Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16346 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Мосгордума запретит пропагандировать секс среди несовершеннолетних

Мосгордума запретит пропагандировать секс среди несовершеннолетних Мосгордума собирается разработать новый законопроект о запрете пропаганды сексуальных отношений среди лиц, не достигших совершеннолетия. Об этом заявил председатель Думы Владимир Платонов.

«Законопроект, который будет запрещать пропаганду любых сексуальных отношений, включая нетрадиционные, должен появиться в Москве в кротчайшие сроки», - сказал он.
Не так давно похожий проект был утвержден в Санкт-Петербурге, и спровоцировал волну критики и протестов как на территории России, так и за ее пределами.

Владимир Платонов заверил, что столичный закон «не будет полностью копировать похожие проекты». «Мы учтем весь опыт», - сказал спикер, добавляя, что «данная проблема принимает федеральный размах, так что и решаться она должна на соответствующем уровне».

Вчера в Москве за введение закона о запрете пропаганды гомосексуализма выступили представители общественности из организации «Родительский комитет». Именно они и стали первыми инициаторами введения запрета «пропаганды мужеложства, лесбиянства, трансгендерности и бисексуализма среди лиц, не достигших несовершеннолетия».

Член правления «Комитета» Лариса Павлова рассказала, что «Россия с принятием такого законопроекта опоздала на лет на десять, так как основные элементы пропаганды уже были внедрены в ряде образовательных программ государственных школ». Она сообщила о том, что «в шестом классе одной из школ ученики, работая в сети Интернет, нажав на кнопку о биографии Петра Первого попали на сайты с гомосексуальным содержанием».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё