Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Еще одна марионетка Штатов, или Кто станет новым президентом Незалежной

Еще одна марионетка Штатов, или Кто станет новым президентом Незалежной

Фото: LesM / Shutterstock.com

Несмотря на хитрые уловки президента Украины Петра Порошенко, выборы в Незалежной состоятся в положенные сроки в 2019 году. Состояние страны настолько удручающе, что поддержка со стороны населения Порошенко не грозит. Честные выборы он проиграет. Вот и суетится майданный политик, пытаясь то вывести из игры сильных конкурентов, то и вовсе отодвинуть дату выборов, например, введя военное положение в стране. Однако «старший брат» против: в США уже дали понять, что не позволят манипулировать выборным вопросом. Руководитель Государственного Департамента Майк Помпео заявил, что выборы президента на Украине состоятся однозначно.

Однако официальный Вашингтон – не единственный заинтересованный в этих выборах субъект. Все сильнее разгоняет свою манипуляционную машину и американский прохиндей Джордж Сорос. Его фонд уже развил бурную деятельность по одурачиванию украинцев нужными этому персонажу данными. И совершенно очевидно, что Порошенко не является желательным для миллиардера Сороса президентом Украины.

Джордж Сорос – финансист, миллиардер из США, который посвятил свою жизнь тому, чтобы оказывать влияние на мир. Так, именно он обрушил английский фунт стерлингов в 1992 году, а в 1997 – валюты стран Юго-Восточной Азии, это он спровоцировал мировой финансовый кризис 1998 года, который привел к дефолту в России. Данные экономические катаклизмы баснословно обогатили самого Сороса. Полученными финансовыми средствами он тоже распорядился так, чтобы получить экономические преимущества:

• финансировал часть российских вузов и выпуск учебников с «откорректированной историей» (чтобы вырастить проамерикански настроенные поколения россиян);
• переманивал на Запад одаренные научные умы из РФ и стран СНГ;
• становился провокатором и спонсором цветных революций в Грузии, на Украине и странах Восточной Европы.

Нет, Сорос вовсе не псих-одиночка и не свихнувшийся американский патриот. Он даже не бизнесмен. Вся его деятельность определяется исключительно личной наживой – стало быть, он просто спекулянт.

Так, в 2014 году этот желчный толстосум инициировал создание стратегической группы советников в помощь Украине. Советники должны были якобы оказывать содействие киевским властям в проведении реформ. Сорос через принадлежащий ему фонд «Возрождение» даже профинансировал большое количество программ по формированию гражданского общества в стране – на общую сумму порядка 10 миллионов долларов. Увы, все они вели, напротив, к развалу государства и усугублению экономического положения страны.

Планы «доброго дядюшки Джоржа» простирались куда дальше – к получению контроля над сланцевыми месторождениями Украины, расположенными в Донецкой, Луганской и Харьковской областях, а также над газотранспортной системой страны. Запасы в 2-3 триллиона кубометров могли бы принести Соросу квадриллионы долларов. Сразу после победы майданных властей месторождения должны были отойти спекулянту. Но Донецк и Луганск чуть не отделились от Украины и по сей день борются за свои права в составе этой страны, а Харьков едва удержался от вступления в гражданскую войну. За прошедшие 4 года Порошенко так и не сумел взять ситуацию под контроль, и потому лишился протектората со стороны финансового магната из США.

К тому же Сорос планировал продать газопровод на территории Незалежной в частные руки. Он специально вверг ее в кризис и даже стал посредником между властями Украины Rothschild S.p.A в 2016 году. Целью заключенного соглашения была предпродажная подготовка ГТС. Это и есть метод обогащения Сороса – скупать кризисные активы за бесценок и продавать их, когда экономическая ситуация благоприятна.

Благодаря хакерской атаке, удалось проникнуть в тайны частной переписки между американским спекулянтом и президентом Порошенко. Ее содержание недвусмысленно свидетельствует о том, что Порошенко получал инструкции непосредственно от штатовского кукловода. Отсюда следует, что и президентом Петр Алексеевич стал при серьезном вмешательстве Сороса. А, учитывая, что сегодня в стране возникает все больше материалов, разоблачающих украинского лидера, американский покровитель списал его со счетов и готовит другого назначенца.

Так на кого делает ставку Дж.Сорос? Кто станет следующим президентом Украины?

Всевозможные рейтинги и соцопросы показывают, что лидирует Юлия Тимошенко. Однако это очевидная кандидатура, не чуждая скандалов и интриг, «намозолившая» глаза за десятилетия политической жизни в Незалежной. Сразу за ней идет еще один кандидат с почти таким же рейтингом, но не участвующий в скандалах и не делающий громких заявлений – бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко. Его рейтинг, несмотря на отсутствие какой-либо очевидно предвыборной активности стабильно растет. Вероятно, это и есть тот, кто должен будет дать Соросу то, на что он «положил глаз».

Таким образом, вмешательство американцев в электоральный процесс на Украине очевидно. Штатам нужна ручная страна под боком у России, чтобы выкачивать ее ресурсы и размещать военные базы на ее территории. Поэтому президента страны выбрали уже заранее, но не украинский народ, а американские спекулянты. На украинцев им плевать. Разве можно всерьез относиться к «банановой республике» - стране третьего сорта?
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 кирил 23 июля 2018 19:42
+5
Какая разница-Порошенька, Тимошенька... biggrin
№2 ЯзабылПодписаццаАсёл 23 июля 2018 19:49
+5
"Сразу за ней идет еще один кандидат с почти таким же рейтингом, но не участвующий в скандалах и не делающий громких заявлений – бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко." ---- Это не конкурент для Юляшки. Она его съест живьем, в этом нет ни малейших сомнений.
№3 Алтоха_ 23 июля 2018 20:17
+8
Цитата: ЯзабылПодписаццаАсёл
Анатолий Гриценко." ---- Это не конкурент для Юляшки. Она его съест живьем, в этом нет ни малейших сомнений.

Если ей дадут его скушать. А то могут и по зубам дать. И тогда камера в Харьковской тюрьме может ей показаться люксОвым номером в пятизвездочном отеле.
№4 Stardust63 23 июля 2018 22:45
+2
На сегодняшний мОмент только в СШП МОГУТ ЗНАТЬ ТОЧНО КОГО посадят на стульчак УРКА инской"влады".
Есть вариант обговаривания"кандидатуры"в Хельсинки,но...вряд ли.
Поэтому схарчит ГрЫця девушка с косой аль нет-покажет время.
Хотя сам ГрЫць смотрится как размазня уже с тех самых пор когда был"министром"обороны.
Так что...поживём-увидим fellow
№5 Petr402 23 июля 2018 19:53
+1
Александр Усик
№6 x-5 23 июля 2018 20:26
0
сороса на член!
№7 Плацебо 23 июля 2018 20:39
-4
За то , чтобы братский украинский народ сбросил бремя олигархов и показал пример русскому народу...
№8 All 1 23 июля 2018 20:48
+2
тамбовский волк тебе брат
№9 соня125 23 июля 2018 20:49
+6
Неужели мрия Юляшки так и останется несбыточной? shok Эх, Юля, Юля, не видать тебе короны, как собственных ушей)))) Хотя, как знать, она тетка настырная и упертая biggrin
№10 Stardust63 23 июля 2018 22:49
+8
Она у нас девка сильная.Даже если"кинут"в очередной раз-она хрен отступится.
А нет ничего страшнее разъярённой бабы в возрасте за 50-т со всеми прилагающимися к этому прибамбасами.
+-характер кобры! fellow
№11 Шубин 23 июля 2018 21:26
+2
"Но Донецк и Луганск чуть не отделились от Украины и по сей день борются за свои права в составе этой страны,"
По минским соглашениям - да. А де-факто - нет. Вся статья высосана из пальца. Автору, очевидно, как в старые добрые времена платят за количество печатных знаков.
№12 passiflora 24 июля 2018 01:32
0
applodisment
Верно замечено. Как раз тот случай, когда "лучше жевать, чем говорить".
Или, перефразируя Александра Иванова:
"Не писал статей - и не пиши.
Лучше погуляй и подыши.
За перо поспешно не берись,
От стола подальше уберись!
...
Плюнь в окно и в урну попади...
Что-нибудь, короче, соверши.
Не писал статей - и не пиши!"

А уж если взялся - то пиши о том, в чём разбираешься (о природе ли, о кулинарии, о правописании приставок, оканчивающихся на з и с - оч-чень актуальная тема). А то куда ни взгляни - сплошные "эксперты-политологи"...
№13 Лили Чижова 24 июля 2018 11:07
+1
Цитата: Шубин
Вся статья высосана из пальца.

