Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16185 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Дисциплина и самоотдача: мировые СМИ отдают должное сборной России по футболу

Дисциплина и самоотдача: мировые СМИ отдают должное сборной России по футболу

Фото: Billion Photos / shutterstock.com

Западная пресса сменила тон в отношении сборной России по Футболу. Последний русофобный миф пал после яростного сопротивления отечественных футболистов на футбольном поле.

Сначала западные СМИ разглядели блестящую организацию российского Мундиаля, затем рассмотрели высокий спортивный уровень турнира, далее рассыпался бойкот Чемпионата мира. Наконец, заслуженную похвалу получила сборная России.

Washington post отмечает, что россияне одолели испанских кудесников мяча за счёт дисциплины и самоотдачи. Пожалуй, в этом велика заслуга тренера. Теперь американские журналисты считают, что российские футболисты способны на ещё один или даже два шага вперёд по турнирной сетке.

ESPN называют победу над сборной Испании великим достижением, которое надолго запомнится всем любителям футбола. В качестве главного фактора виктории также называется дисциплина.

SBNation отмечает, что россияне поставили во главу угла результат и добились его. Победителей, как известно, не судят.

USA Today, вопреки американским стереотипам, отметает договорной характер матча Испания-Россия. Дескать, Путин не мог подстроить такой результат. Победа была добыта за счёт самообладания и храбрости.

Британская Mirror вспомнила фразу сэра Алекса Фергюсона: «Это футбол, чёрт возьми». Вылет Испании от России в Великобритании никто не мог себе даже и представить. Тем не менее, россияне выиграли вполне заслуженно.

The Telegraph отмечает мастерство российского голкипера, которого после матча с Уругваем не критиковал только ленивый.

В общем, стоит отметить: «слабые стороны» нашей сборной в матче с Уругваем превратились в силу после матча с Испанией. Раскритикованные в пух и прах Черчесов и Акинфеев показали высший класс и поспособствовали общекомандному успеху, который признан всем мировым футбольным сообществом.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
4 мнения. Оставьте своё
№1 Athwart 3 июля 2018 22:03
+15
Рано, рано петь дифирамбы.
Всё хорошо, но хотелось бы лучше.
Вот одолеем Хорватию, войдём в четвёрку лучших на планете, вот тогда...
А тогда захочется в финал. winked
Ну, дай Бог!
№2 onia 4 июля 2018 14:37
+1
Да, уж... "Рано пташечка запела, как бы кошечка не съела..."
№3 Людовед Душелюбов 3 июля 2018 22:34
+33
Супермегазрада!
То, что Терран скупил на корню все мировые сми, фифу, сам ЧеэмНАШ, Трампеля и весь мировой политикум + в нагрузку 90% здравомыслящих украинцев - сие давно никого не удивляет. Разве только что скакуасов не успел прикупить - этих дебилов с потрохами ранее за печеньки скупили пиндосы на майдане.
Но сегодня Путину удалось таки наконец скупить неподйибимый Гугел, который еще вчера обозначал Крымский мост исключительно на дерьмове - проверьте сами! Попробуйте по ключевой фразе в картинках сего фуфлопоисковика поискать одного свинорылого уродца с погонялой "Петя Шоколадный Глаз". Не разочаруетесь - весь первый десяток страниц в результатах поиска занимают фотки всем известного фашистско-бандеровского быдлотеррориста Опарыша.
----------
Свидомизм - это есть нацистская власть плюс дебилизация всей страны!
№4 russkiy 4 июля 2018 07:13
+1
Впереди не менее сложная игра с хорватами(югославами).Они на этом турнире себя показывают очень здорово.И если вдруг не сможем одолеть балканцев,то команда всё равно достойна уважения.И тем не менее нашим парням удачи,выдержки и проявления высочайшего мастерства на который они способны!Ребята с полной самоотдачей на поле вы сможете одолеть и хорватов.А Игорю Акинфееву стремиться превзойти на этом матче легенгдарного Льва Яшина.А Черышеву оформить дубль в сетку ворот хорватского голд кипера!!!