Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16510 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Трамп под антироссийскими мерами: противостояние внутри США заклинивает систему

Трамп под антироссийскими мерами: противостояние внутри США заклинивает систему

Фото: cla78 / shutterstock.com

В то время как американский президент Дональд Трамп взял курс на то, чтобы «поладить» с Россией, кажется, весь политический бомонд США делает все, чтобы максимально данную задачу затруднить.

Так, сегодня стало известно, что Конгресс США продлил запрет на сотрудничество министерств обороны РФ и США. Данная мера содержится в проекте закона о национальной обороне и предусмотрена, как объясняется в документе, для того, чтобы «противодействовать России». Кроме того, проект поддерживает применение мер, которые затруднят покупку российского вооружения союзниками и стратегическими партнерами США. Вместо этого предлагается перевести их на американское оружие и военную технику.

Конгрессмены сделали реверанс и в сторону Украины: ей планируется поставить оружия на 250 миллионов долларов. А еще законопроект содержит запрет для официальных лиц США признавать Крым российским.

Проект закона о уже прошел согласование в соответствующих комитетах Конгресса и теперь должен подлежит рассмотрению в обеих палатах Парламента, а после отправится на подпись президенту Трампу.

Кроме таких препон со стороны законодателей, Трамп получил оплеуху и от представителя США в ООН Никки Хейли. Дамочка заявила на очередном заседании, что Россия никогда не станет другом Соединенным Штатам. В Америке не доверяют президенту Путину и не смогут поверить ему никогда. А встреча с ним в Хельсинки 16 июля была нужна, чтобы узнать поближе того, с кем вынужден иметь дело.

В то же самое время Дональд Трамп утверждает, что с нетерпением ждет следующей встречи со своим российским коллегой и уже поручил передать Владимиру Путину приглашение приехать осенью в Вашингтон. В чем причина столь очевидно расходящихся идеологических линий поведения у Трампа и его ближайшего окружения?

Эксперты считают, что американский истеблишмент не заинтересован в сотрудничестве с Россией – ему гораздо выгоднее образ врага. Именно агрессией РФ можно объяснять все провалы в международных отношениях и экономике. Окружение президента Трампа пыталось отговорить его от саммита с российским лидером. Но когда тот настоял на своем и доехал до Хельсинки, они изменили тактику и устроили обыкновенный саботаж.

Таким образом, не стоит принимать все скачки на пульсе взаимоотношений между РФ и США за окончательный и бесповоротный диагноз. Пока американские политики отбирают одеяло друг у друга, Россия может спокойно двигаться к своим целям и строить партнерские отношения с менее противоречивыми странами.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 Shanovich1943 25 июля 2018 06:56
+2
Да если взять наши«очень продвинутых» они бы тоже вставляли палки в колёса, чтобы не было ни какого сближения с США, когда слушаешь преподавателей (сразу оговорюсь)не все ВШЭ,столько можно услышать будто их выпустили с американского конгресса, а они конгрессмены , благо, что простой люд и в Америке и в России поддерживают своих президентов.
----------
Шанович
№2 kolt777 25 июля 2018 06:56
+5
По дольше её бы вклинило, да так что бы механизм остановился навсегда fellow
№3 москворус 25 июля 2018 07:16
+2
С Америкой понятно. А Наполеон так и лежит в шестой палате?
№4 digitus 25 июля 2018 11:09
0
Цитата: москворус
С Америкой понятно. А Наполеон так и лежит в шестой палате?

Какой своевременный вопрос. Отто Скорцени на днях тоже интересовался и намекал на знакомство с командующим ВДВ Андреем Сердюковым
№5 скептик183 25 июля 2018 07:16
+2
Очень похоже на армейскую советскую мудрость: Дембель неизбежен, как крах капитализма. Очередная статья на тему : Кирдык Америке.
№6 Alex7381 25 июля 2018 07:24
+1
Чем-то напомнило. Ясон вспахал священное поле и засеял его зубами. Из земли выросли воины в латах. Ясон бросил в их толпу камень. Обвиняя в этом броске друг друга, воины завязали между собой кровавую битву. Немногих уцелевших в ней перебил бросившийся с мечом в толпу Ясон.
№7 Игорь Кузьмин 25 июля 2018 07:29
+1
Очередной пассаж на тему: "Как злобные рептилоиды мешают любимцам своих народов слиться в дружеских объятиях". Не хватает лишь рассуждений о глобально предикторе.
№8 Кудри Кудрина 25 июля 2018 16:16
+4
Абсолютно. Пора нам забыть о "дружбе" с пиндосами. Пока Россия существуют, они не успокоятся. Надо просто жить, работать, укреплят боеспособность, торговать себе в прибыль. Никогда наглосаксы не смиряться с существованием сильной России.
№9 dracula 25 июля 2018 07:51
+4
Метрополии не нужно сотрудничество с колонией,метрополия просто вывозит из колонии все,что можно вывезти,остальное контролирует через марионеток. И никаких премудростей.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№10 Наталья Попова 25 июля 2018 08:56
+1
Я так думаю, что Трамп понял, что единственный политик в мире, с кем ему можно поговорить по-душам и на любые темы, это Путин. Возможно - китайский лидер.Остальные - так, мелочь. Этого не поймут ни Сенат, ни Конгресс США, где правят деятели, типа Маккейна.
№11 dbrnjh25 25 июля 2018 08:58
-2
все как всегда проще если откинуть ворох всяческой ерунды придумываемой иудами...
главари иудского шобла дали команду своему батраку Трампу наладить отношения с Россией.. как всегда это сделано закулисно(со времен тайной вечери). также как например переселение африканцев в еврОППу. быдло иудское этого не знает и не понимает, поэтому тупо дрыгает ногами. главари иуд пытаются разъяснить им, но пока это движется с трудом.. иудской быдлоте неохота покидать прикормленые места.. и они всячески протестуют... когда иудам надоест и если быдлота не поймет... поступит команда и быдлоту палками загонят в стойло...
помните как геропейсы собирали митинги против миграции черных в еврОППу...и где они щас?... мужественно сражаются за равные права с африканскими дикарями... lols
№12 Sloven 25 июля 2018 09:02
+2
Интересную информацию может испортить заголовок.
Заголовок статьи даёт импульс к решению: читать или не читать?
Посмотрим:
"Трамп под антироссийскими мерами: противостояние внутри США заклинивает систему".
Ну, и хрен с ней, этой системой, подумают многие и пройдут дальше.
А ведь можно было сделать Заголовок не столь длинным и вызывающим интерес:
"Трамп под антироссийскими мерами".
Второй вариант, это использование подзаголовка, которое употребляют в старейших американских СМИ:
Трамп под антироссийскими мерами.
Противостояние внутри США заклинивает политическую систему

