Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16212 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украинцам, у которых есть родственники в РФ, дали напутствие

Украинцам, у которых есть родственники в РФ, дали напутствие

Фото: Volodymyr Basystyi / shutterstock.com

После того, как министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян всерьёз заявил о намерении прекратить железнодорожное и автобусное сообщение с РФ, рядовые украинцы невольно задумались.

Часть из них в РФ на заработках, другие ездят к родственникам – всё-таки, несмотря на сложные двухсторонние отношения стран, тесные родственные связи никто не отменял. И если о заробитчанах в Киеве не думают в принципе, то для тех, у кого в России живут близкие, наверняка, должен найтись компромисс. И у Омеляна он есть.

Сегодня в ходе интервью для украинского телеканала «Прямой», на вопрос, что делать украинцам с родственниками из РФ в случае закрытия сообщений, Омелян ответил: «пускай привозят на Украину. Я считаю, на Украине намного лучше ситуация с экологией и безопасностью».

Уловка украинского министра инфраструктуры не только не убедительна, но и спорит с реальностью. Так, например, по итогам исследования Центра экологической политики и права при Йельском университете в 2016 году, в рейтинге стран по экологической эффективности Украина оказалась ниже России на 12 позиций. А по данным одной из крупнейших HR-компаний Mercer, опубликованных в том же 2016-том, Киев и вовсе занял первую строчку в списке самых опасных европейских городов – это что касается безопасности.

То есть, фактически, заробитчан, а также тех украинцев, у кого в России живут родственники, практически оставили без альтернативы, без шанса. Руководствуясь политическими мотивами, Киев причиняет вред собственному народу, предлагая взамен «кота в мешке».

Игорь И,
специально для Politikus
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
33 мнения. Оставьте своё
№1 zigaamir 30 августа 2018 18:31
+12
Скорее сами переберутся в Россию.
№2 Lana61 30 августа 2018 19:17
+14
И самим перебраться возможности нет,и сюда конечно в это дерьмо ни один адекват не позовет. Поэтому больно все это. Режут,твари по живому.
№3 Stardust63 30 августа 2018 22:10
+7
СССР,конец 80-х,разрешена свободная эмиграция.В Израиль в том числе.
Советская ЕЩЁ fellowшкола,10-й класс,урок.Вовочка(В)тянет руку.Марьиванна(М):
-Говори.
-Марьиванна,я больше в нашу школу ходить не буду.
-Почему?
-Мы эмигрируем в Израиль.
-ПОЧЕМУ???
-Понимаете,мы получили письмо от маминого дяди из Ашкелона в котором он пишет что в последнее время он ослеп и не может сам вести дела на трёх фабриках,двух с/х кооперативах и в отеле 5 звёзд.Поэтому он просит нас СОВСЕМ переехать к нему всей семьёй где он обучит меня бизнесу и назначит управляющим своим делом.
АХРЕНЕВШАЯ Марьиванна после минутного раздумья говорит:
-Вовочка,предложите ему переезд в СССР.Мы ему назначим персональную пенсию,обеспечим медицинский уход в доме престарелых и выделим"Запорожец"инвалидного образца.А вы будете навещать его по воскресеньям и приносить сладости.
-Марьиванна!Вы МЕНЯ НЕ ПОНЯЛИ-наш дядя ОСЛЕП а не УХУ ЕЛ!
№4 Lambruska 31 августа 2018 03:26
+6
не "уху-ел"...а именно "ИПАНУЛСЯ". Классику надо знать на зубок fellow !
№5 Stardust63 31 августа 2018 07:50
+1
СПАСИБО fellow Уточнения biggrin приняты с ОДНОЙ оговоркой:у меня 2 фола от админов за ЧАСТЫЕ МАТЕРиальные выражения в комментах.Т.к. я кАнкрЭтно не знаю правил сайта то там может быть"стопор"в виде исключения из регистрации на"веки вечные"за,допустим,ТРЁХкратный мат.
Я тут как-то читал ИХ полемику с одним из таких же"любителей"выражать свои мысли ТОЧНО и БЛИЗКО к оригиналу fellow ВЕЛИКОРУССКОГО языка где они взяли и привели ВСЕ последние его комменты и с такими вот,завуалированными,матерными выражениями.
Так что выражаясь ЧУТЬ отступая от ОРИГИНАЛА и КЛАССИКИ,который я кстати знаю,я всё равно опять рискую влететь в парилку.Или ваще вылететь с сайта.Оно конечно и просто читать интересно,но обратная связь всё же многого стоит.
С УВАЖЕНИЕМ. fellow
№6 КЕК 30 августа 2018 18:33
+1
Ну омелян, ну даёт, Хорошо что не сказал, чтобы провели референдум о присоединении к Украине)))
----------
ЛЮБОВЬ - ЭТО ТО,ЧТО СЛЕДУЕТ ЦЕНИТЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО !!!

