Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Предсказания Times: Трамп признает Крым российским и выведет войска из Германии

Предсказания Times: Трамп признает Крым российским и выведет войска из Германии

Фото: Willrow Hood / Shutterstock.com

Западные СМИ продолжают нагнетать истерию в преддверии встречи Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки 16 июля. Британская Times опубликовала сегодня статью с основной мыслью: Трампа нельзя оставлять наедине с Путиным. Если разговор тет-а-тет между двумя лидерами произойдёт, то президент США признает Крым российским и выведет американскую армию с территории Германии.

Иными словами, от Трампа ждут разного рода уступок. Так западные СМИ формируют информационное поле, согласно которому любые договорённости между президентами России и США будут расцениваться, как уступки.

При этом в качестве «уступок» выбираются темы, обсуждение которых, так или иначе, состоится в ближайшее время. Международное признание Крыма последует вслед за отменой санкций. Судя по реакции европейского и американского бизнеса, отмена антироссийских ограничений произойдёт совсем скоро.

Также уже около 2-ух лет идёт активное лоббирование вывода американских войск из Германии. Берлин активно продвигает проект единой европейской армии и откровенно срывает агрессивные шаги США в Европе. У Германии появился шанс провести деоккупацию своей территории.

А виноват во всём этом будет, разумеется, Трамп. Проклинтоновская группировка западной элиты активно продвигает тезисы о том, что президент США безрассуден и способен на импульсивные шаги. В пример приводят отмену учений с Южной Кореей после разговора с Ким Чен Ыном в Сингапуре, призыв Макрона выходить из ЕС и требование повысить оборонные расходы, адресованное Норвегии.

