Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Почему США не смогут достойно ответить противнику: мнение американского подполковника

Почему США не смогут достойно ответить противнику: мнение американского подполковника

Фото: Defence-Imagery / pixabay

Ситуация в Штатах настолько критична, что уже даже военнослужащие критикуют политический курс страны. По мнению подполковника американской армии Дэниэла Дэвиса, главной угрозой для США являются вовсе не Россия с Китаем, а совсем другое.

Он считает, что провокации в сторону РФ и КНР не способствуют улучшению безопасности страны. Да и использование армии без должного ее развития, по мнению Дэвиса, подорвало господство США в мире.

Так, например, экс-сотрудник ЦРУ Филип Джиральди заявил, что представители американской разведки, заявившие о наличии информаторов в Кремле, блефовали, потому что высокопоставленные сотрудники этой организации никогда не расскажут о таком.

Также военный заявил о том, что если американские спутники будут уничтожены, то Штаты никак не смогут ответить на это. Поэтому нужно перестать использовать военную силу и угрозы, потому что такое поведение вынуждает другие страны наращивать свою боеспособность.

И, несмотря на то, что в США ежегодно тратятся баснословные деньги на вооружение, данная страна крайне слаба в техническом плане. Американская военная техника доведена до износа, рядовые солдаты деградируют, а власти тем временем финансируют ненужные, по мнению Дэвиса, спецоперации и увеличивают госдолг.

Не согласиться с этим сложно. Американские военные аналитики все чаще признают, что техника США крайне слаба и уступает в эффективности и качестве российским образцам. Те же истребители F-35, которые должны были стать гордостью ВВС США, а стали слабостью и позором.

Штаты действительно мельчают, и это доказывает не только военная слабость, но и экономическая, ведь от доллара планирует отказаться все больше стран. Американским властям пора бы задуматься о том, насколько верен их политический курс.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 Бывший оптимист 28 августа 2018 16:45
+13
Устами автора. да мёд пить. Серебряно звучит.
№2 Союзник 28 августа 2018 16:48
0
США сейчас чем дальше тем больше загоняют себя в этот цугцванг, когда каждый следующий шаг неизбежно ведёт к поражению.
№3 Малышев.Д 28 августа 2018 17:10
+11
Ну вот не нужно поддаваться шапкозакидательским настроениям! А держать порох сухим - обязательно.
№4 avarron 28 августа 2018 17:20
+9
Сколько я уже слышу эти песни. Ещё во времена СССР нам лечили про загнивающий Запад. И вот он всё гниёт, гниёт, и никак сгнить не может.
№5 Alex7381 28 августа 2018 17:58
+2
И вот он всё гниёт, гниёт, и никак сгнить не может.

Даже дерево, сгнившие внутри может стоять годами.
№6 sermuratov 28 августа 2018 21:48
+1
... заражая другие деревья.
№7 Alex7381 29 августа 2018 16:16
0
йес.
№8 Я Москаль 28 августа 2018 17:30
+5
Ну прямо немощные, эти штаты. Очередное шапкозакидательство....
№9 Solidol111 28 августа 2018 17:50
+3
Цитата: avarron
Сколько я уже слышу эти песни. Ещё во времена СССР нам лечили про загнивающий Запад. И вот он всё гниёт, гниёт, и никак сгнить не может.

Этот процесс не быстрый. Но деградация системы уже проявляется.
----------
И в радости, и в горе
Какой бы ни был стресс,
Держите под контролем
Мозги, язык и вес.
№10 Bizones 28 августа 2018 18:12
+1
Всё так критично, так критично... И так критично и вот так! Госпожа Корсунова пишет про США, так, как вроде бы они проиграли несколько войн, экономика штатов трещит по швам и т.д. Но на самом деле, это ведь вовсе не так! Практически, всех своих целей пиндосы добились, причём добились малой кровью и большим количеством зелёной резаной бумаги! На их территории врядле завтра начнётся война, а это уже немало, у них нет майданов и прочих неурядиц. Доллар на данный момент валюта номер один в мире! Поэтому хватит сказок про загнивающий капитализм и упадок во всём, Россия никогда не сталкивалась с США в войне в прямом конфликте, и о том, чем всё это закончится не знает никто! Истребители F-35, это единичное изделие определённой категории, точно также как и Зумвольт... В России большая часть населения никогда не видела большую часть вооружения находящегося в российской армии, прошло много лет, а ошибки всё те же, в 1941-м году многие поплатились жизнью именно из-за незнания собственной армии, я уже не говорю о том, чтобы это вооружение освоить на гражданском уровне.
№11 karatek 28 августа 2018 18:25
+1
Цитата: Bizones
Россия никогда не сталкивалась с США в войне в прямом конфликте


