Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16324 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

США нашли новый повод для введения санкций

США нашли новый повод для введения санкций

Фото: Mikhail Leonov / shutterstock.com

В начале этого месяца Государственный департамент США объявил о подготовке нового пакета санкций против России, обвинив нашу страну в применении химического оружия против британского шпиона Сергея Скрипаля. Никаких доказательств, естественно, предоставлено не было. Однако этого американцам оказалось мало, и теперь они угрожают введением ограничительных мер против РФ в том случае, если Национальная разведка зафиксирует факт вмешательства Москвы в грядущие промежуточные выборы в Конгресс США.

При этом, как заявил один из авторов этой инициативы сенатор Крис Ван Холлен, Вашингтон внесет некоторые коррективы в данный законопроект, чтобы свести к минимуму негативные последствия для экономик других стран.

Похвально, конечно, что за все эти года ведения санкционной политики против РФ, Штаты, наконец-то, задумались о побочном эффекте от применения этих ограничений, но сейчас не об этом. Очевидно же, что Вашингтон вновь пытается искусственно создать очередной повод для наложения новых санкций, и никакие доказательства им для этого не нужны. Как говорится, к гадалке не ходи, но совсем скоро американцы заявят о якобы причастности Москвы к ноябрьским выборам.

Хотя, вспоминая ту историю про 11-летнего хакера, сумевшего всего за каких-то 10 минут взломать точно воссозданную копию избирательного сайта и подменить результаты голосования, понимаешь, что факт вмешательства в их выборы вполне вероятен. Печально лишь то, что даже если в этом будет замешан прыщавый подросток из какой-нибудь Оклахомы, обвинят в этом все равно Россию.

Eugeny Radugin
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
39 мнений. Оставьте своё
№1 Просто_Прохожий 22 августа 2018 11:24
+10
Печально лишь то, что даже если в этом будет замешан прыщавый подросток из какой-нибудь Оклахомы, обвинят в этом все равно Россию.

Уже нет , не только Россия виновата. В соответствии с последними воззрениями США ожидает вмешательства хакеров КНР , КНДР , Ирана и РФ . Походу хакеры толкаться будут в киберкоридорах для взлома .
№2 Stardust63 22 августа 2018 11:49
+4
На счёт"толкаться"-это lols
№3 Ляля 22 августа 2018 12:35
+10
Дело всё в том, что как выразился один из предпринимателей новых санкций Соединенных Штатов против России, сенатор Линдсей Грэхам: „ Нашей целью является изменение статуса кво и назначение парализующих санкции и других мер против России до тех пор, пока она не прекращает существовать … “

