Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

«Дубизм» ВСУ: украинский министр раскрыл «военную тайну»

«Дубизм» ВСУ: украинский министр раскрыл «военную тайну»

Фото: StayArt media / shutterstock.com

С началом вооруженного конфликта на востоке Украины официальных Киев и подконтрольные ему пропагандистские рупоры не уставали твердить о всестороннем развитии ВСУ, рассказывая о перспективных новинках для армии, а также тиражируя мысль о неизбежном натовском будущем вооруженных сил.

Тем не менее, все «перспективное» так и осталось на бумаге, а о вступлении Украины в Альянс не может быть и речи. Об этом говорят даже на Западе. Все, что украинскому оборонному комплексу удалось создать условно самостоятельно, абстрагируясь о том факта, что базой, так или иначе, служили советские разработки, стало, мягко говоря, проблемным.

«Оплот», «Буцефал», «Молот»…Отсутствие развития – лишь часть беды. Материально-техническая база, находящаяся в плачевном состоянии, кадровый голод и преступность – вот самые острые проблемы ВСУ, о чем накануне рассказал бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

Материально-техническое обеспечение войск настолько плачевное, что офицеры и солдаты вынуждены покупать запчасти к автомобилям и расходные материалы за свой счет, рассказал он, добавив, что ему нередко жалуются на то, что приходится самостоятельно закупать даже такие мелочи как лопаты, обувь и средства личной гигиены.

Никто не хочет служить в ВСУ в реалиях гражданского конфликта на востоке страны. Вместе с тем армию стройными рядами покидает и офицерский состав, сетуя на то, что в ВСУ отсутствует аппарат управления как таковой. По словам экс-министра, иной раз рапорта пишут целые подразделения, просто потому, что некому нормально поставить задание. Такую ситуацию Гриценко назвал «дубизмом».

Экс-министр подытожил, что ситуацию постоянно усугубляет рост преступности в рядах вооруженных сил. За последние четыре года уголовные дела были заведены против 43 тысяч военнослужащий, обвиненных по широкому спектру статей - от дезертирства и краж до изнасилований и убийств – и такой статистикой едва ли может «похвастаться» какая-либо армия мира.

А.М. Василевский
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 СТБ 4 августа 2018 21:36
+4
А прикольно. Им надо ставить задачу... Вспоминаю одну войнушку. Генералы с советниками и ихними офицерами что то решают, потом наши выходят к нам, кратко объясняют(чтобы ихние не слышали), что надо сделать... И - ребята - вам виднее. Мы - сержанты с офицерами карту на стол и решаем... Такие споры были... И в итоге - только один раненый за три месяца...
№2 Побратим Гошан 5 августа 2018 04:16
0
Так мне погоревать о их перемогах которая выглядит зрадой или поудивляться ДБ их упадку? Максим батьки Махно увидит ещё и 21 век...
----------
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!
Кто понял жизнь- тот не спешит, он знает что будет день и будут и черт в ступе и лягушка в супе.
№3 Kapanyz 4 августа 2018 21:37
+11
Третьей проблемой украинской армии он назвал коррупцию. Гриценко привел в пример случай, когда в Калиновке проводился отбор в миротворческую миссию в Конго. В итоге туда поехали те, кто получил двойки и тройки по физподготовке и стрельбе, потому что они заплатили взятку.

Кроме того, от источников из числа украинских военных передовых подразделений украинской армии разведка самопровозлашённой Донецкой народной республики получила информацию, что украинские солдаты больше доверяют СМи ДНР, нежели украинским.

Причина в том, что сами бойцы украинских войск зачастую в курсе, как гибнут или калечатся их товарищи, а в сводках штаба ООС и на лентах украинских изданий они видят лишь «фейковые новости». Вот потому и остаётся читать альтернативные источники информации — СМИ ДНР.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№4 2635083 4 августа 2018 21:39
+4
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого контента.


Помните катапульту на майдане? И шо? И как?
№5 DonVik 5 августа 2018 08:54
+2
Если бы только такие разработки! Но ведь есть и более "продвинутые"! smile Вот, например "гранатомет"! Представляете уровень безопасности оной этой вундервафли для самого бойца?
№6 DonVik 5 августа 2018 08:58
+6
Предлагается альтернативный способ! Почему бы и нет??? biggrin
№7 Ergon73 4 августа 2018 21:42
+5
Вот и прекрасно!
№8 vizau_4 4 августа 2018 21:54
0
Ну задолбали этой чёртовой окраиной.
Есть в международке негласное правило - страны и народы разграничиваются по горным хребтам. по побережьям морей и по тальвегу приграничных рек.
Кстати. так было решено с границей с Китаем - Даманский и многие острова и акватории Амура подарили Китаю...
Граница России должна лежать по Днепру.
И никаких хахлов.
Добрый у нас премиер - Менделсон - дарить...психологически непонятно он что, подобие Лёлика с "Бриллиантовой руки"?
----------
creator
№9 orgonit7 5 августа 2018 03:57
+3
Во-первых немногие, во-вторых были сняты благодаря этому многие спорные вопросы и по территориям тоже. В третьих: "Да ты чтo, сукин сын, самoзванец, казенные земли разбазариваешь? Так никаких вoлoстей не напасешься!"
№10 Alex7381 4 августа 2018 22:42
+9
Хлопцы недовольны мной. Какой ты, говорят, атаман, ежели у тебя нету золотого запасу? Батька! Гроши!!! Дай гроши!!
у пана атамана нэма золотогу запасу, и хлопцы начинают разбегаться в разные стороны. И правильно делают, потому что, если так пойдет дальше, я тоже разбегусь в разные стороны.
№11 кирил 4 августа 2018 22:44
+5
Как становиться бывшим-так сразу прозревает, а как на должности-ничего не видит-это болезнь такая? biggrin
№12 Antey 5 августа 2018 10:56
+5
Ничего он не прозрел. Просто выборы на носу, вот он и готовится изображать из себя оппозиционера, борца с Порохом.
№13 трастовый 5 августа 2018 11:16
+8
я УВЕРЕН,что это очень ХОРОШО!!..когда в армии у укронацистов ПЛОХО!!!