МЫ ЗДЕСЬ ЛИШЬ НА МИГ, ПУСТЬ ОН ЗВУЧИТ, СЛОВНО СЛОВА МОЛИТВЫ.

ВСЁ,КРОМЕ ЛЮБВИ, ВСЯ НАША ЖИЗНЬ ТАК ДАЛЕКО.
Я, Я - НЕ ОДИН НО БЕЗ РОДНЫХ ПРОСТО НИКТО.

Читать дальше: Би-2 - Молитва - Текст Песни, слушать онлайн
№7 zampoteh 30 августа 2018 21:40
+3
Если не начнет лечиться, то скоро скажет! biggrin
№8 al-leks 30 августа 2018 18:39
+11
Отлично было-бы, если-бы все кто считает себя украинцами съехали-бы к себе на куевщину
№9 Рубель 30 августа 2018 18:54
+10
«пускай привозят на Украину. Я считаю, на Украине намного лучше ситуация с экологией и безопасностью».
Удары головой бесследно не проходят, но общей отчётности по дурдому не портят.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№10 marti 30 августа 2018 18:55
+4
Нууууу Омелян и дурааааак biggrin
№11 Stardust63 31 августа 2018 08:03
+4
Да НИКАКОЙ ОН НЕ ДУРАК!
Ему НАДО МЕСТИ такую пургу чтобы находиться в общем тренде и не выглядеть"белой вороной"в общей массе кабмина и ВСЕЙ"власти"!!!
Как это так-ВСЕ"отметились"пургой,а он нет?Непорядочек!Мож это засланный казачок Путина?А ну турнуть его с должности-нехрен хлебать из корытца и при этом выглядеть нейтральным чистоплюем!!!
Вот приблизительно так.
Да и"МАЙБАХИ"жене он с каких-таких"доходов"покупать будет если его турнут с"хлебной"должности?ВОРОВАТЬ аткель будет???
Я ВОТ ЭТО писал уже не один раз:УРКА иной"рулят"ВОРЫ,ПРОХОДИМЦЫ,ВЗЯТОЧНИКИ,ПаДЛЕЦЫ и УБИЙЦЫ!!!
Но никак НЕ дураки и идиоты.
Так что Вы мягко говоря НЕ правы.
№12 сми 30 августа 2018 18:58
+20
А что вообще они здесь делают? Зарабатывают? За них с большим успехом справляются граждане Узбекистана. И узбеки никогда не обьявляли Россию врагом, не скакали - москалей на ножи. В ВОВ небыли полицаями и не резали детей, а приняли и разобрали по семьям всех эвакуированных детей. Работают узбеки добросовестно и без нытья. Однажды бетономешалка сломалась, так двое парней в один замес почти 4т бетона сделали лопатами. Не хотел бы я, чтобы в этот момент у меня работали украинцы. Гнать шумеров необходимо из России и без малейшего сожаления. Ни один шумер никогда не придет на помощь, никогда не пожалеет. А вопрос: предать и продать против сохранить верность, солидарность и дружбу - у шумера имеет однозначное решение.
№13 Casp 30 августа 2018 19:44
+5
Вы были в 90-х в Узбекистане? Я был. И прекрасно помню их отношение к русским. Не всех, большинства.И как выгоняли русских тоже помню. А сейчас приехали: брат, брат... А в Таджикистане еще хуже было.... Восточная Украина хоть славяне... И до них дойдет.
№14 сми 31 августа 2018 06:59
+5
Я родился и вырос в Узбекистане и рассказывать мне не надо - что было и чего не было. В те времена комуняки-руководители переродившиеся в баев и эмиров, сумели настроить часть народа, да вот только народ там быстро отрезвел. Отец в 85г. вышел на пенсию и даже не планировал уезжать до начала 90гг. А когда приняли решение на выезд, то все соседи - узбеки нам помогали с суетой переезда и проклинали баев. И мать просили начальники не увольняться с завода и все сделали по человечески. А шумеры всю жизнь камень носили и ждали случая, и руссконенавистнеческая идеология у них береглась и культивировалась. Я сам уезжал из шумерии в 92г, когда комуняки, командовавшие нашим танковым полком и партполитаппарат вдруг стали нацистами по мановению волшебной палочки и начали принуждать к присяге. А сам выезд от туда, даже вспоминать не хочу - такое лицо показали "братья-славяне", что и детям и внукам накажу - шумер - это самое низкое, лживое, жадное, продажное, жестокое существо в мире.
№15 Casp 31 августа 2018 09:41
+1
По сути мы говорим об одном и том же. Многие показали свое лицо. Одни переродились в баев и эмиров, другие в нацистов. Хотя на Западной Украине они и были скрытыми бандеровцами. Просто маски сняли. А что было в Узбекистане и Таджикистане я прекрасно видел своими глазами и испытал на своей шкуре. Я не говорю о всех поголовно. Мою семью спасла узбекская семья.
№16 Новосёлов_Михаил 30 августа 2018 19:52
+13
" А вопрос: предать и продать против сохранить верность, солидарность и дружбу - у шумера имеет однозначное решение."

