Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16341 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Латвийский депутат в роли моськи: Александр Кирштейнс заявил о необходимости «раздробить Россию»

Латвийский депутат в роли моськи: Александр Кирштейнс заявил о необходимости «раздробить Россию»

Фото: monicore / pixabay

Страшный сон русофобов всех мастей: процветающая, сильная, независимая Россия. И предел их мечтаний – слабая, а лучше всего – распавшаяся на части Российская Федерация.

И эту свою мечту время от времени очередной русофоб озвучивает. Так, на днях с «оригинальной» идеей, что Россию необходимо «раздробить на несколько частей» выступил в своем Twitter депутат сейма Латвии Александр Кирштейнс.

По мнению латвийского депутата, такая мера необходима для спокойствия не только его страны, но и «всей Европы».

«Только тогда, когда Россия распадется на малые страны по этническому составу, военные конфликты закончатся, а в Европе установится мир на многие годы», – заявил он.

Появление подобных заявлений представителей мелких стран, которые любыми путями стараются завоевать благосклонность своих могущественных покровителей, у которых в чести русофобия, не вызывает удивления.

Однако слыша такие речи из уст политиков – представителей государств, которые ничего в принципе в мировой политике не значат, приходишь к выводу, что они придерживаются логики мальчишки, мечтающего назло бабушке отморозить уши – ведь не могут же они не знать, что подобное отношение к России приносит Риге одни лишь убытки.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
54 мнения. Оставьте своё
№1 оксва1988 30 июля 2018 19:06
+11
Тебе видать питух лабузский не дошло?
Отчет очевиден.
- "От мертвого осла уши".
В.В.Путин.
№2 Полковник Иванов 30 июля 2018 23:22
+2
Для нынешних российских правителей возникновение после распада СССР более дюжины новых, независимых государств — это отклонение от естественного хода истории, которое следует постепенно исправить по мере обретения Россией былой силы. Они вроде бы понимают, что в конечном итоге единое имперское государство вряд ли будет восстановлено, но, тем не менее, похоже, твердо намерены добиваться постепенного перехода постсоветских государств на подчиненное положение в рамках СНГ при реальном ограничении их суверенитета в таких ключевых сферах, как безопасность и внешнеэкономические связи. (The National Interest, осень 2000 года)


В книге «Стратегический взгляд» 2012 года Бжезинский выделил наиболее геополитически уязвимые с точки зрения происходящих в мире изменений государства, и среди них: 1. Грузия, которая попадет в зависимость от России; 4. Белоруссия, которая будет Россией поглощена; 5. Украина, которая попадет в зависимость от России. (Исследования Russia Matters)

Все тот же Бжезинский..

№3 Шиштакович 31 июля 2018 09:38
+4
Эва как проебалта накрыло-то.... Хотя, опосля перебродивших шпрот, и крэк покажется активированным углем
№4 Базиль 31 июля 2018 14:26
+1
депутат Жириновский уже давно сказал, что если какаянить маленькая страна исчезнет с карты мира, то никто особо печалиться не станет. Это нормально, даже если сразу три.
№5 MOONZUND 31 июля 2018 16:35
0
У него бывают очень здравые мысли!
№6 Vcthutq 30 июля 2018 19:07
+3
А в европе, по его мнению, война идет? Да, чудны балтийские деятели.
№7 Экзорцист 30 июля 2018 21:08
+2
Видимо вывели новую породу шпрот) Цепляет по хлеще мухоморов! А если серьезно, то физиономика данного индивида не обезображена присутствием разума, очередная говорящая голова.
№8 farfett 30 июля 2018 19:08
+9
Однако слыша такие речи из уст политиков – представителей государств, которые ничего в принципе в мировой политике не значат, приходишь к выводу, что они дальше своего хутора не ездили. dumaet
----------
Да, мы такая нация! Мы Гитлера до самоубийства довели...
№9 Балаба 30 июля 2018 22:57
+8
Так они и не были никогда государством. Это Россия и СССР создали на этих территориях государственность и государства. Шавки неблагодарные. Хуторской менталитет. Рабы.
№10 Перов 31 июля 2018 10:53
0
В самой России говорящих открыто подобные речи хватает, одна из них альбац, в той же Латвии за подобные речи сажают за измену родине, так может пора им устроить Варфоламеевскую ночь.
№11 Полковник Иванов 30 июля 2018 23:32
+6
Всем кто не читал публикацмю "Теневого ЦРУ" привожу выдержку От Февраля 2016 года:

