Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Распродажа Украины в разгаре – Порошенко богатеет, народ нищает

Распродажа Украины в разгаре – Порошенко богатеет, народ нищает

Фото: gudak / Shutterstock.com

На Украине проходит беспрецедентная акция – власть предержащие распродают ее частным лавочкам, народ нищает, и все это называется «приватизация».

Почему в кавычках? Потому что порошенковская клика, по сути, производит дележку государственных предприятий: «Одесский припортовый завод», «Индар» - изготовитель жизненно важного препарата инсулин, «Объединенная горно-химическая компания», «Завод «Электротяжмаш» и другие.

От Порошенко устроить данную приватизацию потребовали в МВФ – в обмен на выдачу очередных кредитов, без которых стране точно придется объявлять дефолт. И уже после согласия властей Незалежной представитель Евросоюза в Киеве Хью Мингарелли потребовал ускорить процесс. Скупать гигантов украинской промышленности и экономики будут американцы, а решать, кому и что именно отойдет, будут заграничные «советники». Причем, Госдеп уже подрядился препятствовать покупке определенным странам. Например, РФ уже точно не сможет участвовать в приватизации на Украине.

Между тем, американские магнаты-спекулянты уже присмотрели себе по дешевке несколько завидных кушей: компании Родшильдов и Сороса, например, положили глаз на газотранспортный комплекс. Разумеется, приобретение будет выгодным – ведь госкомпанию «Нафтогаз» ныне курирует британка Клэр Спотиссвуд.

Похоже, что единственная надежда на возрождение Украины – промышленность – будет распродана за гроши иностранцам, а Пэтро Порошенко и его приближенные получат «благодарность» за содействие в долларовом выражении. Так уже было в 2017 году, когда на продажу выставили предприятия на 17 млрд. гривен, а в бюджет попало всего 3,6 млрд.

Разворовывая страну, Порошенко довел ее до края пропасти, когда уже ничего не осталось, кроме продажи остатков. В итоге население становится беднее, в ЕС Украину не принимают, а президент страны отплясывает на ее костях, выжимая остатки ресурсов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 вездеход 1 августа 2018 03:37
+3
Скоро посодят хряка. А ты не воруй!))
№2 Atilla 1 августа 2018 07:13
-1
А сколько россия чего прикупит. Не опоздать бы. Найти бы список чего продается.
№3 Зацепин. Зацепил. 1 августа 2018 07:39
+3
Сердюков и Васильева так же военные объекты продавали барыгам. Потом барыги приходили в ФСБ и слезно просили забрать эти земли и объекты которые они прикупили.Даже деньги предлагали. Только заберите обратно ГОСИМУЩЕСТВО. Доют западных капиталистов. А потом и Порошенка раскулачат .Признают что свинья вне КОНСТИТУЦИИ и власть ХУНТЯРСКАЯ.
№4 Зацепин. Зацепил. 1 августа 2018 07:39
+1
Сердюков и Васильева так же военные объекты продавали барыгам. Потом барыги приходили в ФСБ и слезно просили забрать эти земли и объекты которые они прикупили.Даже деньги предлагали. Только заберите обратно ГОСИМУЩИСТВО. Доят западных капиталистов. А потом и Порошенка раскулачат .Признают что свинья вне КОНСТИТУЦИИ у власти.Власть ХУНТЯРСКАЯ.
№5 Koshak 1 августа 2018 07:39
+3
Цитата: вездеход
Скоро посодят хряка. А ты не воруй!))

Ага, щас, размечтались. Вспомните приватизацию в России. Много кого посадили?! А ведь разворовали гораздо больше, чем в Украине. И все воры живут и процветают.
№6 хан_уман 1 августа 2018 04:58
+7
Цитата: вездеход
Скоро посодят хряка. А ты не воруй!))


