Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16512 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Хакеры «КиберБеркута» о предстоящем применении радиоактивных веществ на Донбассе

Хакеры «КиберБеркута» о предстоящем применении радиоактивных веществ на Донбассе

Слышали про анонимную группу хакеров под названием «КиберБеркут»? Ребята регулярно рассказывают о том, что творит украинское правительство под грифом секретно. Они взламывают соответствующие ресурсы и публикуют результаты.

Так, по их данным, ССО (Силы специальных операций) планируют применить на Донбассе радиоактивные вещества. Они хотят заразить ими воду в канале Северный Донец — Донбасс, от которого идет забор в Южно-Донбасский водоход.

Хакеры предполагают, что после этого начнется информационная истерия, в которой украинское правительство вкупе с представителями Запада начнут обвинять в произошедшем Донбасс и Россию.

При этом спецназовцы уже получили контейнеры с веществом из могильника в Житомирской области. Интересно и то, что там с 2017 года находится 142 центр Сил специальных операций, где американские инструктора проводят обучение украинских солдат.

Поэтому, по мнению ребят из «КиберБеркута», отвечает за предстоящий теракт Эрик Принс, создатель печально известной компании США Blackwater, уже успевший побывать в 142 центре. Также существует фотография письма, где командующий ССО Игорь Лунев просит допустить Принса на данный объект.

Учитывая, что украинские солдаты изначально не очень-то соблюдали Минские соглашения, а в последнее время ВСУ все чаще применяют тяжелое вооружение, информация от хакеров вполне достоверна. Да и создание Ярошем «школы молодых диверсантов» тоже хорошее тому доказательство.

Украинские политики никогда не щадили жителей Донбасса, поэтому устраивали геноцид жителей и продолжают это делать: применение запрещенного оружия, игнорирование соглашений, а теперь еще и отравление людей через воду.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
36 мнений. Оставьте своё
№1 Николай Петрович 17 августа 2018 11:35
+17
От ВСУ и укровластей можно ожидать всяческих пакостей. По этой причине в ЛДНР нужно наладить жесткий контроль за состоянием воды. Те могут еще и вирусов каких-нибудь подбросить с одной из 11, расположенных на Украине биолабораторий США.
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№2 comandаnte 17 августа 2018 11:51
+28
Это не только пакость, но и дурость эквивалентом в мегатонны. эти волки (или шакалы?) в своем нацистском угаре готовы всю свою страну угробить во славу Бандеры и "назло москалям". Наплодила ж сука сукиных детей! Отстрелливать долго придется!
-----------------------
А после публикации их намерений - вряд ли они решатся на такой шаг. Ведь главным в нем было - нагадить и обвинить в том если не Россию, то Луганск и Донецк. Уже не прокатит. Теперь сотворив подобное нацики (а равно и прикрывающий их Киев) поставят себя ВНЕ ЗАКОНА. Ответ будет однозначным - отстрел международных террористов ближайшими соседями.
----------
Alejandro Castro Ruz
№3 Finder 17 августа 2018 11:57
+8
Цитата: berchik
А после публикации их намерений - вряд ли они решатся на такой шаг.

Скажут, что это мы сначала сделали вброс, дабы очернить "лыцарей", а потом сами себя и траванули радиацией. Обстреливаем же сами себя.
Цитата: berchik
поставят себя ВНЕ ЗАКОНА

По какой-то международной хартии запрещено обстреливать из залповых реактивных систем населённые пункты. И что?
----------
№4 comandаnte 17 августа 2018 11:59
+8
ВНЕ ЗАКОНА - это когда нацика может и должен пристрелить каждый встретившиц такового.
----------
Alejandro Castro Ruz
№5 Союзник 17 августа 2018 13:02
+8
На сколько я знаю Северного Донца не существует. Есть Северский Донец. Я в своём советском детстве там в пионерлагере был. Помню там в лесу в болоте был сбитый самолёт времён войны. Мы ещё боялись там ходить, думали что в этом самолёте скелет пилота должен быть. Эх детство...
№6 Тесс Холлоран 17 августа 2018 17:11
+5
сомнительно, Европа рядом, у них сильная радиофобия, да и эти места им тоже в перспективе могут пригодиться.
не скажу точно, но мне кажется что состав отходов специфичный и по составу радионуклидов можно определить источник.

