Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16231 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Зачем украинской армии новое профашистское приветствие?

Зачем украинской армии новое профашистское приветствие?

Фото: Dmytro Larin / Shutterstock.com

С 24 августа сего года новым официальным приветствием и слоганом украинской армии вместо традиционных «Здравствуйте, товарищи» и «Здравия желаем» стали «Слава Украине! Героям слава!». Понятно, что ничто советское больше Незалежной не подходит, но брать в оборот профашистские лозунги это перебор даже для современной Украины.

Хотя девиз «Слава Украине! Героям слава!» появился еще в начале XX века, в сознании широких масс он по-настоящему укрепился лишь в 30-40-х годах, после того как его стали использовать бойцы Организации украинских националистов и так называемой «Украинской повстанческой армии» (далее ОУН-УПА).
При этом ритуал произнесения этих слов националистами ОУН-УПА был весьма похож на фашистскую зигу, т.е. зачастую он сопровождался всем известным гитлеровским салютом.

При выборе себе пронацистского приветствия украинцы идут по проторенной другими экстремистскими милитаризованными группировками Европы дорожке. До них то же самое проделывали и хорватские усташи, и словацкая глинкова града. При этом штаб СБУ и не стесняется этого: Степан Бандера и его коллаборационисты с Гитлером теперь на Украине - «герои-освободители», правда, которые не освобождали страну от фашизма, а наоборот, насаждали последний в ней.

Однако справедливости ради надо заметить, что в самих словосочетаниях «Слава Украине!» и «Слава Героям!» ничего плохого нет, и даже ассоциации с националистами ОУН-УПА их существенно не портят. Сильно расстраивает в этом случае лишь тот факт, что сейчас на Украине славить-то некого: ни героев, ни прежнего государства, ни настоящей славы там, к сожалению, больше не осталось, и вряд ли появится в обозримом будущем.

Не считать же героями тех националистов-бандеровцев, которые более шестидесяти своих же земляков, безоружных и беззащитных, сожгли заживо в Одессе пару лет назад. Или молодчиков из пресловутой «небесной сотни», которые убивали бойцов киевского «СОБРА», закидывая их коктейлями Молотова. Да и солдаты ВСУ, которые из минометов и пушек с дальних позиций обстреливают гражданские деревни и села на востоке Украины, те еще герои. Только не прославленные, а скорее ославленные.

Как известно: «сколько не повторяй - халва, халва, во рту слаще не становится». Вот и с новыми приветствиями ВСУ точно также: сколь ни говори «Слава Украине! Героям слава!», ни героев, ни славы в Незалежной точно не прибавится.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 Старуха из Ергиль 27 августа 2018 18:16
+4
"Мама штаны на вырост купила". В Сети высмеяли внешний вид Климкина
И вовсе не мама купила, а Мишка-подкидыш отдал- они ему были малые
№2 Stardust63 27 августа 2018 21:26
+4
lols Читал и смотрел в Яндексе-ЧМО ЧМОМ!
№3 Пекарь 27 августа 2018 18:16
+2
Как зачем? Чтобы ещё лучше сосать.
№4 S-E-R-G 27 августа 2018 18:52
+8
Потому что уроды. Вздумали в войнушку поиграть. Гонят какую то хрень про непобедимую армию и крутую экономику, а сами еле концы с концами сводят. Взяли себе в пример гитлеровский рейх. В гитлеровской Германии армия была лучшая в Европе и экономика развивалась бешенными темпами. Каждому немцу Гитлер дал хлеб с маслом и жили немцы лучше чем многие европейцы. А здесь сплошное дурилово и беспросветная тьма. А всё туда же. Д. Б.
№5 Герасимова 28 августа 2018 09:32
0
ЛАПа, АУ? Ты где?
№6 nika27 27 августа 2018 18:40
+3
А каким это интересно хероям слава? чёт ни одного не припомню...уж не мазепа ли или Махно?
Или со "Славой Украине" драпать легче ! biggrin
№7 S-E-R-G 28 августа 2018 18:36
+3
Герой от слова героизм, а херой от слова ...
№8 Рубель 27 августа 2018 19:03
+7
Чтоб окончательно стать преемниками кровавых упырей
и быть повязанными кровью невинно убиенных этими "героями"
и, возможно, сгинуть так же бесславно
и в истории, и в память людской.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№9 АРЧИ 27 августа 2018 19:22
+7
Лидер Pink Floyd Роджер Уотерс попал в базу данных сайта "Миротворец" через несколько часов после того, как вышло его интервью на сайте "Известий".
№10 Tired Cat 27 августа 2018 19:26
+12
"Однако справедливости ради надо заметить, что в самих словосочетаниях «Слава Украине!» и «Слава Героям!» ничего плохого нет" - до поры до времени и в свастике не было ничего плохого.
И в радуге.
№11 Рубель 27 августа 2018 19:43
+5
И в увековечивании тоже нет ничего плохого-просто отдают
дань уважения своим хероям.

