Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16427 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Курс на уничтожение свободы слова: в ЕС создаются «кибервойска пропаганды»

Курс на уничтожение свободы слова: в ЕС создаются «кибервойска пропаганды»

«Киберистерия» западного мира вызывает, по меньшей мере, удивление: западный мир в условиях ведения гибридной войны со своими геополитическими противниками возводит в абсолют понятие «противодействия дезинформации», хотя именно ЕС и США являются передовыми глашатаями политизированных СМИ в глобальной сети.

Западные страны в условиях колоссального стремления организовать своеобразный «железный занавес» в интернете используют методику сплочения населения посредством мнимой угрозы извне. Огромный спектр СМИ Европы и Америки в один голос заявляют о якобы «грозных российских хакерах», которые оказывают влияние на выборные процессы множества стран мира. Естественно, данная риторика не выдерживает ровным счётом никакой критики: пропаганда «агрессии Москвы» подаётся публике без доказательств и является лишь частным мнением отдельных журналистов, стоящих «на короткой ноге» с Вашингтоном.

В Европе уже давно функционируют структуры с громким названием «киберсилы»: войска мастеров клавиатуры, куда входят представители семи государств-членов НАТО еще в 2008 году подписали документ о создании в Таллине Центра передового опыта по защите от киберугроз на основе сотрудничества. Десять лет назад парадигма мышления Запада ничуть не отличалась от современной – он стремился купировать любой информационный фон из Российской Федерации, проливающий свет на печальное положение дел в ЕС и США.

В 2016 году на очередном саммите НАТО Альянс обозначил «стратегическую важность киберпространства» и спустя год многие западные СМИ сообщили о том, что Центр компетенции киберобороны в Таллине станет основной структурой для проведения комплексных дезинформационных операций против Российской Федерации. Уже в начале июня 2018 года генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс определил рамки вовлечённости национальных киберсил в единый центр киберопераций под эгидой Командования НАТО.

Фактически, уже сейчас на территории Европейского союза начинает формироваться опасный класс популистов и ангажированных представителей СМИ, которые будут проходить специальное обучение по насаждению в социальных сетях и интернете ничем не обоснованных и надуманных негативных новостей о Российской Федерации. Запад специально выстраивает «железную стену» в медийном пространстве, дабы посредством объединения населения на фоне якобы «угроз со стороны Москвы» начать работу по реализации карательных мер в интернете. Пресловутая «свобода слова» в Европе и США пала: «большой брат» теперь не позволит черпать информацию от действительно надёжных источников в угоду пропагандистической машины западного мира.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 Shapoklak74 23 июня 2018 13:53
+8
Ничего,мы быстро учимся.Наши дети теперь говорят по-английски,разьяснят им что не так.Ждите ответочку.
№2 voviks 23 июня 2018 14:05
+7
Те на кого это расчитано забили на них хрен. Все понимают, что весь негатив о России - цена ее популярности.
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№3 dbrnjh25 23 июня 2018 14:22
+4
самое интересное что иудокатолический мир НИКОГДА не говорил о России чонить хорошего! извечное поливание грязью, придумывание всяческих помоев и проклятия... так что ничего нового... впрочем Путин, впервые за всю историю России, обеспечил контрпропаганду (Спутник, РТ), что ввело иудокатоляцкое сообщество в ступор сумасшедшего дауна. biggrin
№4 Alex7381 23 июня 2018 15:37
+3
На их кибервойска найдется наша кибердубина. И с помощью интимной связи с их европейской матерью.
№5 Пиннокио 23 июня 2018 20:25
0
Перестараются-все доведут до абсурда.Проффи то нету.
№6 кирил 23 июня 2018 20:57
+1
Создают свое "Министерство Правды"-вспомнили др. Гебельса.