Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16267 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Гуманитарное оружие: Запад спасает сирийских боевиков, прикрывая их мирными жителями

Гуманитарное оружие: Запад спасает сирийских боевиков, прикрывая их мирными жителями

Фото: Fishman64 / shutterstock.com

Совбез ООН соберёт экстренное заседание по поводу гуманитарной ситуации на юго-западе Сирии. В последние месяцы ситуация в южной зоне эскалации серьёзно осложнилась.

В районе Дераа проамериканские террористы при поддержке Вашингтона пытаются создать автономию, которая призвана расколоть Сирию. Чтобы не допустить раскола страны САА предприняли операцию по вытеснению боевиков из Дераа. По позициям ИГИЛ и «фронта Ан-Нусра» были нанесены артиллерийские и авиационные удары.

Неспособные по-другому защитить своих карманных террористов, западные страны стали трубить о «колоссальных страданиях мирного населения». Однако помимо воплей никакой помощи мирным жителям, разумеется, не отправлено и заботится о них как раз сирийская армия.

С двух сторон люди прижаты к закрытым границам Израиля и Иордании, в первую очередь, поэтому людям трудно покинуть зону боевых действий. Тель-Авив и Амман тем самым, помогают террористам использовать тактику «живого щита».

Подобная тактика опробована проамериканскими боевиками в Сирии уже много раз. Так было в Алеппо, Манбидже, Восточной Гуте. Прикрываться мирными можно, если ты воюешь за нужную сторону.

Да и вообще «прикрытие» мирными жителями постоянно используется Западом в своих политических целях. Маскируясь интересами сирийцев, США и страны ЕС неоднократно пытались узаконить агрессию в Сирии на уровне ООН.

Однако когда в организацию было внесено предложение об установке камер на грузовики, доставляющие гуманитарную помощь, предложение было заблокировано сотрудниками гуманитарных агентств.

В итоге помощь по большей части уходит боевикам, а дети и женщины, за которых показушно переживают западные политики и правозащитники, голодают.

Юго-запад Сирии постепенно переходит под контроль Дамаска, однако, пока не освобождён последний населённый пункт прозападные боевики и их кураторы будут цинично использовать гуманитарное оружие.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 Катя Котова 4 июля 2018 21:31
+5
Запад спасает террористов.
№2 Саксаул 5 июля 2018 06:46
+7
Цитата: Катя Котова
Запад спасает террористов.

Все террористы, это иррегулярная армия СШП и Израиля. Эту армию они создавали, вооружали, кормили, одевали, финансировали, и теперь, они, конечно делают всё, чтобы спасти её от уничтожения. Чему здесь удивляться. Запад и террористы, это фасад и тыл одной системы, бандитского капитализма,-гиены человечества!
----------
люди страдают не от того, что
происходит, а от отношения
к этому
№3 хан_уман 4 июля 2018 21:38
+1
Цитата: Катя Котова
Запад спасает террористов.


И это стало нормой...
№4 товарищ моисёв 4 июля 2018 21:52
0
Общечеловеки мля!
№5 dracula 4 июля 2018 21:58
+2
Ничего личного,только бизнес.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№6 Kapanyz 4 июля 2018 22:13
+1
Так поступают любые террористы. Особенно главнюки.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№7 Ставр Годинович 4 июля 2018 22:34
-1
Совбез ООН ничего не решит.
Кроме ора других доказательств нет. Мирные жители не отстреливаются, а эти отстреливаются прикрываясь мирным населением.
№8 Юрий.М 4 июля 2018 23:04
+1
А чего мы ждем от них? Эти люди никогда (!) не отличались приверженностью каким бы то ни было принципам. У них мышление преступников. Они так и действуют. Так что все нормально. Странным было бы другое поведение.
№9 Акаша 5 июля 2018 16:04
0
Очередное доказательство двойных стандартов Запада в борьбе с терроризмом. С высоких трибун они вещают о каких-то там удачных операциях против боевиков, а на деле спонсируют и содержат их за счет гуманитарной помощи. Вот это истинная западная демократия, когда женщины и дети голодают, а бандиты пируют за их счет.
№10 СкептикTrue 6 июля 2018 15:04
0
Вроде как ходили слухи, что НАТО вроде как собирались войска выводить из Сирии (типа признали поражение), не? Якобы на Афганистан переключаются, но нет, решили видимо помочь террористам в Иорданию перебраться.