Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Коррупционеры во власти Украины защитили себя от требований МВФ новым законом

Коррупционеры во власти Украины защитили себя от требований МВФ новым законом

Фото: Mykhailo Motov / Shutterstock.com

Диктат Международного валютного фонда в отношении Украины может привести к социальному взрыву в стране, считает депутат Верховной Рады Юрий Бойко. Тем временем, Киев, принимая жесткие условия кредитования, одновременно предпринимает попытки одурачить МВФ и принимает новый закон. Порошенко уже подписал документ.

Бойко убежден, что требования Международного валютного фонда противоречат национальным интересам Украины, стране необходимо пересмотреть условия данного сотрудничества. По мнению депутата, Киев давно не ведёт диалог с МВФ – последний лишь выдвигает украинским властям ультиматумы.

Нашумевшим требованием Фонда к Киеву стало создание в стране Высшего антикоррупционного суда, в каком Украина, по мнению её западных кураторов, остро нуждается ввиду высокого уровня коррупции вплоть до уровня власти. В департаменте коммуникаций МВФ данное условие назвали «критически важным», хотя оно и не единственное.

Неудивительно, что на этом фоне правительство Порошенко принимает новый законопроект, некоторые положения в котором, по мнению экспертов, обеспечат коррупционерам на высоких постах возможность уйти от ответственности. Подписывая новый закон, президент Порошенко дал оптимистичный комментарий, что так называемые партнёры Украины «отметили огромную работу», проделанную властями в их угоду. Оппозиционные же политики назвали этот закон попыткой обмануть МВФ.

Киев рассчитывает получить новый транш, ввиду того, что без кредитования МВФ Украине угрожает дефолт, но вместе с этим стремится одурачить Валютный Фонд. Как бы ни развивались события, они имеют далеко идущие последствия для Украины и в очередной раз больно ударят по уровню жизни населения страны. Логичным продолжением может стать социальный взрыв – антиправительственные протесты, погромы, волнения.

Игорь И,
специально для Politikus
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 Макс 30 24 июня 2018 17:15
+15
Какой новый закон? О чем написано?)
№2 Пиллигрим 25 июня 2018 08:35
0
О том, что все транши будет распределять между коррупционерами антикоррупционный суд... biggrin
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№3 АНТИУКРОП 25 июня 2018 15:24
-1
а не МВФ ЕС и Пиндосы привели к власти этих моральных уродов или они теперь поняли что деньги им никто не вернет
№4 Ставр Годинович 25 июня 2018 19:19
-1
МВФ перестал давать в долг под проценты и требует выполнить то, за что он уже выдал денег в долг под проценты.

Укры ушлый народец, воровать сама европа и израиль учили, потому транши они получии, а раз больше не дают, то и плясать под их дудки не будут.

Такими темпами скоро транши не государственными станут, а на того же петю повесят, а вместо него нового президента выберут. и получится что укры ничего никому не должны, а во всём кто-то виноват.

Не первый год же с ними в соседстве живём. Посмотрите на наше с ними сотрудничество, оно один в один такое же. Типа они нам не должны, это наоборот мы им должны заплатить за то, что они у нас газ покупали.
№5 Евгений.Б 24 июня 2018 17:39
+10
Статья ни о чём. Какой закон? В чём его суть. Никакой конкретики...
№6 антей 24 июня 2018 17:54
+1
Свобода никогда не была неотъемлемым правом, ее регулярно приходится покупать ценой крови патриотов, или же она исчезает. Из всех так называемых прав человека свобода — самая дорогая, и цена на нее не упадет никогда. И уж даром она вообще не дается.
№7 anatoliii 24 июня 2018 18:27
+3
Это точно
№8 Сантехник 24 июня 2018 18:30
+18
Какой новый закон? О чем написано?)
О национальных интересах Украины. Как у американцев: всё можно объявить противоречащим нац. интересам, причём этот закон имеет высший приоритет. Искоренение коррупции на Украине - противоречит национальным интересам, это решили сами коррупционеры, т.к. их - большинство. Этим законом можно оправдать любое свинство.
№9 Lubasha 25 июня 2018 04:38
-1
Недавно МВФ продавило через Раду закон о коррупции, принятию которого эта самая Рада отчаянно сопротивлялась уже годы. Этот закон нужен был Западу, чтобы взять воров во власти за жабры, т.к. невозможно строить бизнес в стране, где любые инвестиции разворовываются и уходят в песок. На Западе прекрасно понимают кто есть кто, но просто сказать Порошенко, ты сын кобеля, воруешь наши деньги, они не могут, им нужен инструмент. С принятием закона о коррупции у них появился этот инструмент, пока с лазейками, которые у главвора получилось вырвать. Запад терпелив, они знают, что перетрут сопротивление воров во власти и они знают, что возьмут их за горло, чтобы вернуть всё вложенное и приумножить свои капиталы.

Ситуация пикантна тем, что глядя ворам в глаза, Запад вежливо стоит на своём, для них важно придать видимость законности своим действиям и они идут на издержки, чтобы прибрать к рукам лакомый кусочек, которым является территория Окраины и её ресурсы. С принятием этого закона заимодавцы смогут тащить воров в суд и избавляться от них на законном основании, становясь собственниками имущества мошенников.