Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16168 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

USA Today: война в Сирии проиграна, пора думать об уходе от ответственности

USA Today: война в Сирии проиграна, пора думать об уходе от ответственности

Фото: Lawrey / Shutterstock.com

«USA Today» пишет, что США проиграли войну в Сирии. Аналитики издания полагают, что окончательная победа сирийского правительства - дело ближайших нескольких месяцев. «USA Today» считает, что теперь Штатам необходимо тратить ресурсы не на уже проигранную войну, а на уход от ответственности за военные преступления.

Дескать, за разрушение Сирии «несёт ответственность Путин и Россия», им и платить. Американские журналисты пишут, что послевоенное восстановление САР не является ответственностью США, и не отвечает интересам страны.

Помимо тотального разрушения инфраструктуры американскими бомбардировщиками и артиллерией, необходимо также решить вопрос с 6 миллионами переселённых сирийских беженцев.

Кому же за это отвечать, как не США?! Ведь именно Янки активно отрабатывали сценарий миграционного кризиса в Европе. Создали кровавый и пугающий людей террористический механизм (ИГИЛ), поспособствовали переброске огромной массы людей в другие страны, применяли тактику выжженной земли в Сирии.

Достаточно взглянуть на цветущий ныне Алеппо и руины Ракки, чтобы понять, кто в действительности бил террористов высокоточным оружием, а кто стрелял из всех орудий без разбора.

Стоимость восстановления САР по разным оценкам варьируется от 250 миллиардов долларов до 1,3 триллионов долларов. «Сирия — плохой объект для инвестиций, как в финансовом, так и в геополитическом плане», - пишет аналитик «Usa Today» Дэниел ДеПетрис.

Ответственность за разрушение Сирии полностью лежит на США. Они виноваты и обязаны заплатить за свои злодеяния. Собственно, американцы всерьёз опасаются, что им придётся раскошелиться, иначе «USA Today» не стали бы даже и поднимать эту тему.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
36 мнений. Оставьте своё
№1 Лавина 5 августа 2018 15:30
+16
"Американцы всерьёз опасаются, что им придётся раскошелиться"...
Так они и не раскошелятся...Такого никогда и не было.
№2 Илья Новицкий 5 августа 2018 15:40
+5
Никогда такого не было, но сейчас мир изменился. Великобританию уже заставляли платить компенсации иракцам.
№3 Леший 5 августа 2018 22:35
+4
Раскошелятся ,при условии ,что им оставят контроль над нефте скважинами ,которые они сейчас с успехом и эксплуатируют .
Твари и аферисты ,сэр!
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№4 S-E-R-G 5 августа 2018 15:33
+11
Лучше бы пиндосы просто ушли из Сирии. А на ответственность они плевали с высокой башни. Сколько всего уже наворотили? И что? Гонят своё, ссылаясь на свои интересы.
№5 Илья Новицкий 5 августа 2018 15:41
+1
USA Today полагает, что в этом году военные США окончательно уйдут из Сирии.
№6 Рубель 5 августа 2018 17:48
+9
И тогда самое время будет проорать на весь мир,
что именно они победили всех врагов и в очередной
раз спасли мир. Думаю сценарий фильма по этой теме
готов и актёров подбирают, чтоб, ежели кто не в курсе,
точно знал победителей.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№7 Bayard 5 августа 2018 19:15
+1
Орать-то они будут , но как бы это не оказалось гласом вопиющего в пустыне ...

