Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

На Украине рассказали, чем грозит отмена ж/д сообщения с Россией

На Украине рассказали, чем грозит отмена ж/д сообщения с Россией

Фото: BalkansCat / Shutterstock.com

В парламенте отметили, что этот шаг прежде всего ударит по украинцам, работающим за границей, сообщает life.ru

Депутат Верховной рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что украинская экономика рухнет от закрытия границы с Россией.

По мнению парламентария, закрытие границы с РФ прежде всего ударит по жителям Украины, работающим за границей. При этом огромный ущерб будет нанесён народному хозяйству в стране.

— Миллионы украинцев — как бы к ним кто ни относился, но это всё же украинцы, украинские граждане — работают на территории Российской Федерации. И если завтра, условно говоря, границы закроют, то как людям до дома добираться — почтой, бандеролью? — сказал Мосийчук в эфире телеканала "112 Украина".

При этом он добавил, что украинская экономика, "которая и так в стагнации", рухнет окончательно.

Ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что украинские власти рассматривают прекращение железнодорожного сообщения с Россией.

Артём Андреев
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
47 мнений. Оставьте своё
№1 Галина Хохлова 7 августа 2018 11:10
+12
Ну, что сказать? Ну, что сказать?(((
Украинские парламентарии никогда не думали о людях((( главное ещё раз "гавкнуть" и показать своим хозяевам за океаном, что они послушны и покорны...
№2 vikfisher 7 августа 2018 11:14
+32
Закроют?Сколько в России рабочих мест освободится?Да и почище станет в некоторых регионах.
№3 АРЧИ 7 августа 2018 11:25
+26
По словам экономиста Александра Дудчака, складывается впечатление, что Украина стремится стать "великим тупиком", делая все возможное, чтобы любые виды транзита через страну были прекращены.

"Это просто замечательно, что Украина так настойчиво и планомерно поднимает экономику дружеской Беларуси, - говорит Дудчак. - После разрыва прямого авиасообщения Минский железнодорожный вокзал уже два года смотрит с завистью на Минский международный аэропорт и ждет своего подарка от Украины". biggrin
№4 дядя Толя 7 августа 2018 11:38
+3
Вам рабочих мест не хватает??? Работы полно, хотя да - не во всех регионах. Желающих работать не много. То работа тяжелая, то зарплата маленькая, то ехать за работой нужно.
№5 кирил 7 августа 2018 19:15
+1
Вы где живете?-где это сказочное место где полно работы, а люди работать не идут?
№6 дядя Толя 7 августа 2018 19:46
0
В Подмосковье. Полно работы и люди из глубинки приезжают. А чего нет, если к сожалению в регионах предприятия позакрывали, а в деревнях и подавно глухо с этим. Хотя и у нас полно заводов и фабрик закрыли. Даже сейчас эффективные менеджеры пытаются ликвидировать остатки. Это у нас такое "импортозамещение", которое только на экранах ТВ.
№7 alexkras 7 августа 2018 12:13
+8
Цитата: vikfisher
Закроют?Сколько в России рабочих мест освободится?