Представитель ЦРУ отвечая на вопрос американских журналистов "Почему Америка выбрала именно Украину для дестабилизации обстановки в регионе?" Ответил - "После проведённых нами ряда исследований с начала 90-х годов и анализирования полученных результатов, мы пришли к выводу, что только Украинский народ?? изо всех стран бывшего СССР склонен к предательству на 98%. Ни одна другая страна из бывшего Советского Союза не подходила по критерию предательства, как Украина".
№17 Tired Cat 30 августа 2018 19:12
+8
Полностью поддерживаю инициативу упыря!
И, конечно, экология в упырестане намного лучше - ну где в России свидомый упырь сможет насладиться ароматом свежего свинячьего дерьма, кроме как на свиноферме?
А в селище куёво даже на хрыщатике эти ароматы витают в воздусях!
№18 Блэк Джек 30 августа 2018 22:44
+5
Не соглашусь. Мало в Укроине своих свиней. Мясокомбинаты работают на польской и бразильской свинине. Перед отъездом брал в Укроине свинину (ошеек) почти за 140 (330-350 руб) грн, а сегодня в Оренбурге на рынке (ошеек) за 200 руб (80-84 грн). Правда, завтра мясо будет дороже, но смотрите сами.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№19 Tired Cat 30 августа 2018 23:23
+5
Свинок, может, и не много.
А свиней и дерьма - с избытком.
PS. Свинки - они такие, розовенькие, с хвостиками, с вкусным салом.
А свиньи - грязные, вонючие, тупые, с монопейсами на верхушке хари и с вонючим дерьмом внутри.
№20 Блэк Джек 30 августа 2018 23:52
+5
Ладно, добавлю еще наблюдений. Во вторник я покинул эту странную территорию на ихнем автобусе. Так первым фильмом, который крутили в автобусе, был фильм "Ладога", про "Дорогу Жизни" для блокадного Ленинграда. Правда, в нем играет Алексей Серебряков, ну этот, типа, макакаревича, который как бы свалил из России, но актер это всего лишь манекен для режиссера. Мне было не очень хорошо видно экран, но антисоветского я в нем ничего не увидел. Ну коли эти люди еще смотрят такие фильмы, то может не всё в них еще убито мерзостью щиропропаганды? Хотя... сам я в это не очень верю и не очень надеюсь. Точнее, знаю, что есть замечательные люди, проявившие твердость духа и смелость, но вот каков процент даже просто не верящих в щиропропаганду?
Это я к тому, что у меня некоторое раздвоение на этот счет. Мои личные опросы, более грустны, нежели оптимистичны, но я знаю точно и об отличных и смелых людях с украинским гражданством...
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№21 Tired Cat 31 августа 2018 08:56
+3
Не завидую я вам - в том плане, что вы вынуждены регулярно посещать эту зачумлённую территорию.
№22 Блэк Джек 31 августа 2018 09:10
+3
Мой русский дед лежит в Черкасской области, погиб, защищая её. А другая бабушка родом оттуда, правда, еще при царе переехали по столыпинской реформе в Великую Россию из Малороссии.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№23 antifa.marik 30 августа 2018 20:03
+12
Все правильно! Где безопасней, чем в могиле???
Прямо в Чернобыль пусть возвращаются) там вообще экология высший класс)
№24 Adyi_Nimda 30 августа 2018 21:16
0
Разделяй и властвуй.
Жидовское государство.
-
№25 portnyy 30 августа 2018 22:15
+3
Дык,жидов там почти не осталось все дрыснули кто куда,кто в Израиль,кто к америкосам ,кто в Германию.Остались три главных жида Гройсман,Вальцман и Сеня куля в лоб. avtomat
№26 Adyi_Nimda 30 августа 2018 22:59
0
Там их дохрена.
А кто в СНБО ?
А Гройсман ?
Я всех пофамильно не знаю, но рожи вижу постоянно.

