Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

«Коктейль лжи»: Небензя остро ответил на выпад Великобритании и США

«Коктейль лжи»: Небензя остро ответил на выпад Великобритании и США

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Великобритания и Соединенные Штаты продолжают строить козни против России, обвиняя Москву в отравлении семьи Скрипалей в Солсбери. При этом придумываются самые изощренные истории про то, как это произошло.

На заседании Совета Безопасности ООН, которое прошло накануне российский представитель Василий Небензя, как и остальные представители России, ожидали вновь услышать хоть что-то рассудительное по «делу Скрипалей». Однако все ожидания были напрасны.

Представитель Великобритании Кирен Пирс начала вновь без всяких объективных доказательств забрасывать российские власти обвинениями. Она уточнила, что премьер-министр Англии Тереза Мэй сообщила о возможном расширении санкций в адрес Москвы. Кроме того из уст дипломата прозвучали прямые обвинения в адрес российских властей, которые якобы причастны к отравлению.

«Российские власти работают в параллельной вселенной, в которой все нормы и факты искажены», — сказала она.

Во время своего спича Пирс определенно искала поддержки в коллегах из США, взор в адрес которых было невозможно не заметить.

В итоге, так оно и произошло. Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли не раз приветственно кивнула в адрес делегации из Великобритании, а также убедила их в том, что Вашингтон на их стороне. Она назвала расследование, проводимое английскими спецслужбами тщательным и объективным.

В свою очередь, российский постпред при ООН Василий Небензя потушил пыл разъяренных, бесноватых коллег. Он назвал «коктейлем лжи» все обвинения по «делу Скрипалей».

«Очень надеялись, что сегодня позвучит что-то убедительное, проливающее свет на этот запутанный инцидент. К сожалению, наши ожидания вновь не оправдались», — заявил он.

Небензя обратил внимание, что все вымыслы о наличии двойных агентов как законной цели отечественных спецслужб, разработки Россией отравляющих веществ, попытках госпереворотов в Македонии и других государствах, о кибератаках не имеют под собой никаких оснований.

Таким образом, Василий Небензя в очередной раз подтолкнул мировую элиту к адекватности. В очередной раз можно было убедиться в том, что Великобритания и США лишь пытаются взвалить вину на неугодную им Россию и расширить, например, пакет санкций.

На самом же деле все обвинения в адрес Москвы не имеют никакой почвы. Ни на один призыв российских властей провести совместное расследование в Англии не пошли на встречу. В свою очередь доступ к семье Скрипалей был также закрыт.

Кроме того не стоит забывать, что лично британский премьер Тереза Мэйбыла уличена МИД РФ во лжи. Она убеждала, что яд, которым отравили представителей РФ в Англии, был изготовлен в России. Тогда, как в лаборатории Портон-Даун это опровергли.

В общем, в Вашингтоне и Лондоне может и умеют хорошо фантазировать, однако все эти воображения было бы еще неплохо обосновать. Как мы можем наблюдать, никаких неопровержимых доказательств ни в США, ни в Великобритании не представляют, а это может говорить лишь об одном – там действительно лгут.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 Julia_Est 8 сентября 2018 14:52
+8
А воз и ныне там или другими словами - им мочись в глаза, а они, всё Божья роса! Небензя, конечно молодец, отстаивает правду о своей стране, но в ООН никто его не собирается ни слушать, ни, тем более, услышать. Правда Западу не нужна, от слова совсем и по любому случаю и происшествию.
Сейчас готовится химическая атака в сирийском Идлибе. И неужели есть хоть один человек в мире, который верит в то, что услышит Запад всю информацию российских спецслужб и МО и надавит на белые каски? Нет, теракт будет, только это будут уже не постановочные кадры, а съемки реально погибших детей (более 40 выкраденных ранее) и мирных жителей провинции.
№2 BABULYA 8 сентября 2018 17:26
+5
Самое страшное, когда гибнут дети - без вины виноватые АНГЕЛЫ!!! Сердце рвётся от отчаяния и бессилия перед уродами, которые спокойно спят после чудовищных преступлений, будьте вы прОкляты и гореть вам в аду!!!
№3 Тимоха 8 сентября 2018 14:59
+3
А где остудил и чем усмирил?Не заметил.
№4 кузнец 8 сентября 2018 15:05
0
Цитата: Тимоха
А где остудил и чем усмирил?Не заметил.