В общем, противники Трампа продолжат наезжать на президента США, пытаясь сорвать российско-американские переговоры. Тем не менее, вряд ли данная стратегия обречена на успех, наоборот своими информационными атаками они заставят президента США ещё сильнее прислушиваться к Путину, пусть даже о реальных итогах саммита и не будет объявлено официально.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
43 мнения. Оставьте своё
№1 ЯзабылПодписаццаАсёл 3 июля 2018 20:40
+25
Не могу понять одного - почему для нас так важно признает он Крым российским или не признает? Крым - давно уже Россия. Если вдруг Трамп это не признает, то что тогда? Отдадим Крым хохлам на растерзание что ли? Давайте будем реалистами.
№2 cadabra 3 июля 2018 20:47
+10
Признание Крыма это снятие санкций и нормализация отношений. Но если признать, что снятие санкций(экономическая холодная война и возможность получить дешевые кредиты МВФ и возможность купить технологии которых у нас нет и возврат западного капитала в РФ) это фигня то согласен, действительно, да пошел этот Трамп лесом.
№3 Северянинко 3 июля 2018 21:06
+6
Возможность снова подсесть на кредиты МВФ? Не так давно от них избавлялись, теперь предлагаете снова пойти по пути хохлов?
№4 cadabra 3 июля 2018 22:55
+3
Если вы хотите знать мое мнение о МВФ, то отвечу, что там сидят не наши, там сидят те кто хочет диктовать политические условия за экономическую помощь(низкий % это и есть помощь).
Другого источника дешевых кредитов в мире нет, да есть западные банки у которых кредит тоже дешевый, но размер кредитования и заемщики там в основном предприятия а не государство. А у РФ, если вы в курсе очень большие проблемы с получением кредитов, так как своих свободных денег нет и не предвидится. То что остается после получения денег за энергоресурсы явно не достаточно. Деньги уходят в западные банки. Почему и отчего это не тема. А обратного притока критически не хватает. С 08 года РФ проедает те деньги, которые заработала в жирные годы. Или вы думаете, что пенсионная реформа это блажь Медведева, который хочет скинуть Путина и повернуть историю и политику в другую сторону, если так, то я зря здесь вам отвечаю.
В РФ нет серьезных политиков, которые бы желали избавиться от кредитов МВФ. Болтунов много, но, к счастью, они ничего не решают. Кредиты МВФ нужны РФ как воздух, без них дело швах и если их не будет, то будут другие непопулярные решения вроде пенсионной. Потому что нет другого выхода. У нас ведь свободный вывоз капитала и прикрыть ниагару вывоза никто не собирается, так как это изменение парадигмы экономики, а Путин на это пойдет только в самом крайнем случае, т.е. вряд ли. Государство Украина пережила майдан и войну и уход регионов только благодаря кредитам. Не было бы кредитов, то уже и не было бы государства. У РФ есть ликвидный товар - углеводороды. Поэтому РФ и держится. Не было бы - то , возможно, что и не было бы РФ в нынешних границах. Призывы ваши к игнорированию МВФ(кредиты) приведет страну к очень не хорошим вещам. В этом будут виноваты СМИ, которые совершенно безответственно утверждают, что мы и так проживем. При существующей системе экономики и состоянии экономики без кредитов МВФ прожить будет проблематично. Надеюсь, что политики не думают иначе, потому что тогда дело труба и нас ждут большие потрясения.
№5 Николай Т. 3 июля 2018 23:23
+2
.... а опыт раннего СССР говорит об обратном
№6 cadabra 4 июля 2018 00:00
+4
CCCР социалистическая страна, где не было вывоза капитала за рубеж и не могло быть, так как была монополия внешней торговли и не было олигархов у которых было что вывозить. Нэпманы это мелкий и средний бизнес. Они мало что могли вывезти даже если бы было можно. В СССР была возможность накопления. У РФ при современной системе экономики это мечты. Которые сбываются, когда все хорошо как в начале нулевых,
но когда трудности как сейчас...
№7 Николай Т. 4 июля 2018 00:14
+3
что мешает опять повернуть
№8 Снежана 4 июля 2018 04:21
+2
РФ одна из 8-ми крупнейших учредителей МВФ. Так, вспомнилось.
№9 Северянинко 4 июля 2018 09:28
-2
Нет такого понятия как крупнейший учредитель. Соглашение подписали 29 стран.
№10 ANGar 4 июля 2018 13:59
0
Полагаю, что Вы ошибаетесь. В МВФ как раз существует табель о рангах и 1 место там у США.
№11 Северянинко 4 июля 2018 16:43
-1
Полагать вы можето все, что угодно, а вот подтвердить документально вряд ли.
№12 ANGar 4 июля 2018 18:48
0
Подтверждаю:
МВФ: Уставный капитал составляет около 217 млрд СДР (на январь 2008 года, 1 СДР равнялся примерно 1,5 доллара США). Формируется за счет взносов государств-членов, каждое из которых обычно выплачивает приблизительно 25 % своей квоты в СДР или в валюте других членов, а остальные 75 % — в своей национальной валюте. Исходя из размеров квот распределяются голоса между странами-членами в руководящих органах МВФ.
№13 Полковник Иванов 3 июля 2018 22:47
+2
Если он будущую землю обетованную признает российской,то до приезда в америГу, ему импичмент гарантирован на все 250 процентов.. biggrin
№14 Alex67 3 июля 2018 21:08
-1
Для народа неважно, а для либералов от бизнеса (даже государственного) важно.
№15 vladimir69 3 июля 2018 22:49
0
Слушайте сюда, я вам скажу, что будет.