Эта война не на жизнь, а на смерть, и будет продолжаться пока сами штаты не сгинут. А их "оружие" нужно обратить против них самих. Это раскол по причине межнациональной вражды. Отделение некоторых штатов, таких, как Техасс и Калифорния. Выдавливание доллара из оборота. и т.д.
№4 Nikon 22 августа 2018 14:10
0
Лялька, вы жестоковыйная!
Как в стихе:*Варвара! Ты волчица!
Ты самка!
Я тебя ненавижу-притом!*....
В США, ДОСТАТОЧНО СПОНСИРОВАТЬ ОДНОГО ИЗ Шекельгруберов и дело будет сделано;новый канцлер США РЕШИТ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС ДЛЯ ЭТИХ СЕНАТОРОВ И ЖЫДОВ.
КОТОРЫЕ РЕГУЛЯРНО РУБЯТ СУЧКИ И ВЕТКИ НА КОТОРЫХ РАССЕЛИСЬ, как писал В.Высоцкий-+воробьями*...
№5 Старуха из Ергиль 22 августа 2018 14:49
+1
об этом же говорит и Глазьев https://www.youtube.com/watch?v=ahl_wa8Rkww&list=TLGGi6GzWsCMm-QyMjA4MjAxOA&index=2
а ещё интересная версия о деле Скрипаля и о пенсиях
№6 DrRusuas 22 августа 2018 13:38
+5
Мы виноваты лишь в одном - в том, что русский флот в 1963-1863г. "вмешался" в их внутренние дела и склонил чашу весов в сторону победы северян над южанами и сохранения суверенитета и независимости США.
Ошибочка вышла однако... saakashvili
№7 sasha3513 22 августа 2018 11:26
+7
Какие еще нужны доказательства.
Вчера уже объявили, что Россия уже вмешивается в выборы , которые пройдут через 2,5 месяца.Если выиграют демократы, республиканцы скажут , что Россия помогла и наоборот.
№8 izlatvii 22 августа 2018 11:31
+9
"У сильного всегда бессильный виноват" - товарищ Крылов давно истину изрёк.
№9 Косыгин Алексей 22 августа 2018 11:33
+6
Где же наши либеральные эксперты, которые кричали раньше (особенно при вступлении в ВТО), что политика не вмешивается в экономику, свободный глобальны рынок, где всё можно купить и продать....???
№10 Stardust63 22 августа 2018 11:48
+19
Уяснить надо одно:ЭТО поведение Пяндостана будет длиться ДО ТРЁХ исходов:
1-либо не станет США,что есть САМЫЙ БЛАГОПРИЯТНЫЙ исход для всего МИРА;
2-либо не станет России,что есть САМЫЙ НЕ благоприятный исход для всего МИРА;
3-либо НЕ СТАНЕТ ВСЕГО МИРА.
А надеяться на изменение мировоззрения и отношения к России в ЛУЧШУЮ сторону тех кто В НАТУРЕ"рулит"Америкой-весьма УТОПИЧНО.
№11 Старуха из Ергиль 22 августа 2018 14:52
+10
а Путин и сказал, что зачем такой мир, если нас там не будет
№12 Снежана 22 августа 2018 16:23
+9
"Зачем нам такой Мир, если там не будет России."
https://m.youtube.com/watch?v=PXUNkKmCXP4
№13 Мефодий Исаевич Тоффель 22 августа 2018 12:01
+1
Изобретательные пиндосы ещё один повод для ужесточения санкций нашли: Канал CNBC снова сообщает о "страшной тайне" — по данным его опять не названных источников в разведке США, российская армия якобы ищет ракету с ЯРД в Баренцевом море. Россия ищет потерянную ядерную ракету
По словам журналистов, уже рассказывавших о якобы провале испытаний новейших "путинских" ракет с ядерным ракетным двигателем, в 2017 году одна из ракет "Буревестник" с ЯРД рухнула в море и теперь ее будет искать специальная экспедиция. Районом падения, не иначе как для возбуждения страха у европейцев, названа акватория между Россией и Норвегией.
Американский телеканал также, ссылаясь на откуда-то якобы взявшийся у него секретный доклад, сообщает — дескать, Россия "задействует три судна, одно из которых оборудуют спецтехникой для обработки радиоактивного материала".
И это прекрасная провокация. Сейчас страны ЕС начнут кричать про "военный Чернобыль", а России по замыслу придется оправдываться. И как бы она не оправдывалась, она в проигрыше. Если скажем, что ракета не упала — не поверят. Хотя о каждом учебном пуске, чтобы не было войны, РФ, страны НАТО и Запад оповещают друг друга. Скажут — докажите, дайте характеристики ракеты, мы хотим проверить",- заявляет российский эксперт, экс-заместитель генерального конструктора одного из закрытых НИИ Минатома (Средмаша) СССР.
"Если скажем, что да, ракета упала — но без реактора или реактор не запускался — точно так же нас будут донимать (под залпы СМИ) "покажите ракету, докажите нам, покажите реактор!". Что на руку РУМО, ЦРУ и всем разведкам мира, которым такую технологию только дай",- заключает специалист.
"Ну, а сейчас начинаем готовится - пойдет-поедет про присоединившуюся к спутникам ГЛОНАСС в океане ракету, про освящение ракеты, ну и так далее.

Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/world/22-08-2018/1391705-0/?utm_referrer=last_news_list
№14 Nikon 22 августа 2018 14:26
-1
МиффистоффЕль!
Не пиндосы!
Не позорь ЕАОРФ!
ОМЕРИКА НАМ НЕ ВРАГ, А ПАРТНЕР;У НАС У ДВУХ, МОНЕТАРНЫЙ КАПЕТАЛИЗМЪ!
ПРОСТО, ИХХА ЖЫДЫ НАГИБАЮТ НАШИХ!

А НАШИ УЖЕ ПОНЯЛИ , ШТА ИХХА ДЕЛО ГИБЛОЕ И БЕС ПОНТОВОЕ!
ВоТ И РАМСУЮТЪ-*ПАНЫ*....
№15 Мефодий Исаевич Тоффель 22 августа 2018 14:53
+1
Ну, по ихним жидам согласен, куда нашим Ротенбергам-Вексельбергам и прочим дерипаскам тягаться с Рокфеллерами и Ротшильдами, придавят как клопов... fellow
№16 Грица 23 августа 2018 05:51
0
МиффистоффЕль!
Не пиндосы!
Не позорь ЕАОРФ!
ОМЕРИКА НАМ НЕ ВРАГ, А ПАРТНЕР;У НАС У ДВУХ, МОНЕТАРНЫЙ КАПЕТАЛИЗМЪ!
ПРОСТО, ИХХА ЖЫДЫ НАГИБАЮТ НАШИХ!

А НАШИ УЖЕ ПОНЯЛИ , ШТА ИХХА ДЕЛО ГИБЛОЕ И БЕС ПОНТОВОЕ!
ВоТ И РАМСУЮТЪ-*ПАНЫ*....


Вы когда грибы готовите, старайтесь при сортировке извлекать поганки
№17 x-5 22 августа 2018 12:04
+8
завтра упадёт метеорит и на Россию наложат санкции и, что опять будем говорить это юридический беспредел и будем оправдываться? я думаю себя надо уважать и отвечать надо так что-бы охоту отбило на долго а то, что сейчас происходит это просто позор и это не только относится к руководству нашей страны это относится ко всему миру, все ссучились и живут как перепуганные боятся, что их тоже как Хусейна и Каддафи ё.нут.
№18 Caramba 22 августа 2018 16:02
+1
Согласен. Ответка должна быть не зеркальной, а с сильным превышением и тенденцией дальнейшего усиления. Давно понятно , что этот процесс не прекратится никогда. Значит и надо занимать лидирующую позицию в вопросе введения санкций. Их должно начать трясти от наших санкций. Вводить самые болезненные. Что там их беспокоит... Сирия - закрытое небо, яо - выход их договора о не распространении и т.д и т.п. Закончилась классическая дипломатия...
----------
Добро должно быть с зубами.
№19 Мефодий Исаевич Тоффель 22 августа 2018 17:41
+3
Так недаром Жириновский здраво заметил, что нет международного заговора против России, а есть СГОВОР, который существует уже более 100 лет. И по "ответке" соглашусь, тока это должна быть "превентивка", а то сейчас все ждут, что там будет в новом пакете санкций. Действенным методом, я считаю, могут стать массовые посадки граждан Штатов тут у нас по обвинению в шпионаже, пусть доказывают обратное. Плюс закрытие всяких НКО, аудиторских фирм, сокращение дипкорпуса америкосовского до минимума - оставить тока посла и пару охранников, всех остальных выслать, запретить нанимать на работу наших граждан, полы сами пусть моют, отключать горячую воду в посольствах, мышей запустить и тараканов... crazy Пролёт самолётов над нашей территорией надо было ещё вчера, после первых санкций впиндюрить. Выйти из Договора о нераспространении ЯО, пригрозить, што северным корейцам нейтронную бомбу продадим... А ля гер ком а ля гер! avtomat
№20 dbrnjh25 22 августа 2018 12:23
+11
меня в этом плане удивляет другое.
1.США вмешиваются в российские выборы? вмешиваются! грязно, нагло и откровенно
2.США откажется от санкционной политики, даже если мы будем ползать рачки... нет и никогда!
3.Отсюда третий впорос! так какого хрена мы до сих пор открыто и откровенно не заявили, что ДА мы будем в мешиваться в амерские выборы (как это делают они на протяжении столетий) будем печеньки возить и бабло в чемоданах, и раздавать бездомным нищим США что бы они жгли машины и офисы иудского быдла, для уничтожения амерской панды...
№21 Caramba 22 августа 2018 16:08
+1
Тогда и Скрипалей надо травить. feel
----------
Добро должно быть с зубами.
№22 Снежана 22 августа 2018 16:31
+5
Отсюда третий впорос! так какого хрена мы до сих пор открыто и откровенно не заявили, что ДА мы будем в мешиваться в амерские выборы

