Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Санкционное лицемерие»: американцев уличили в приобретении российских ракетных двигателей и оружия

«Санкционное лицемерие»: американцев уличили в приобретении российских ракетных двигателей и оружия

Фото: skeeze / pixabay

Как бы Америка не хорохорилась по поводу антироссийских санкций и не угрожала Европе за возможное сотрудничество с Россией, сама она ушла не далеко. Как оказалось, США втайне заключают сделки на покупку российских ракетных двигателей и оружия.

В так называемом «санкционном лицемерии» Америку обвинило немецкое издание Handelsblatt. Газета написала, что совсем недавно американский военный концерн Orbital ATK подписал соглашение с российским холдингом «Энергомаш» на приобретение четырех ракетных двигателей, сообщает РИА Новости.

Получается, что Конгресс США критикует «зависимость» Пентагона от российских космических технологий, но при этом все равно заключает с Россией соглашение. Финансовая выгода в этом случае взяла верх над политикой, так как создание собственного двигателя встало бы американцам в 3 млрд долларов.

Впрочем, на создание рухляди типа истребителя-бомбардировщика F-35, который должен был «утереть нос» российским самолетам 5 поколения, США было не жалко потратить 56 млрд долларов, а на двигатели – пожалуйста, купим и у своего «клятого врага». Так, может быть, все дело в том, что у Пентагона руки не из того места растут?

Ведь какая интересная тенденция получается: американцы во всеуслышание кричат о том, что Россия якобы «агрессор», но при этом тайком заключают с ней соглашения, понимая, что создать такие ракетные двигатели ума у них не хватит. При этом Штаты реально угрожают другим странам, например, Индии, если они будут покупать российские системы С-400. Парадокс.

Занимательно, что помимо «движков» США также намерены купить у РФ огнестрельное оружие – пистолеты типа «Оса», которые уже использует полиция в Аризоне. Как пишет издание Handelsblatt, концерн, который производит эти пистолеты, находится не под американскими санкциями, а под европейскими, поэтому вроде бы все «чисто». Тем не менее, газета считает, что покупка российского оружия является неприемлемой по принципиальным соображениям.

Данную ситуацию можно описать тремя словами – политика двойных стандартов. Там, где США выгодно – в этой сфере они рады сотрудничать с Россией, покупая ее ракетные двигатели и оружие. Правда, все равно держат заключение этих сделок в тайне, так как излишнее внимание приведет к неудобным вопросам.

Американцы не хотят афишировать о сотрудничестве с Москвой, с «агрессором», как они любят говорить, так как это может серьезно ударить по их авторитету. Но в конечном итоге все равно ползут к ней чуть ли не на коленях ради выгодного проекта. Вся суть антироссийской политики.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 Рубель 8 сентября 2018 21:28
+6
Лицемерие двигатель прогресса.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№2 Шуриков 8 сентября 2018 21:34
+7
А С-400 они купить не хотят в тихоря???
№3 реалист 9 сентября 2018 02:16
+4
Ведь какая интересная тенденция получается: американцы во всеуслышание кричат о том, что Россия якобы «агрессор», но при этом тайком заключают с ней соглашения, понимая, что создать такие ракетные двигатели ума у них не хватит. При этом Штаты реально угрожают другим странам, например, Индии, если они будут покупать российские системы С-400. Парадокс.


А что изменилось?И чему удивляться?Разве до этого Штаты вели себя как-то иначе?
Раньше они многое скрывали,а теперь не считают нужным это делать.Только это новое.

Тут всё логично:враги делают то,что им выгодно,защищают свои интересы.
Нелогично лишь то,что МЫ НЕ ЗАЩИЩАЕМ СВОИ.Вместо этого много и правильно говорим.
НО!Слабых как максимум жалеют,а как правило - смеются и топчут.И только к сильным как минимум серьёзно прислушиваются.А мы пока ведём себя как слабые...
Ведь это же их поговорка:
если ты выглядишь как еда - не удивляйся,что с тобой поступают как с едой.
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№4 мил друг 8 сентября 2018 22:03
+6
От Шурикова
"А С-400 они купить не хотят в тихоря???"

Конечно хоЧУт и очень очень хотят. Втихаря или даже не втихаря. Их "пЭтриот" оченно даже устарел и отстал от современных и ПВО и ПРО. Свою новую систему ПРО они довести до ума не могут уже много времени. А 400-ка уже почти впритык к оной системе. И им, ух как бы хотелось её заполучить. Ведь это обойдётся много дешевле, чем своё "маклачить". ОнЕ ежели вдруг заполучат эту самую 400-ку, есчо таки и запантентуют как свою. Сколько их таких случаев случилось. ...
№5 blahonix 8 сентября 2018 23:17
+1
А где звездное небо? Почему космонавты на черном фоне?
№6 Серджос 8 сентября 2018 23:26
+7
Это на фоне "Квадрата Малевича". Так проще. biggrin
№7 Серая Волчица 9 сентября 2018 00:07
+6
Голливуд патамушта biggrin
№8 Alex7381 9 сентября 2018 01:35
+3
А европейцам делать исключения из санкций низзя. Хозяину можно, а им нет.
№9 Ерембек Абубакиров 9 сентября 2018 13:25
0
Где ихний мотор, на котором они на Луну летали? И вернулись оттуда?
№10 Gw0zd 9 сентября 2018 15:31
+1
~~~~ На замену РД-180 наса просрало уже 11 млрд дулль. И это только наса.
А есть ещё корпорации типа Blue Erigin которые и своими силами
пытаются догнать Россию. А не выходит "цветок каменный".