Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Демократия и лицемерие: как защищать права негров и не отменять закон о рабстве

Демократия и лицемерие: как защищать права негров и не отменять закон о рабстве

Фото: mam5032 / pixabay

Не так давно Соединенные Штаты заявили о своем желании покинуть совет ООН по правам человека, чем вызвали буквально шквал осуждения и вопросы о том, как «самая демократичная» страна в мире может пойти на этот шаг.

Однако почему-то многие придают слишком большое значение образу США, созданному в фильмах, по ТВ и в прессе, и забывают новейшую историю и факты. Неужели историки и правозащитники совершенно забыли, что творилось в этой стране не так давно?

Как можно говорить о реальных правах и свободах, если в этом году исполняется всего 5 лет с того момента, когда последний американский штат наконец-то принял решение одобрить поправку к Конституции, которая предусматривает отмену рабства.

Сама поправка была принята 31 января 1865 года. Однако вплоть до 50-х годов XX века ситуация с так называемым «цветным населением» оставляла желать лучшего. Положение африканцев удалось изменить во многом благодаря политике Мартина Лютера Кинга, который вел активную общественную работу для признания прав негров наравне с белым населением.

До 90-х годов обидное обращение «негр» было повседневным в обиходе обычных жителей США. Позже произошел бум за права африканцев и их стали называть «черными», и всячески демонстрировать свое к ним расположение.

Однако и тут все оказалось не так просто. Лишь в 2013 году последний штат Миссисипи принял 13-ю поправку, отменяющую рабство, и направил свое согласие в Федеральный реестр. То есть целиком и полностью этот пережиток прошлого в этой «самой демократической» стране был отменен совсем недавно. Кстати, именно тогда у власти находился единственный чернокожий президент Барак Обама. Так имеет ли смысл удивляться тому, что США выходят из совета по правам человека ООН?

Одно дело снимать в Голливуде фильмы о том, как все равны в этой стране, вешать на уши лапшу всему остальному миру, а другое - делать что-то реальное. Вашингтон всегда совершал поступки или делал заявления лишь в зависимости от финансовой выгоды и получения влияния на ту или иную группу людей, а никак не из желания соблюсти чьи-то права. Да и чего ждать от демократии, которой на самом деле всего лишь 5 лет?
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 S3H 28 июня 2018 22:27
+14
Всем насрать на демократию как на таковую. Всем важно быть в безопасности и сытым.
Именно за этим массы негров и арабов ринулись в Европу.
Наша задача сделать Россию и сытой, и безопасной, и удобной, и успешной. Но только для её граждан. А остальные должны встать в очередь за получением нашего гражданства.


ПыСы.
Пока дебиловатовые и вороватые чиновники управляют всем и вся это только мечта.
№2 himera 28 июня 2018 23:30
+1
дали свободу на свою голову!
№3 Vikypr_m 29 июня 2018 00:24
+12
Мы должны этот Закон силовой/изнасилованной демократии,в отношении РОССИИ помнить всегда!
Еще в 1959 году "партнер" прямо и на весь мир заявил-я уничтожу Россию! А мы молчим.
"Закон N 86-90 конгресса США (1959): "США должны стремиться к расчленению Советского монстра на 22 государства". - опубликовано в книге "Война по законам подлости", ЗАО "Православная инициатива", 1999 г., стр. 277.

Еще 5 января 1982 года знаменитый советник Рейгана Збигнев Бжезинский призвал США отречься от Ялтинских договоренностей 1945 года, подписанных Сталиным, Рузвельтом и Черчиллем. Иными словами, он призвал пересмотреть итоги войны с Гитлером, а значит - к новой войне. За новый мировой порядок. В тот же год Рейган объявил "крестовый поход" против нас и вытащил на свет Божий 80-летнего еврея Бейлинсона, автора опуса "Выживание в ядерный век". Тот без обиняков заявил - нужно начинать ядерную войну против русских.

Г. Есть высказывание британского премьера Маргарет Тэтчер аж 1984 года, когда она прямым текстом заявила: экономически оправдано на просторах Советского Союза могут жить только 50 миллионов душ. Это было сказано, когда нас в Империи жило почти 300 миллионов.

