Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Британский писатель рассказал, почему американским элитам важно, чтобы Россия оставалась врагом

Британский писатель рассказал, почему американским элитам важно, чтобы Россия оставалась врагом

Фото: Maxim Apryatin / shutterstock.com

Брайан Клафли в своей колонке для Counter Punch рассказал о «скромных шагах» Путина и Трампа к разрядке российско-американских отношений и причинах, по которым американский истеблишмент нескромно добивается прямо противоположного эффекта.

Автор вспоминает Олимпиаду в Сочи 2014 года – Международный олимпийский комитет дал высокую оценку организации, Томас Бах назвал этот успех «долговечным наследием» России. По мнению автора, эти события вызвали колоссальное раздражение американских элит, которое послужило началом новой волны антироссийской истерии. Сейчас, на фоне того, как в России успешно прошёл Чемпионат мира по футболу, можно наблюдать новый виток информационной кампании Запада.

«Я не фанат футбола, но я немного смотрел, как BBC освещала события после финального матча: журналист брал интервью у английских болельщиков в Москве и пытался выудить из них какие-нибудь критические замечания о России. Но все они очень одобрительно отнеслись к ней и сказали, что им понравилось, как они провели здесь время, и всё прошло превосходно. Какая досада», — пишет Лафли.

Отдельное внимание автор уделил саммиту Путина и Трампа в Хельсинки: «Что же будет после скромных шагов к разрядке, предпринятых на саммите между Трампом и Путиным? Похоже, всё что угодно, но только не разрядка», - уверен он.

Клафли указывает, что отводя России роль агрессора, американская элита, таким образом, угождает интересам военно-промышленного комплекса США. Им выгодно представлять Россию в СМИ не в лучшем свете, чтобы под предлогом угрозы со стороны Москвы продавать оружие.

Оружейный экспорт приносит огромные барыши, а многое дорогое оборудование должно быть продано европейским странам. Именно поэтому так важно, чтобы Россия и дальше оставалась врагом», — подытоживает писатель. Он указал, что многие члены Конгресса, проводящие резкую антироссийскую политику, получают огромные пожертвования от производителей вооружений.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 хан_уман 11 августа 2018 18:46
+11
Ничего личного, просто бизнес...
№2 Галина Хохлова 11 августа 2018 19:29
+5
Цитата: хан_уман
Ничего личного, просто бизнес...

Вот именно!!!
Оружейный экспорт приносит огромные барыши, а многое дорогое оборудование должно быть продано европейским странам.

В этой фразе всё сказано, даже добавлять ничего не надо!
А шавки прибалтийские, да хохлы очень хорошо выполняют свою работу, выставляя Россию агрессором, оружейному бизнесу штатов и делать ничего не надо - знай штампуй оружин, да продавай!
№3 Brewney 11 августа 2018 18:52
+3
Брайан Клафли


Британский писатель Клафли...
Фамилия - Ирландская. Cluffley.
Да и имя то-ж не англо-саксонское.
№4 Рубель 11 августа 2018 18:59
+4
Элитам хренячим от чего бы в истерике не биться,
лишь бабло не иссякало.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№5 dok123 11 августа 2018 19:43
+2
Да при чем тут оружие, Антон!?...
Россия стоит на пути англосаксов к мировому господству.
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№6 Антон Орловский 11 августа 2018 19:51
+9
А что сразу Антон? winked Я процитировал мнение писателя, показавшееся мне интересным. Не своё)
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№7 АРХИСТРАТИГ 11 августа 2018 19:58
+3
С попытками дружить с англосаксами и израильтянами пора заканчивать, вплоть до внесения этой заповеди в Конституцию. 1, 2-я, гражданская война - это их рук дело. Цель - сокращение численности русских. Они воют о холокосте, но ни одним словом не поминают ту катастрофу, которая случилась у нас. С немцами до начала 20 века у нас была стычка последний раз на Чудском озере. После этого цивилизационных войн не было (выделения двух-трех полков в периоды межсемейных разборок не в счет). Немецкие офицеры и генералы вполне самоотвержено служили в русской армии (англосаксов, заметьте не было). Посетите израильские сайты - там русофобия и ненависть к нам такова, что англосаксонские сми отдыхают. И за что? Они откровенно говорят, что столкнули нас с германией и очень рады что мы друг друга так проредили. К немцам применили ритуал -ГАВАХ (беспрерывное каяние) и довольны сами собою. Вообще считаю, что 2-я мировая - это антисионистское восстание, а нас втянули в операцию по его подавлению, ценою невероятных жертв. Остальное - болталогия. Имеем - что имеем.
№8 Alex7381 11 августа 2018 20:38
+1
Америкосы приняли эстафету от Англии - быть главным западным русофобом.
№9 dok123 12 августа 2018 09:28
0
Цитата: Антон Орловский
А что сразу Антон? winked Я процитировал мнение писателя, показавшееся мне интересным. Не своё)

Вы же умный человек, Антон. И прекрасно понимаете, что конфликт России и Запада гораздо многообразнее и масштабнее, чем просто продажа оружия.
А эти пендосовские эксперды - грошь цена их умозаключениям. Их мозги давно смешались с холестерином из гамбургеров и растворились в кислоте Кока-Колы... ;)
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№10 Alia Malinka 12 августа 2018 12:08
0
Очень приятно, что за пределами России есть ещё адекватные и объективные люди.