хим.авария или биологическое загрязнение более вероятно.
----------
...
№7 Bizones 19 августа 2018 19:04
+1
Сказка это всё, а "киберберкут" был пару лет назад неоднократно пойман на вбрасывании "дезы" в пользу внаукраины. Водой из Северского Донца снабжается не только Донецкий регион, но и Харьковский. Применение радиоактивных веществ приведёт к масштабной экологической катастрофе, никто на это не пойдёт.
№8 mrHoly 17 августа 2018 13:02
+7
Странная идея, Мариуполь тоже запитывается водой из Южно-Донбасского водовода, а сброс соответственно - в Азовское море...хотя от кастрюль можно чего угодно ожидать!
№9 Союзник 17 августа 2018 13:13
0
А что удивительного в том, что сброс канализационных вод происходит в море или в другой водоём. Это нормальная практика всех городов мира. В Лас Вегасе там вообще воду и получают и сбрасывают в одно и то-же искусственное озеро (сейчас не вспомню как оно называется, кажется Мид). И ни чего. Пьют её и моются ею. А что делать? Пустыня кругом.
№10 Герасимова 17 августа 2018 13:17
+4
Почему и остановили взятие Мариуполя, т.к. Мариуполь снабжался водой и снабжается от Краматорска, укры пригрозили перекрыть воду, на том и остановились. Как некоторые папа с сыночком пронесли взрывчатку на Счастьинскую ТЭЦ и грозились её взорвать, с ними вели переговоры, но тщетно. Счастье пришлось оставить.
№11 Союзник 17 августа 2018 13:32
+11
Так получается, что именно укры являются террористами. Они то воду в Крым перекроют, то ЛЭП взорвут, и при этом ещё ехидничают над возникшими у людей проблемами. Как шакалы себя ведут, ей Богу.
№12 Chuv_007 17 августа 2018 11:45
+11
России нужно действовать немедленно. Иначе будет поздно. Промедление смерти подобно.Если Россия хочет иметь экологически чистые продукты под своим боком.
№13 Finder 17 августа 2018 11:53
+10
Хочется верить, что и этот прогноз не воплотится в жизнь. Но ни в какую жёсткую ответку я уже не верю. Опять будет глубокая озабоченность и взывание к мировой общественности.
----------
№14 DrRusuas 17 августа 2018 14:28
+8
Одно не понимают свидомые - если эта их бесчеловечная "затея" хоть в какой-то части совершится, то этот день будет днем конца свидомых и Днем Победы донецких республик над киевской хунтой!
Армии ДНР и ЛНР уже никто и ничто тогда не остановит!!!! saakashvili
№15 comandаnte 17 августа 2018 15:00
+9
Их лучше в плен не брать! Что толку, что в пятидесятых сроков надавали, потом эту плесень хрущев выпустил. Вот она и проросла пышной зеленью.
----------
Alejandro Castro Ruz
№16 comandаnte 17 августа 2018 12:03
+7
Finder, вера - оно конечно хорошо, но киберберкут приводит сканы вполне реальных документов:



Обращает на себя внимание, что акт составлен без ссылок на какие-либо руководящие документы, распоряжения или приказы. Скорее всего, их не было, да и не могло быть в таком деликатном деле. Все решалось по телефонному звонку. А главе ГИЯРУ Плачкову нужно было хоть как-то подстраховаться и снять с себя ответственность за непредсказуемое будущее этого контейнера. Вряд ли Григорий Иванович догадывался для чего военным такой опасный груз.

После заражения воды в канале «Северский Донец - Донбасс» и Южно-Донбасском водоводе, скорее всего, будет развернута активная информационная кампания Украины и стран Запада против Донецка и Луганска, а также России. К примеру, их обвинят в загрязнении региона радиацией, нарушении международного законодательства, неспособности обеспечить экологическую безопасность и т.п., со всеми вытекающими последствиями.

Для экологической оценки и запуска информационной атаки будет привлечена швейцарская НПО «Центр гуманитарного диалога». Финансирование этой организации осуществляют Фонд Сороса, Фонд Рокфеллера, Фонд Макартура, связанные с американскими спецслужбами и ранее уже замеченные в спонсировании деятельности по свержению неугодных Вашингтону правительств в разных странах мира.

«Центр гуманитарного диалога» провел анализ состояния экологии Донбасса в октябре 2017 года. В частности, в своем отчете «Экологические угрозы на Донбассе» НПО создала повод для дальнейшей дискредитации донецких властей. На основе этого доклада будет заявлено, что источником радиоактивного заражения является шахта «Юнком», расположенная в районе Юнокоммунаровска, что примерно в 20 километрах от канала «Северский Донец - Донбасс».

Судя по всему, подготовка к информационной кампании уже началась. Официальный представитель Госдепа США Хизер Нойерт в апреле у себя в твиттере заявила, что Россия несет ответственность за затопление угольной шахты «Юнком» - место проведения ядерного испытания в СССР в 1979 году.
----------
Alejandro Castro Ruz
№17 vesojv 17 августа 2018 12:03
0
Недоказуемая ложь как всегда, после разкритии ОБСЕ на новейшие русские РЕБ в Украине.
№18 Роман_Романов 17 августа 2018 12:16
+2
Плачков,Лунёв..Настоящие хохлы...
№19 Finder 17 августа 2018 12:19
+10
berchik, я читал их дня два или три назад. Под сомнение не ставлю. Просто у нас уже было несколько предупреждений о готовящихся химических, бактериологических атаках. К счастью, не случились.
И, конечно же, я не против упреждающих ударов, чтобы отбить охоту пакостить. Но только опыт событий последних лет не оставляет надежд на решительные и жёсткие ходы.
----------
№20 comandаnte 17 августа 2018 14:57
+1
Согласен, дружище!
----------
Alejandro Castro Ruz
№21 папакарло 17 августа 2018 12:24
+3
Так по изотопу можно установить откуда он родом, из какого могильника. И вроде бы на территории Донбасса объектов нет?
№22 Просто_Прохожий 17 августа 2018 12:46
+7
Так и "Новичек" в России не производят .
Ну и что ?
Ни кто из свелоликих эльфов не будет утруждать себя поиском виновных и/или источника угрозы. Им это не надо ! Необходимо обвинить Россию и в очередной раз затребовать проведения проверки всех химических , а теперь и радиационных объектов на территории РФ.
№23 Finder 17 августа 2018 13:13
+4
Цитата: папакарло
И вроде бы на территории Донбасса объектов нет?

Есть захоронения. По одному такому на окраине Донецка в 14-м усиленно лупили. К счастью, не пробили.
----------
№24 Kapanyz 17 августа 2018 12:31
+3
Хороший упреждающий удар. От этой шоблы можно ожидать всего.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№25 BDB 17 августа 2018 12:58
+6
Цитата: berchik
Это не только пакость, но и дурость эквивалентом в мегатонны. эти волки (или шакалы?) в своем нацистском угаре готовы всю свою страну угробить во славу Бандеры и "назло москалям". Наплодила ж сука сукиных детей! Отстрелливать долго придется!
-----------------------
А после публикации их намерений - вряд ли они решатся на такой шаг. Ведь главным в нем было - нагадить и обвинить в том если не Россию, то Луганск и Донецк. Уже не прокатит. Теперь сотворив подобное нацики (а равно и прикрывающий их Киев) поставят себя ВНЕ ЗАКОНА. Ответ будет однозначным - отстрел международных террористов ближайшими соседями.


К сожалению не поможет. На западе чхать хотели на мирных жителей. Поэтому всё равно вой поднимут и скажут, что "это Путин виноват!". Собственно не надо далеко ходить, смотрим на Сирию и очень "белые каски".

