Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Американская деспотия против мира, Трампа и Путина

Американская деспотия против мира, Трампа и Путина

Фото: WikiImages / pixabay

Было время, когда Республиканская партия США представляла интересы бизнеса, а Демократическая партия - рабочего класса. Это была условность, удерживающая Америку в равновесии. Сегодня этого баланса больше нет. Со времен друга Билла богатая прослойка общества стала намного состоятельнее, а бОльшая часть населения обеднела. Средний класс постепенно вырождается в аморфный офисный планктон и находится в упадке.

Демократы отреклись от рабочего класса. Теперь он опора Трампа и предмет лютой ненависти либералов. Демократы сеют раскол повсеместно, пропагандируя нетерпимость к людям, исповедующим иные жизненные принципы и нормы. Других, неправильных, предлагают вышвыривать из ресторанов и баров, не продавать им медикаменты и бензин. Это – официальная позиция демократов – с университетским образованием, хорошей работой и верой в святость Америки. Кстати, весь этот ад вкладывается в головы молодых людей в основном в университетской среде. Современные СМИ родом оттуда же.

Попытайтесь найти хотя бы одно американское СМИ, которое не поносило бы своего президента за встречу с Путиным. Не найдёте. Коррумпированные «фэйк ньюз» промывают мозги американцев круглосуточно. При этом, средний гражданин Америки не особо склонен к анализу и рефлексии на глобальные политические темы. Большая их часть уже сейчас считает Россию врагом. Не конкурентом, а врагом. И именно эта позиция незаметно вкладывается в головы молодых американцев в колледжах и университетах. Ненависть к инакомыслию и вера в собственную непогрешимость – тот яд, которым подчуют молодое поколение.

По сравнению с Америкой Рейгана, сегодняшняя Америка хрупка и слаба. Её раздирает вражда властных группировок, при этом линия фронта проходит не между партиями, а внутри них. Единственный путь, по которому решил пойти американский истеблишмент, чтобы укрепить государство – это сплочение своих граждан путём назначения внешнего страшного врага – России. Почему не Китая, более мощного экономически? По той простой причине, что в настоящий момент США зависит от своей заокеанской фабрики, а связей с Россией практически не осталось.

При этом именно Россия самим своим существованием, ежедневной жизнью и работой демонстрирует всему миру пример того, что можно и нужно жить вне парадигмы американской деспотической диктатуры. Неприсоединившиеся государства, глядя на нашу страну, могут сделать неправильные выводы, а за ними и американские лакеи могут оторваться от привязи. Что тогда будет с американской империей? Кто-нибудь даст хоть копейку за доллар?

Президент Трамп, как и Америка, сегодня хрупок и слаб. Его приход к власти ознаменовал не победу группировки, которую он представляет, над клинтонобалистами, а только начало тяжёлой войны с ними. Аргументы? Вот один, но самый заметный. По возвращению на родину, Трампу пришлось публично оправдываться за свою пресс-конференцию с Путиным и пояснить, что он оговорился, заявляя, что нет причин утверждать, будто Россия вмешивалась в президентские выборы. В своё оправдание он добавил, что разведкам США доверяет и ценит их работу.

Обратите внимание, он сказал, что оговорился, а не его не так поняли. Этот акцент действительно важен, подумайте сами почему.

Трамп пока не победил в войне элит, это слабый человек, имеющий свой план действий, но вынужденный лавировать между интересами различных группировок в условиях, когда победитель в схватке ещё не определился. Кроме того, находясь в яростном противостоянии с американским истеблишментом (по крайней мере, его части), Трамп помнит судьбу клана Кеннеди.

Трудно судить, о чём говорили Путин и Трамп за закрытыми дверями в Хельсинки. Но это был диалог, попытка найти точки соприкосновения и понимание будущего устройства мира. Мира, живущего в мире, где Америка может снова стать великой, а региональные державы в какой-то мере суверенными.

Именно этого не может допустить американский истеблишмент. Для него это будет означать потерю власти, денег, положения. Можете представить себе Клинтон, смирившуюся с потерей власти? Я не могу. Но прекрасно могу представить её начинающей глобальную войну, чтобы эту власть удержать.

Мне не до конца понятно, как моя страна, Китай, Иран, Северная Корея могут надеяться на компромисс с руководством США (в данном случае руководство - это не Трамп), которое даже не понимает значения этого слова. С руководством, которое всё ещё представляет интересы глобальных элит, требующих беспрекословного подчинения.