Путин предложит, а Трамп согласится что бы Российская служба судебных приставов собирала с Европы 2% на поддержку НАТО.Америка фёст, итит твою мать.Они реально злостные неплатильщики.В каждый европейский центробанк посадят Российского бухгалтера /шоб следил за отчислениями/. Ну и как полагается 7% службе приставов.А вы всё Крым, да Крым.
№16 LAP17 3 июля 2018 22:50
-3
Язабыл...,
для кого - "для нас" важно признание Крыма Трампом? Для автора статьи - возможно, почему-то важно (он не пояснил, почему). К счастью, автор не имеет ни малейшего отношения к политическому руководству России, так что это его личная точка зрения.
№17 Варяг Варяг 4 июля 2018 20:31
+3
Полагаю, что для России признание Крыма, как раз и не нужно, и даже вредно. Крым и так часть России. А вот Трамп за это признание будет ждать ответного подарка. И вот именно это Кремлю крайне не выгодно...
№18 cadabra 3 июля 2018 20:52
+9
Шел 2096 год. Газета Таймс опубликовала очередной острый материал- признает ли президент Цукербергер Крым и выведет ли он, наконец, войска из Германии. Журналист Смит был представлен к Пулитцевской премии за серию очень злободневных материалов.
№19 ЯзабылПодписаццаАсёл 3 июля 2018 20:59
+1
Вот вот.
№20 LAP17 3 июля 2018 21:36
-4
cadabra,
вы оптимист США - США так долго не протянет. Глобальный Предиктор и Путин приземлят их в течение ближайших 10 лет.
№21 DrRusuas 3 июля 2018 20:58
+5
Все эти "мысле-умозаключения" западных СМИ - гадание на кофейной гуще, поиск влияния северного сияния на слизистую оболочку носа...
Встретятся, поговорят, итоги этих "разговоров" могут быть и вовсе непредсказуемыми для всего мира - эти два человека в настоящем мире решают практически ВСЁ!!!
Поживём - увидим! saakashvili
№22 romeomio 3 июля 2018 22:12
-2
Или так:
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
№23 LAP17 3 июля 2018 21:45
-3
1. Пякин уже пояснил всем сегодня, что речь идет не о выводе амеро-войск из Германии, а о концентрации войск на границе Польши с Белоруссией для возможной оккупации Белоруссии по соглашению с дебилом-колхозником за какие-то ништяки колхознику.
2. Амеро-пресса организовала операцию прикрытия этого военного маневра Трампа, т.к. амеры опасяются (и не напрасно), что Путин уже давно сообразил, о чем идет речь, и предложит Трампу разрулить ситуацию каким-то другим способом, более приемлемым для России и выгодным США с имеджевой точки зрения.
3. Санкции и признание/непризнание Крыма - обычная болтовня для детей. США делают вид, что по-прежнему что-то могут, а мы делаем вид, что нас это волнует.
4. Автор статьи, конечно, не понял, ничего из того, о чем говорил Пякин.
№24 Герасимова 3 июля 2018 22:01
+1
Так может он, автор, и не слушал Пякина. Меня, конечно, больше всего волнует решение вопроса по Донбассу. Скорее всего вернут укре, но сначала заменят там власть на более сговорчивую. Ведь без признания, как говорил и А.Захарченко, трудно реализовывать продукцию, а с возвратом укре легитимность возвратится, и п/я смогут работать и реализовывать продукцию более эффективно.
№25 LAP17 3 июля 2018 22:45
+1
Герасимова,
1. Уже 1000 раз и Путин, и Захарченко, пояснили, что возврат Донбасса укропии НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ ВООБЩЕ.
2. Речь может идти только о возврате укропии Донбассу (т.е., укропия расформировывается, а Донбассу, сохранившему государственность, на какой-то срок передается укропия для переформатирования, после чего все образование под руководством Донбасса - Новороссия, Малороссия и Русская Галиция - будет включено в РФ (по-видимому, в виде округа РФ - но это мои догадки).
3. Посмотрите, хотя бы. последнюю Прямую Линию Захарченко.
№26 Герасимова 4 июля 2018 05:40
+3
Уважаемая Людмила LAP17

