Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16073 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Китай обвинил США в развязывании крупнейшей в истории торговой войны

Китай обвинил США в развязывании крупнейшей в истории торговой войны

Фото: hsvbooth / pixabay

Власти Соединенных Штатов Америки нарушили правила Всемирной торговой организации (ВТО) и начали крупнейшую в истории торговую войну. Об этом говорится в заявлении Министерства коммерции КНР.

"США 6 июля начали взимать ввозную пошлину в размере 25% на некоторые товары из Китая на сумму $34 млрд. США нарушили правила ВТО и инициировали крупнейшую в экономической истории торговую войну на сегодняшний день", - отмечается в заявлении ведомства.

В Китае заверили, что Пекин не будет "наносить удар первым", но подчеркнули необходимость принимать контрмеры.

В министерстве также намерены проинформировать ВТО о ситуации и продолжить работу со странами всего мира "для совместной защиты свободной торговли".
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 Ruvial 6 июля 2018 14:24
+4
Может хоть эти не станут выражать озабоченность, а как то хоть ответят? dumaet
№2 Bolgar 6 июля 2018 14:26
0
В конце XIX века в ведущих европейских странах произошла индустриализация. Британское правительство, пытаясь защитить свой рынок, а также своих производителей от импортных товаров, ввело обязательную маркировку для товаров из Германии. Таким образом потребители должны были получить возможность отличать импортные (германские) товары, а также бойкотировать продукцию потенциального противника. Это решение было закреплено законом от 1887 года. Однако маркировка «Made in Germany» превратилась фактически в знак качества, и её использование привело к эффекту, обратному изначально ожидавшемуся.
После 27 лет началась Первая мировая.
№3 Юрий.М 6 июля 2018 14:30
+1
А отсидеться на горе не получилось! Ну, лучше поздно, чем никогда. Синоамериканский мир не случился. Выходит китайцы тоже не до конца понимали с кем они имеют дело, и пытались приручить барыг. А эти барыги - банда которая имеет дело только с врагами и боящимися. Союзники для них это враги, которые боятся выступить открыто. Ну что поделаешь, такие они американские суперлюди, из сияющего града на холме, представители Cosa Nostra-USA. Есть сомнения? А послушайте Николая Злобина, который взахлеб отстаивает принцип силы во внешней политике. По Злобину - прав тот кто сильней. Это принцип преступного мира. Николай нас туда зовет?
№4 AGMAGMAGM 6 июля 2018 14:44
+3
Юрий.М
Николай уехал из СССР-России в 90-е. Там за бугром оч. прилично устроился и честно отрабатывает свои сребреники. Все дело в том, что он по происхождению - русский с присущими нашему народу умом и смекалкой. А врать за столько лет за бугром уже научился как следует. Вернее, как нужно. Такие - самые вредные и противные. Им "хоть ... в глаза - все божья роса!" Но при этом попал в обойму РТР и за большие деньги ... гадит всем в мозг. С Соловьевым он в друзьях, а куда смотрит руководство... Как обычно - ... вдаль! Или в кошелек...
№5 himera 6 июля 2018 14:35
0
доня проиграет!поздно начал.узкоглазые могут ПОЧТИ всё.основ физики не хватает.кидайте в меня яйцами,но не будет у них науки.самсунг 40% прибыли пускает на ниокр,а как лепил дуру,так и лепит.улучшить могут,но создать никогда.
№6 мурлыка 6 июля 2018 14:41
+1
Получится как с ЕС и Россией. Американцы потеряют рынок сбыта. А желающих занять это место - только свистни.
Россия уже вместо США свинину туда стала поставлять.

Пусть самозакапываются
№7 бездельник 6 июля 2018 16:13
+2
Интересное событие:

Заседание нижней палаты
правительства посетили
конгрессмены из США, которые
приехали в Россию с визитом
накануне предстоящей встречи
Путина и Трампа. Наталья Поклонская
решила не вставать в знак
приветствия политикам, в отличие
от остальных депутатов.
Фотографию, где отчетливо видно,
как Поклонская сидит на своем месте
в то время, как другие политики
стоят и аплодируют, выложил на
странице в facebook Леонид
дегтярев, бывший начальник
управления PR "Корпорации
развития Республики Крым". Он
напомнил о том, что члены
американского конгресса ввели
против России санкции.
----------
Власть и преступники во власти это разные люди
№8 западная поляна 6 июля 2018 16:46
-2
то есть Трамп наплевал на все эти ВТО решил защитить своего производителя и дать рабочие места не Китайским рабочим в угоду торгашам а своим избирателям? которым он это и обещал на выборах. вот же "негодяй какой"! держит слово данное народу!
№9 Solidol111 6 июля 2018 17:13
0
Цитата: западная поляна
то есть Трамп наплевал на все эти ВТО решил защитить своего производителя и дать рабочие места не Китайским рабочим в угоду торгашам а своим избирателям? которым он это и обещал на выборах. вот же "негодяй какой"! держит слово данное народу!


Он одним даёт работу, а других ее лишает. Теперь китайцы в ответ введут пошлины и санкции на некоторые американские товары, тем самым ударив по американским рабочим местам.
----------
И в радости, и в горе
Какой бы ни был стресс,
Держите под контролем
Мозги, язык и вес.
№10 западная поляна 6 июля 2018 19:20
-2
а китайцы что-то покупают у америки? а . чуть не забыл! - ГОЛЛИВУД купили!
№11 кирил 6 июля 2018 20:30
0
Всем странам мира давно надо понять, что с янки дела иметь нельзя-не садитесь играть с шулером. США сами были инициатором создания ВТО-а сейчас плюют на правила которые миру навязывали.
№12 acho 7 июля 2018 01:43
+1
Китайцы определённо не правы. Торговая война это со стороны Штатов ещё мягкий варинт. Я бы на месте Трампа выдвинулс китайцам счёт за Тянь-ань-Мынь.