А когда кто-то подчиняться отказывается или только начинает колебаться, мы получаем очередной Афганистан, Ирак, Ливию, Сирию… Список военных преступлений американского режима можно продолжать долго.

Как можно быть настолько наивным, чтобы не понимать механизм внутреннего устройства Америки и доверять каким-либо договорённостям с Вашингтоном?

Зима будет долгой, и к ней нужно готовиться.

Баора Тандаш,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Berloga 18 июля 2018 15:10
+7
Свежая Дэйли Ньюс: "Открытая измена"
№2 Иван БэзгО 18 июля 2018 15:18
+14
Слишком много чести для пиндосов сравнивать их с ястребами. Это наглые жирные ворОны, промышляющие грабежом и падкие на блеск золота.
№3 Свой таракан 18 июля 2018 15:54
+5
Ну не верится мне в душку Трампа. Скорее поверью в хитрого прагматика, желающего вбить клин между Китаем и Россией,стравить а потом собирать плюшки.Друзья с запада приносят одни неприятности и горе,это факт.Разница между ним и орущими на него,лишь в том что он видит куда катиться сшп, со своей исключительностью.
№4 пентюх 18 июля 2018 16:16
-2
кроме интересов США мистера Трампа не интересует ничего. он большой молодец китайцев прогнул с пошлинами из натовцев выбил денег и видать и у Вовы чего то отжал нам просто не говорят. хохлы вон духом воспряли транзит через них пойдет опять вот посмотрите.
№5 shax 18 июля 2018 17:53
+1
Ага транзит, хрен будут возить в Европу,через Украину.
№6 russian_2016 19 июля 2018 17:22
0
Я что то пропустил? Китайцы прогнулись под сшп и не ответили на торговую войну, не ввели свои пошлины в ответ на пошлины сшп? А ната так и бросилась исполнять указанное трампом? И уже внесли свои проценты в количестве 2 4%?
№7 боРодион 18 июля 2018 17:40
-1
Пурга афторишки начинается с "имени",хрен выговоришь,продолжается и заканчтвается непосредственно в самой статейке...,, Жалко,что на политикусе не видно Изначально , Кто Автор,а ведь это,по Сути,Главное! Иначе подобных ...... писак врядли ктото вообще бы открывал для чтения...
№8 Sloven 18 июля 2018 20:46
+2
Демократы сеют раскол повсеместно, пропагандируя нетерпимость к людям, исповедующим иные жизненные принципы и нормы.

Надо писать прямо - демократы сеют раскол пропагандируя (!) нетерпимость к гомосексуалам.
Негодяи эдакие - не дают двум мужикам или двум бабам пожениться в церкви.
Трудно судить,(!) о чём говорили Путин и Трамп за закрытыми дверями в Хельсинки. Но это был диалог, попытка найти точки соприкосновения и понимание будущего устройства мира. Мира, живущего в мире, где Америка может снова стать великой(?!), а региональные державы в какой-то мере(?!!!) суверенными.

Великолепный пассаж. Оказывается, мы не знаем о чём говорили Путин с Трампом, но по мнению автора Путин озабочен проблемой сделать Америку великой (других проблем у него нет), а региональные державы (вроде нашей страны) при великой Америке могут стать, внимание, "в какой-то мере суверенными"!
Я случайно поставил статье плюс и забыл покаяться.
Каюсь.
№9 КАД 18 июля 2018 23:24
-3
По моему мнению, содержание слишком поверхностно, акценты не подтверждены и так далее. Нет глубины мысли. Поэтому отсутствует смысл в изложении.
Но, для "прикида туда-сюда" сойдет.
................
Я бы начал так:
"Любое общество имеет своего лидера.
Любой лидер всегда порождает оппонента.
Между ними всегда имеется большинство! Иначе, зачем этот спектакль".
Таким образом, мы на международной арене имеем: Трамп - лидер, Путин - оппонент лидера (Герой) и Ху Цзи Пинь - представитель большинства.

.....................
А что дальше?
А дальше фантазируйте сами.
Может что накопаете!
№10 Shapoklak74 18 июля 2018 23:33
+5
На мой взгляд здесь один лидер и это не Трамп,он темная лошадка.
№11 КАД 19 июля 2018 04:51
+1
Трамп - лидер, теряющий власть над миром.
Путин - герой, поднимающий власть над миром.
Это диалектика! Или закономерность, которую никто не изменит.