Я внимательно смотрела прямую линию Захарченка. Я вам говорю о том, что на украине хотят заменить власть, чтобы была возможность следовать Минским соглашениям. А о том, что физически туда нас запихнуть речь не идёт, особенно сейчас и после совершенных укрой убийств мирного населения. Не будет никакой ни Новороссии, ни Малороссии, а будет украина с федеральным устройством. А потом, может и появится новое, с социальным уклоном, государственное образование, под названием НОВАЯ или МАЛАЯ Россия.
№27 LAP17 5 июля 2018 03:27
0
Ув. Герасимова, вы не поняли Захарченко и Путина - никаких украин не будет.
1. Будет временное образование под каким-то названием, контролируемое ДЛНР, т.к. нужно денацифицировать территорию укрии. Пякин считает, что название будет Новороссия (для всего нынешнего укродтана, а я думаю - будет несколько иное название, но дела это не меняет). В нынешнем виде укропию в РФ брать просто нельзя, поэтому нужно создать протекторат под руководством патриотов России (ДЛНР- наиболее естественное решение). Далее, укры должны сами, под руководством умных людей из ДЛНР и России, экономически возродить страну, т.к. навешивать возрождение уропии на Россию сейчас было бы неправильно - укры должны осознать весь ужас того, что они сотворили, т.е., пройти через лишения и восстановить территорию.
2. Денацификация и восстановление территории укропии могут занять пару десятков лет (по опыту Германии), так что процесс этот может быть длительным, но ваши дети доживут до восстановления единого Российского государства (думаю, и Белорусия тоже войдет федеральным округом в РФ). 3. Конечно, Владимир Владимирович может найти и другое решения - он талантливый руководитель smile , но логически просматривается то, что я описала выше.
№28 Снежана 4 июля 2018 04:23
+3
Не вернут. Не паникуйте.
№29 Полковник Иванов 3 июля 2018 22:50
+1
1. Пякин уже пояснил всем сегодня, что речь идет не о выводе амеро-войск из Германии, а о концентрации войск на границе Польши с Белоруссией для возможной оккупации Белоруссии по соглашению с дебилом-колхозником за какие-то ништяки колхознику.
2. Амеро-пресса организовала операцию прикрытия этого военного маневра Трампа, т.к. амеры опасяются (и не напрасно), что Путин уже давно сообразил, о чем идет речь, и предложит Трампу разрулить ситуацию каким-то другим способом, более приемлемым для России и выгодным США с имеджевой точки зрения.


Лапааааааа

shok
biggrin
№30 Снежана 4 июля 2018 04:24
+2
Модет и лапа. Даже лапочка. Поживем - увидим.
№31 LAP17 5 июля 2018 03:31
0
biggrin
№32 LAP17 5 июля 2018 03:28
-1
Сержант амеро-армии Иванов, что - разрыв шаблона? Сочувствую, но помочь могу только кнутом - пряники закончились.
№33 кирил 3 июля 2018 21:57
+2
Скорее Трамп признает Германию российской и выведет войска из Крыма. biggrin
№34 Снежана 4 июля 2018 04:25
+2
В Крыму есть американские войска?
№35 Trikota 3 июля 2018 22:11
+3
Перефразирую: "Мы знаем лишь то, что ничего не знаем. Но другие знают ещё меньше".
№36 Николай Т. 3 июля 2018 23:25
+1
после встречи и обсудим
№37 platantera 4 июля 2018 02:46
+1
Цитата: cadabra
Если вы хотите знать мое мнение о МВФ, то отвечу, что там сидят не наши, там сидят те кто хочет диктовать политические условия за экономическую помощь(низкий % это и есть помощь).
Другого источника дешевых кредитов в мире нет, да есть западные банки у которых кредит тоже дешевый, но размер кредитования и заемщики там в основном предприятия а не государство. А у РФ, если вы в курсе очень большие проблемы с получением кредитов, так как своих свободных денег нет и не предвидится. То что остается после получения денег за энергоресурсы явно не достаточно. Деньги уходят в западные банки. Почему и отчего это не тема. А обратного притока критически не хватает. С 08 года РФ проедает те деньги, которые заработала в жирные годы. Или вы думаете, что пенсионная реформа это блажь Медведева, который хочет скинуть Путина и повернуть историю и политику в другую сторону, если так, то я зря здесь вам отвечаю.
В РФ нет серьезных политиков, которые бы желали избавиться от кредитов МВФ. Болтунов много, но, к счастью, они ничего не решают. Кредиты МВФ нужны РФ как воздух, без них дело швах и если их не будет, то будут другие непопулярные решения вроде пенсионной. Потому что нет другого выхода. У нас ведь свободный вывоз капитала и прикрыть ниагару вывоза никто не собирается, так как это изменение парадигмы экономики, а Путин на это пойдет только в самом крайнем случае, т.е. вряд ли. Государство Украина пережила майдан и войну и уход регионов только благодаря кредитам. Не было бы кредитов, то уже и не было бы государства. У РФ есть ликвидный товар - углеводороды. Поэтому РФ и держится. Не было бы - то , возможно, что и не было бы РФ в нынешних границах. Призывы ваши к игнорированию МВФ(кредиты) приведет страну к очень не хорошим вещам. В этом будут виноваты СМИ, которые совершенно безответственно утверждают, что мы и так проживем. При существующей системе экономики и состоянии экономики без кредитов МВФ прожить будет проблематично. Надеюсь, что политики не думают иначе, потому что тогда дело труба и нас ждут большие потрясения.


