Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16246 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Заклятый враг армии США далеко не Россия

Заклятый враг армии США далеко не Россия

Фото: skeeze / pixabay

По мнению, высказанному бывшим подполковником ВС США Дэниелем Дэвисом в статье для американского издания National Interest, главным врагом всей американской военной машины является не какой-либо гипотетический противник, как то: армии России или Китая, а сама агрессивная внешняя политика США, которую они бездумно проводят последние несколько десятилетий.

Пентагон может одновременно участвовать сразу в нескольких военных кампаниях в разным уголках планеты, так сказать, где нужно и не нужно, неоправданно распыляя свою военную мощь, бессмысленно утомляя живую силу и впустую изнашивая технику ВС США. При этом зачастую ни солдаты, ни офицеры не понимают суть и цель своего присутствия в том или ином регионе планеты.

После вторжения в Ирак и свержения Саддама Хусейна, химического оружия там так и не обнаружили, а американские власти впоследствии извинялись за эту никому ненужную авантюру. Но для звездно-полосатых морпехов, которые сделали там всю грязную работу и бессмысленно потеряли в боях несколько сотен своих друзей, это стало слабым утешением. В Сирии сейчас примерно та же ситуация.

Более того, как пишет Девис, американская армия стала сильно зависима от современных технологий и гаджетов. По его мнению, если, допустим, ВКС РФ одновременно собьет все американские спутники, то Пентагон в одну секунду лишится своих глаз и ушей, а ВС США потеряют масштабную боеспособность процентов на 80-90. Т.е. в ближнем бою они будут как обычно надежны, но способность к координированным боевым действиям в пределах всего государства или материка нескольких военных подразделений будет утеряна практически полностью.

Резюмируя свой анализ современной ситуации в вооруженных силах Соединенных Шатов, экс-подполковник американской армии Дэниел Дэвис приходит к выводу, что Пентагону немедленно необходимо свернуть все военные операции в мире, которые не нужны Штатам напрямую, а не опосредованно через какие-то там геополитические интересы партнеров.

Если этого не сделать, по мнению Девиса, США могут оказаться в ситуации, когда при необходимости они не успеют собрать все свои силы в единый кулак для решительного отпора врагу и проиграют. А для Америки и её народа – это не просто военное поражение или позорная, но не смертельная капитуляция. Это крах всей национальной идеи, что однозначно равнозначно смерти всей нации этого суверенного североамериканского государства.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 Valentina_spb 26 августа 2018 17:06
+14
Когда-то была очень хорошая песня "Хотят ли русские войны".
Эту песню выучили бы лучше все, кто утверждает об агрессивных планах России захватить весь мир. И правильно сказал В.В. Путин:"Зачем нам такой мир в котором нет России!". Сломить и подчинить Россию никому из внешних врагов никогда не удастся. Об этом говорит тысячелетняя история.
№2 trinitrotoluol 26 августа 2018 18:53
+3
Почему была? Она и есть.
№3 Полковник Иванов 26 августа 2018 23:17
+2
Наивный подполковник...Как будто с Марса прилетел..

На снабжении американской армии греют руки сотни тысяч компашек. Уже писалось об этом, как простая вещь за два бакса продается для Пентагона за 30 баксов))Откаты и закаты...

Восемь лярдов найти не могут!!! Восемь!!!

Их нет и никто не знает где они.. lols lols
№4 Bootmen 26 августа 2018 17:13
+3
На фотке походу центральный бегун женщина в каске.
Вся шобла несется за ней. Все почему то в желтых берцах.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№5 Quasimodo 26 августа 2018 17:15
+8
Как "бывшими" становятся-так начинают Правду матку резать, какого рожна тогда ты раньше молчал спрашивается, подполковник?
Заметили да, такую тенденцию?))
Значит все эти сволочи осознают что делают, просто помалкивают...
№6 shax 26 августа 2018 17:43
+5
Американцы в "ближнем бою"- это фантастика.
№7 take5 26 августа 2018 18:09
+1
Все, что надо знать об американских котиках в ближнем бою lols

https://www.youtube.com/watch?v=vJsGSqmLaf0
№8 alexquentin 26 августа 2018 18:50
+3
Не удивительно, ведь вся отвага и героизм америкосов придуманы в Холливуде. Когда их носом к хрену подводят - они начинают удивляться тому, что где-то в мире есть настоящая сила, исходящая от настоящих воинов... Одно дело: бомбить или стрелять в беззащитных и слабых, другое дело: когда тебе ,вот-вот, по рогам настучат. Ну, а когда они понимают, что до горшка бежать далеко, получается то, что мы видим в этом ролике. fellow
№9 Цыган 26 августа 2018 19:52
+1
Главный враг пиндоской армии это мужеподобные бабы и женоподобные мужики. Не поймёшь, не то мужик, не то баба.
№10 кирил 26 августа 2018 20:27
0
Полковник, да еще бывший, всех врагов знает-великий военный теоретик. biggrin (они бы еще сержанта спросили). biggrin