Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Денис Пушилин об убийстве Захарченко: «Украина получила обратный эффект – сплочение Донбасса»

Денис Пушилин об убийстве Захарченко: «Украина получила обратный эффект – сплочение Донбасса»

Фото: Denis Kornilov / Shutterstock.com

Убийство Александра Захарченко серьезно повлияло на общее состояние Донецкой республики, но, несмотря на предпринимающиеся попытки посеять хаос в обществе, дестабилизировать обстановку украинской стороне не удалось. Украина настолько разучилась понимать Донбасс, что гибель Захарченко не разобщила республику, а наоборот, только добилась сплочения.

Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин, подчеркнувший, что действия Киева по-прежнему направлены на эскалацию конфликта и срыв Минских соглашений. Ведь смерть Захарченко, являющегося одним из членов контактной группы, фактически оставила Минский процесс без «подписантов», сообщает RT.

Экс-глава ЛНР Плотницкий ушел в отставку, бывший посол РФ на Украине Михаил Зурабов тоже покинул должность, швейцарский дипломат Хайди Тальвити, представляющая миссию ОБСЕ, давно в отставке. Формально остался лишь бывший президент Украины Леонид Кучма, но его статус весьма размыт.

Тогда Захарченко и Плотницкий подписывали соглашение без указания собственных должностей, поэтому в теории одна из сторон может использовать это для того, чтобы выйти из «Минска». Вполне вероятно, что Украина использует этот трюк, если ей не удастся разжечь конфликт и накалить ситуацию в ДНР.

Хотя, если верить словам Пушилина, республика готова противостоять натиску ВСУ, но расслабляться в этом случае не стоит. Да, украинская сторона и раньше терроризировала Донбасс, но после убийства Захарченко она будет искать уязвимые места. Не исключено, что после тщетных попыток эскалации конфликта на фоне трагедии Киев засядет на дно, чтобы переждать, а потом нанесет по республике удар. Донбассу надо быть начеку.

Похвально, что ДНР сумела отодвинуть эмоции, чтобы сосредоточиться на обеспечении безопасности и мира, сплотилась на фоне общей трагедии, но от Украины можно ожидать чего угодно.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Пилат 9 сентября 2018 21:28
+5
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№2 Nikon 9 сентября 2018 23:50
-3
Понтий, а вот любопытно; писателей нигде не убивают?
полагаю, по причине отсутствия у них личной кормушки, кроме гонораров и финансов от продаж их произведений через избранных менеджеров, ну типа как у Макса Горького на Кипре.........ну и чем Донецк не Кипр, при правильной разводке избранных читателей; не все жеж этим читателям баловать себя блюдами из обезьянних мозгов, хочется и про реальность за особняками и охраной, почитать...
№3 antifa.marik 9 сентября 2018 21:37
+20
Терзают меня смутные сомнения по поводу Пушилина.Не знаю почему.
№4 sgepeter 9 сентября 2018 23:13
+3
Не лидер. А может быть и ещё хуже.
№5 SerVal-2 10 сентября 2018 00:50
+1
*****
"Лучший вариант – это такие революционные изменения на Украине, при которых была бы возможность возвращения ДНР и ЛНР в состав страны на условиях конфедерации".
(с) Константин Затулин, первый заместитель комитета Госдумы по делам СНГ и соотечественников.

https://www.politnavigator.net/zatulin-ozvuchil-neradostnyjj-prognoz-dlya-donbassa.html
*****
№6 alexkras 10 сентября 2018 06:40
+3
Цитата: antifa.marik
Терзают меня смутные сомнения по поводу Пушилина.Не знаю почему.

Пушилин в прошлом один из главных функционеров МММ, говорит о многом. Пушилин явный соглашатель по вопросу возможного возврата в Украину и, как мне кажется, его назначение связано с усилением позиции Суркова - ставленника в администрации от олигархов. Напомню, что вероятно (моё мнение), в результате договорённости/сговора между Сурковым (читай российскими олигархами) и Ахметовым армия ДНР отказалась от взятия под контроль Мариуполя, хотя в то время в городе практически не было ни подразделений ВСУ, ни нацбатов. Это обстоятельство позволило сохранить хунте порт и 1,5 миллиона тонн зерна в нём, а также нарастить силы с южного направления серьёзно осложнив положение ДНР. Вспоминайте где был в это время Пушилин.
№7 Русский из Украины 9 сентября 2018 21:46
+3
Цитата: antifa.marik
Терзают меня смутные сомнения по поводу Пушилина.Не знаю почему.

Как говорится, ищи кому выгодно, а Пушилин гнилушка та еще.
№8 karayafrog 9 сентября 2018 21:55
-7
Кремль подбирает по себе людей.. беспринципных чегоизволитес..
№9 comandаnte 9 сентября 2018 23:27
+6
А ваши хозяева - не так делают?
----------
Alejandro Castro Ruz
№10 Nikon 9 сентября 2018 23:31
-4
Бар( сын, иврит)чик, в синагогах нет хозяев; там- Закон и Устав боевых легионов.


пыссы: кстати, Фидель Кастро- чистокровный сефард.

а -"Бер"л Лазар, сын Лазара...
но как это феерично- " Сын Чики", а?!

ничего личного, извращенное и изнасилованное всеядной начитанности...
№11 karayafrog 10 сентября 2018 10:01
-3
так я и написал, кремль.. других хозяев у меня нету, кроме выбранного на свободных выборах президента России.. правда он оказался и не друг и не враг а так, но это уже другая история
№12 Dr.Watson 9 сентября 2018 22:22
0
Как раз про Чепушилина могу сказать, что это человек с "противоположной стороны". И смотря какая сторона возьмет там власть, того Донбасс и будет. Донецк - он всегда главенствовал. Ворошиловград словесно посопротивляется немного, но пойдет следом за Донецком. Так что все решается сейчас именно там.
№13 ANGar 10 сентября 2018 10:49
+3
Высока цена такого "обратного эффекта". И чехарда с новыми руководителями ДНР говорит о многом, но это имеет место, если смотреть за события за сотни км.
Много игр одновременно на всех досках, пока ничего не понятно.
№14 ypravdom 9 ноября 2018 09:54
0
Вечная память.