Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Единая Украинская церковь заберёт себе всю недвижимость Московского патриархата — Филарет

Единая Украинская церковь заберёт себе всю недвижимость Московского патриархата — Филарет

Фото: Anestiev / pixabay

После признания единой Украинской православной церкви все здания, которые сейчас занимает в Украине Московский патриархат, перейдут в собственность УПЦ.

Об этом предстоятель УПЦ КП, патриарх Киевский и всей Руси–Украины Филарет заявил в интервью телеканалу «Прямой», передаёт пресс-служба УПЦ КП.

«Государство передало свою собственность в пользование Украинской церкви Московского патриархата. Но когда будет здесь украинская церковь признана, то лавры — и одна, и вторая (Киево–Печерская и Почаевская. — Ред.) — будут переданы украинской церкви», — сказал он.

«Дело в том, что никакой собственности Московского патриархата в Украине нет. Собственность церкви в Украине является собственностью украинской церкви», — добавил Филарет.

Он отметил, что Киево–Печерская и Почаевская лавры является украинскими святынями, к которым Московский патриархат никакого отношения не имеет.

«А те приходы, которые построили, и свои храмы за свой счёт, то это собственность этих приходов, а не России. Поэтому Россия здесь своей собственности церковной не имеет», — сообщил Филарет.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
38 мнений. Оставьте своё
№1 Brewney 2 августа 2018 22:58
+1
А, блин, пусть без меня разбираютсо.
№2 Ратибор воин Руси 3 августа 2018 11:05
+8
Раскольник филарет отмычка США для уничтожения Православия, с далеко идущими последствиями, финальная точка Россия и мы с вами

ПРАВОСЛАВИЕ - ВРАГ США НОМЕР I -ЗБИГНЕВ БЖЕЗИНСКИЙ



№3 Kapanyz 2 августа 2018 22:59
+21
Непризнанный мировым Православием т. н. «Киевский патриархат» официально превращается в государственную церковь на Украине, а преданный анафеме «Филарет» – в духовника режима Потрошенко. Глава самопровозглашённой Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата Филарет во время воскресной проповеди 22 марта заявил, что убийство не подчиняющихся Киеву жителей Донбасса не является грехом.

«Где правда, за украинцами или за сепаратистами, которые хотят продать Украину вместо того, чтобы быть благодарными за то, что украинская земля дала им приют, дала им жизнь. Жили, ели украинский хлеб, получали жизнь, а теперь хотят землю, которая им не принадлежит, отдать России, — заявил Филарет, — Можно ли, защищая свою землю, убивать и лишать жизни? Убийство ли это? Нет, братья и сёстры, это не убийство! И не нарушение заповеди Божьей!» Нет, не Слава Украине! А Позор !
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№4 Полковник Иванов 2 августа 2018 23:06
+24
Плохие вести.. Идет раздел ватиканом Православного Мира!

Опыт польши и хорватии показал к чему это приводит!
№5 Kapanyz 2 августа 2018 23:11
+12
Ватикан наступает.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№6 ИванИванов 3 августа 2018 01:56
-1
Так и есть. Наши путины и гундяевы сливают, при полном превосходстве сил России в этом регионе. Гундяев (извините, не могу его по-другому сейчас назвать) зачем-то поехал к "папе", ничего не добился, только вызвал отвращение у большинства верующих своим поступком. Путин заметает следы своей "диалектической логикой", болтовней. Вместо того чтобы ставить вопрос о переносе центра православия в Россию, имеющей самую большую паству (Константинопольский патриархат - это патриархат без паствы, паства была вырезана турками (как и множество армян) с подачи негодяев, а сам патриархат контролируется враждебными России силами), эти деятели подрезают силы России на ровном месте.
№7 Alex7381 3 августа 2018 06:01
0
Вы же не верующий.
№8 ИванИванов 3 августа 2018 13:22
+9
Как раз наоборот, я верующий. Всю историю Православная Церковь считала католиков сектантами от христианства (глава церкви - Папа, объявленный безгрешным (!!), а у нас - Иисус Христос; торговля индульгенциями; средневековый террор, костры, крестовые походы, геноцид индейцев, геноцид русинов в ЗУ, сербов во время 2МВ... Да вы посмотрите на их храмы - одна нечисть в виде скульптур). Поэтому каноны нашей церкви строго запрещают встречи, а тем более совместные богослужения с иерархами католической церкви. А вот то, что идут попытки разрушения Православия с помощью экуменизма, это не секрет. И этого нам больше всего следует опасаться.
№9 Alex7381 3 августа 2018 21:21
+1
Вы не верующий.
1. Патриарх для верующих не Гундяев. Он Гундяев для Невзорова и для Вас.
2.
Поэтому каноны нашей церкви строго запрещают встречи, а тем более совместные богослужения с иерархами католической церкви.