Мой товарищ сначала не верил в это высказывание. Но потом залез по сети Интернет в файлы британской "Таймс" и нашёл его. То есть, с точки зрения Запада, для блага "мирового сообщества" должны умереть пятеро из каждых шести жителей теперь уже погибшего Советского Союза. В основном - русских.
№4 древний укр 29 июня 2018 10:16
+2
Не 50, а 15. "Not fifty, fifteen", - сказала М. Тэтчер, когда её переспросили.
№5 Vikypr_m 29 июня 2018 00:28
+14
1. "Россиян следует сократить до 15 миллионов человек, обслуживающих скважины и рудники" Маргарет Тэтчер (бывший премьер-министр Англии);

2. "Задача России после проигрыша холодной войны - обеспечить ресурсами благополучные страны. Но для этого им нужно всего пятьдесят - шестьдесят миллионов человек" Джон Мейджер (бывший премьер-министр Англии);

3. "Россия с царских времен не умеет управлять Сибирью, а там сосредоточены ресурсы, принадлежащие вовсе не русским, а всему человечеству." Книга "Проклятие Сибири" (группа авторов);

4. "Где же тут справедливость, если такой землей, как Сибирь, владеет только одна страна?" Мадлен Олбрайт (бывший госсекретарь США);

5. "Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству" Кондолиза Райс (госсекретарь США);

6. "Западная Сибирь по Томскую область включительно - временно утраченные китайские территории" (китайский учебник истории);

7. "Советский Союз оккупировал слишком много территорий: примерно сто с небольшим лет назад они отрезали всю область к востоку от озера Байкал с Боли (Хабаровск) и Хайшеньвэем (Владивосток) и полуостровом Камчатка. Этот счет не так легко списать. За это мы с ними еще не рассчитались". Мао ЦЗЕДУН;

Закон № 86-90 Конгресса США (1959 г.): „США должны стремиться к расчленению советского монстра на 22 государства“. В числе их, кроме Украины, Беларуси и других республик Союза, названы Сибирь, Дальний Восток, Идель-Урал, Казакия. Закон не отменён до сих пор.

Маргарет Тэтчер (бывший премьер-министр Англии): «Россиян следует сократить до 15 миллионов человек, обслуживающих скважины и рудники».

Джон Мейджер (бывший премьер-министр Англии): „… задача России после проигрыша холодной войны — обеспечить ресурсами благополучные страны. Но для этого им нужно всего пятьдесят — шестьдесят миллионов человек“.

«Где же тут справедливость, если такой землей, как Сибирь, владеет только одна страна?» Мадлен Олбрайт (бывший госсекретарь США);

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» Кондолиза Райс (госсекретарь США);

Рейган (президент США): Империя зла должна быть разрушена.
"Каспийский регион и озеро Байкал,зоны стратегических и экономических интересов и влияния США", Мадлен Олбрайт(госсекретарь США)

Планы США по уничтожению России идут полным ходом!

Поэтому: Родина! Свобода! Путин! и НОД!
№6 МАРКА 29 июня 2018 02:38
+8
Да, нам не следует забывать об этом. Угли тлеют, они не погасли.
Нельзя расслабляться, даже после таких прекрасных праздников, как ЧМ.
№7 Evgo34 29 июня 2018 04:54
+1
Если драки не избежать,надо бить первым...
№8 alexis2902 29 июня 2018 06:01
+4
лживые ублюдки!!!!!!!!
№9 Shapoklak74 29 июня 2018 08:41
+4
Мы им всегда мешали жить,ничего не меняется.
№10 Бханги Най 29 июня 2018 09:58
-4
Прочитал заголовок и подумал о его актуальности по отношению к белым "неграм" России..
№11 Dimmer 29 июня 2018 11:14
0
Думаю обращение Нигер всё же обидное, а не Негр.
№12 ppv1266 29 июня 2018 21:32
+2
Со школьной скамьи правда Советского Союза Все знали, что есть Европеоидная Негроидная Монголоидная Американоидная и раса Австралоиды, так почему же теперь стало зазорно называть негра негром?!