Аргументы в студию ) А то мне даже ответить не на что. Бросил какашку, а за что, не объяснил )
№14 трастовый 24 июля 2018 14:42
+4
я не Шубин и какашками кидаться не привык)). ЕСЛИ сорос ТАКОЙ ОФИГИТЕЛьНО_ГЕНИАЛЬНЫЙ спекулянтто с какого перепугу он, по-вашему,готовил к продаже ГТС украины к продаже,котора я была настолько изношена,что по оценке эспертов требует от 6 до 10 млрд.дол для реконструкции... ипочему ж он ,ГЕНИЙ,готовил эту "выгодную" сделку в стране раздираемой к тому моменту вот уж ДВА года ,войной,с отпавшим Донбассом,и сбежавшим Крымом??? Неужто этот ГЕНИЙ надеялся,что найдется еще один гений и купит трубу на минном поле под ракетами из градов???если сорос авантюрист,то достаточно много есть адекватных бизнесменов,которые не будут вкладывать деньги в "участки на Луне"!!! не по этой ли причине Одесский припортовый до сих пор не приватизировали по причине ОТСУТСТВИЯ желающих? ..гений сороса подсказал ему,что на украине ловить нечего и покупать здесь недвижимость бессмысленно.....да ине гений он...так..спекулянтишка...
№15 Лили Чижова 24 июля 2018 17:59
0
У меня есть знакомая девушка, которая занимается трейдерством. Скупила в 2008 какие-то акции по бросовым ценам, в 2009 предприятие получило выгодный оборонный заказ и воспряло, в 2011 эта девушка продала акции и квартиру купила. Думаете, Сорос глупее? Он же не сам ремонтировать ГТС собирался, а нашел подрядчика и свел с заказчиком, подсказал, где найти деньги (думаете, сами украинцы придумали судиться с Газпромом?). Да и война окончится рано или поздно.

Самая большая ошибка: думать, что что-то бывает навсегда
№16 трастовый 24 июля 2018 22:10
+2
думаю,вряд ли ваша подруга стала бы скупать недвижимость в здании,которое горит....а на дворе топчутся кредиторы и судебные приставы,ожидая,когда потухнет,чтобы описать уцелевшее имущество...Сорос,всего лишь финансист,инвестирующий чужие средства через различные фонды в создание хаоса и нестабильности.Ведь намного легче управлять перепуганной и глупой толпой голодных оборванцев,чем обществом умных,сильных,уверенных и обеспеченных...Он не ищет выгодных сделок,хоть и финансист.Он вкладывает деньги государства,которое формально не хочет быть "засвеченным",хотя все знают этот секрет Полишинеля..теория хаоса в действии...........Маск и цукерберг..такие же ученые и талантливые изобретатели.как и сорос-гениальный финансист...
№17 трастовый 25 июля 2018 00:03
+3
пож.,прочитайте на сайте АНТИФАШИСТ статью А,Яблокова"Тимошенко и антисоровский форум в Будапеште" от 23.07.2018
№18 Донбасс 25 июля 2018 07:32
0
прям с языка сняли.. Или "в составе Украины" - это теперь новая концепция?
№19 acho 23 июля 2018 23:43
+3
Юлю Штаты не рискнут поставить. Уже один раз они её киданули, поставив Януковича, и опять киданут. Потому что они Юлю боятся. Она может взбрыкнуть и такое отчебучить, что потом Штатам придётся челом бить, чтобы Россия разобралась с блудной дочерью.
№20 трастовый 24 июля 2018 14:56
+3
штатники боятся ТОЛЬКО Путина.....юля для них ручная крыска-лариска)))..ее активы(7-9 млрд) мигом заморозят если она берега попутает! она УПРАВЛЯЕМА--а это ее главный плюс для госдепа!!
№21 Kristina.Iv 24 июля 2018 11:42
+2
Тимошенко и Гриценко слишком очевидные кандидаты и скорее - просто массовка. Реальный же претендент на трон пока остается в тени. Не кажется ли вам странным тот факт, что Наливайченко уже давно заявил о своих президентских амбициях, но его имя даже не фигурирует в соцопросах.
№22 трастовый 24 июля 2018 14:53
+2
не будет никакой темной лошадки!!...юля УЗНАВАЕМА!!..сидела)))..женщина,,,говорит проникновенно,попа большая))))!!!!очень много быдла в центре украины за нее..и на юге тоже...только в галиции маловато))))а наливайченко всем известный наймит сша..это и будет его ахилесовой пятой!!!! сейчас уже не модно быть другом сша)))))..мириканьцы нас зрадили(предали)..и этот мем кыцюндер будет раскручивать....
№23 Честный77 25 июля 2018 11:05
0
Все авансы всегда нужно отдавать. Вот и Порошенко американское правительство выдало авансов кучу, а он с ними не справился, вот и вылетит при голосовании на следующих президентских выборах как пробка из бутылки. Пугает другое, что украинский народ сам позволяет опять поставить американского назначенца в президентское кресло. Видно, и дальше будут разваливать Украину, обещая скорым вступлением в НАТО. А по выходу то кроме разрухи и бедности украинский народ ничего не получил, и пока сам не проголосует сердцем за нового президента, так в их стране ничего и не поменяется.