Частная американская разведывательно-аналитическая компания Stratfor опубликовала аналитический доклад о развитии человечества на ближайшие десять лет. Если верить Stratfor (которую называют «теневым ЦРУ»), то через десятилетие мир будет абсолютно другим. Самые большие перемены ждут россиян, которые должны, по мнению американцев, увидеть исчезновение России с карты мира. Все остальные изменения будут, согласно прогнозу, идти постепенно. США останутся мировым гегемоном, но не таким явным. Экономика Китая будет сильной, но не такой быстрорастущей, на Ближнем Востоке продолжится противостояние Ирана и Турции. Хуже всего придется именно нашей стране.

«Маловероятно, что Российская Федерация в её современном виде уцелеет», — безапелляционно делают вывод эксперты Stratfor. Причем речь идет не о каком-то переформатировании РФ, а о ее полном распаде. «К западу от России Польша, Венгрия и Румыния попробуют вернуть регионы, потерянные когда-то в борьбе с русскими. Они попытаются присоединить Украину и Белоруссию. На юге РФ утратит способность контролировать Северный Кавказ, в Средней Азии начнется дестабилизация… На Дальнем Востоке начнут вести независимую политику приморские регионы, больше связанные с Японией, Китаем и США, чем с Москвой», — сказано в докладе.

Фактически, описанный сценарий в истории нашей страны был реализован лишь однажды и кратковременно - в 1918 году, во время Гражданской войны. Тогда действительно страна раскололась на множество квазигосударственных образований, а руководство в Москве контролировало лишь часть Центральной России. Но то была Гражданская война и военная интервенция целого ряда иностранных государств. Но уже к 1920 году центральной власти удалось вернуть контроль почти над всей территорией России, за исключением национальных республик, вошедших в 1922-м в Советский Союз.

Но сценарий Stratfor еще хуже. По прогнозу центра, даже «Карелия попытается вернуться в состав Финляндии». Мы видим описание реально случившейся истории возвращения Крыма, но вывернутой наизнанку.

«Слабеющая Москва оставит после себя вакуум», — ставят диагноз американские эксперты.

Справедливости ради, в США такому развитию событий не особо рады. «Россия обладает огромным ядерным арсеналом, разбросанным по стране. Упадок московской власти поставит вопрос о контроле за этими ракетами и о том, каким образом можно гарантировать отказ от их применения. Для США это станет громадным испытанием. Вашингтон — единственная сила, способная решить такую проблему, но американцы будут не в состоянии физически взять под контроль огромное число ракетных баз чисто военным способом, причем так, чтобы ни одна ракета не была в процессе запущена. США придётся выработать некое военное решение, которое тяжело сейчас внятно представить, смириться с угрозой случайных запусков или создать в ядерных регионах стабильное и экономически устойчивое правительство, чтобы затем со временем нейтрализовать ракеты невоенным путем», — просчитали в Stratfor.

Что станет причиной развала России, пережившей за свою тысячелетнюю историю множество войн и внутренних катаклизмов? Оказывается, всего лишь сложившаяся система взаимодействия центра с регионами и падающие цены на нефть. «Учитывая структуру федерации, в которой прибыль от экспорта сначала идёт в Москву, и только потом перенаправляется местным правительствам, регионам будет доставаться очень разное количество этой прибыли. Это приведёт к повторению советского опыта 1980-x и 1990-x, когда Москва утратила способность поддерживать государственную инфраструктуру. Всё это заставит регионы спасаться от проблем самостоятельно», — пишут аналитики.

