Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

The National Interest: у Украины нет никаких шансов «вернуть» Крым

The National Interest: у Украины нет никаких шансов «вернуть» Крым

Воронцовский дворец. Алупка, Крым, Россия.
Фото: Viacheslav Lopatin / Shutterstock.com


В стремлении выдать желаемое за действительное, киевские власти при каждом удобном случае любят повторять, что Крым в скором времени станет «украинским». Разумеется, никто в подобное развитие событий не верит, в том числе и сами руководители Незалежной.

Запад, конечно же, с одобрением относится к подобным заявлением, но и там невозможность повернуть события вспять понимают очень хорошо.

Об этом свидетельствует, например, статья, опубликованная в The National Interest, автор которой, Дуг Бэндоу, без обиняков заявляет, что у Украины нет совершенно никаких шансов «вернуть» полуостров.

В своей статье Бэндоу напоминает, что Крым стал частью России более двух столетий назад, а также обращает внимание на то, что большинство населения полуострова этнические русские, и их желание вернуться под контроль Москвы не подлежит сомнению.

Комментируя в своей статье слова журналиста Washington Post Кристиана Кэрила о том, что Западу следует настаивать на принадлежности Крыма Украине, «пока Россия не уступит», обозреватель NI однозначно заявляет, что западные чиновники «могут чувствовать себя добродетельными, замораживая политический конфликт и поддерживая санкции», однако «это ничего не дает».

«Даже критики Путина признают, что передача [Крыма России] является неизменной», – уверен он.
Так что, украинские власти могут сколько угодно озвучивать свои мечты, но они так и останутся мечтами. Крымчане сделали свой выбор, и вопрос, как отмечал президент России Владимир Путин, «закрыт окончательно».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 filipja 3 сентября 2018 20:07
+9
Абсолютно верно!! Крымчане не хотят возвращение в эту недострану!!
№2 antifa.marik 3 сентября 2018 20:11
+9
Вот-вот, Путин сказал,что "вопрос закрыт окончательно".Поэтому СМИ любых стран и направленностей могут сколько угодно упражняться.Пройдет время и окончательно успокоятся.
№3 ИльяПророк 3 сентября 2018 20:37
+8
Когда разваливали СССР, параллельно создавали СНГ, и большинство людей надеялись, что получится нечто похожее на британское содружество или даже ЕС, когда экономика, оборона, внешняя политика, образование по большинству критериев останутся интеграционными и всё лучшее, что связывало народы СССР и бывшей российской империи будет укрепляться и развиваться. Оказалось, что СНГ всего лишь бракоразводная организация, целью которой является предотвращение драки при разделе имущества. Поэтому, с каждым годом бракоразводного процесса, русские в Крыму, проживая в доме под названием Украина, всё больше и больше себя чувствовали нежеланными гостями. И понятно, что при первой же возможности русские Крыма закрыли дверь в этот враждебный общий дом - Украина, и проломив стену объединились с соседним домом - Россия. Дверь в Украину пока усиленно охраняют, но скорее всего её придётся наглухо замуровать кирпичом до не скорых лучших времён.
№4 АРЧИ 3 сентября 2018 20:48
+12
№5 Tired Cat 3 сентября 2018 21:07
+8
Как же хотелось укроиньцям и в Крыму детей убивать и людей заживо сжигать!
Обломилось - вот и исходят на какашки! Вот же мерзость!
Кстати - пиндосятина Босфор не прошла - просто не успела, остановились то ли в Мраморном, то ли в Эгейском море - в Крыму уже стояли Бастионы и Босфор был перекрыт.
№6 АРЧИ 3 сентября 2018 21:39
+12
3 сентября 1943 года войсками Южного фронта в ходе Донбасской операции освобожден город Дебальцево

№7 MALISH 3 сентября 2018 22:12
+1
Тут даже обсуждать нечего! Скорее Руина исчезнет с карт, чем Крым станет бандеровским.
№8 Sevstar55 4 сентября 2018 00:31
0
Цитата: АРЧИ

Напутано. Школа номер 5 отнюдь не на Северной стороне, а в центре города. Школу 22 никто не ремонтировал, она на пр. Ген. Острякова. И большие сомнения по поводу 3 школы (тоже центр). Время от времени проезжаю мимо (это одна из старых элитных школ). Ремонта не видел. Ошибаюсь? Допускаю.
Насчёт 5 школы: в инете есть копия тендера, там 3 и 22 школы нет. Есть только упоминание ещё одного здания, но в Симферополе.
№9 Димоновец 4 сентября 2018 07:49
+3
Как это нету шанса, вернули же уже, он Наш.
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.
№10 Kristina.Iv 4 сентября 2018 10:52
0
Сейчас с украинского берега начнутся крики о том, что статья заказная.