Сейчас в Красноярске обновляют и реконструируют улицы, в том числе и к Универсиаде. Выходя на улицу создаётся полное впечатление, что ты не то в Азербайджане, не то в Кыргызстане.Обычно эти люди. в не меньшем количестве просто на других работах и их не так видно, но это самая "хлебная". Госпожа Хохлова переживает за украинцев? А может лучше переживать за то, что вся масса гастарбайтеров, а это миллионы человек не платят налоги в бюджет, не платят и их работодатели, а крышуют всё это безобразие, на самом верхнем уровне, наши родные российские коррупционеры - порочный круг замыкается. Думаете эту работу русским отдадут? Нет, не отдадут, на приезжих не накладываются налоги и поэтому откаты больше, значительно и спрятать деньги за бугром проще.
А теперь вспомните, что мы страна-агрессор, но товарооборот с недостраной растёт день ото дня сказочными темпами, т.е. мы поддерживаем режим Порошенко/США, по инициативе Украины в какие только суды не таскают Россию, вспомните, что Украина не поставляет оплаченные двигатели на российские корабли, вспомните про "Норд", про Одессу и Донбасс. Может просто перекрыть поток гастарбайтеров из Украины и она быстренько станет мягче и сговорчивей, а если и развалится на части, то туда ей и дорога, так как единая и неделимая Украина ВСЕГДА будет против России, ВСЕГДА будет инструментом Запада против России, так что не надо за украинских, да и за всех прочих гастарбайтеров переживать, их наличие всегда коррупция. Да, только не надо про братский народ, не к месту, братский у нас в Донбасе.
№8 дядя Толя 7 августа 2018 13:42
+12
Коммент ни о чем, плюс совершенное не знание предмета. Все трудовые мигранты платят в бюджет налоги. Все работодатели платят налоги за них. При чем трудоустраивать мигрантов - тот ещё гемор, в плане бумажной волокиты и немеряных штрафов за просрочку той или иной поданной бумажки. Поэтому не все работодатели работают с трудовыми мигрантами. Таких еще нужно поискать. Для сравнения откройте объявления о работе и посмотрите, сколько ставят условие - только граждане РФ и сколько пишут "иностранным гражданам обязателен патент на работу". Да, безусловно есть подпольные цеха, где работают нелегалы, или стройки с нелегалами. Ну так есть и люди держащие других людей в рабстве, а есть убийцы, воры и маньяки. Ориентироваться на преступников не будем. Нелегалом может работать человек, когда он въезжает на небольшой срок. Постоянно работать нелегалом, это билет в один конец, с запретом въезда на пять лет. А дороги делают не подпольные конторы. Все гастеры там патентованные, с уплатой налогов, как от них, так и от работодателей.
Так что чушь все это. Сам сталкивался с дефицитом рабочих на завод. Сколько лет текучка, а проблема одинакова. То тяжело физически, то денег хочется больше, то работать можно, но не за эти деньги. Причем руководство хотело наших - граждан России. Сколько лет ждали, потом плюнули и не смотря на гемор начали брать среднеазиатов, которых позже заменили на хохлов. Последние работают уже много лет. И налоги платят и за них платят. Причем у них двойное налогообложение получается. С зарплаты 13% снимается, плюс ежемесячно оплата патента и раз в год оформление нового патента - 17000?. Ничего против работяг-среднеазиатов не могу сказать. С хитрецой, но пашут как проклятые. Но хохлы удобнее, из-за знания языка и общего уровня подготовки.
№9 Alex7381 7 августа 2018 13:51
-7
50% - да. 50-% - нет. К сказанному добавлю, что ох...ренительные деньги идут на их лечение.А,следовательно, меньше на россиян.
№10 дядя Толя 7 августа 2018 14:49
+6
Лечение кого? Мигрантов? Каждый мигрант при получении патента, оплачивает медицинскую страховку (это входит в обязательное страхование при подготовке документов), которая гарантирует выплаты, исключительно при экстренных случаях - операция срочная, травма на производстве и доставка тела домой в случае смерти. Все! Грипп, ОРЗ с плоскостопием, отравление водкой - за свой счет в коммерческую клинику. Можно и в государственную, если с доктором договоришься за сумму.
№11 Alex7381 7 августа 2018 15:57
+4
Дядя Толя! Вы сняли камень с души. Вот если бы где-то прочитать сколько истрачено на лечение мигрантов и сколько возмещено за счет страховки. Подозреваю, что мы в минусе.
З.Ы. В частности, беременные женщины из Средней Азии специально приезжают сюда и без всякого медполиса.
№12 1080 mxmx 7 августа 2018 14:25
-4
№6 дядя Толя Все трудовые мигранты платят в бюджет налоги.
Это у Вас- абсолютное незнание предмета- у среднеазиатских гастарбайтеров на 3-4 человек- патент, а у хохлов- 1 на 10 патент имеет.И гастарам так выгодно- и нашим "работодателям" - тем более.Откуда налогам-то взяться с гастарбайтеров, мил человек?Это- одно.Другое- у нас в городе улицы ремонтировали, о качестве промолчу, скажу только, что ни одного русского лица не было среди "лиц", работающих на дорогах, а у нас в городе- Севастопольский упрдор загибается, большинство рабочих поувольняли.Так вот- "ремонтники" эти импортные уехали,денюшку получили, а теперь наш Упрдор" за бесплатно силами трех калек пытается хоть как-то привести в порядок то, что "гости" отремонтировали.А Упрдор у нас был раньше очень многочисленной по штату организацией.Сколько гастеров работает в России и если бы они все платили налоги и работодатели платили за них- вряд ли сейчас повышали бы пенсионный возраст с допенсионного на посмертный.
№13 дядя Толя 7 августа 2018 14:45
+4
у среднеазиатских гастарбайтеров на 3-4 человек- патент, а у хохлов- 1 на 10 патент имеет

