Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Зачем западные политики хотят эвакуировать «Белые каски» из Сирии?

Зачем западные политики хотят эвакуировать «Белые каски» из Сирии?

Западные политики решили эвакуировать представителей организации «Белые каски» из Сирии. По этому поводу они хотят пообщаться с Иорданией и Израилем. А теперь давайте совершим небольшой флешбэк.

Сейчас на юго-западе САР ведутся бои, и сирийские военные успешно атакуют боевиков «Джебхат ан-Нусры»* и других террористических организаций. Им даже удалось перекрыть пути снабжения террористов вблизи Иордании.

«Белые каски» лишь для виду называются гуманитарной организацией. На деле же туда входят боевики различных группировок, в том числе и из «Джебхат ан-Нусры». Только они не всегда ведут прямые военные действия, а порой действуют другими методами, снимая постановочные видео о якобы применении сирийским правительством химоружия.

Эта их деятельность активно спонсируется Западом: в Штатах, например, недавно заявили, что выделят на деятельность «касочников» более 6 млрд. долларов. Оно и понятно, ведь именно такие фейковые обвинения в адрес легитимного правительства САР дают США и союзникам бомбить Сирию, которая так и не подчинилась Западу после «Арабской весны».

Интересно также и то, что Иордания и Израиль не пускают через свои границы сирийских беженцев. И это несмотря на соглашение с Россией о зонах деэскалации, которые включили в себя, в том числе, три южные провинции страны - Дераа, Эль-Кунейтра и Эс-Сувейда, где сейчас как раз и накалилась обстановка.

Зато террористов из «Белых касок» с семьями они готовы пропустить, их же зажимают сирийские войска, надо спасать свою военную силу. И такие двойные стандарты регулярно используются Штатами и союзниками, в числе которых Великобритания, Франция, Иордания, Израиль и некоторые другие страны.

Политики этих государств используют для достижения своих целей все: спонсирование террористов, спекуляцию на гуманитарной помощи, фейковые постановки. И все это ради того, чтобы увеличить свое влияние на Ближнем Востоке и дорваться до сирийских углеводородов.

Вот только, пока Россия помогает дружественному государству в борьбе с терроризмом, этот номер у западных и некоторых ближневосточных господ не выйдет.

*Организация, запрещенная в РФ
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Полковник Иванов 16 июля 2018 19:00
+10
Уважаемые авторы статтей,пишите ,пожалуйста более-менее достоверную информацию.

Влт лфициальная цыфра сколько было потрачено на "белые каски" с 2013 года-33 миллиона пендоских долларов.


"We are actively reviewing our current Syria assistance programs at the President's request, including U.S. support for the White Helmets," a State Department official told CNN Friday, noting that the United States has provided over $33 million to the group since 2013.https://www.cnn.com/2018/05/04/politics/us-funding-syria-white-helmets/index.html(

А вот выдержка из статьи:"Эта их деятельность активно спонсируется Западом: в Штатах, например, недавно заявили, что выделят на деятельность «касочников» более 6 млрд. долларов."

Понятно что по линии спецслужб течёт паралельный ручеек.НО 6 млрд -явный перебор))))
№2 Sloven 16 июля 2018 19:11
+10
Зачем западные политики хотят эвакуировать «Белые каски» из Сирии...
Затем, что Асад всех их перебьёт.
И правильно сделает.
№3 Atilla 17 июля 2018 01:42
+3
Запад своих не бросает. Под русских подстраиваются видать. Но думается что после сирии толку от этих касок будет не очень. Хоть в черные перекрасятся. А вообще эти уроды для них еще пригодятся. Для терезки например, чтоб еще кого нибудь потравить.
№4 Maker 16 июля 2018 19:13
+2
Их опыт съемки пригодится в Голливуде. Кадровый голод обязывает)))
№5 Pensor 16 июля 2018 23:59
+5
Во, во! Очередной "полет на Луну" не за горами! biggrin
№6 slyder 16 июля 2018 19:17
+2
Мужик с протезами,сначала подумал на нашего актёра,вроде на Игоря Филиппова biggrin
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№7 igor stanislavovith 16 июля 2018 21:53
-2
мдя шесть явный перебор
№8 кирил 16 июля 2018 23:14
+3
Вообще-то "Белые каски"-формально это независимая общественная организация-как их можно эвакуировать? а если не захотят?
№9 Atilla 17 июля 2018 01:51
+2
Белые каски общественная организация и кто же их содержит интересно? И для чего самое главное. Да им отрубят финансирование они сами испарятся и куда никто не узнает. Эвакуировать это затраты опять да еще с семьями. Очередной вброс западной шушеры только и всего. А наши как пустомели лишь бы что бы переписать свежую новость.
№10 Димоновец 17 июля 2018 14:07
+3
По моему всё просто. Ничто не мешает признать, официально, "белые каски" террористической организацией и планомерно её уничтожать вместе с другими бандитами. Что сопли-то жевать с ними. Если они на прямую не убивают людей, это не значит, что они не наносят смертельный вред государству. Давить мразей как блох и не обращать на визги их спонсоров внимания. Что с ними цацкаться? Потом их-же спонсоры спасибо скажут.
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.
№11 shanti 18 июля 2018 11:54
0
"Белые каски" это передвижная студия Голливуда, которая штампует фэйковые видео о действиях России и Сирии в борьбе с терроризмом. Их неоднократно ловили на фальшивках, но они, находясь под покровительством США, всегда уходили от ответственности. Теперь, когда ситуация в Сирии кардинально поменялась и террористы с союзниками бегут от правительственных войск Асада, надо спать и этих горе режиссёров.