Этого я не знаю. Но то, что христианам надо не объединяться, а решать совместно те вопросы и проблемы, которые являются общими для различных течений христианства, это несомненно.
№10 Ратибор воин Руси 3 августа 2018 11:08
+1
Наши путины и гундяевы - кошка бросила котят это Путин виноват
№11 Александр65 3 августа 2018 16:39
+1
Нет канешна Путин везде не при чем.
№12 Арьям 3 августа 2018 13:05
+3
ИванИванов
"Путин заметает следы своей "диалектической логикой", болтовней. Вместо того чтобы ставить вопрос о переносе центра православия в Россию...."

Вообще-то, по конституции, церковь отделена от государства. И, каким образом Путин может ставить такой вопрос??? Или ему надо брать пример с Порошенко????????
№13 ИванИванов 3 августа 2018 14:07
+5
Этот вопрос должен ставить Патриарх, вести работу в этом направлении, хотя бы заявить об этом. И со временем многие Патриархаты прислушаются к этому. Ведь Москва - это Третий Рим, наследница Византии в делах Православия, после падения Византии от Османов.
Вот "папа" не "стесняется", открыл новое "окошко Овертона", и церковный кризис на Украине это во многом его рук дело.
Быть же заложником ситуации, когда дела в Православном мире решаются Константинопольским патриархатом, это нонсенс. Повторюсь, Константинопольский патриархат - это патриархат с крайне ограниченной паствой, находящийся на территории мусульманского государства, контролируемый всеми антиправославными и антироссийскими силами и ведущий политику экуменизма.
№14 Игорь Кузьмин 3 августа 2018 15:43
-2
Вы и в самом деле считаете, что церковь отделена от государства? Тогда почему патриарха охраняют службы ФСО. Или ФСО не совсем государственная структура или церковь не совсем отделена. Почему переданные церкви соборы в большинстве содержатся за счёт государства? Почему церковь не платит налогов за свою коммерческую деятельность? Конечно глупо считать, что Путин или Кирилл может ставить вопрос о переносе центра православия в Россию. Перед кем? И кто будет решать его. ИванИванов видимо вовсе не разбирается в церковной иерархии.
№15 orgonit7 4 августа 2018 03:21
-1
У нас церковь отделена от государства Путин не имеет права ставить такие вопросы.
№16 трастовый 2 августа 2018 23:13
+30
филарет--НИКТО и звать его НИКАК!!!!он не имеет никакого права что-то там вещать..т.к. он не есть священник,он предан АНАФЕМЕ!!! и не имеет никакого права носить облачение священника,..потому то порох и ездил в Константинополь,что филаретку- самозванца там бы и на порог не пустили!!Вселенский патриарх не идиот,чтобы из за филаретки портить отношения с патриархом Московским..иначе произойдет раскол ПРАВОСЛАВИЯ!!!..на днях американский патриарх православный так и заявил--если признать автофекалию украины--произойдет раскол......филаретка должон каяться и просить слезно о снятии анафемы..а уж потом просить о даровании ему сана священника!!но этого не произойдет НИКОГДА!!!--он преступил законы Божьи!!...
№17 Ратибор воин Руси 3 августа 2018 11:16
+3
Увы к сожалению клятвопреступник филарет имеет вес у врагов Православия, и рьяно ими поддерживается
№18 Макс 30 2 августа 2018 23:21
+11
А морда не треснет?
№19 DrRusuas 3 августа 2018 19:43
+3
Да не о чем больше с этим самозванцем разговаривать! saakashvili
№20 mrHoly 2 августа 2018 23:23
+13
Ну так возьмите и постройте свои храмы, твари (причем далеко не божии)!!!
№21 Михаил1962 3 августа 2018 05:12
+7
В том-то все и дело, что "шумеры" не могут и не хотят что-либо строить. Их цель отбирать, грабить и поганить все до чего только могут дотянуться их руки загребущие
№22 Foros 2 августа 2018 23:31
+18
Каков поп, такой и приход. Самозванец, преданый анафеме вещають... Иуда!
№23 трастовый 2 августа 2018 23:42
+12
тут весь вопрос упирается в этот ТОМОС--если филаретке томос дать,значит патриарх ВСЕЛЕНСКИЙ автоматически становится раскольником православия т.к. признает главой поместной церкви священника преданного анафеме и отлученного от церкви.ЭТО будет катастрофой для православия...но не думаю,что мы здесь одни ТАКИЕ УМНЫЕ))))..в Константинополе тоже не дураки работают..)
№24 sinegrivka 2 августа 2018 23:40
-7
Не надо иметь никаких отношений с лживой, так называемой Украинской Церквью. Правильно, здесь, кто-то в комментариях написал, что Ватикан наступает. Это действительно так.