Главное написать biggrin
А то что Небензя выглядел позорно, кто будет просматривать видео facepalm
Вспоминаешь Громыко и нынешний МИД как деЦкийсад crazy
№5 Тот самый Bad_Santa 8 сентября 2018 17:45
0
За Громыко стояла великая держава и даже если он начинал использовать 10% от воплей Небензя, то у его оппонента мог случится обморок. Потому что каждое слово Громыко было подкреплено авторитетом СССР и его мощью. За спиной Небензя стоят лишь олигархи, а его противникам даже смешно наверное наблюдать затем как наш поспред из шкуры вон лезет, лишь бы его услышали
№6 cadabra 8 сентября 2018 20:55
+7
Если бы все так сражались за честь как Небедзя, была бы другая РФ.
Парень бьется насмерть и это вызывает уважение.
Хотя то на что вы ссылаетесь имеет место быть. Но изменить то нельзя, слишком долгий путь и в неправильную сторону прошла РФ.
Нет, Небедзя очень даже на месте. Может и на более высокое претендует и, по моему,не зря.
№7 Brewney 8 сентября 2018 17:48
0
то что Небензя выглядел позорно, кто будет просматривать видео facepalm


Какое видео?
№8 woxa521 8 сентября 2018 16:03
0
Корея, Куба, Вьетнам остужал СССР.
№9 Горький перец 8 сентября 2018 17:10
+1
Цитата: Тимоха
А где остудил и чем усмирил?Не заметил.


Промазал мышкой и минусанул… belay
Конечно, +
№10 Лавина 8 сентября 2018 14:59
-1
"Российские власти работают в параллельной вселенной", -заявила
Кирен Пирс, представитель Британии. biggrin

Ну, если российские власти работают в параллельной вселенной,
то это значит, что русских в Солсбери точно НЕ БЫЛО.
№11 Шуриков 8 сентября 2018 15:09
+2
А шо санкции еще не исчерпаны???
№12 кузнец 8 сентября 2018 15:16
+1
Цитата: Шуриков
А шо санкции еще не исчерпаны?

В ноябре пропихнут действительно ощутимые и нагнут всех европцев, что бы соблюдали yes
А мы опять будем хихикать как дурачки? biggrin
Ну ясен пень, ответить нечем ощутимо, будем кривляЦа crazy
№13 dracula 8 сентября 2018 15:18
+2
Цитата: кузнец
Вспоминаешь Громыко и нынешний МИД

Слушайте,ну вы ж не сравнивайте туризм с эмиграцией))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№14 Манжярка 8 сентября 2018 15:47
+2
Классная новость. В ходе «Гидроавиасалона-2018» Мантуров сообщил, что в данный момент Минобороны России в рамках государственной программы вооружения до 2027 года ведет разработку экраноплана. «Отличительной особенностью летательного аппарата станет наличие ракетного вооружения», — рассказал чиновник.
Lenta.ru
12:46
№15 Piter F 8 сентября 2018 16:36
0
Цитата: Манжярка
Классная новость. В ходе «Гидроавиасалона-2018» Мантуров сообщил, что в данный момент Минобороны России в рамках государственной программы вооружения до 2027 года ведет разработку экраноплана. «Отличительной особенностью летательного аппарата станет наличие ракетного вооружения», — рассказал чиновник.
Lenta.ru
12:46

Лучше бы во время полета он на своем борту выпустил несколько микроволновок или доставил несколько десятков тонн груза. Достали уже своими ракетами.
№16 antifa.marik 8 сентября 2018 17:05
+5
кот
№17 Инсургент_Росс 8 сентября 2018 18:27
0
Однажды смотрел по видео выступление Небензи в ООН. Мне показалось, что он находится в состоянии дремоты: невзрачно, невнятно. Ему бы немного побольше энергии, напора, выразительности в голосе.
№18 sasha3513 8 сентября 2018 19:34
0
А где он жестко ответил? По сравнению с Чуркиным-детский сад. Все какие-то басни, поговорки, анекдоты.
№19 alexkras 8 сентября 2018 20:34
+1
Небензя остро ответил на выпад Великобритании и США
«Очень надеялись, что сегодня прозвучит что-то убедительное, проливающее свет на этот запутанный инцидент. К сожалению, наши ожидания вновь не оправдались»

Ну вообще блин острота, у всех подпиндосников штаны на задницах в лоскуты. Остро отвечал Хрущёв, как бы к нему не относиться, хлопнув ботинком по столу на заседании ООН и сообщив, что межконтинентальные ракеты мы делаем конвейером.
А то, что проблеял Небензя не остро, а обычная практика мальчика для битья.