexis2902 11 сентября 2018 20:07
+5
а нельзя этих "режисеров" словить и вывести на чистую воду с уликами и всем остальным? ч-й спецназ с этим справится очень, даже очень!!!!
№9 ivashovviktor 11 сентября 2018 20:26
+2
Я так думаю umnik , что наши спутники весь этот белокасочный сериал тоже снимают на видео, только сверху fuck-you
№10 alexis2902 11 сентября 2018 20:10
+3
не "нельзя" а просто надо....
№11 саеноб 11 сентября 2018 20:16
0
Будем посмотреть на конвульсии запада. Дёргаться уже начали
№12 Бывший оптимист 11 сентября 2018 20:23
+2
Трудно, там бармалеев как грязи.
№13 Lost 11 сентября 2018 21:16
-3