Никто не дрыстал - все сидят спокойно на жопе.
№27 сми 31 августа 2018 07:26
-2
Сионисты не исчезают. Они как ртуть - рассеиваются, но продолжают отравлять, а затем снова собираются, как капельки ртути и образуют ядовитую и опасную для всего живого лужу.
№28 кирил 30 августа 2018 21:17
+2
"пуская привозят родственников из РФ на Украину"-круто, а если не поедут (и наверняка не поедут)-их силой везти? biggrin
№29 Sedoi Greek 30 августа 2018 21:43
+5
Прекращение сообщения с Россией - заказ пшеков! После того, как половина поляков, в поисках лучшей жизни ломонулась в эвропу, в Польше некому работать; вот и выискивают способы перенаправления потоков укр.раб. силы из России.
№30 Блэк Джек 30 августа 2018 22:36
+6
Уважаемые граждане Политикуса! Не далее, как во вторник я выехал автобусом из Укроины в Россию. Ехали через Харьковский переход. Из моего городка в этот день было 2 больших автобуса до Москвы. Оба были 100% заполнены примерно за неделю. 11 рейсов в неделю в Москву из районного центра. На границу приехали в 19 часов. Уехали в 4 ночи. Автобусов около 10-ти стояло в очереди и постоянно прибывали новые. Удивило, что были некоторые родители были с украинскими паспортами, а дети у них с российскими...
Но надо признать, что укры построили со своей стороны туалетный дворец, взамен сортира ЭМ и ЖО, точнее Че и Жи, к которому и подойти-то было невозможно, ибо содержимое вытекало по площади вокруг оного. И убрали плакат о том, что "Харькивщина признала Россию страной агрессором!"
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№31 GMI 30 августа 2018 23:23
+6
Что так сразу накинулись на господина министра? Он дело говорит. Представляете, в крупные города Украины начинают организовано въезжать группы вежливый, улыбчивых, физически крепких мужчин имеющих на Украине родственников. В этих городах почему-то перестают подавать признаки жизни ячейки "Правого сектора", Сотрудники СБУ разом уходят на больничные и в отпуска, а охрану органов власти начинают осуществлять свеже зарегистрированные охранные конторы. Ну и дальше в том же духе.
№32 Lambruska 31 августа 2018 03:32
+2
А этот утырок Омелян не боится, что вся Россия возьмёт и "переедет" на Украину, так сказать навести порядок у себя в "чулане"? facepalm
№33 Властимир 31 августа 2018 12:23
0
Цитата: Casp
А в Таджикистане еще хуже было....

Да, уж... Столкнулся...Не приведи, Господи, повториться!