Вы лично всех гастеров проверили, или одна бабка на Привозе сказала?
Не поверю. Тем более что информация о количестве выданых патентов ФМС найти можео, равно как и сопоставить цифри с количеством мигрантов.
Еще раз говорю, не путайте работодателей и нелегальные конторы. Если у вас ремонтом дорог и благоустройством города занимаются подпольные конторы, то зная это обратитесь в правоохранительные органы. У нас Мосавтодор тоже держит немеряно азиатов и кавказцев, но все с патентами, налоги платят и Мосавтодор за них платит. Нелегалами въезжают разве что сезонные рабочие. Те кто имеет находится 90 дней. Постоянные рабочие все с патентами, потому что так спокойнее и безопасней. Это я вам привожу примеры из тех предприятий, о которых знаю. Вы приводите мне какие-то левые организации. Кстати крымский мост тоже дохрена мигрантов строило. Все по закону.
И пенсионную реформу приплетать не стоит к проблеме трудовых мигрантов. Потому что у вас из-за мигрантов реформа, других из-за помощи Сирии и Донбассу, у третьих из-за. ЧМ по футболу, у четвертых из-за того что Крым забрали и нужно теперь туда вбухивать огромные сумы. Короче кто во что горазд.
№14 Shapoklak74 7 августа 2018 11:14
+6
Начали мозги включать?Не поздновато ли.А может срочно переобуваются, жареным запахло,опять власть поменяется?
№15 Tired Cat 7 августа 2018 11:16
+13
Неее, не закроют.
А жаль.
№16 АРЧИ 7 августа 2018 11:34
+28
№17 кирил 7 августа 2018 19:17
+1
Это Россия давно должна была прекратить сообщение с Хохляндией.
№18 vasileva_ 7 августа 2018 12:40
+3
Неее, не закроют.
А жаль.
Мне тоже жаль. Ну, не хочу я видеть ни хохлов, ни украинцев.
№19 portnyy 7 августа 2018 22:34
+1
Tired+Cat/

Закроют,в Крыму канал Днепр-Крым закрыли?А ведь могли бы приличные деньги с этого иметь.С дурного ума,можно и кобылу в...ть. sad
№20 ЯзабылПодписаццаАсёл 7 августа 2018 11:17
-1
"Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что украинские власти рассматривают прекращение железнодорожного сообщения с Россией" ---- А чем они это объясняют?
№21 ЯзабылПодписаццаАсёл 7 августа 2018 11:17
+2
"Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что украинские власти рассматривают прекращение железнодорожного сообщения с Россией" ---- А чем они это объясняют? Назло бабушке отморожу уши? Так что ли?
№22 Галина Хохлова 7 августа 2018 11:25
+2
Цитата: ЯзабылПодписаццаАсёл
Назло бабушке отморожу уши? Так что ли?