По мне Ватикан - это представители Сатаны. Истина только в славяно-арийский Ведах. Читайте, православные их. Сейчас они выложены на ютубе. И, вы поймете откуда пошло само православие, не имеющие никакое отношение к той религии, которую насаждают нам предствавители темных сил в простанародье именуемые просто ЖИДЫ!.

В Ведах описывается три мира: мир яви, мир нави и мир прави.

Православие существовало испокон веков. И, никого отношения к жидовской религии с ее лживыми толмутами не имеет.


Насквозь лживая истории, в которой нет НИ СЛОВА ПРАВДЫ, вдалбивалась нам (и продолжает вдалбливается) на протяжении полутора веков (после второго потопа середины девятнадцатого века, уничтожившего очень продвинутую цивилицацию межпотопья -когда власть над миром захватили ЖИДЫ, предав даже собственный еврейский народ). Первый (в нашей обозримой истории) глобальный потоп был в 1708 году, когда недорастреленная Луна Фата упала на нашу землю.

Еще одна из трех Лун пока не упала на Землю.

Ее название Месяц. Но, нам вдолбили в голову, что это Луна.

Но, это неправда.

У земли было три Луны: Месяц, Лета и Фата (отсюда словосочетание "фатальное событие" и произошло, когда Фата упала в начале восемнадцетого века на Землю, уничтожив миллиарды людей очень технически продвинутого мира до которого современной цивилизации ой как далеко.

Поэтому, даже те, кто не зает абсолютных истин, которые изложены в Ведах не поддавайтесь на провокации лживых священников от так называемой католической Церкви, которые подло распяли Великого Праповедника от Великих Россов. И, распяв лживые подонки обвили его своим иудейским Богом.

Гореть подонкам в Аду, которому они и поклоняются, праповедуя культ Сатаны, пытаясь даже гомосексуализм внедрить среди православных.

Дальше-то что? Педофелию узаконят?
№25 Ходжа Насретдин 3 августа 2018 05:03
+2
Во дает!, Во жжёт!
№26 Игорь Кузьмин 3 августа 2018 15:46
-2
Игорь Станиславович, перелогиньтесь, Вас узнали. Ну или перестаньте курить эту слишком забористую дурь, синегривка.
№27 Историк 2.0 2 августа 2018 23:49
+13
А хрен на воротник Денисенко (Филарету). Церковь отделена от государства. Крестный Ход и молитва за мир на УкрАине 27/07-2018 показал количество приверженцев настоящей православной церкви на УкрАине.
№28 amedama 2 августа 2018 23:57
+16
Крестный ход УПЦ МП в Киеве - это было ух, здорово! Огромное количество людей с Верой и Надеждой на Мир не дают спокойно спать Филарету.
№29 stepnoy 3 августа 2018 00:36
+4
Филарет всего лишь младший брат Хабада и действует его методами. Хабад как в укрии так и РФ захватил еврейское ну и очередь настала "всё вокруг народное еврейское".
На Укрии действует исторически не белый Папа а его шеф Чёрный папа-иезуит с момента появления ордена, Польша и Португалия - вотчина иезуитов, Португалии иезуиты отдали часть Ю.Америки. А Польше обещана Русь, вот с этого момента Русс-поляки и разошлись. Иван Грозный поимел иезуитов, которые Польшу зачистили от протестантов и в союзе с иудеями помогли ей развалиться
№30 Timych 3 августа 2018 01:06
+1
Цитата: sinegrivka
Не надо иметь никаких отношений с лживой, так называемой Украинской Церквью. Правильно, здесь, кто-то в комментариях написал, что Ватикан наступает. Это действительно так.