Зачем? Кто предупрежден - тот вооружен. Зачем нам их вооружать? Пусть мучаются в сомнениях и страхе. Победит тот у кого больше выдержки. Они уже в истерике - значит выдержка у них на исходе.
№23 dracula 22 августа 2018 13:22
-1
Цитата: Ляля
Выдавливание доллара из оборота. и т.д.

Смешно.))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№24 Старуха из Ергиль 22 августа 2018 13:35
+2
Сергей Глазьев другими словами о том же, о чём говорит В.В.Пякин
https://www.youtube.com/watch?v=1-vDyj_76tk&list=TLGGi6GzWsCMm-QyMjA4MjAxOA
№25 Просто_Прохожий 22 августа 2018 14:15
+1
Цитата: DrRusuas
Мы виноваты лишь в одном - в том, что русский флот в 1963-1863г. "вмешался" в их внутренние дела и склонил чашу весов в сторону победы северян над южанами и сохранения суверенитета и независимости США.
Ошибочка вышла однако... saakashvili

Да нет , мы раньше накосячили в 1780 году Екатерина II подписала декларацию о вооруженном нейтралитете . До этого все суда идущие с грузами в восставшие североамериканские колонии арестовывали англичане и у континентальной армии Вашингтона уже заканчивались порох и свинец . Роялисты чуть ли не тряпками этих восставших гоняли от Патомака до Мичигана , Джоржи уже реально думал сдаться на милость короля .
После этого к декларации присоединились Дания , Голландия , Пруссия , Австрия и т.д. Блокада американского побережья была ликвидирована , в порты атлантического побережья америки пошли грузы из Европы . И в войне за независимость наступил перелом в пользу восставших .
№26 Снежана 22 августа 2018 16:35
+2
Ну была бы сейчас номинальным главой США королева Великобритании, а Трамп премьер министром. Что бы это изменило? В сенате и госдепе США все равно заседали бы те же и оне же, а Миром также правили бы англосаксы.
№27 Просто_Прохожий 23 августа 2018 18:13
0
Понимаете , тут начинаем вторгаться в альтернативную историю , а что бы было если …
Это чертовски не благодарное занятие . Не находите ?
Ну вот карта северной америки до начала войны за независимость (1775 - 1783)
США до Лузианской покупки.

Я , конечно могу ошибаться , но Наполеон в 1803 году Луизиану английскому королю точно не продал бы .
Только еще раз подчеркиваю здесь через слово бы , если бы и т.п.
№28 Хищник 22 августа 2018 14:23
0
Цитата: Stardust63
Уяснить надо одно:ЭТО поведение Пяндостана будет длиться ДО ТРЁХ исходов:
1-либо не станет США,что есть САМЫЙ БЛАГОПРИЯТНЫЙ исход для всего МИРА;
2-либо не станет России,что есть САМЫЙ НЕ благоприятный исход для всего МИРА;
3-либо НЕ СТАНЕТ ВСЕГО МИРА.
А надеяться на изменение мировоззрения и отношения к России в ЛУЧШУЮ сторону тех кто В НАТУРЕ"рулит"Америкой-весьма УТОПИЧНО.