А по другому они мыслить и не умеют((((
№23 Stardust63 7 августа 2018 11:59
+4
Галя!
Я ж уже писал-НЕЧЕМ ТАМ МЫСЛИТЬ!
А Вы опять им поблажку делаете biggrin
№24 1080 mxmx 7 августа 2018 14:29
-2
Галина - добрый человек.Да и жалостливый.Приучили нас так в Советском Союзе.Все было бы неплохо, если бы не появились "Украина- не Россия",Средняя Азия- потомки Тамерлана и Чингизхана, прибалты- потомки "тигров"...ну и т.д.
№25 Stardust63 7 августа 2018 11:31
+7
НИЧЕМ НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО объяснять НЕ БУДЕТ!
Очередному вору-министру захотелось отметиться в СМИ.
Им при таком положении дел в"экономике"осталось только шлёпать языками шо Бог на душу положит.ЭТО ОБЩАЯ тенденция УРКО влады-создавать зв...издёж-фон отвлекая внимание от действительно насущных вопросов которые,опять же,НИКТО решать НЕ будет-потому что таковой задачи перед ОПГ УРКА ина НЕ стоит.
Обсуждать ЛЮБЫЕ ВЫСЕРЫ УРКО чинуш-НЕТ СМЫСЛА.
Там где-то ещё ЧУГУННЫЙ Клим отметился-так то же самое.
№26 vasileva_ 7 августа 2018 12:43
0
А чем они это объясняют? Назло бабушке отморожу уши? Так что ли?
Они уже не только уши отморозили, но и жОпу.
№27 кирил 7 августа 2018 19:20
0
Какие объяснения от потомков укров belay -откуда у них мышление?-только рефлексы. biggrin
№28 cadabra 7 августа 2018 11:42
+5
Из 8 статей сегодня 4 посвящены Украине, два патриотичных, один клеймит за Хиросиму(здесь 100% правильно) и один тоже нищак обсуждают проблемы между Канадой и саудитами- побили горшки. Вывод- сильнее кошки зверя нет, чудовищный перекос в одну сторону(или к войне готовятся? или писать больше не о чем.)
№29 Александр.Г 7 августа 2018 12:43
0
Ну это же понятно! Если писать только о плохом у других, то у нас может создаться впечатление, что все вокруг в дерьме и только мы в шоколаде ..
Если бы был жив Ильич, он бы сказал: Из всех источников информации для нас важнейшим является ИНТЕРНЕТ
№30 Облик Аморале 7 августа 2018 11:45
+6
Злые вы, однако. Давайте лучше пожелаем Урине побольше Омелянов, хороших и разных. Без укроповской кунсткамеры жизнь станет скучной как в Швейцарии и беспросветной как в Сомали, мы что тогда смотреть и обсуждать-то будем - Пертосяна с "Ментами-4", прости, Господи?
.
№31 Berloga 7 августа 2018 11:46
0
На Украине испугались возможных последствий закрытия границ с Россией. Депутат Верховной Рады говорит о том, что работающие в России украинцы не смогут вернуться домой.

«Миллионы украинцев работают на территории Российской Федерации, - цитирует «112 Украина» Мосийчука. - И если завтра, условно говоря, границы закроют, то как людям до дома добираться — почтой, бандеролью? И на чем им потом зарабатывать?»
№32 asteroid75 7 августа 2018 11:56
0
Хотят напугать ежа голым задом? Крутые парни!
№33 slyder 7 августа 2018 11:57
+4
Мде,всё говорят дно,дно когда достигнут.........хохлы,похоже они вообще в бездонном пространстве проживают и не существует для них дна,как такого.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№34 portnyy 7 августа 2018 20:33
+1
slyder

