Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16496 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Как Украина Мундиаль испортить хотела

Как Украина Мундиаль испортить хотела

Фото: xusenru / pixabay

Мундиаль завершен. Болельщики покидают Россию с грустью и желанием снова вернуться. Ужасы и страшилки, которые европейские СМИ тиражировали перед Чемпионатом мира, оказались плодом чьей-то бурной фантазии или заказом — кому как больше нравится. Не было ни кровожадных фанатов с дубинками, норовящих уничтожить первого встречного, ни бешеных медведей, снующих по улицам, ни лютого мороза: все очень культурно, красиво, функционально, удобно и приветливо. Россия показала, что такое русское гостеприимство и широкая душа, и европейцы это очень высоко оценили. «Нельзя судить о стране, не побывав там. Это сродни рассуждениям о вкусе блюда на основании отзывов людей, которые сами никогда его не пробовали, а лишь где-то что-то слышали», — был практически единогласный вердикт туристов.

Но не обошлось и без неприятных моментов. Разумеется, это было ожидаемо: недоброжелатели найдутся всегда. В случае с ЧМ во что бы то ни стало испортить людям праздник собирались представители Украины. Еще до начала турнира в СМИ прошла информация, что Служба безопасности Украины готовит провокации на территории Луганской области и Российской федерации с целью дестабилизации обстановки в период проведения Чемпионата мира.

Украинские националисты вели активную вербовку представителей непокорных областей, за вознаграждение предлагали посетить футбольные мероприятия и сорвать проведение матчей.

Следующей попыткой было наделавшее столько шума и вызвавшее волну негодования как в российском, так и в европейском обществе видеообращение игрока сборной Хорватии Домагоя Виды и одного из членов хорватской делегации Огнена Вукоевича скандировавших: «Слава Украине!». Как впоследствии выяснилось, эта был не крик души и дань почтения бывших игроков киевского «Динамо», а спланированная акция, проплаченная администрацией украинского президента из бюджета страны. Об этом, как сообщают украинские СМИ, на своей странице в Fb рассказал экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили.

Как Украина Мундиаль испортить хотела

Но, видимо, хорватов забыли предупредить, что этот лозунг многие ассоциируют с нацистским «Heil Hitler!». Стоила ли репутация полученных денег?!

И под занавес — выходка скандально известных Pussy Riot, выбежавших на поле в самый разгар игры за первое место. Непонятно, чего добивались участники провокации. Но тот факт, что некоторые члены группы были неоднократно замечены в Украине (например, Надя Толоконнникова, постившая в 2016 фотографии из Верховной Рады) наталкивает на мысль о проплаченности акции в «Лужниках».

Все хорошо, что хорошо заканчивается. И это выражение точно подходит к Чемпионату мира. Да, не все было гладко, но в целом мероприятие прошло на ура. Европейцы увидели настоящую Россию, ту, которую ежедневно видим мы, которой гордимся и которую любим всех душой.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
35 мнений. Оставьте своё
№1 Ёжкина кошка 19 июля 2018 12:32
+2
Хотелось. Но кишка тонка!Про Домагоя интересно....
№2 Кудри Кудрина 19 июля 2018 20:31
+9
Исправьте, пожалуйста НА украине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
№3 yjdbrjdf2017 22 июля 2018 17:06
0
Тоже резануло глаз crazy
№4 Solidol111 20 июля 2018 03:04
+1
----------
И в радости, и в горе
Какой бы ни был стресс,
Держите под контролем
Мозги, язык и вес.
№5 Мудрец 19 июля 2018 12:37
-5
Коллеги! Я может что-то пропустил? Я внимательно смотрел финал и не видел никаких "Пусирайтов". Может спецслужбы так хорошо сработали, что было незаметно?
№7 Mihalych62 19 июля 2018 12:45
+6
ФИФА никогда не показывает провокации, камеры сразу перевели на другую сторону поля.
№8 VOVAS 19 июля 2018 12:46
+7
Их специально не показывали по ТВ, а отлов и удаление с поля заняло не более 2 минут.
№9 Kishinev 19 июля 2018 13:00
+8
Цитата: Мудрец
Коллеги! Я может что-то пропустил? Я внимательно смотрел финал и не видел никаких "Пусирайтов". Может спецслужбы так хорошо сработали, что было незаметно?


Показали секунд 10, затем камеры перевели. Ты в это время прищурил глаза, пропуская очередной бокал пива.
№10 sinegrivka 19 июля 2018 13:20
-3
Я смотрела официальную интернет-трансляцию. Там это безобразие было показано полностью. И, не заменяли эту провокацию повторами наиболее ярких моментов матча, как это было насколько я знаю в телетрансляции из-за правил ФИФА.
№11 yjdbrjdf2017 22 июля 2018 17:09
0
fuck-you
№12 Человек из будущего 19 июля 2018 13:15
+2

Делать выводы на бреднях товарища Саа ... х какого человека - что за бред?
№13 sinegrivka 19 июля 2018 13:15
-1
Фашисткая банда, захватившая кровавым путем власть на Украине, хотела в очередной раз нагадить России, устраивая описанные в этой статье провокации. Но, в очередной раз обгадилась на весь мир сама. В том числе и перед своими же гражданами.

Только совсем зомбак с атрафированными нацистской пропагандой мозгами не может видеть всю лживую ущербность и пустозвонство этих провокаций. Навредили они только престижу хорватского футбола (дошло до того, что многие россияне стали болеть не за славян-хорватов, а испокон веков ненавистных англо-саксов). Ну, и, конечно, навредила самим тупым до беспредела пуссирайтискам во главе со своим дебилом вроде мужского на вид пола, которые своими тупыми мозгами даже не могут понять, что их провокация просто так минимальным официальным смехотворным наказанием не обойдется. И, уверена, что за эту мерзлоту жизнь их очень сурово накажет. И, они еще ОЧЕНЬ пожалеют, что стали продажными провокаторами.

Впрочем, вольцманым и его подельникам не привыкать обгаживаться. Они уже к этому привыкли, выполняя пожелания своих заокеанских хозяев.

Ведь, если на обгаженного вылить еще хоть сотню ведер дерьма - он от этого хуже вонять не станет.

И, таких уже ничем не отмыть от вони, которая от них исходит.

Единственный выход - зачищать! И, в первую очередь - нацистских преступников отличившихся в уничтожении собственного народа.
№14 portnyy 19 июля 2018 20:54
+1
/sinegrivka/
Для начала мадам,могу вас огорчить,во первых хорваты веро-отсупники,до войны 1941-1945,они были христиане,а во время войны стали протестантами и стали воевать на стороне фашистов,делайте выводы.
№15 sinegrivka 19 июля 2018 22:26
-5
А, где, мсье, вы увидали, что я про вероисповедание писала?????????

Или в вашей голове теперь вероисповедание определяет национальность?????

Хорваты были славянами - славянами и останутся.

И, если среди них многие воевали за фашистов, так и не мало русских было в армии изменника Власова.

И, не мало украинцев было в УПА, которые от Гитлера воевали.

И, очень много поляков восхощались идеями Гитлера и искренне воевали за саму идею фашизма.

И, что, мсье - эти русские, поляки, украинцы и другие славяне, которые приняли по тем или иным причинам идеи фашизма - теперь не славяне???

Судя, по тому, что Вы здесь настрочили - то, да - не славяне.

А, кто они тогда по национальности, позвольте узнать, мсье?

И, о ужас - мой муж не православный, а как принято говорить раскольник (или последователь ведизма, который существовал многие тысячелетия во всем мире).

Что, мьсье он теперь не русский, раз не провославный???

Так что делайте выводы, прежде чем, что-то публично настрочить.
№16 Waygres 20 июля 2018 01:16
+3
краткость - сестра таланта...
№17 dracula 19 июля 2018 13:22
+8
Цитата: Мудрец
Коллеги! Я может что-то пропустил? Я внимательно смотрел финал и не видел никаких "Пусирайтов". Может спецслужбы так хорошо сработали, что было незаметно?

Мой брат был на финале в Лужниках. Сказал,когда эти выскочили на поле,то их довольно оперативно обломали и увели. Трансляции, конечно,не было.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№18 Горожанка 19 июля 2018 14:51
+4
Мой сын и внук тоже это видели. Рассказывают, что болельщики вначале решили, что что- то случилось( пуськи" были в парадной милицейской форме), не сразу дошло . Но их так быстро скрутили, что до окончания матча это происшествие напрочь вылетело у болееьщиков из головы.
№19 take5 19 июля 2018 14:57
+2
Лично для меня этот перформанс испортил все впечатление от ЧМ. Как, при таких мерах безопасности, психически нездоровые люди могли не то что выйти, а приблизиться к полю. А если у кого то из них был нож или просто с кулаками набросились на игроков? Нормального болельщика 100 раз проверят, пока он дойдет до трибуны. А тут - так просто. Мало ли, что на них форма была. Кроме формы существует еще достаточно знаков и документов допуска. Хотелось бы знать, как ответят ответственные лица? Уже в самом их определении - должны ответить)
№20 Alex7381 19 июля 2018 17:24
+2
Это прокол в системе безопасности ЧМ.
№21 Цыган 19 июля 2018 14:16
+1
Пусски решили о себе напомнить, наверное деньги им перестали перечислять.
№22 sakh60 19 июля 2018 14:46
+5
По поводу Pussy Riot, не все так просто, кто-то нехило бабла срубил...
№23 СергейАнатолич.Т 19 июля 2018 14:49
+7
Сегодня забирал старшего из санатория в Евпатории. до автовокзала шли пешком ( около 20-ти минут). Вокруг периодически слышалась украинская, немецкая, французская речь. Даже встретили индуса (спрашивал как пройти на набережную). Поэтому мне кажется всё это просто ерунда. Многие при виде Ковтуна, Мишки Бомова и других русофобов возмущаются: "Как их вообще пускают на ТВ, откуда такие вообще берутся?". А я вам отвечу: им ещё и платят за то чтобы они ещё больше раскалывали народы и сеяли между нами вражду. Об этом и говорил Мосейчук когда его пытались перебить, а потом выгнали из студии и в последствии из страны. Он ведь так и сказал: "вы сами нас приглашаете и платите нам чтобы мы поливали вашу страну грязью". Спросите сами себя А смотрели бы вы все эти передачи без этих людей, после которых экран телевизора (монитор) нужно отмывать щёткой по металлу. В сё это и есть древнеримское "Разделяй и властвуй" даже на этом сайте всё отлично видно.
№24 ZERG73 20 июля 2018 04:28
+6
Вполне себе смотрел бы если не было бы этих уродов, потому что серьёзная аналитика и ответы на вопрос что делать, намного интереснее срача
№25 yjdbrjdf2017 22 июля 2018 17:16
0
Абсолютно в точку ! applodisment
№26 вычислитель 20 июля 2018 05:34
+5
Вот именно с ними и не смотрю.
№27 siberian-boots 19 июля 2018 14:54
+8
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№28 comandаnte 19 июля 2018 15:41
0
applodisment
----------
Alejandro Castro Ruz
№29 dracula 19 июля 2018 15:29
+2
Цитата: take5
Хотелось бы знать, как ответят ответственные лица? Уже в самом их определении - должны ответить)

Значит,среди "ответственных лиц" были материально мотивированные лица,которые участвовали в акции,провели,пропустили,в нужный момент закрыли глаза. А ответят ли они- зависит от того,насколько высоко летает заказчик.все ж просто.)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№30 Dimmer 19 июля 2018 17:14
+3
Цитата: Мудрец
Коллеги! Я может что-то пропустил? Я внимательно смотрел финал и не видел никаких "Пусирайтов". Может спецслужбы так хорошо сработали, что было незаметно?

Да нет там было видно начало выбегания на поле этих товарищей просто вовремя стали повторять интересные моменты в игре. Фифа сработало на ура, ну и наши подоспели. Телевещание никогда не идёт в прямом эфире, а слегка запаздывает ну это как с кольцами на олимпиаде.)
№31 Al Xan 19 июля 2018 19:15
+7
Цитата: СергейАнатолич.Т
Сегодня забирал старшего из санатория в Евпатории. до автовокзала шли пешком ( около 20-ти минут). Вокруг периодически слышалась украинская, немецкая, французская речь. Даже встретили индуса (спрашивал как пройти на набережную). Поэтому мне кажется всё это просто ерунда. Многие при виде Ковтуна, Мишки Бомова и других русофобов возмущаются: "Как их вообще пускают на ТВ, откуда такие вообще берутся?". А я вам отвечу: им ещё и платят за то чтобы они ещё больше раскалывали народы и сеяли между нами вражду. Об этом и говорил Мосейчук когда его пытались перебить, а потом выгнали из студии и в последствии из страны. Он ведь так и сказал: "вы сами нас приглашаете и платите нам чтобы мы поливали вашу страну грязью". Спросите сами себя А смотрели бы вы все эти передачи без этих людей, после которых экран телевизора (монитор) нужно отмывать щёткой по металлу. В сё это и есть древнеримское "Разделяй и властвуй" даже на этом сайте всё отлично видно.

Их приглашают на телевидение "Дабы дурь каждого видна была".
№32 Guliver69 19 июля 2018 21:10
+1
Мундиаль звучит также глупо и оскорбительно как и Эмануэль.-Нет! Эмануэль ты всё таки мундиаль.И не просто мундиаль, а мундиаль в квадрате. Вот так просто и незатейливо русский язык пополняется новыми ругательствами! Полный эмануэль!
№33 Синай 19 июля 2018 23:29
+1
Нормально звучит
№34 Guliver69 20 июля 2018 00:11
+2
Сука! Это я по японски. Японец скажет "сука" и русский обидится. Хотя по японски это не оскорбление а слово "понятно".
№35 Честный77 20 июля 2018 12:39
0
Ой, ну не думаю я совсем, что все акции, это продуманный заказ со стороны Украины. Но если все же предположить, что это проделки СБУ и Порошенко, то лишний раз можно убедиться, насколько низко они скатились. Подпортить идеальный праздник может только совсем беспринципный человек. Поэтому и не хотят украинцы, чтобы правил страной такой ТИП, да еще поставленный Штатами. Многие правители с завистью смотрели на шикарное проведение футбольного турнира Россией, но нужно тогда стремиться к такому уровню организации мероприятия, нежели проводить бессмысленные провокации, которые не дали никакого эффекта.