"Датой дня-памяти предложено назначить 29 августа – годовщину Иловайского котла.
«29 августа состоялась самая масштабная военная операция, которая впоследствии получила название «Иловайский котёл» или «Иловайская трагедия».

Результатами «Иловайской трагедии» стали: первый – остановка российской орды, которая открыто вторглась на нашу территорию восьмью батальонно-тактическими группами, и второй – массовый героизм добровольцев, военных, нацгвардейцев, обычных добровольцев, которые пошли защищать Украину по зову своего сердца», – заявил Игорь Гевко, заместитель главы управления объединения участников боевых действий «Сармат».
Каждый из выступающих на пресс-конференции заканчивал своё выступление националистической кричалкой «Слава Украине – героям слава».

Отметим, что никто из участников пресс-конференции не призвал украинские власти остановить войну и пытаться найти компромисс с другой стороной конфликта, в котором погибли сыновья и мужья участниц мероприятия."
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№12 Inlex 27 августа 2018 20:23
+4
речевка забивается в мозги и будет передаваться столетиями. в минуту слабости стоит только спичку кинуть.
№13 Роман_Печатников 27 августа 2018 21:34
+8
Приведу пример деградации укро-мЫшления на тему "бандеровцев мы не бачилы".
"Никаких бандеровцев навукраине вообще нет, это вААще "киселёвская пропаганда. И русский язык никто не запрещает".
->>
"Ну может где-то и есть нацисты, но их мало, а вы тут, "гады-сепаратисты", решили какие-то ДНР и ЛНР создать... а в целом мы, "украинцы", белые и пушистые, в-общем нам нужна "едына крайина". А людей в Одессе не мы сожгли, и не бандеровцы, а неизвестные провокаторы".
->>
"Ну и что такого страшного, что кто-то кричит "москаляку на гилляку"? Ну даже если и на гилляку, то вы ж всё равно сможете взять чемодан (или уже не сможете) и на вокзал (или не на вокзал) и в Россию, не так ли? Кстати, русский язык - это язык страны-"агрессора" и на украине его быть не должно. Потому что мы - потомки очень древних укров".
->>
"Это вы сами себя обстреливаете. Хотя так вам и надо! И колорадов в Одессе мы правильно сожгли".
->>
"Мало мы вас, "гадов москальских", убиваем, надо больше, больше!!! СУГС, СУГС, СУГС!!! СНСВ, СНСВ, СНСВ!!!"...
P.S. Это не шутка и не выдумка. Это реальные мысли и высказывания РЕАЛЬНЫХ людей навукраине. Хотя сомневаюсь, действительно ли это люди. Да, это не все, и даже не большинство (наверное, хотелось бы верить). Но это очень влиятельная и заметная часть общества.
№14 Блэк Джек 27 августа 2018 22:39
+8
Автор убейся, вы кое в чём не правы! Полную хрень несешь!
Однако справедливости ради надо заметить, что в самих словосочетаниях «Слава Украине!» и «Слава Героям!» ничего плохого нет, и даже ассоциации с националистами ОУН-УПА их существенно не портят.
Так не ничего плохого в Зиг Хайль! Слава Победе!
А то, что с этим кличем убили тысячи обычных людей, причем даже не мужчин, а женщин, стариков, детей, не волнует таких авторов и не беспокоит?
На всех, кто произносит это богомерзкое СУГС ложится, а точнее, падает ПРОКЛЯТИЕ ЖЕРТВ ЭТИХ УПЫРЕЙ. Проклятие - это не старушечьи фантазии, это информация, а точнее, её порча. А гены это тоже информация. В общем, подмечено, что кричащие СУГС заметно быстрее стареют и у них начинаются проблемы со здоровьем, общением, правильным решением жизненных задач.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№15 Grigav 28 августа 2018 09:47
+2
- За победу!
- За нашу победу!

(с) к/ф "Подвиг разведчика"
№16 Сергей из Сибири 28 августа 2018 11:37
+2
Слава - это известность!
Слава может быть и дурной...
-Слава Украине
-Дурная слава...

Да и здоровья больше никому не желают, что в общем и правильно. Фашистам здоровье не нужно.
№17 Adyi_Nimda 28 августа 2018 12:14
+1
Вообще-то, во фразе "Слава Украине - Героям слава" разобщение.
Один кричит, что слава Украине, а в ответ ему кричат - нет! как раз слава Героям, а не Украине.
Я это вижу так.
№18 кирил 28 августа 2018 21:04
0
"Зачем украинской армии новое профашистское приветствие?"-чтобы от России отличаться, хохлы вообще повернуты, чтобы делать все не как русские-скоро на руках ходить начнут и штаны на голову надевать, а задницей они думают уже давно.
№19 Сергей из Сибири 30 августа 2018 05:41
+1
Цитата: Adyi_Nimda
Вообще-то, во фразе "Слава Украине - Героям слава" разобщение.
Один кричит, что слава Украине, а в ответ ему кричат - нет! как раз слава Героям, а не Украине.
Я это вижу так.

Видимо выбросили неприличную фразу из середины
-Слава Украине!
-хрен вам - героям слава!