----
Использование подзаголовков даёт дополнительную информацию читателям перед принятием решения, улучшают внешний вид сайта и придают ему индивидуальный стиль.
Есть разница?
№13 Лили Чижова 27 июля 2018 09:20
0
Благодарю за совет! Надо будет попробовать. Что касается подзаголовков, то на сайте такая возможность отсутствует. По инструкции к оформлению статей описанием статьи должен служить 1-й абзац. Я сюда даже пишу с учетом этой особенности. smile
№14 eecmed 25 июля 2018 09:31
+2
америка плохая и скоро кирдыкнется.россия хорошая - слава путину.
скиньте смс на лечение ребенка
№15 digitus 25 июля 2018 11:20
0
Ты не понимаешь. После моста на Сахалин приступят к строительству моста на Аляску. Читай книгу А.Казанцева "Арктический мост". Группа Любэ давно это предвидела, исполнив песню "Не валяй дурака, Америка"
№16 Grih 25 июля 2018 12:15
+1
Мож, не надо "Любэ", у них и Рассея от Волги и до Енисея?!
№17 voviks 25 июля 2018 09:53
+2
Там давно шиза поселилась. Раздвоение личности.
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№18 Сноу-шу 25 июля 2018 11:21
+1
Шиза, к сожалению поселилась в умах многих посетителей этого сайта, а может быть жила там всегда. biggrin
№19 Grih 25 июля 2018 12:16
0
У нас, что ли копируют про "царя и бояр"?!
№20 трастовый 25 июля 2018 12:27
+4
2 Ув.Лили Чижова,рекомендую почитать статью А.Яблокова на сайте АНТИФАШИСТ..о соросе и Ю.Тимошенко.....(єто вслед нашей вчерашней переписке))))))............................................................но Ваша фраза..."не стоит принимать все скачки на пульсе взаимоотношений между РФ и США за окончательный и бесповоротный диагноз.." не уверен,что так можно писать ,даже иносказательно,не составляется фраза в единое целое,а смысловая нагрузка--вообще,сомнительна..Надеюсь,не обидел.
№21 Помощник Хвана 25 июля 2018 15:30
+1
Десятки лет ястребы Запада строили всё своё благополучие (должности, звания, доходы) на бешеной русофобской пропаганде угрозы - навешивании лапши на уши ленивому и неразборчивому обывателю и получении прибылей от гонки вооружений. Мол русские (да и все славяне, китайцы) - тупые злобные варвары, которые только и мечтают, чтобы напасть на просвещённый демократичный обеспеченный Запад, чтобы всё отнять и разрушить. А, потому, Запад должен постоянно обороняться (хотя - на самом деле - на него никто не собирается нападать): вооружаться, создавать по всему миру военные базы, быть готовыми к неминуемому нападению варваров и держать их в узде под постоянным жёстким контролем. И это действовало! А тут вдруг приходит Трамп, который говорит, что русские и их лидер Путин - нормальные парни с которыми можно и нужно договориться!!! Мирно!!! Значит, пойдут прахом все "достижения", фабрики, заводы, доходы и благополучие ястребов!!! Понятна их (и их рупоров в ООН Хейли, в Госдепе - Маккейна, в популярных СМИ - Фокс(фак!) ньюс, в Голливуде - Болдуин) негодование и истерика! Это же угроза самому их существованию!!!!!
№22 кирил 25 июля 2018 19:38
0
Трамп хочет поладить с Россией, а "злые" дядьки ему не дают. biggrin -а как он собирался поладить? А России это зачем?