Кондиция у них не та - уже союзники усердно ищут щели ...
№8 stanza 6 августа 2018 09:52
0
Орать пиндосам о своих победах все труднее. Дураков в мире все меньше делается
№9 sasha3513 5 августа 2018 15:39
+6
Всё будет гораздо проще-"дурочку" включат и все дела.
№10 Andrey2066 5 августа 2018 15:42
+8
ЭТО КОГДА ЭТО ОНИ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ДУМАЛИ И ПАРИЛИСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?
№11 Илья Новицкий 5 августа 2018 16:27
+1
Сейчас
№12 oleginost 5 августа 2018 15:42
+3
Было бы кому предьявить, а так пустой разговор. winked
№13 Трубогибов 5 августа 2018 16:05
+7
О какой ответственности Америки речь? Предки современных американцев не ответили за истребление миллионов индейцев (я не скажу точно сколько убили индейцев, но если сказать «десятки миллионов», думаю, что не ошибусь; до прибытия европейцев на американский континент там жили очень много индейцев). Индейцев убили, целый континент с природными ресурсами предки современных американцев присвоили и ни за что не ответили. Наоборот, современные американцы - потомки тех, кто устраивал геноцид индейцев, гордятся своими предками и за то, что они построили Америку, в которой они сейчас живут. Сами себе внушили, что они живут в Великой Америке. Такой у них опыт, такой они избрали путь для процветания, а по-другому они не умеют. Сирия, по их мнению – мелочи по сравнению с истреблением индейцев на целом континенте. Именно это они хотят сделать в России, что они сделали с индейцами. Только люди в России – не индейцы в Америке. А сунуться, то знают, что им это будет стоить жизни.
№14 Фёдор Птичкин 5 августа 2018 19:34
+3
Индейцы умерли по естественным причинам. Не вписались в рынок. Во первых, быстро выяснилось, что индейцы не обладают соответствующими для работы на белых людей навыками и квалификацией. Во вторых, индейские скальпы стоили приличных денег. В третьих, индейцы сами подписывали всякое(договоры там, соглашения) и даже продавали за бусы и огненную воду(землю, например). И это их проблемы, что в большинстве своем они не умели читать, да и вообще не знали английского. Незнание от ответственности не освобождает. В конце-концов, кто индейцам мешал найти нормальную работу или уплыть куда-нибудь в Антарктиду?
Именно это они хотят сделать в России, что они сделали с индейцами.
А вот ни разу ни фига. Они хотят делать бизнес. А на нас им просто наплевать. То что мы начнем вымирать и массово разбегаться, как мы уже не раз видели, объявят чем то естественным или же связанным с нашей отсталостью. Мол, преодолевая пережитки тоталитаризма на пути демократических реформ Россия испытывает трудности. Мы уже это не раз слышали, не правда ли?
№15 Трубогибов 5 августа 2018 21:52
+1
Какой еще бизнес? Им уже не до бизнеса. Бизнесом они будут заниматься между собой. А что касается других стран, то по всему миру на руках у людей и банках в других странах около 17 трлн. долларов. Эти деньги надо чем-то обеспечивать. Земные недра других стран для этого подходит. Те страны, которые не могут защитить свои ресурсы, американцы грабят. Пример, Ливия. Сирия избежала этой участи. Россия заступилась. Ну и на Россию они тоже скалятся. Но бояться.
№16 Фёдор Птичкин 5 августа 2018 22:20
0
Какой еще бизнес?
Всё что приносит деньги - это бизнес. Грабеж - один из высокодоходнейших видов бизнеса. И говоря о том, что "они хотят делать бизнес", я подразумевал, что им хочется извлекать прибыль. Из любого(ЛЮБОГО)вида деятельности. Под любым видом деятельности я понимаю любой вид деятельности. Буквально. А сопутствующие издержки никого не интересуют.
№17 Трубогибов 6 августа 2018 09:46
-1
А по-моему Вы занимаетесь демагогией.
№18 Фёдор Птичкин 5 августа 2018 22:20
0
Какой еще бизнес?
Всё что приносит деньги - это бизнес. Грабеж - один из высокодоходнейших видов бизнеса. И говоря о том, что "они хотят делать бизнес", я подразумевал, что им хочется извлекать прибыль. Из любого(ЛЮБОГО)вида деятельности. Под любым видом деятельности я понимаю любой вид деятельности. Буквально. А сопутствующие издержки никого не интересуют.
№19 Трубогибов 5 августа 2018 22:29
0
Да будет известно, что у индейских племен отсутствовало такое понятие, как частная собственность, они разбивали лагеря на свободных землях, если местность нравилась оставались, а если нет, переходили в другое место. В отношении болезней, от которых индейцы якобы вымерли целым континентом. А почему же они до прихода европейцев жили и размножались? Но даже если и предположить какую-то страшную болезнь, то в Европе даже во времена чумы и холеры, люди не вымирали полностью. А вообще почитайте лучше Даниэля Дефо, они описывает индейские войны.
№20 Фёдор Птичкин 6 августа 2018 04:41
0
Да будет известно...
Да будет!
Но даже если и предположить какую-то страшную болезнь... почитайте лучше Даниэля Дефо, они описывает индейские войны...
Первое, одеяла зараженные оспой и др. европейскими болезнями - исторический факт. И, если честно, связность ваших рассуждений оставляет желать... Были и "одеяла", и "огненная вода", и карательные рейды, и награды за человеческие скальпы. И многое другое. В совокупности все вышеперечисленное и привело к практически полному истреблению индейцев.
№21 Бывший оптимист 5 августа 2018 16:16
+3
В ООН чаще тему поднимать, до простого, мол сам дурак, но чаще. Фото выставки в холе ООН где Алеппо и Ракка, с пояснениями.
№22 Зацепин. Зацепил. 5 августа 2018 16:26
+7
Мразота АМЕРИКАНСКАЯ, еще себя полностью не открыла. ФАШИСТСКОЕ наследия.
№23 АИФ 5 августа 2018 17:04
0
Банановая республика испугалась ответственности? Пример Германии,которая до сих пор кается, их не научил.
" Тебя посодют, а ты не воруй."
№24 АИФ 5 августа 2018 17:10
0
"Наоборот, современные американцы - потомки тех, кто устраивал геноцид индейцев, гордятся своими предками.."