По мне Ватикан - это представители Сатаны. Истина только в славяно-арийский Ведах. Читайте, православные их. Сейчас они выложены на ютубе. И, вы поймете откуда пошло само православие, не имеющие никакое отношение к той религии, которую насаждают нам предствавители темных сил в простанародье именуемые просто ЖИДЫ!.

В Ведах описывается три мира: мир яви, мир нави и мир прави.

Православие существовало испокон веков. И, никого отношения к жидовской религии с ее лживыми толмутами не имеет.


Насквозь лживая истории, в которой нет НИ СЛОВА ПРАВДЫ, вдалбивалась нам (и продолжает вдалбливается) на протяжении полутора веков (после второго потопа середины девятнадцатого века, уничтожившего очень продвинутую цивилицацию межпотопья -когда власть над миром захватили ЖИДЫ, предав даже собственный еврейский народ). Первый (в нашей обозримой истории) глобальный потоп был в 1708 году, когда недорастреленная Луна Фата упала на нашу землю.

Еще одна из трех Лун пока не упала на Землю.

Ее название Месяц. Но, нам вдолбили в голову, что это Луна.

Но, это неправда.

У земли было три Луны: Месяц, Лета и Фата (отсюда словосочетание "фатальное событие" и произошло, когда Фата упала в начале восемнадцетого века на Землю, уничтожив миллиарды людей очень технически продвинутого мира до которого современной цивилизации ой как далеко.

Поэтому, даже те, кто не зает абсолютных истин, которые изложены в Ведах не поддавайтесь на провокации лживых священников от так называемой католической Церкви, которые подло распяли Великого Праповедника от Великих Россов. И, распяв лживые подонки обвили его своим иудейским Богом.

Гореть подонкам в Аду, которому они и поклоняются, праповедуя культ Сатаны, пытаясь даже гомосексуализм внедрить среди православных.

Дальше-то что? Педофелию узаконят?

Ну да, да.))) А Иван это чисто русское имя .
№31 Avel 3 августа 2018 01:50
+4
Если бы режим Порошенко был с самого начала признан преступной организацией, захватившей власть, ещё большой вопрос, дошла ли бы их наглость сейчас до такого предела.
№32 3JIou_BATHuK 3 августа 2018 03:37
+6
Цитата: Brewney
А, блин, пусть без меня разбираютсо.

Без тебя уже разобрались в 2014м... И дальше прятаться собираешься???
----------
g
В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом...Сейчас Нам с этими Власовцами точно не по пути...
Все хватит с ними разговаривать... их вешать пора...
№33 dbrnjh25 3 августа 2018 07:48
0
а не валерон ли Путин? lols
№34 Tired Cat 3 августа 2018 09:37
+1
Какая же мерзость этот упырестан и его поголовье!
№35 Яна Игнатова 3 августа 2018 09:47
0
Украинский маразм крепчает, причем на всех фронтах!
№36 Ростовчанин 3 августа 2018 16:59
+5
Филарет- это Гнида, предавшая православие.
Когда был синод и избирали главу православной церкви, он расчитывал, что его изберут главой Московского Патриархата. Когда он не прошел, резко с подачи такой же гниды Кравчука, создали свою церковь. А теперь мутят воду.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№37 aramzon 3 августа 2018 17:38
0
Похоже там вся нация проклята ...
facepalm
----------
Зри в корень !
№38 stanza 4 августа 2018 10:23
0
Филарет пусть снимает штаны и становится раком. Потому что конец у него будет такой именно.