Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Украина превратилась в черный рынок: Киев продает оружие террористам из ИГ

Украина превратилась в черный рынок: Киев продает оружие террористам из ИГ

Фото: ArmyAmber / pixabay

Соединенные Штаты нарастили военные поставки на территории Украины и Грузии. Об этом сообщил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл.

По заверениям американца, вооружение необходимо Киеву для защиты собственных интересов. Однако, сколько бы оружия не поставлялось на Украину, ситуация лучше не становится, да и состояние ВСУ становится все хуже. Так что же происходит с той «помощью», о которой говорит Митчелл?
Ранее США уже одобряли коммерческие поставки стрелкового оружия на Украину, которые шли не напрямую от Вашингтона, а от фирм-производителей. Позже Штаты открыто стали осуществлять поставки в Незалежную.

Из-за этого на Украине разгорелся целый скандал. Оказалось, что по ночам в портах страны отгружают то самое оружие от американских производителей и отправляют его на Ближний Восток. Грузы шли в Ливан, Сирию и Ирак и содержали в себе реактивные снаряды крупного калибра.

Как оказалось, американцы под видом гражданских грузов переправляли оружие на Украину, откуда его пересылали для террористов из так называемой умеренной оппозиции. Организатором всей серой схемы выступала американская компания «Alaska Reefer Managment», в чем признались украинские чиновники.

Со стороны Киева процесс регулировался на самом высоком уровне и за него отвечали сотрудники из «Укроборонэкспорта» и СБУ. Понятно, что без ведома Пентагона и ЦРУ американцы не наладили бы работу данной схемы, и она была инициирована сверху.

Чтобы замять скандал Петр Порошенко не пошел по законному пути и не наказал виновных. Наоборот. Украинский президент подписал закон, который позволяет экспортировать украинское оружие. Это помогло легализовать переправку грузов для террористов: стоит лишь сменить этикетки с американских на украинские, и готово.

Нелегальные схемы начали проворачивать сразу же после проведения Майдана. Тогда Киев отправлял оружие не только в ближневосточные страны, но и в Африку. Благодаря этому Украина приобрела дурную славу черного рынка для оружия. Например, в ходе расследования Sky News стало понятно, что много нелегальных грузов попадает и в страны ЕС, где используется в незаконных целях. Правозащитные организация не раз указывали общественности на тот факт, что трафик вооружения через Незалежную огромен и почти все оружие имеет натовское происхождение.

Однако пока что западные партнеры молчат про поддержку террористов, ведь Украина нужна США для того, чтобы обеспечивать различных джихадистов и прикрывать свои схемы. А Петр Порошенко совершенно не заботится о происходящем, а лишь помогает американцам и подписывает законы, окончательно превращающие Украину в огромный черный рынок, где можно продать и купить все, что угодно.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 siberian-boots 28 июня 2018 14:27
+1
Та було вже !
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№2 igor stanislavovith 28 июня 2018 14:29
0
ну и че здесь нового все прекрасно это знают нооооо делают вид изумленого дебила а
№3 Stardust63 29 июня 2018 12:24
+2
Так это"стратегия"-при каждом выявленном"косяке"делать рожу топором и спрахивать:А я-то тут при чём?Эт всё они ....(ИГ,Украина,Хамас,Палестина,Асад и проч.;нужное-вписать fellow)
Именно ЭТА"стратегия"слышится с трибун госдепа и Белого домика ВСЮ ИХ,США,историю существования.
Так что...
А вообще,эт конечно утопия но так,мыслЯ пришла,ЕСЛИ УРКА ину щаз накрыть копаком-шоб ни одна падла не вИскользнула-и устроить ПОЛНЫЙ АУДИТ,то вряд ли найдётся преступление которое не было бы совершено на нашей территории.
Видимо весь УК и Конституция у нас не то что"нарушаются"-на них пИлюнули давно и смачно.
№4 dbnz250 28 июня 2018 15:36
-9
Благодаря этому Украина приобрела дурную славу черного рынка для оружия. ............А КОМУ ОТ ЭТОГО ХОЛОДНО ИЛИ ЖАРКО????
№5 Папандопуло 28 июня 2018 15:48
+5
Четвёртые сутки пылают оружейные склады. Всё же сгорело. Какие ИГ - самим не хватает.
№6 Снежана 28 июня 2018 16:19
+6
Сгорело наверняка то что осталось от украденного. Т.е. почти ничего.
№7 Kristina.Iv 29 июня 2018 11:06
+1
Пожары - прикрытие для незаконной торговли
№8 Честный77 29 июня 2018 15:43
0
Украина отстранилась от братской России, и подружилась с американцами, ну и к чему это их привело? Стали пособниками террористов! Помимо бедности и разрухи, которую принесли американцы вместе с Порошенко в Незалежную, теперь еще и оружие ИГ отправляют. Вот к чему приводит дружба с американцами, будет хорошим примером для других стран, кто поведется на американские фантики.
№9 Бухрай 29 июня 2018 15:49
0
Хех, действительно, чего изумляться то. Старые маневры. Американцы особо и не скрывали никогда, что готовы и продают оружие всем подряд, лишь бы брали. Это их бизнес, ради которого они и конфликты везде разжигают и в них же участвуют. А Украина как нельзя кстати подвернулась в качестве транзитного элемента. И местные недовласти только в ладоши хлопают от шикарной возможности набить карманы!