Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Выборы президента на Украине: США меняют олигарха на полковника

Выборы президента на Украине: США меняют олигарха на полковника

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Кандидаты в президенты Украины ездят в Вашингтон «на кастинги», и победа на выборах зависит от того, как там воспримут того или иного соискателя. Об этом рассказал украинский Владимир Чемерис. По его словам, еще никогда Украина так не зависела от внешнего управления, как сегодня. Вашингтон выбирает наиболее удобного президента для американских элит, а не для украинского народа.

Судя по последнему соцопросу в Незалежной, лидером президентского рейтинга является Юлия Тимошенко, за которую готовы проголосовать почти 18% респондентов. За ней следует Анатолий Гриценко, которому высказали свои симпатии около 11% украинцев. На третьем месте находится Олег Ляшко с 8,5%, а на четвертом — ныне действующий президент Петр Порошенко с 8,3% голосов. И за этими подсчетами прослеживается крепкая рука американских политтехнологов.

Понятное дело, что все сейчас это весьма относительные цифры, ведь до президентских выборов рейтинги будут меняться. Однако несомненным остается два факта: Порошенко точно уберут, а на роль марионеточного президента Украины США готовят экс-министра обороны, полковника запаса, Гриценко. Даже несмотря на то, что американцы не показывают явное недовольство нынешним украинским лидером. Как минимум потому, что очевидная опала Порошенко со стороны США негативно скажется на международной поддержке Украины, которую использует Вашингтон для давления на Россию.

Несмотря на это, очевидно, что президент-коррупционер исправляться не собирается. Его недавняя поездка в США могла дать Порошенко надежду на то, что он прошел-таки кастинг в вашингтонском обкоме. В результате олигарх продолжает злоупотреблять своими президентскими полномочиями, сохраняя запредельный уровень коррупции и наплевав на управление страной. Вот и сегодняшний звонок из Госдепа стал четким сигналом для Порошенко, который отказывается создавать антикоррупционный суд, чтобы не наступать себе же на хвост.

При этом бывший министр обороны Украины Гриценко явно прошел все кастинги. У США к нему нет претензий, и, пожалуй, он остается единственной доверенной фигурой в политическом масштабе. В тоже время он не сильно засветился в статусе явного агента Госдепартамента. На ставку на Гриценко указывает и тот факт, что в опубликованных соцопросах последнего времени подзабытый народом экс-министр обороны будто бы имеет неплохую поддержку потенциальных избирателей, шагая в ногу с Тимошенко и Порошенко. Такой вот прозрачный намек, мол, глава Минобороны давно в отставке, но народ-то его якобы помнит. Постепенно Гриценко начнет выбиваться в лидеры.

Победивший майдан с его печеньками и поддержкой Западом госпереворота определил путь Украины, превратив ее в колонию. Как говорят в экспертных кругах, построение зависимого от США украинского правительства и крах «олигархической республики» являются неизбежными этапами дальнейшей судьбы Незалежной. И вместо бизнесмена Порошенко у руля власти может встать военный, готовый по первому требованию выполнять все приказы Вашингтона.



Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 Sloven 8 августа 2018 19:08
+1
И вместо бизнесмена Порошенко у руля власти может встать военный, готовый по первому требованию выполнять все приказы Вашингтона.

Вполне логичный вывод.
№2 Полковник Иванов 8 августа 2018 19:26
+1
Несколько батальонов спецназа -почта,телеграф,вокзалы,банки,ТВ и радио..Или как там дедушка Ульянов учил? biggrin
№3 АНТИУКРОП 9 августа 2018 02:09
+11
вот сколько читаешь таких статей везде где проходят выборы в бывших республиках СССР везде есть кандидаты продвигаемые пендосами но нигде нет кандидатов продвигаемых и поддерживаемых Россией у России что нет интересов в этих странах-соседях (кроме Сирии с которой даже общих границ нет ) в Молдавии был пророссийский президент его сожрали , Армения, Украина уже не говоря о дальних союзниках России . Россия молча смотрит со стороны как у союзных ей государств меняются правительства на ей враждебные , а потом мы удивляемся почему нас окружают одни враги да потому что мы даем им появляться . большинство населения этих стран за Россию но почему то Россия нехочет им помочь . почему нет в украине пророссийского кандидата , почему Россия неоказывает никакого давления на власти украины . не сможет народ этих стран свергнуть американских марионеток даже на выборах нет им альтернативы . почему во время гос переворота в украине имея беглого януковича его никто не заставил обратится за помощью к России как это было сделано в Сирии . не понимаю я почему Россия просто смотрит как поджигают дома ее соседей и огонь уже перекидываеться на ее забор может нужно начинать тушить эти пожары в зародыше и не давать им разгораться или Россия последняя из стран которые типа соблюдают международные законы всем уже давно до лампочки что скажут их противники и только Россия выражает глубокую озабоченность
№4 nika27 8 августа 2018 19:09
+15
Кто бы не был президентом Украины, президентом будет посол США.
А по жизни большинство украинцев прекрасно понимают, что на майдане их элементарно развели и с Россией бодаться они вовсе не хотят, но сидят по домам и предпочитают, чтобы их проблемы кто-то другой решал...
№5 Макс 30 8 августа 2018 19:14
0
Шило на мыло.
№6 PeterNOR 8 августа 2018 19:42
+1
В тоже время он не сильно засветился в статусе явного агента Госдепартамента.


Да нормально он засветился. Это у кого-то память короткая наверное... биографию посмотрите.
----------
PeterNOR
№7 Рубель 8 августа 2018 20:12
+8
Свой с своим не хочет говорить; свой своего продает,
как продают бездушную тварь на торговом рынке.
Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость
польского магната, который желтым чеботом своим бьет их
в морду, дороже для них всякого братства.
[«Тарас Бульба». Н. В. Гоголь]
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№8 счастливый_случай 8 августа 2018 20:25
+4
Останется Порошенко. Однозначно. putin
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№9 C П202 8 августа 2018 20:27
0
Интересный заголовок. Начал читать, дошёл до "Порошенко точно уберут".
Глянул автора - Антоша Орловской. Не стал читать дальше. Нет смысла это читать.
В Антошиных статьях Порося убирают или он уходит сам стабильно раза два в месяц уже пятый год....
№10 Stardust63 8 августа 2018 22:32
+4
Заголовок-это ладно.
А вот"...как там воспримут..."ваще глупость несусветная!
В Штатах ДАВНО знают КТО КАКАЯ хрень есть в УРКО политсерпентарии.
Поэтому их дело-выбрать"лучшего"их худших.
В общем у Антона порожняк не только в содержании но и в"смысле".
№11 Alex7381 8 августа 2018 20:51
0
Об этом рассказал украинский Владимир Чемерис.
Надо понимать, что есть русский Владимир Чемерис
№12 Бином Ньютоноff 8 августа 2018 20:54
+1
Любопытен факт. Как только Гриценко появился в соц. опросах и его рейтинги поползли вверх, сразу же СК РФ возбудил уголовное дело за призывы к совершению тер. актов на территории РФ, которые высказывал Гриценко в прямом эфире на укро ТВ. Я думаю, что власти РФ этим поддерживают Тимошенко, которая ни чем не лучше Гриценко.
№13 кирил 8 августа 2018 21:02
-2
А нам какая разница, кого в Окраине главным назначат?-пусть это хохлов волнует. biggrin
№14 alla039 9 августа 2018 00:58
+1

Один из кандидатов - Ляшко, прямо барин ни дать ни взять.
№15 Меткий 9 августа 2018 12:03
0
Гриценко, это шизофреник. Впрочем таких США и ставит.