Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16494 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Путин и «Единая Россия» «сверят часы»

Путин и «Единая Россия» «сверят часы» Сегодня утром российский премьер Владимир Путин встретился с политическим активом партии «Единая Россия». На этой встрече нынешний премьер может объявить о сложении своих полномочий председателя партии. Сергей Неверов, секретарь президиума генсовета «единоросов» считает, что это «вполне возможно». При этом он подчеркнул, что инициатива встречи принадлежала самому Путину.

В полномочия и права главы фракции входит предложение кандидатуры главы центральных и руководящих органов партии, а также назначение лидера ее структурных подразделений. Он уполномочен приостанавливать работу любых руководителей, а также членов партии. Председатель может быть снят с должности лишь только двумя третями проголосовавших «против», однако имеет возможность сложить свои полномочия и добровольно.

Единоросы подчеркнули, что «у них сложилась традиция – делать президента страны надпартийной фигурой, дабы он был способен к непредвзятому ведение диалогов с другими политическими силами государства». Члены партии уверены, что после сегодняшней встречей у них не останется нераскрытых вопросов, и все точки над «i» будут расставлены.

Партийцы отметили, что на сегодняшней встрече будет решаться не один лишь вопрос о лидере фракции, но и обо всей ее дальнейшей деятельности и структуре. «Можно сказать, что сегодня мы сверим часы – поговорим об истории партии, обсудим ее дальнейшее существование», - заявил пресс-секретарь российского премьер Дмитрий Песков.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё