Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16044 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Немецкий политик: спасти Германию может «хорошее сотрудничество с Россией»

Немецкий политик: спасти Германию может  «хорошее сотрудничество с Россией»

Иллюстрация: FreshStock / shutterstock.com

Ни для кого не секрет, что странам Евросоюза в последнее время все чаще приходить принимать любые решения с оглядкой на «вашингтонский обком», и довольно часто они идут вразрез со здравым смыслом, нанося убытки как в экономическом, так и в политическом смысле.

Понятное дело, европейских политиков все это не очень устраивает, но пока что открыто противостоять Белому дому они не в силах.

Тем не менее, недовольные голоса представителей ЕС начинают звучать все чаще.

Так, на днях с резкой критикой сложившегося положения выступила руководитель фракции Левой партии в Бундестаге Сара Вагенкнехт.

В своем интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung она высказала ряд мыслей, которые идут вразрез с официальным мнением Берлина.

Так, она решительно осудила поддержку санкций против России, считая, что поступая так, Германия пляшет под дудку Америки, которая всегда поступает исходя из своих корыстных целей.

С политикой Вашингтона связывает Вагенкнехт и миграционный кризис, разразившийся в Европе. Он, по ее мнению, является расплатой ЕС за ресурсные войны США на Ближнем Востоке и совершенно не отвечает интересам Германии.

Выходом из сложившегося положения Вагенкнехт считает «хорошее сотрудничество с Россией». Именно это, по ее мнению, позволит обеспечить безопасность и добиться разоружения, а потому следует покончить с «ледниковым периодом в отношениях с Москвой». «Санкции в основном вредят европейским и немецким предприятиям. Так что в наших интересах их отменить», – заявила она.

Одним из последствий такого разворота, по мнению Вагенкнехт, станет то, что если России и Германии удастся объединить ресурсы и технологии, это серьёзно навредит американским производителям. И именно этого боится Вашингтон, навязывая властям Германии свою точку зрения.

Следует отметить, что мнение Вагенкнехт нельзя считать сугубо ее личной точкой зрения. Организованным ею новым левым движением Aufstehen «Подъем» всего лишь за сутки после презентации, прошедшей 4-5 августа, заинтересовалось 36 тысяч человек. А по мнению аналитиков, на предстоящих выборах оно может получить поддержку 34% избирателей.

Отметим, что это на 5% больше, чем та поддержка, на которую сегодня может рассчитывать правящий блок Христианско-демократический и Христианско-социальный союзы (ХДС/ХСС).

А это свидетельствует о том, что простые граждане Германии выступают за нормализацию двусторонних отношений России и Германии и осуждают действия США на Ближнем Востоке и в целом в мире. Что, впрочем, нетрудно понять: агрессивная политика США, которые всегда руководствуются исключительно своими корыстными интересами, образно говоря, у всех уже сидит в печенках…
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 MLobach 15 августа 2018 13:53
+5
Сара, конечно, молодец - женщина смелая и заявления ее правильные. Но насколько ее допустят к реальной власти - вот в чем вопрос.
№2 mg7213 15 августа 2018 16:01
+4
Не допустят. Это если коротко.
№3 Retirado 15 августа 2018 20:42
+2
Сара Вагенкнехт- wagen-дерзать, knecht- раб. Получается :дерзкая рабыня, просто -немецкая рабыня Изаура какая-то.
Она там одна такая здравомыслящая и конкретная, остальные - ни рыба, ни мясо.
№4 сми 15 августа 2018 13:59
+5
Да, изящно нас в начале 20-го века стравили с немцами. Просто аплодирую. После почти 800 лет практически безоблачного существования, переплетенных экономик, народов, проживающих в согласии, ввергли в две мировые войны и подчинили Германию США при помощи пролитой Россией крови и принесшей колоссальные жертвы.
№5 voviks 15 августа 2018 14:01
+5
Любопытно, что танцы на граблях свойственны не только скакуасам, но и немцам.
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№6 vikfisher 15 августа 2018 14:27
+3
Цитата: voviks
Любопытно, что танцы на граблях свойственны не только скакуасам, но и немцам.

не надо забывать,что Германия под оккупацией официально.И надо чётко понимать:Россию не задавить и не задушить.Не ближний свет конечно,но пиндосов ракообразно поставим и Европка будет помогать нам в этом.
№7 Николай Петрович 15 августа 2018 14:51
+7
Да, в Германии сейчас 33 военных базы США, на которых размещены более 34 тыс. американских военнослужащих. Это отнюдь не малое число.
Никто из Вашингтонского обкома не позволит Саре Вагенкнехт стать ни канцлером, ни президентом Германии. А если это случится, то ФРГ победит США и станет действительно независимой страной.
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№8 сми 15 августа 2018 15:16
-1
Интересно, Германию заставляют каяться за холокост очень активно и беспрерывно, при этом нашу катастрофу замалчивают, да еще и сопричастность стараются пришить. А как бы оно развернулось, если бы в начале 30-х годов, СССР не стал бы проводить непонятную и невнятную политику в отношении Германии, не учавствовал в проксивойнах в Испании и т.д. Дошло бы это до войны, до разрушений, до демографической катастрофы. В какой момент времени этот зверь решил броситься на нас и чей план был в ослабленном виде поработить немцев, при невозможности СССР это предотвратить?
№9 Облик Аморале 15 августа 2018 19:30
+2
Сомнений нет, что попытаются, обвинят, например, Сару в традиционной сексуальной ориентации (да не с каким-нибудь захудалым агентом Путина, а с …, ну понимаете, с Самим), а это - nicht very gut для современной Ойропы.
№10 menol 15 августа 2018 15:19
+1
Странный заголовок! Спасти Германию? Она сама кого хошь спасет,если захочет! Вот только зря Меркель ввязалась в эту свистопляску с мигрантами,хотя не думаю,что это она из человеколюбия и жалости,значит,было предложение,от которого она не могла отказаться.А в остальном там все замечательно!
№11 SashaYakin 17 августа 2018 11:29
0
Наконец-то видные европейские политики начали во всеуслышание заявлять, что преклоняться перед США не стоит. Американцы думают только о своем величии, а остальные для них вассалы. Очередные американские антироссийские санкции загоняют европейские компании в угол, единственный выход - налаживать добропорядочное сотрудничество с Россией.