Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16238 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Владимир Путин «переиграл» Дональда Трампа: американская элита негодует

Владимир Путин «переиграл» Дональда Трампа: американская элита негодует

фото: kristi_ti / Shutterstock.com

За встречей российского и американского лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа вчера следила вся международная элита. Этот двусторонний саммит в столице Финляндии должен был хоть немного приоткрыть завесу американо-российских отношений, которые в последнее время только ухудшались. И, похоже, что в этом «противостоянии» все же проиграл представитель США.

Западные политики и пресса обрушились с критикой на Трампа сразу же после завершения пресс-конференции в Хельсинки. Американца начали обвинять в мягкотелости, сговоре с российским коллегой, а также предательстве.

Несмотря на то, что Путин и Трамп остались довольны итогами переговоров можно было наблюдать за неоднозначной реакцией в мире.

Ведущий телеканала CNN Андерсон Купер выразил откровенное недовольство выступлением Дональда Трампа в прямом эфире во время обсуждения данной темы. По его словам, американский президент выгладил позорно.

Издание The Washington Post решило поспекулировать на теме выборов в США в 2016 году. По мнению аналитиков, «Трамп заменил национальную гордость на личное тщеславие» и «отрёкся от разведывательного сообщества». Их не устроили слова американского президента о невмешательстве Москвы в голосование.

Знаменитый актер и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер сравнил Трампа с «маленькой раскисшей макарониной». Сенатор Линдси Грэм заявила, что необходимо проверить футбольный мяч подаренный Путиным на предмет шпионской аппаратуры, а её коллега Джон Маккейн назвал саммит «трагической ошибкой». В свою очередь конгрессмен-демократ Стивен Коэн заявил, что «главнокомандующий находится в руках врага», таким образом, намекнув, что глава Белого дома сдался. Бывший глава ЦРУ Джон Бреннан назвал мероприятие преступлением и изменой родине, а речь американца и вовсе назвал «дебильной».

В свою очередь, российская сторона высоко оценила итоги встречи. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что переговоры прошли «шикарно». Отечественные аналитики же оценили стращание лидера США с истерией американской элиты, которая негодует и выступает против укрепления американо-российских отношений.

Как бы там ни было, но по итогам встречи Владимира Путина и Дональда Трампа сложилось впечатление, что американец оказался загнанным в угол. С одной стороны американский истеблишмент, который выступает против дружбы с Россией, а с другой – сильный международный лидер Путин. И подобная ситуация скорее является выигрышной для Российской Федерации. Ведь пока элита США не может найти общий язык, Вашингтон продолжает терять репутацию на международной арене, а Москва, наоборот, укрепляет свои связи. По сути, российский лидер вновь «обыграл» коллегу из Соединенных Штатов.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 User_1118 17 июля 2018 20:34
+19
Антон Орловский,
специально для Politikus.ru Шипко грамотный аналитиг! biggrin
№2 Одиссей 17 июля 2018 21:17
+12
Ага. Вся мировая общественность с трепетом ждёт чумовых политических анализов от Antony Orloffsky facepalm
№3 Людовед Душелюбов 17 июля 2018 21:53
+46
В отличие от некормленных (негодованных - перевод с дерьмовы) обитателей истеблишментов из пиндосятника, послечеэмский Путин меня очень впечатлил!
Вновь увидел Его внутреннюю несокрушимую Силу и Волю, особо восхитил остроотточенный интеллект - даже не на пресс-конференции, а в сегодняшнем общении с журнаглистом из "потс-ньюз"!
Сразу видно, что после шедеврального завершения чеэма Путин может теперь взохнуть свободно на пике всемирной популярности, и наконец-то продолжить в полной мере реализовывать свои всемирно-исторические судьбоносные планы!
Дай Бог Ему удачи и крепкого здоровья!
----------
Свидомизм - это есть нацистская власть плюс дебилизация всей страны!
№4 Kotfedor_1 17 июля 2018 22:00
-18
Какая сила и воля! Хватит уже хвалить бездаря. Путин- это Ельцин сегодня. Несмотря на все пропагандонские СМИ у народа все больше открываются глаза на художества этого деятеля. С Ельциным тоже носились в начале 90-х: ах, какой молодец. А закончилось ненавистью всей страны. В чем конкретно преуспел наш президент? В шоу?
№5 Блэк Джек 17 июля 2018 23:28
+10
Ваш? В дякувании... Это точно. И вы в 90-х, видать, не жили...
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№6 Крым мой дом 18 июля 2018 00:36
+16
Ельцина хвалили в 90-ых, пиндосы и наши либералы. Нормальным гражданам стыдно было за такого президента.
№7 orgonit7 18 июля 2018 04:36
+3
Для справки: ВВП за первые два срока в 18 раз увеличил поступления в казну. до этого людям не платили ни зарплат ни пенсий, он добился чтобы все платежи были вовремя. Что касательно остального., персонально для ДБ (надеюсь расшифровывать не надо?) Путин самый влиятельный в мире политик. А по тому как развивается страна посмотрите ролики "Время вперед" за полгода, может тогда что то прояснится в сумраке вашего ума.
№8 Dim 18 июля 2018 05:41
+1
у народа все больше открываются глаза на художества этого деятеля

То то я смотрю у Вас уже они широко открылись. Может поведаете нам тайну какую, что виднеется с широко открытыми глазами. Чего мы еще незнаем. Удивите.
№9 В.Головин 17 июля 2018 22:06
+3
Опытный профайлер объяснил, как Путин превзошел Трампа в рукопожатии