А что вы называете "жирными годами " в России? Хотелось бы узнать поподробнее. Я вот, например, очень хорошо помню, как мне в "святые 90-е" приходилось вкалывать, чтобы двоих девочек одеть и обуть. Это при том, что я работала в школе, и нам зарплату не задерживали. Может они и были "жирными" для определённой группы населения, но для страны в целом-нет. Путин буквально чудом остановил страну у края пропости и уберёг от развала.Лично я считаю сегодняшнее время жирным для страны.
№38 Снежана 4 июля 2018 04:31
+3
Про Путина всё Вы правильно написали. А жирными годами сейчас называются года с 2000 по 2008 - годы правления Путина, когда он остановил ограбление РОССИИ, организованное Ельциным (подписавшим соглашение о разделе продукции) в 90-е с подачи Горбачева.
№39 romeomio 4 июля 2018 10:26
-2
Ну насчет ограбления России.

Россия подписала договор о передаче Китаю в аренду 3,5 млн. га земли. Что это означает:
1) Китай переселен и ему нужны новые земли для заселения. В Китае тотально не хватает воды. А в Сибири ее изобилие. Поэтому только ради воды они станут заселять Сибирь. Не говорю уж о других богатствах. И древесина не единственное, ради чего они арендуют земли. Там и полезные ископаемые, а также они станут строить там жилье. Переселять туда лишних людей. И вот таких китайских островков станет все больше и больше. Это по сути плацдармы для захвата всей Сибири. По принципу Косово. Кстати, на арендованные земли китайцы русских не пускают. Порой применяют силу, чтобы изгнать наших соплеменников.
2) Взгляните на карту Древнего Китая, весь Байкал, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Читинская, Тыва, Бурятия, юг Красноярского края и Иркутской области, весь Кузбасс, Алтай, половина Новосибирской области - это все Древний Китай. И эти земли для Китая священы... Еще Мао завещал китайцам вернуть их обратно. И они вернут. Казахстану тоже придется отдать весь свой восток, в том числе и Балхаш.
3) На юге Китаю расширяться некуда. Там земли перенаселены. А в России на Дальнем Востоке и в Сибири население крайне малочисленно. Как и в Казахстане. А свято место пусто не бывает. Китай их займет и заселит. Или заселит, а потом займет.
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
№40 Shapoklak74 4 июля 2018 07:27
+6
Думаю вряд ли Трамп отменит санкции. Они хотят управлять Россией с помощью этих санкций.Отменят и сразу введут новые.
№41 russian_2016 4 июля 2018 10:35
0
Судя по реакции европейского и американского бизнеса, отмена антироссийских ограничений произойдёт совсем скоро.

Давно считаю этого автора баааальшим оптимистом biggrin Хотя с другой стороны, ну и х...н с ними с этими ссанкциями. Нам они мешают тем меньше, чем больше на них же теряет запад.
ПыСы. Жаль, нет у нас для букв регистра ниже нижнего. Писал бы "запад" именно с такой буквы.
№42 ANGar 4 июля 2018 14:10
+1
Встреча лидеров двух мировых держав - в любом случае- событие историческое.
После этой встречи логика подсказывает саммит "ТРЕХ": т.е. + Си Цзиньпин, ибо эти трое определяют ситуацию во всем Мире.
Есть только одно большое "НО": Обама перед своим "уходом" активно содействовал принятию такого количества законов США по ограничению власти Трампа, что реально: Король - голый!!! и голым останется вечно.
Уж кто-кто, а В.В.Путин это прекрасно понимает и какие могут быть прогнозы???
№43 Ставр Годинович 5 июля 2018 17:45
-1
Трамп стягивает войска в пиндосию.
Всё по не хитрому плану Трампа.
Содержать армию за границей - дорого.
Трамп сокращает издержки на армию убирая своё присутствие за рубежом.


Вот сами посмотрите, у России зарубежных баз кот наплакал, и это не мешает нам присутствовать там, где нам надо.