Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16081 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Новая волна мобилизаций: Украина грозится создать «полумиллионную армию»

Новая волна мобилизаций: Украина грозится создать «полумиллионную армию»

Фото: Evgeny Sosnovsky / Shutterstock.com
Военные амбиции «Незалежной» у военных экспертов всего мира могут вызывать только умиление: такому стремлению избавиться от звания самой неподготовленной к боевым действиям страны можно только позавидовать. Однако с экономической точки зрения поведения Киева едва ли можно назвать рациональным – ведь за всё время деятельности администрации Петра Порошенко во всех направлениях, завязанных на крупных деньгах, наблюдается колоссальный спад.

Не будем затрагивать реализацию социальных программ и развитие инфраструктуры – это можно описать тремя словами: их попросту нет. Возникает резонный вопрос: быть может, иностранные кредиты пускаются правительством на гражданское противостояние на востоке Украины? Едва ли: солдаты ВСУ вынуждены самостоятельно покупать «сбрую» и воевать оружием со старых советских складов, за годы консервации, тем не менее, не утративших боевых свойств. Волны мобилизации молодёжи – отголосок провальной политики национальной безопасности, когда не желающие отдавать за олигархат свои жизни юные парни и девушки обязаны лезть в окопы и воевать против своих соотечественников.

Об этом и пойдёт речь далее. 26 июня 2018 года секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил о создании системы территориальной обороны, которая «в скором времени поможет» властям «Незалежной» мобилизовать полмиллиона человек. По мнению чиновника, это позволит обеспечить ВСУ новыми резервами, а также снабдить кадрами пограничные службы. Соответствующий законопроект уже готовится, и после одобрения со стороны СНБУ будет внесён на рассмотрение в Верховную раду.

Примечательно было бы пронаблюдать реакцию бойцов ВСУ, в данный момент прозябающих в окопах на самообеспечении, на данную новость: далеко не секрет, что затянувшийся конфликт вызывает раздражение у «обстрелянных» солдат, вовсе не понимающих своего нахождения на передовой. А желание власти создать целый кластер «пушечного мяса» из зелёной молодёжи – едва ли станет популярным в украинском обществе, уставшим от поползновений киевского олигархата на Донбасс.

Быть может, администрации Петра Порошенко следует задуматься не о новой мобилизации, а об организации полумиллиона бесплатных учебных мест в ВУЗах, где из юных жителей «Незалежной» в конце обучения может получиться адекватный специалист? Сомнительно, ведь тогда он сможет навсегда покинуть территорию Украины с её коррупцией, войной, низкими зарплатами и озлобленным народом навсегда, тем самым лишь укрепив тезис о государстве, создающем все условия для оттока населения. «Евроинтеграция» полным ходом, так сказать.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 Tired Cat 27 июня 2018 12:16
+24
Как-то не хочется иронизировать над попытками укроиньцев-людоедов создать многочисленную армию.
Цель-то понятна - спровоцировать любой ценой войну с Россией - как приказывают хозяева людоедов уже пятый год.
Надо не иронизировать - а давить укромразь.
№2 Ляля 27 июня 2018 13:10
+7
Если им таки удастся спровоцировать Россию, то война продлится не более недели при любом количестве укроармии. И Малороссия будет оъединена с Новороссией. А фашизму гробовая крышка. Но я не верю, что им удастся.
№3 Canadon 27 июня 2018 14:57
+7
А фашизму гробовая крышка

При таком раскладе я бы верил, что им удастся! И никаких усраин больше! Новороссия Новороссией, и никакого объединения с Малороссией! Нет больше веры...
№4 Ляля 27 июня 2018 15:44
+2
Да. Пожалуй, так лучше. Новороссия и Малороссия - два самостоятельных государства. И никакой Свинарнии.
№5 кирил 27 июня 2018 19:54
+1
Скока-скока-неделю? biggrin -мах 15-20 мин. biggrin
№6 portnyy 28 июня 2018 17:10
+3
Я родом с Украины,но мне не жалко этот продажный народ.Идиоты придумали,что Россия с ними воюет,да если бы воевала,то картина была бы такая же как сейчас в Сирии,учитывая,что в\на Украине хренова гора АЭС,то не сложно представит,что там потом было бы.Но весь фокус в том,что в этом случае пострадает и Россия.Так что росчитывать на неделю не приходится к моему великому сожалению.В том,что Росся победит сомнений нет...но жертвы. dumaet
№7 Чака 27 июня 2018 14:04
+5
Украина грозится создать «полумиллионную армию»

Тоже не хочу иронизировать, просто сопоставил две новости. Первая - это про полумиллионную армию (не свежая) и вторая (пару часов назад по "ящику" смотрел) - ЕС взвыл от резкого увеличения числа ломонувшихся туда хохлорагуль. Совпадение? biggrin
№8 Блэк Джек 27 июня 2018 19:42
+5
Автор, к сожалению, вообще не в теме того, о чём пишет.
Волны мобилизации молодёжи – отголосок провальной политики национальной безопасности, когда не желающие отдавать за олигархат свои жизни юные парни и девушки обязаны лезть в окопы и воевать против своих соотечественников.

Там в принципе, молодежи минимум, и то более в добробатах. Щирозольдатик ВСУ это существо за 30, 40 и часто за 50 лет. Видел и тех, кому за 60.
Конечно и я не истина в последней инстанции и допуска к таким сведениям не имею. Но я сужу по личным наблюдениям, молодых из АТО минимум, в основном, старики, порой реальные старики. Да и сужу по знакомым, кто прятался от повесток: гребли всех, от 30-ти и выше.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№9 Stardust63 27 июня 2018 22:30
+5
Да,всё правильно.Возрастные категории точны,пусть и приблизительно.
У нас на УРКО Яндексе изредка проскакивают инфы о 19-20-тилетних добровольца-покойничках подстреленных армией ДНР.
Так что предположение KNN ниже почти верно.ЧТО нас ждёт в случае реализации этой"идеи"бесноватого пастора ТРУПчинова-одному чёрту известно.
№10 Герасимова 28 июня 2018 08:05
+1
Так не он сам лезет в окоп, чужих жизней не жалко, все русские, а он еврей.
№11 rustime 27 июня 2018 13:05
+4
А что все минусуют?Хорошая же затея! Места в земле всем мразям хватит.
№12 Zig-Zag-удачи 27 июня 2018 13:49
+1
Потому что не только укромрази погибнут, но и какое то количество нормальных людей.
№13 litam7476 27 июня 2018 13:07
+6
Выключается свет и газ.
И давить укромразь!
№14 Чака 27 июня 2018 14:05
+6
И принудить Батьку не поставлять дизтопливо хохлосрачу.
№15 himera 27 июня 2018 13:29
0
им уже не нужны указивки с запада!им самим уже рагульское быдло надо утилизировать.в европы не пускают,на месте работы нет и не будет.в России,рынок зароботка тоже не резиновый.у шпротов за копейки,тарасы с ганнами не разбегутся.вообщем,лишнюю биомассу великих надо пустить на терминацию.да и в натуре,их слишком через чур!
№16 Кабачок 27 июня 2018 13:32
+3
С начала конфликта было понятно ,промышленность и вся экономика специально рушится,чтобы затянуть в армию как можно больше кастрюль,там хотя бы кормят,а местами можно и мородерить.параша отратительнее даже гитлера,он хотя бы для немцев,своих граждан искал лучшую жизнь,а главсвинья просто утилизирует и граждан,да и страну,очищает территорию для будущих "господ"
№17 Stardust63 27 июня 2018 16:44
+5
Тож верно.
А по статье-
"Военные амбиции"нЭзалЭжной"у военных экспертов всего мира могут вызвать только умиление..."-а НА сдались военные амбиции УРКА ины МИРОВЫМ экспертам???
Они нужны только их хозяевам-насколько эта банда боеспособна для развязывания войны с Россией.
И уж АХРЕНЕННОЕ"умиление"испытываем мы,жители этого дурЬдома,от этой"новости"АД министрации и лично го...на ТРУПчинова!
"Быть может,...следует задуматься,...об организации полумиллиона БЕСПЛАТНЫХ(Господи,БРЕД-ТО КАКОЙ facepalm)учебных мест,...может получиться адекватный специалист."
АВТОР!Вы вообще имеете понятие ЧТО происходит ЗДЕСЬ?
Я УЖЕ УСТАЛ объяснять-переворот на Украине совершён с целью втянуть в войну Россию и тем самым привести её к краху.Индивидуумы,нанятые госдепом США ДЛЯ ЭТОГО,ни в коей мере НЕ ОБЯЗАНЫ заботиться о населении той территории,экономика которой отдана им как плата за"работу".
Поэтому им ХВИОЛЕТОВО убежит молодёжь на Запад обученная или нет.Потому что БЕГУТ ВСЕ,кто может.
А ЕСЛИ эти"руководители"претворят свою"идею"о дополнительных полмиллиона туш в жизнь,то или границы сметут или при попытке пересечь её любым незаконным,в ИХ понимании,способом будут стрелять на поражение.Как в Берлине в 60-70-хх.
И им будет ПЛЕВАТЬ ЧТО и КТО потом скажет по этому поводу-сотня-другая лишних трупов на руках в их положении уже роли не играет.
Кстати в тему.Сейчас в ЗРаде прорабатывается проект закона о возврате"военного сбора"сдиравшегося в 15-16-м гг.(а мож и по сей день-не знаю,не работаю)через суды.
Абсурдность идеи в том что этот сбор утверждала сам ЗРада-теперь она же предлагает всем жАлаюшшим подавать в суды и заплати суд.издержки иметь ПРИЗРАЧНУЮ возможность вернуть эти деньги в размере,возможно,тех же суд.издержек.
НО!Если эти поцы собираются увеличить БАНДУ,а не армию!!!,ещё на поллимона,то ГДЕ они опять собираются брать бабло?
Круговорот бабла в природе...
№18 вездеход 27 июня 2018 14:17
0
Страна эта лежит на боку.
№19 Папандопуло 27 июня 2018 14:30
+1
Чем больше армия, тем больше можно украсть. Красть то уже больше нечего вот и изголяются.
№20 Сергей_Варакин 27 июня 2018 15:17
+2
В связи с принятием закона о изъятии органов пол миллиона это семечки. Представляю сводку-это тяжелый день для Окраины погибло 100 наших побратимов от огня сепаратистов. Когда привезут домой, не забудьте проверить, а не выпотрошили их как индейку.
№21 Faust63russia 27 июня 2018 15:44
+1
А кормить они их как собираются? biggrin
№22 Berloga 27 июня 2018 15:53
+5
№23 dbrnjh25 27 июня 2018 16:00
+1
создание полумилионной армии Украины это не предел... надо, будет и миллионная! иуды оплатят ЛЮБУЮ армию Украины....Украину планомерно готовят к полномасштабной войне с Россией, и Донбас будеи всего лишь повод... sad
№24 Юрий.М 27 июня 2018 17:06
0
Коротко из фильма: Кто ж их всех хоронить будет?
№25 not_x 27 июня 2018 18:53
+1
Ага, призовут этот полмиллиона, а потом он сдохнет с голоду прямо на призывных пунктах. Опять Россия виновата будет!!! Снова голодомор устроила!!!
№26 Пират Пью 27 июня 2018 19:17
0
Украина грозится создать «полумиллионную армию». Тут надо понимать кому она, украинская хунта, грозится. На мой взгляд она грозит своим собственным гражданам, пустить их на пушечное мясо, в количестве полумиллиона. Ведь абсолютно понятно,что эта армия не дееспособна по прямому назначению. Количество полуграмотных селюков, пусть даже с оружием в руках, это еще не армия, а просто вооруженный сброд, 60-80 процентов которого погибнут в первом же серьезном боестолкновении. Видимо из посольства США пришла команда на ускоренное сокращение мужского поголовья древних Шумеров smile, а девочкам подросткового возраста продолжат ставить вакцины, провоцирующие бесплодие. Их уже скоро просто в газовые камеры поведут, так еще дешевле будет.
№27 KNN 27 июня 2018 19:19
0
Пол миллиона это как? Школа - АТО - цинковый гроб?
№28 кирил 27 июня 2018 19:56
0
Для Великой страны-и всего то пол-миллиона? belay -чего не пообещали пол-миллиарда? biggrin
№29 Ржевский 28 июня 2018 07:12
0
Два дебилы это сила.
№30 Ставр Годинович 28 июня 2018 19:15
-1
Армия без вооружения - фигня.
Ну вот толку-то он 500000 пехотинцев без поддержки ни с воздуха ни с земли?
Как центурионы воевать будут?
А если у противника есть РСЗО ТОС-1А Солнцепёк? - 500000 украинских солдат прожаренных до хрустящей корочки...