Таких не содят.
Обычно, они уезжают на историческую годину, допустим в Англию,где их через некоторое время благополучно грохают...
А позже СМИ орут,Путин его новичком отравил...
Интересно другое,сам парашенко понимает что он сокральная жертва или нет?
№7 Stardust63 1 августа 2018 07:16
+5
Вот тут я с Вами согласЕн на всю 1000!!!
По поводу заметки:
ЕСЛИ ув.автор ТОЛЬКО дошла что нас распродают оптом и в розницу,то должен огорчить-поздновастенько как-то.
Я уже не раз писал что согласен с Ищенко-УРКА ина-это"плата"банде ПАРАШенко,нанятой госдепом,за"работу"по втягиванию России в большую войну.
И ТОЛЬКО ТАК!Как там у церковников:дали"приход"на"окормление"?
А вот по поводу понимает ЛИ ПАРАША КТО он в ЭТОМ случАе?
Для начала не надо думать что он абсолютный идиЁт.Он как и все такие"фигуры"ДО него надеется что когда его дупу(задницу)начнёт поджаривать чей-то"гнев"то америкосы снимут его тушку с вертела ИСТОРИИ.Как это было уже не раз! fellow
Да,он ВОР,он ЖЛОБ,он ЖМОТ.Он УБИЙЦА наконец!!!И не только он.
Но надо ЗНАТЬ(а мы вряд ли когда ЭТО узнаем!)ЧЕМ и НА ЧЁМ"прихватили"ПАРАШУ на такое висельное"вмерупринятие".
Ведь идти на ТАКОЕ ДОБРОВОЛЬНО надеясь что тебя"выдернут"в последний момент...
Я не думаю что он такой уж дЭбил.Значит есть глухой компромат.Ну и+игра на той же жадности.
Вот как-то так.
№8 Alex7381 1 августа 2018 06:00
+5
Мы тоже сидели и не вякали против Е Бо Ни. Так что у нас нет морального права упрекать украинцев в том, что они терпят Пшенко. Увы!
№9 DonVik 1 августа 2018 07:17
+3
Мадам Чижова, "компании Родшильдов (кто такие???) и Сороса, например, положили глаз на газотранспортный комплекс" - просветите плиз, для ЧЕГО Родшильдам (!!!) ГТС? Чего гонять по ней? Газ из России? Или СПГ в Россию реверсом? Ведь больше ГТС ни для чего не приспособлена!
№10 трастовый 1 августа 2018 14:01
+3
2 дон вик....я уже с чижовой на эту тему дискутировал..но..она и ныне там.!!))).тем более укро ГТС уже можно выкидывать на помойку--дешевле новую гтс построить..ведь старая сейчас требует ремонт на приблиз...6-9 млрд долл....кому этот металлолом нужен???..тем более без перспектив его заполнения после 2019г!!!
№11 Леший 1 августа 2018 08:45
+2
Цитата: вездеход
Скоро посодят хряка. А ты не воруй!))


Ни кто его не посадит .
Идёт планомерное уничтожение Социальных идей и завоеваний .
Парашавальцман из той же когорты торгашей-барыг и финансовых аферистов ,эту тварь ,как и других пристроят пространство гадов расширяется .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№12 portnyy 1 августа 2018 10:38
+1
Леший

Ни кто и не подумает его сажать,потому,что последователи будут такими же.И эта приватизация не первая,Уучма с Лазаренко и Тимошенко уже в своё время многое поделили,ичто кто-то из них(кроме Лазаренко сидит?)А миллионер Ющенко,откуда у этого п...а миллионы. umnik
№13 Яна Игнатова 1 августа 2018 08:53
+1
На дно сейчас страну окончательно опустит и свалит заграницу, а вот что ждет украинцев в будущем, мне даже страшно представить... адддддд!!! Ведь платить то за все им и только им!
№14 Major 1 августа 2018 11:39
+1
Цитата: DonVik
Мадам Чижова, "компании Родшильдов (кто такие???) и Сороса, например, положили глаз на газотранспортный комплекс" - просветите плиз, для ЧЕГО Родшильдам (!!!) ГТС? Чего гонять по ней? Газ из России? Или СПГ в Россию реверсом? Ведь больше ГТС ни для чего не приспособлена!

Купить ГТС по дешёвке и продать на металлолом. Заставляя этим, потреблять дорогущий американский сжиженный газ, всю Европу. Ну и само-собой, необходимо падение Донбасса, как территории, на которой есть сланцевые пласты, для добывания сланцевого газа. Тем более, что сыну Байдена, эта территория продана ещё Януковичем, на 60 лет. Ясное дело, что Донбасс станет похожим на лунную поверхность - безжизненная и пыльная территория. Ну а сельским придуркам бандеровского разлива, так это даже может понравиться - наконец-то, Донбасс сровняют с землёй. .....
№15 кирил 1 августа 2018 20:59
0
"На Украине проходит беспрецедентная акция – власть предержащие распродают ее частным лавочкам, народ нищает, и все это называется «приватизация»"-почему беспрецедентная?-у нас не так было и есть?
№16 sazuke 1 августа 2018 21:43
0
А что тогда у нас происходит? Почему люди в России нищают? biggrin