Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16355 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Западный спектакль: в США дали абсурдный совет по урегулированию конфликта в САР

Западный спектакль: в США дали абсурдный совет по урегулированию конфликта в САР

фото: Andrea Izzotti / shutterstock.com

Гражданская война, которая длится в Сирийской республике уже на протяжении семи лет, близится к своему завершению благодаря предпринятым мерам правительственных войск и помощи России. Однако по-прежнему есть те, кого совершенно не интересует мир в САР, в частности, речь идет о западной коалиции во главе с США.

На сегодняшний день в стране есть лишь один район, который контролируется незаконными вооруженными формированиями - Идлиб. Именно в этой провинции, находящейся на севере, сосредоточены последние ячейки террористов, которых поддерживает Вашингтон.

Ранее сирийские военные планировали провести в данном районе наступательные операции, однако градус напряжения здесь еще больше подскочил, поэтому любые манипуляции могут обернуться непредсказуемым финалом. Впрочем, такая ситуация играет на руку западному объединению, члены которого не упускают возможности устроиться в САР новую провокацию.

Не так давно стало известно, что в Идлибе готовится инсценировка химической атаки. Российские наблюдатели, а также местные жители зафиксировали тот факт, что спецслужбы США совместно с подконтрольной Британии организацией «Белые каски» уже организовали доставку хлора, и более того, для своих целей они похитили более 40 сирийских детей. Очевидно, что Западу нужен лишь повод обвинить Башара Асада и нанести авиаудар. Излюбленная тактика, что тут сказать. Аналогичную ситуацию мы уже наблюдали в апреле этого года.

Тем временем Дональд Трамп принимает активные попытки обострить отношения с Россией и Ираном, иначе как еще можно расценивать его последний пост в Твиттере? Накануне президент написал, что атаковать Идлиб нельзя, и участие иранцев и россиян в этом может привести к «серьезной гуманитарной ошибке». Также Трамп добавил, что «сотни людей могут быть убиты, не дайте этому случиться». Очевидно, что сказано все это ради красного словца в преддверии нанесения ракетного удара по Сирии.

Уже мало у кого остались сомнения в том, что западная коалиция преследует исключительно свои цели в арабской республике, и от желания урегулировать конфликт они явно далеки. Смешно наблюдать, как гегемоничные политиканы рассуждают о спасении невинных людей, ведь их действия кардинально отличаются от публичных заявлений.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 Stardust63 4 сентября 2018 16:50
+2
В принципе обсуждать нечего-обыкновенный ЧМЫРИкосовско-ЧИПИДРОСОВСКИЙ инфосрач.
Ребята засирают инфополе отвлекая внимание от какого-то другого западла.
Да и действие на неВры...
№2 autobot 4 сентября 2018 16:56
+12
CNN уже растиражировала, что если будет химическая атака (а она таки и будет), то СШП будут бомбить Дамаск. Посредством такого вброса противники Трампа берут его на гопстоп. После химического шоу у Трампа просто не будет другого выхода. Если не отдаст приказ, его тут же сожрут. Мол агент Путина, слабак, не защищает мирных жителей Идлиба и т.д. 100% импичмент. Грызня между элитными группировками в СШП выходит на еще более высокий уровень. Своими твитами Трамп пытается стелить соломку. Бомбежки будут. Правда "образцово-показательные" и погибнет не так много, как если бы бомбили по взрослому. Но даже одна слезинка ребенка не оправдывает боязнь Трамповской группировки за свою карьеру и даже жизнь. Для них и электрического стула не жалко за то зло, которое они принесли и принесут в этот мир.
№3 Stardust63 4 сентября 2018 17:00
+11
Эти фуцаны ваще перевернули понятие"здравый смысл".
Готовить химатаку,получить подтверждение что западло раскрыто,продолжать готовит и при этом обвинять ЖЕРТВУ.
Это ХУЦПА,ребята.Национальная Яврейская"забава"ХУЦПА facepalm
№4 BabayAtasovihc 4 сентября 2018 17:03
+3
....вон мне интересно, чтож за ДБ в белой каске попрётся под бомбы и обстрелы с канистрой хлора?? Любой осколочек в тару и ппц не только несущему , но и окружающим!! Кому охота выплёвывать лёгкие хоть за какое бабло? Даже если под стволом рискнут,а когда "мешок" завяжется- вывозить на автобусах уже некуда ,то точняк свои и сдадут всех участников шоу!
----------
ВСЕХ НА КОЛ!!! Горбатого первым!!!
№5 BabayAtasovihc 4 сентября 2018 16:57
+7
надо потрясти пред ООН белой каской с хлором и зачистить Идлиб.
----------
ВСЕХ НА КОЛ!!! Горбатого первым!!!
№6 dbrnjh25 4 сентября 2018 17:47
+4
так, а кто будет таскать хлор? это так все говорят... от хлора ведь и загнуться можно... скорей всего будут таскать хлорамин, а он почти что хлор, но не такой злобный.. а через пару часов и не отличишь, был хлор? или хлорамин.. или ваапще зарин?...
№7 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 4 сентября 2018 16:58
+11
Дональд, лучше скажи своим бармалеям, чтоб выходили с поднятыми руками. Это будет правильный посыл. Но ты ж, сука, этого не сделаешь. Потому что вы, американцы, лживые ублюдки. Гореть вам в аду...
№8 Димоновец 4 сентября 2018 17:19
+8
Идлиб. Именно в этой провинции, находящейся на севере, сосредоточены последние ячейки террористов, которых поддерживает Вашингтон.
Брехня, ну никак не последний, про Ат-Танфу забыли, а за Ефратом треть Сирии захваченная курдскими бандами и Даэшевцами. Рановато праздновать будет, Идлиб это не последний рубеж. Я думаю следующей будет Ат-Танф, затем Дейр-эз-Зор и далее на северо-восток...
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.
№9 Манжярка 4 сентября 2018 17:52
+9
Российские ВКС начали крупнейшую за последний год бомбардировку в провинции Идлиб. Ударам подвергается вооруженная оппозиция, сообщают со ссылкой на свои источники в рядах сирийской оппозиции ближневосточная газета Al-Masdar News и турецкое информационное агентство Anadolu.
Газета.Ru
16:26 •
№10 Stardust63 4 сентября 2018 19:03
+6
ЕСЛИ это правда то good good good
№11 ДРУГ-УЗБЕК 5 сентября 2018 21:17
0
pravda to pravda.. no vot tolko v Turc?? na ves golos orut chto ub?ytca Asad ? russk?e ub?vayut m?rn?h j?teley ?dl?ba ....
№12 ДРУГ-УЗБЕК 5 сентября 2018 21:19
0
pravda to pravda.. no vot tolko v turcii na ves golos orut chto ubiytsa Asad ? ruskie ubivayut mirn?h jiteley..
№13 Хищник 4 сентября 2018 18:52
+8
Да вы что? Это же 100 тысяч мирных неполживых журналистов-геев-инвалидов, борющихся за экологию. Их нельзя трогать. Мало ли что с оружием - может, это их национальный костюм. А что у них хлор - это они собираются воду хлорировать. И вдруг русские на ржавых самолетах. Нельзя же так.
№14 grayling 5 сентября 2018 00:01
0
Посмотрел давеча кинцо "Людоед", очень характеризует саксов, прикольная комедия.
№15 вездеход 5 сентября 2018 00:40
+1
Давно не воевали американские коллеги.