Лично я голосую за вариант номер 1 :)
№29 Мефодий Исаевич Тоффель 22 августа 2018 14:55
+1
Я лично за четвёртый вариант - прилетят, наконец, аннунаки с Нибиру, всем надерут задницы и наконец воцарится мир на Земле - ну, для тех, хто выживет в катаклизме... crazy
№30 Николай Петрович 22 августа 2018 15:22
+3
США нашли новый повод для введения санкций
Я был бы крайне удивлён и просто ошарашен, если бы США не нашли повода для введения санкций против России. А так, новые санкции - это всё вполне предсказуемо и ожидаемо.
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№31 fla1970 22 августа 2018 15:32
+1
Новости сто лет в обед, я думала, и правда что-то новое.
№32 Снежана 22 августа 2018 16:39
+3
Неужели и правда думала? biggrin
№33 fla1970 22 августа 2018 17:05
0
Да, была надежда на новый всплеск фантазии у пиндосов.
№34 sliva 22 августа 2018 15:39
+1
И вечный бой покой нам только снится. Судя по истеричности поступков у них там сильные напряги. Враг нужен непременно. С терроризмом не получилось вернулись к старому способу - сделать врагом Россию. Что интересно ведь со штатами мы ни разу не воевали а враги. С кем воевали с тем нормальные отношения. А эти торгаши думают санкциями свое величе спасти. Или драка или исчезнут. А драка может быть последней для всех потому второй вариант
№35 Галинка 22 августа 2018 17:06
+1
Да, истерика знатная нарастает. У СГА в ноябре начинается новый финансовый год, в котором они должны выплатить огромадные суммы долга и %%. Поэтому срочно нужна война, которая всё спишет.
Вообще-то ничего нового, история повторяется, почти как конец 30-х годов прошлого века.
№36 fla1970 22 августа 2018 17:11
0
Потому и нормальные отношения, что драка была и не одна. Они понимают, что их граница возможностей проходит там, где начинаются когти русского медведя. Реально оценивают и себя и нас. А вот когда величие неконтролируемо растет в одном месте и ни разу принудительно не обрезалось, тогда беда.
№37 Грица 23 августа 2018 05:58
0
Что интересно ведь со штатами мы ни разу не воевали а враги. С кем воевали с тем нормальные отношения.
Потому и отношения хорошие, так как они в свое время по башке частенько получали и наконец поняли.
№38 Polokol 22 августа 2018 19:53
+1
Цитата: Ляля
Дело всё в том, что как выразился один из предпринимателей новых санкций Соединенных Штатов против России, сенатор Линдсей Грэхам: „ Нашей целью является изменение статуса кво и назначение парализующих санкции и других мер против России до тех пор, пока она не прекращает существовать … “

Эта война не на жизнь, а на смерть, и будет продолжаться пока сами штаты не сгинут. А их "оружие" нужно обратить против них самих. Это раскол по причине межнациональной вражды. Отделение некоторых штатов, таких, как Техасс и Калифорния. Выдавливание доллара из оборота. и т.д.

Где наш закон? Если не дай бог случится катаклизм, экономический и т.д. хаос в стране из за санкций ,всё новое и старое вооружение будет направлено на "санкциидателя" по полной программе!!!!!!!!!!!! Лучше ужасный конец, чем ужас без конца! А почемубы и нет! Это пока только закон, пусть ссут собаки и серутся!
№39 кирил 22 августа 2018 20:48
+1
А зачем им повод?-у штатов давно уже никто не интересуется причинами введения очередных санкций. biggrin