Можно ли избежать такого сценария? Какой совет дают в Stratfor российскому руководству? Ответ, оказывается, предельно прост. «Без внушающей подлинный ужас ФСБ раздробление России невозможно будет предотвратить», — сказано в докладе.

Проще говоря, Россию спасет только массовый террор спецслужб по отношению к 5-колоне,которая состоит из миллионеров и миллиардеров,если деньги не будут возвращены в российскую экономику и не прекратится отток капитала стране может придти каюк,такой анализ от "ПАРТНЁРОВ" !! Звучит почти смешно,но ведь это так.

Имеющий уши да услышит.Особенно новый закон о пенсиях.Я так понимаю что делается это специально.Но не думаю что ВВП это не понимает. Бум посмотреть))
№12 скептик183 31 июля 2018 06:46
+4
russian Думается, что паранойя становится заразной. Вовсю обсуждаем высказывания лузеров(типа Тягнибок) или городских сумасшедших (типа Ницой или Фарион). Какой то м...к из Лилипутии в Твиттере показал свой сумеречный разум и сразу все заговорили о ЛАТВИИ. Не вижу смысла, кроме пиара этого *****ка. Кто его знал до "бурного обсуждения" его твитта? Прямо, важнее Трампа.
С Добрым утром, СТРАНА! yes
На сём прекращаю дозволенные речи и на работу.
№13 ded-MaXoP 30 июля 2018 19:08
+17
Интересно, это мы угрожаем им, или они нам? ))
----------
дед Махор
№14 Игирис 31 июля 2018 11:09
+2
Ныне угрожают все,буквально все,а кому не особо имеет значения.Сплошная серость.
№15 beaverrr 30 июля 2018 19:10
+4
Пусть и дальше мечтают, слава Богу, 90-ые давно позади
№16 Vcthutq 30 июля 2018 19:11
+10
С Россией справится им не под силу, а грабить хочется. Вот они и мечтают, что Россия станет множеством удельных княжеств.
№17 Бханги Най 30 июля 2018 19:14
+6
Кирштейн ферштейнс... - Эти вражьи рожи кто ни будь на карандаш "ставит"? А то ведь приедет родственничков навестить - а его и принять надо под белы рученьки как следует.
№18 Vovan 24 30 июля 2018 19:21
+8
У шпрот сейчас горят торфяники никто не тушет, ЕС отказало в помощи,обкурились видать!
№19 Stardust63 30 июля 2018 19:41
+6
Эти не обкурЫлись а надышались.
А вот конституционный суд Грузии ЛЕГАЛИЗОВАЛ марихуану.
Вот грузинам щастя привалило crazy
№20 Полковник Иванов 30 июля 2018 23:38
+3
? №11 Stardust63 Пользователя нет Сегодня, 19:41
А вот конституционный суд Грузии ЛЕГАЛИЗОВАЛ марихуану.
Вот грузинам щастя привалило