Даа.. такую мину заложили их предки..

Молодцы наши, никого не истребили, всех сохранили.
№25 georgi tarabov 5 августа 2018 17:13
+1
СОФИЯ – моя малка МОСКВА

СЛАВА БОГУ , , ОТ ВАС ,БРАТЯ ,научил ,что Прескот Буш-сенатор ,финансовый почтальон Гитлера -ето ЖОРЖ ШЕРФ- немецкая ,еврейская фамилия, емигрировала в Сев. Индианских земель ,и хорошо устроилась ,по традиции !
Тот самый Прескот, который на 1 фотографией хлопает по отцовски президент НИКСОН по соломеной шляпой- ужос,какой,а?


The Nazis in The White House: Part 1
By Jon Carlson

www.hoaxofthecentury.com/911GermanConnection2.htm

The most puzzling part of 9/11 was The German Connection. Some plotters were tried in a German Court with an apparent role in 9/11 but the Bush Administration refused to supply FBI evidence needed to convict. 'Investors' from Germany made inside stock purchases from their inside information of the most heinous mass murder in history supposedly $15 billion by one estimate.
People with the Bush name have a long history of financing and supplying war materiel to both sides of ongoing conflict the US continually formets to booster the US economy and frighten the citizens bleeding them with taxes needed to raise their families..

All the President's Nazis (Real and Imagined): An Open Letter to Bush by Larisa Alexandrovna
Geneology studies and a confession sort of from one of Hitler's prime associates bring into question Bush I American birth and his double citizenship with a German citizenship. Basically Bush I's father, Prescott Bush, found guilty in WWII of trading with the enemy, was a German associate of Hitler, born in Germany, AND Bush I was also born in Germany and was trained as a German spy.
The essence of the argument is Germans have never forgiven the destruction of their country by the US and Allied military forces and infiltrated the US government via the CIA to raise havoc ever since. Clearly the 'losers' of WWII, Germany, Japan, and Italy, now reign supreme in the World economy while the 'Allies', Russia, US, Britian, Australia, Canada, New Zealand, are on their last legs. The foreign policy of the US since WWII have boosted the 'losers' and practically destroyed the 'Allies'.
----------------
ПЛОВДИВ -80 КМ ОТ ШИПКА , , где и есть тот самый паметник русской бойной славы в честь русским солдатам-70 000 славянских ангелов ,павшие за освобождение Болгарии от Турецкого 500-летного иго !
№26 Heliantus tuberosus 6 августа 2018 01:25
0
Довелось побывать в Пловдиве... applodisment
№27 Piter F 5 августа 2018 19:24
0
Цитата: Илья Новицкий
Никогда такого не было, но сейчас мир изменился. Великобританию уже заставляли платить компенсации иракцам.

Сравнили Вы Льва и Пуделя. Пиндосы только и думают, как заставить Россию понести финансовые потери на восстановление Сирии. Им и в голову не приходит самим вкладываться в Асада.
№28 LAP17 5 августа 2018 19:37
+5
1. Думаю, что за амеров в Сирии заплатят их союзники, для этого Трамп и давит на европку.
2. Ответственность за всю новейшую историю Сирии лежит на Исраэле и Англии. США - это всего лишь орудие Исраэля и ГП. Напоминаю, что Сирию поделили первыми в новейшей истории англичане и дали кусок Палестине, а потом Палестину поделили и дали кусок Исраэлю, ну, а потом Исраэль захватил все источники воды, забрав у Сирии Холланские высоты.
3. Амеры - орудия Исраэля. Сам проект США возник потому, что Глобальному Предиктору мешали английские законы (в то время евреям не разрешалось жить и грабить население в Англии), и они решили устроить государство, в котором бы они устанавливали законы и контролировали денежную систему. Они перевезли преступников и религиозных ортодоксов в Америку, и организовали все остальное. США никогда не управляли собой - ими всегда управляла локальная еврейская мафия и ГП, впоследствии централизованные в ФРС. Так что не надо ненавидеть амеров - они просто лежат по евреями уже больше 200 лет и пашут на евреев.
4. К концу правления королевы Виктории в Англии евреям разрешили там жить и грабить местных, а также еврейским банкирам жениться на англо-аристократах. Так ГП укрепил свои позиции в Англии и перенес туда свою штабквартиру. В 80-х годах 20-го века эта штабквартира переехала в Гонконг в связи с интенсификацией проекта Китай (ФРС вложила в Китай в 90-е годы около $3 трн - т.е., деньги, отобранные в России - это я пишу для умников, которые по глупости своей кричат о китайском пути развития). Три этом проект США продолжал пахать на ГП и финансиривать все авантюры ГП и Исраэля. Сейчас проект Исраэля сворачовается, и соответственно, сворачивается проект США. Из Сирии США уйдут, сделав хорошую мину, при плохой игре, как всегда.
№29 Полковник Иванов 5 августа 2018 20:50
+2
№18 LAP17 Пользователя нет Сегодня, 19:37