Никто не сталкивался. Штаты настоящие приемники наглосаксов (паразиты в прямом смысле этого слова).
Мелкими операциями, изнутри, подкупом, шантажом и убийствами.
№12 Bizones 29 августа 2018 21:28
0
Афганистан и Ирак не очень мелкие операции!
№13 Truth seeker 28 августа 2018 18:50
+3
Цитата: Я Москаль
Ну прямо немощные, эти штаты. Очередное шапкозакидательство....

Это не шапкозакидательство, а фантазии автора. Она "свободно" перевела статейку из "National Interests", густо добавив свои "патриотические" фантазии в него, и так получилось эта "оптимистичная" история. Не стану отмечать каждый вымышленный абсурд, лишь упомяну, что F-35, конечно имея недоработки и проблемы, но он далек от слабости и позора. Страны, типа Израиля или Турции, либо используют их, либо стучат зубами, чтобы их купить. Не люблю, когда факты заменяются псевдо-патриотической болтологией. Для чего? Для плюсиков?
№14 Arny11 28 августа 2018 19:30
+7
Конечно "метать бисер перед свиньями" может и не стоит, но промолчать тоже не хочу:

1. Хваленый F-35 имеет больше 900 конструктивных недостатков. Когда их починят - уже 6-е поколение летать будет. Никто не стучит зубами их купить! Турции их вообще не отдают, а у Израиля нет выхода. Ему США дают кредиты серьезные на покупку оружия у тех же США. Да и тактика крысиная у жидов, выстрелил со своей территории по соседям и приземлился. Тут как раз утюг ф35 подойдет.

2. США не выиграло ни одной войны с 1946 года. Для них война не более чем зарабатывание "бабла" и захват ресурсов. Ни с одним серьезным противником они не сталкивались напрямую. Войсковые операции по защите своей территории вообще вести не умеют. Читайте интервью их генералов.

3. США действительно сильно привязаны к разного рода электронным примочкам типа GPS и т д. Без спутников их оружие не работает. Это касается кстати не только тактического, но и стратегического потенциала. Их солдаты не умеют пользоваться топографическими картами местности, азбукой морзе и проводными средствами связи на поле боя. Только недавно они спохватившись попытались этому научиться.

4. Уже неоднократно их хваленые умные ракеты то не долетали, то мазали. Их корабли ошибались по курсу на 20 км и т.д. Да, денег они вбухивают немерено в оборонку, вот только огромный кусок этого пирога уходит на поддержание баз по всему миру. Так что и без ура-патриотизма ясно, что "не все прекрасно в датском королевстве" fellow
№15 Truth seeker 28 августа 2018 21:49
+1
Согласен с 2,3 и 4 пунктами. Но было бы наивно и глупо считать, что ситуация в США критична, как пишет Людмила Корсунова, автор статьи. Она далеко не критична. Еще! И, кстати, подполковник Davis, статью которого перевела Людмила, является бывшим служащим, а это большая разница. Все становятся смелыми, выйдя в отставку. F-35 конечно же далек от позора и слабости, несмотря на все его проблемы. Верно, что Израиль "покупает" вооружения в Америке на их же деньги, но при этом выбор его, что именно купить. Время рукопашных битв и, надеюсь, даже азбуки морзе позади. Я точно надеюсь, что российские военные больше никогда не будут что-либо штурмовать. Надеюсь, что калибры и радио-электронные средства будут достаточны.
№16 Я Москаль 28 августа 2018 20:43
+1
Цитата: Solidol111
Но деградация системы уже проявляется.

Причем уже лет пятьдесят.....
№17 Я Москаль 28 августа 2018 23:13
-2
Цитата: Arny11
Так что и без ура-патриотизма ясно, что "не все прекрасно в датском королевстве

А у нас все прекрасно?
Так давайте лучше о себе думать.