В некоторых штатах пендостана тоже и во всей Канаде. Канадский политик счастливо заявил -"Что 21% канадцев и так смалили марихуану и требовали ее легализации .Теперь в соответствии с "принципами демократии 79 % канадцев будут дышать и нюхать дым 21% процентов..
Смешно смотреть на так называемую англосаксонскую "демократию" crazy
№21 Плацебо 30 июля 2018 19:23
+6
Предлагаю , для дружбы русского и латышского народов ,раздробить на несколько частей депутата сейма Латвии Александра Кирштейнса...
№22 Sloven 30 июля 2018 19:31
+3
Какая, чисто латышская фамилия - Кирштейн-с. Депутат от Твитера.
Ой, извините, как я ошибся, по-русски написал - Твитер.
Исправляю-с - Twitter.
Ах, какую промашку я дал, нет мне прощения.
№23 Лавина 30 июля 2018 20:04
+3
Запад в уши шепчет, всякие кирштейн-сы озвучивают
грязные мечты запада.
Обожает запад развязывать войны чужими руками и
поставлять оружие, жирея на войнах подальше от себя.
Амеры вот так и разжирели на 2-ой Мировой Войне.
№24 nika27 30 июля 2018 19:33
+5
Предлагаю сделать из Латвии поле для гольфа... smile
№25 vasileva_ 30 июля 2018 20:32
+4
Предлагаю сделать из Латвии поле для гольфа
По мне, так лучше раздробить латвию под огороды. Под редиску, да под капусту с картошкой. На другое она не годится. Главное - уновозить как следует.
№26 Тесс Холлоран 30 июля 2018 21:15
+1
скажи на границе "БУМ!" - само удобрится.
----------
...
№27 antishumer 30 июля 2018 19:33
+14
Желающих раздробить Россию много в истории было.Плохо кончили.
№28 1080 mxmx 30 июля 2018 19:39
-4
Евгений Радугин VS Антон Орловский. 1:1, biggrin
№29 Санька78 30 июля 2018 19:41
+1
Пусть себе лучше голову раздробит.
№30 shax 30 июля 2018 19:45
+1
Морду бы ему раздробить, жаль далеко находится.
№31 Shapoklak74 30 июля 2018 19:53
+6
Сразу вспоминаю Крылова:"Ай Моська знать она сильна,что лает на слона".Ну кто такой Кирштейнс?Просто никто.Но озвучивает это никто чьи то пожелания.
№32 knikos 30 июля 2018 21:29
+3
Кто такой Кирштейнс ? Да такой же , как и Ивановс или Фоминс. Если убрать "чухонскую " С , получаем - Кирштейн . Дальше обьяснять не стоит ...
№33 menol 30 июля 2018 20:14
+4
А мы "ПО ЭТНИЧЕСКОМУ СОСТАВУ" дробиться-то как будем???? dumaet Не,ну реально интересно!кто-нить знает такой этнос: туляки например,омичи,рязанцы и прочие липовчане????Государства будут называться ОРЕЛИЯ,РЯЗАНИЯ,ТУЛЯНИЯ,ЛИПИЯ???И у каждой свой вертоле-ет!!!!-Пожары тушить, biggrin а то ведь мы не в Евросоюзе,нам вертолеты от них не положены! Кирштейнс видимо забыл,как в прошлом году "группа наших товарищей" разогнала весь аглицкий футбольный сброд? Так что,трепещите и дальше,мы и МАЛОЙ СТРАНОЙ ЗВИЗДЮЛЕЙ НАВЕШАТЬ МОЖЕМ! biggrin
№34 кирил 30 июля 2018 20:19
+5
Новости все-таки как-то подбирайте что ли-какая нам на хрен разница что написал в Twitter какой то некому не ведомый хрен из какой-то нахрен никому не нужной странишки. biggrin
№35 Shaduro 31 июля 2018 10:17
+1
А если я, никому не ведомый, чего-нить напишу в Твиттере, меня тоже будут обсуждать? А почему нет? Какого то кирштейна можно, а меня нельзя? Обидно, панимаишь... biggrin
№36 Трубогибов 30 июля 2018 20:25
+10
Дело в том, что Россия – это не просто государство, а это цивилизация. Россия сама себя всем обеспечивает, сама себя защищает, развивается в культурном и научном плане, разрабатывает недра, осваивает космос. В России живут много народностей и они между собой живут мирно. Хотите торговать – торгуйте, хотите изучать русский язык, культуру – пожалуйста, хотите участвовать в совместных проектах – милости просим. А разрушить ни у кого не получится. Если кто-то хочет, чтобы Россия исчезла, то я слышал по телевизору Президент РФ в интервью сказал такое: «А зачем нам такой мир, в котором нет России?» Есть над, чем задуматься всяким таким людям вроде Кирштейнса
№37 menol 30 июля 2018 20:53
+2
applodisment applodisment Все верно сказали!Именно ЦИВИЛИЗАЦИЯ!
№38 алекс-волга 30 июля 2018 21:09
+9
Я в магазине уже много лет принципиально не покупаю приебалтийское... rtfm
Пусть сами жрут... spiteful
И это лучший ответ мриям животных... krut
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№39 nikola56 30 июля 2018 21:29
+1
Аналогично!
№40 Облик Аморале 30 июля 2018 22:25
0
депутат сейма Латвии Александр Кирштейнс - есть дурачок дурацкий. А "ядрённые бомбы" как делить будем, дурилка картонная? Кацапам - 59, нох чи - 13, дагестанцам - 101, мордве - 5, и т.д., да, евреям - 4 (нет 5), а российским корейцам - 41? Д..,Б..!
№41 lexnag 30 июля 2018 22:28
+2
Латвийский депутат в роли моськи: Александр Кирштейнс заявил о необходимости «раздробить Россию»