№10 Kapanyz 17 июля 2018 22:55
+5
Путин - наш рулевой !
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№11 АНТИУКРОП 18 июля 2018 06:15
0
я так понимаю главный национальный интерес СШП устраивать войны в других странах и продавать им оружие и попутно грабить их на полезные ископаемые . и это не понимают только идиоты . пиндосы и живут за счет награбленного по всему миру .
№12 Шубин 17 июля 2018 20:34
+13
Не говори гоп пока не перепрыгнешь. Зачем приводить мнение всяких шавок. Знаменитый актер сказал... Да кто он такой? Никто и звать его член в пальто.
А это вообще перл: "Ведущий телеканала CNN Андерсон Купер выразил откровенное недовольство выступлением Дональда Трампа в прямом эфире во время обсуждения данной темы. По его словам, американский президент выгладил позорно." Ну если Купер сказал...
№13 дядя Толя 17 июля 2018 20:51
+21
Антон, хватит брать пример с украины и кричать о перемоге. Как прошла встреча и кто кого переиграл покажут последующие дела. А то у нас тоже, то Трампнаш, то Трамсволочь. То Эрдогансволочь, потом Эрдоганнаш. Нечего впереди паровоза бежать. Спокойнее. А то что там американцы там не довольны, то это их мышиная возня. У нас тоже своих Путинслил хватает.
№14 трастовый 17 июля 2018 21:16
+10
после Шубин и Дядя Толя -добавлять НЕЧЕГО...спасибо..пойду с холодильником пообщаюсь))
№15 Kapanyz 17 июля 2018 22:57
0
Выпьем же за дядю Толю !
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№16 shax 17 июля 2018 21:24
+1
Сегодня наш, завтра не наш.
№17 Наталья Попова 17 июля 2018 21:30
+7
Завидую выдержке Путина - слушать американских журналистов, задающих один и тот же вопрос о хакерах, вмешавшихся в их выборы, это ж какую выдержку надо иметь ...Причем, журналисты трясут бумажками, где написано, что подозревают 12 работников спецслужб, нет ни фамилий. ни должностей. Прав Задорнов был, когда говорил о тупости американцев, ведь верят всякому бреду, даже не пытаются включать мозги.Причем, хай поднимают республиканцы, однопартийцы Трампа.
№18 Вежли 17 июля 2018 21:45
+5
Антон - мастер громких заголовков.
№19 Truth seeker 17 июля 2018 21:47
+4
И самое главное, что игнорируется в погоне за дешевыми заголовками- встреча ВВП и Трампа не была матчем, где участники должны были впечатлить кого-то. Никто не знает о чем они говорили- не было ни тем, ни повестки дня, так сказать. Уверен, они обсуждали много того, что не было затронуто на пресс-конференции, например как остановить глобализацию. Путин и Трамп не в разных командах, чтобы "переигрывать" друг друга, а в одной. Поражение Трмпа в Америке (импичмент) будет большим скачком назад для России. Что касается облеота Андерсон Купер, то это отвратная проститутка (во всех смыслах) является ведущим микрофоном для Сороса и ему подобных и слушают его лишь либо те, кто проплачен, либо идиоты.
№20 счастливый_случай 17 июля 2018 22:01
+4
С марта месяца, фамилия сшаксного президента, благодаря информационным поводам создававшимися Путиным, появлялась в СМИ значительно реже.
putin Путину -Да!, трампофрении- нет ! avtomat

О, он уже отрекся от заявлений о невмешательстве России в выборы.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№21 Несказанна Пустятишна 17 июля 2018 22:25
+2
Цитата: Kotfedor_1
Какая сила и воля! Хватит уже хвалить бездаря. Путин- это Ельцин сегодня. Несмотря на все пропагандонские СМИ у народа все больше открываются глаза на художества этого деятеля. С Ельциным тоже носились в начале 90-х: ах, какой молодец. А закончилось ненавистью всей страны. В чем конкретно преуспел наш президент? В шоу?

Похоже Вы все это о себе))
Эффектный взрыв на политикусе, высшая ступень успеха))))))
№22 Кот Коверкот 18 июля 2018 00:50
+2
Похоже , что kotfedor_1 , ещё тот тролль. Напустил газов , и в своё болото. Какие глаза? У какого народа? Где он жил в 90е?... Просто бесят такие ......
№23 Grih 18 июля 2018 07:32
-1
Антон высоко оценил уровень прошедшего спектакля!
№24 Major 18 июля 2018 09:59
+1
Как-то вот мне думается, что собирались они не для того, чтобы в угол, один другого загонять, а решать насущные проблемы. А для гадостей, так есть МИД, это их дело и Президентам двух великих держав, вряд-ли таковое необходимо. А насущных вопросов - тьма...
№25 RRR 18 июля 2018 10:39
-2
Свежо предание, но... верится с трудом biggrin
----------
Только жалкие трусы грозят "забанить" нас за наши мысли, фанатики обещают "вычислить нас по IP" и расправиться. Лишь настоящие политические борцы дискутируют с любым собеседником без угроз.
№26 Xsenia 18 июля 2018 11:00
+3
Хаха. Шварценеггер - как уважительно называют "Знаменитый актер и экс-губернатор".Назван худшим из губернаторов США. Без актерского таланта. Уже давно сам похож на большого раскисшего слизня!Русофоб с мозгами трехлетнего ребенка! Плюётся на Россию, где его боготворят!Терпеть его не могла всегда. Не смотрела ни одного его фильма, вызывал отвращение своим внешним видом и тупым лицом. hang
№27 atom1977 18 июля 2018 15:16
0
Не читал, но осуждаю.
№28 акула 18 июля 2018 12:45
0
Владимир Путин «переиграл» Дональда Трампа
___________________________________________________________
А во что играли -то?