Бааа,Лапця-17я, вы оказывается МоГЁте и суперумные вещи писать. Только с одним не согласен. ИсраЭль никто не сливает, в штатах 90-95% иудеев у власти и каждый год исправно посылают ИсраЭлю от 8 до 17 лярдов зелени напрямую или в различных программах.

И весь сыр-бор в Сирии это всего лищь хотелки иудеев.

Удачи Ввм!
№30 Сноу-шу 6 августа 2018 11:09
+2
Полковник, что же получается? Если вам нравится комментарий-значит человек умный, а если вам не нравится комментарий, значит (с вашей точки зрения)- человек глупый. Неее, так не честно. biggrin
№31 acho 5 августа 2018 19:53
+1
А американцы и не должны платить за разрушение Сирии. Должны платить спонсоры террористов. Надо лидеров террористов притащить в Гаагу, судить и попутно спросить с пристрастием, кто их спонсировал.
Этого, конечно, не будет, но помечтать хочется.
№32 Полковник Иванов 5 августа 2018 20:56
+4
№19 acho Пользователя нет Сегодня, 19:53


А американцы и не должны платить за разрушение Сирии. Должны платить спонсоры террористов. Надо лидеров террористов притащить в Гаагу, судить и попутно спросить с пристрастием, кто их спонсировал.
Этого, конечно, не будет, но помечтать хочется.


Национальностью судей в международных судах поинтересуйтесь..Это открытые данные.Там всё заняли рептилоидные..И судить будут как им нужно.. biggrin

Милошевича как легко ухайдокали в том "международном" суде(судилище) несмотря на все его железные аргументы.

А если ещё и Библию почитать как судили Христа то все вообще на свои места становится.
№33 Brewney 5 августа 2018 21:22
+2
А если ещё и Библию почитать как судили Христа то все вообще


Самое интеренсное не как, а кто.
№34 Brewney 5 августа 2018 21:38
+1
Христа распяли Латыняне, потом быстро переобулись,
все свалив на жидов, оcновали Мать её Католическую церковь
со Святой Инквизицией, и именем Распятого уконтропуплили еще пару
сотен миллионов по всему шарику.

Ловкость рук и никакого мошенничества.
№35 Че Бурашка 5 августа 2018 23:20
+1
«Сирия — плохой объект для инвестиций, как в финансовом, так и в геополитическом плане», - пишет аналитик «Usa Today» Дэниел ДеПетрис.


Это американский Киселев или Федоров.

Чел просто откровенную чушь несет для сохранения лица.
№36 georgi tarabov 6 августа 2018 02:20
0
СОФИЯ – моя малка МОСКВА

ДО №23 Heliantus tuberosus

ДОРОГОЙ,милый русский человек- спосибо что сикономили плохие слова про мои соотечественники, хотя некоторые из них от человеческой глупостью или обычные,прозаические нужды, могут сказать что-то иное ,но не все- а ето важно, братя !
Приедете опять у нас,куда угодно ,позвоните мне ,пожалуйста,я спешу делать хорошие дела, а то жить осталось 10-15 лет -надо спешить ,вот и оставляю здесь мой телефон для всех русских -накормлю , хорошее слово скажу ,и кроватька найдется на ночь,даже ноги помою ,если надобно( прямо как Римский ПАПА делал в Италии с емигрантами,помните?)
Буду рад безгранично- из России- +359- 895-781-966 // из Болгарии-0895-781-966 !
Усе! Я прошел через мой Рубикон ,а вы ?
Скажите только пару слов- " я из Политикус вам звоню !"
Спосибо !