Похожие Александр начал дробить мой язык в попытке произнести его фамилию, ... с первого раза. :)
№42 siberian-boots 31 июля 2018 05:33
0
Шпротная империя пужает mosking
а вообще у них есть "тайный план" shok
тайно поставить в Задрищинск, Урюпинск и деревню Суходрищево партию шпротов (обязательно контрабандой) и ждать когда местные жители поняв весь смысл проебалтийской нации mosking сами запросятся в Великие Проебалтийские Вымираты biggrin
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№43 zan_parti 31 июля 2018 06:49
+1
Европа не выделила им два вертолёта для тушения пожаров - и вот результат...
Все надышались угарным газом, а у этого похоже конопля во дворе росла...)

При последнем "раздроблении" России они потеряли это:



При следующем раздроблении от них вообще ничего не останется
№44 Sloven 31 июля 2018 07:14
0
Заметка о Кирштейне и его мыслишках очень характерна для чиновников из стран лимитрофов. Их представления и рассуждения об окружающем мире те же, что и у владельца прибалтийского хутора в 17 веке.
У крысы смотрящей в отдушину подвала на улицу - представление об мире шире, чем у политоболтусов из Прибалтики.
№45 Bootmen 31 июля 2018 07:56
+3
Попутного ветра в корму!
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№46 Stray 31 июля 2018 08:40
-1
Хосподя... ну сколько можно-то?
Какой-то хуторской дурачок что-то там ляпнул - а Политикус третий день его пиарит.
Может, хватит уже? Нормальных новостей совсем нет?
№47 Pianissimo 31 июля 2018 08:54
0
Только представить на минуточку, если бы подобное сказал о Латвии какой-нибудь российский политик. Какой бы сейчас стоял вой об "угрозе с востока".
Такое высказывание и есть прямая военная угроза. Только нам.
№48 АРХИСТРАТИГ 31 июля 2018 09:39
0
Неужели мы снова будем щадить тех кто на нас в очередной раз набросится? Немцы уже "оценили" великодушие и всепрощенчество русского народа.
№49 3JIou_BATHuK 31 июля 2018 11:00
+1
А жавайте по ним просто Сарматом жахнем и посмотрим как они дальше будут базарить...
----------
g
В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом...Сейчас Нам с этими Власовцами точно не по пути...
Все хватит с ними разговаривать... их вешать пора...
№50 Помощник Хвана 31 июля 2018 11:05
0
Все русофобы всех стран, народов и времён одинаковы: мечтали, мечтают и будут мечтать чтобы Россия ослабла и распалась. Поэтому: 1. Не дождётесь! 2, Собаки лают, а караван идёт. 3. И те, кому не выдал бог таланта, лишь в этом утверждают присутствие свое, пытаясь обкусать ступни гигантам.
№51 Rosenblum 31 июля 2018 12:55
0
Аккомпонимент шпротных республик под сольную программу хохлов.
№52 Хищник 31 июля 2018 15:49
0
Цитата: nika27
Предлагаю сделать из Латвии поле для гольфа... smile

А хватит ли той Латвии хотя бы на одно нормальное поле? smile
№53 Vadim.S 31 июля 2018 18:27
0
Чего же ещё ожидать от педерастов
№54 Andrew_Daimont 31 июля 2018 19:15
0
У прибалтов прогрессирует раздробление мозга.