Расскажу старый анекдот,но как известно,из песни слов не выбрасывают,поэтому буду писать на украинском.В Одессе на рейде стоит корабль,и на корабль в течении месяца или двух, идут евреи репатрианты,на причале стоят два хохла и разговаривают.
-Василь,от вже другий місяць спостерегаю,куди ці жиди йдуть і йдуть,куди вони там вміщаюця?
-Тю,а ти не знаєш?
-Ні!
-Так цей корабель без дна! smile
№35 Юрий.М 7 августа 2018 12:02
+1
Эти ногу себе отрубят, лишь бы у соседа корова сдохла.
№36 Sedoi Greek 7 августа 2018 12:13
+7
Ездил проведать престарелых родственников. Самому уже за 60. Не смотря на это процедура прохождения границы весьма унизительна: требуют нотариально заверенное приглашение; кроме этого - необходимо иметь биометрический загранпаспорт и сдать отпечатки пальцев. Граждане Украины, проходят границу по внутренним гражданским паспортам. На обратном пути на украинской границе, по какой-то причине, простояли 6 часов. После преодоления этого кордона вздохнул с огромным облегчением: как же у нас всё красиво, чисто и аккуратно!!!
№37 кромвель 7 августа 2018 13:29
+2
Крайний раз был на Украине в 13 году.И тогда пересекать границу поездом это что-то.Шмоны,подъёмы ночью.Приезжал в Россию-ну наконец-то.
№38 Мефодий Исаевич Тоффель 7 августа 2018 12:34
+5
Какой-то новый комментарий придумать трудно, "не ту страну Гондурасом назвали" - только и можно сказать.. А вот что касается поездов, то у нас в России надо навсегда отменить поезд Душанбе-Москва, его движение по-моему приостанавливали уже несколько лет назад из-за ужасающей антисанитарии, систематического провоза наркотиков и нелегальных мигрантов из Таджикистана. Ранее писали, что пограничный контроль этого поезда осуществляется на 50-м км после границы, при этом эти 50 км состав идет со скоростью 10-15 км/ч (Как сейчас обстоит дело - не знаю, может кто уточнит). Таким образом, афганский героин, сами наркодельцы, незаконные мигранты могут беспрепятственно попадать на российскую территорию.
И вообще уже пора выдавливать мигрантов из Средней Азии с территории РФ всеми возможными способами. Сделать въезд только по приглашениям от работодателя и по рабочей визе, все денежные переводы обложить налогом. Потом поздно будет, когда на рынок труда вывалятся наши граждане, а за рабочие места конкурировать придётся ещё и с мигрантами...Возвращаясь к Украине, то как бы не жалко простых работяг, но въезд их в Россию придётся делать визовым, может хоть это поможет наконец установлению адекватной власти на Украине... dumaet
№39 vasileva_ 7 августа 2018 12:46
0
то как бы не жалко простых работяг, но въезд их в Россию придётся делать визовым,
applodisment
№40 Бывший оптимист 7 августа 2018 12:57
0
Мечты о поре прекрасной, в которой нам не жить. Не доживём.
№41 Блэк Джек 7 августа 2018 12:57
+3
Вижу, что никто ничего не понял или не в курсе.
Ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян-Гиперлупский заявил, что украинские власти рассматривают прекращение железнодорожного сообщения с Россией.
ПОТОМУ, ЧТО ПОД РУКОВОДОСТВОМ ОМЕЛЯНА БУДУТ СТРОИТЬ ГИПЕРЛУПЫ ДО РОССИИ.
Просто научно-технический прогресс и никакой политики! biggrin Маск уже дал добро.

Хотя Украина сама по себе гигантская лупа, сверхгиперлупа такая...
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№42 кромвель 7 августа 2018 13:33
+1
Будем подождать Северных и Южных потоков.Тогда с Руиной можно потолковать как с враждебной России колонией США.
№43 Sloven 7 августа 2018 13:40
-1
Что за заголовок: "На Украине рассказали..."? Сами себе рассказали?
Украина испугалась своих проектов об прекращении железнодорожных сообщений с РФ.
№44 Лавина 7 августа 2018 14:12
+4
Сами с собой разговаривают уже на укре...
Диагноз, однако... facepalm
№45 Grigav 7 августа 2018 13:47
0
Владимир Высоцкий

№46 orgonit7 8 августа 2018 04:35
0
Думаю маршрутчики спонсировали проталкивание такого проекта. В прошлом когда что то там ограничили или отменили у нас все столбы были заклеены предложением перевезти груз или пассажиров в Москву.
№47 orgonit7 8 августа 2018 04:36
-1
Если наступит коллапс в экономике никакой войны не надо будет - Украина сдастся сама потому как запад никого кормить не будет.