А раз так, то только отстрел.
№26 ANGar 17 августа 2018 13:13
-2
Тема архи серьезная. Вообще-то в Донбассе протекает река Северский Донец. На фоне канала "Северного Донца" - ни к автору, ни к хакерам - никакой веры.
№27 Tired Cat 17 августа 2018 13:37
+6
Ни секунды не сомневаюсь - если "адекватьних укроиньцев" убедят в том, что им за это ничего не будет - они легко совершат любое преступление.
А если и грошей ещё пообещают - то и мать родную не пожалеют.
Так что нашим спецслужбам надо проконтролировать эту мразь кровожадную.
№28 И. Симакин 17 августа 2018 13:46
+2
Абсолютно не исключаю такой вариант событий. То, что операция раскрыта заранее совсем не означает, что ее не проведут. Подобные предупреждения не раз звучали в Сирии, тем не менее химические провокации с последующими ракетными ударами проводились "по плану". К сожалению не мы формируем информационную картину в СМИ, а наши враги, тупо, "дуболомно", без малейшей фантазии, зато упорно и последовательно. Из России делают "изгоя, врага человечества", планомерно следуя от "грязного спорта" через "химические атаки" к, теперь уже, "атомной угрозе". Все для того, чтобы нас было "не жалко", когда встанет вопрос о бомбардировках, чтобы "просвещенные" англосаксы и европейцы аплодировали, как делали это после бомбардировок Югославии, Ирака, Ливии, Сирии.
№29 comandаnte 17 августа 2018 14:58
+1
Логично...
----------
Alejandro Castro Ruz
№30 shubin 17 августа 2018 20:45
-1
Так не пора бы России показать зубы.Или их просто нет,осталась только рабская покорность,молча воспринимать оскорбления.Выскажут очередную озабоченность.а Захарова погрозит пальчиком.Весь мир смеётся уже над Россией,а США плевать хотели на все озабоченности.
№31 Мефодий Исаевич Тоффель 17 августа 2018 14:52
+4
Всё-таки, как ни крути, а нерешительность ВВП в 2014 г, когда Совфед дал ему добро на ввод войск, а потом почему-то резко включили заднюю дорого обойдётся нам, и всё-рано эту застарелую проблему придётся решать России. А ведь можно было сделать всё законно - беглый презик Янукович мог сформировать правительство Украины в изгнании и отдать приказ о наступлении войск из ЛДНР для очистки страны от бандеровской швали, мы бы помогли это сделать...Но время безвозвратно упущено, теперь ВСУ уже насчитывает до 250 тысяч человек, техническое оснащение уже не то, что 3 года назад, амеровские инструкторы поднатаскали головорезов-нациков...
№32 acho 17 августа 2018 22:15
+3
Согласен, что России придётся решать эту проблему, но не согласен, что тогда её было бы решить дешевле. Если бы мы тогда ломанулись на Украину, то украинцы обвинили бы нас в том, что мы не дали им получить халявные кружевные труселя.
А теперь у большинства украинцев более трезвый взгляд на печеньки от Нуланд.
№33 Lubasha 17 августа 2018 23:18
+2
"...в 2014 г, когда Совфед дал ему добро на ввод войск, а потом почему-то резко включили заднюю …"

Кому-то в Кремле очень убедительно рассказали, что будет с их вкладами в западных банках.
№34 счастливый_случай 18 августа 2018 19:59
+6
Представьте, мы наступаем,
" из ЛДНР для очистки страны от бандеровской швали, Россия помогает это сделать..",
уже под Киевом стоим и бац- 6000 сшаксных томагавков взрывается bomb на химических, энергетических и, в рамках названия статьи, ЯДЕРНЫХ объектах уже в НАШЕМ тылу на Украине. И таки мы имеем еще на пару Чернобылей. saakashvili
Это, а не нерешительность ВВП в 2014 г включило заднюю.
Завтра 6000 томагавков уже НЕ СМОГУТ полететь и... rus
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№35 Хищник 17 августа 2018 16:06
+3
Укры жаловались, что Россия обстреливала их киборгов тактическими ядерными зарядами. "Потерь нет, но счетчик Гейгера зашкаливает". Из-за деградации образования укры вполне могут считать, что ядерный взрыв - это как от миномета, только с грибочком. А радиоактивное заражение - когда приборчик трещит. И положено вопить, что страшно и притесняют. Так что могут найтись придурки, которые эти материалы будут таскать руками, лишь бы сделать гадость.
№36 shubin 17 августа 2018 20:48
0
А кто им скажет,что они имеют дело с радиоактивностью.