Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16330 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Вашингтон создает сеть биологических лабораторий

Вашингтон создает сеть биологических лабораторий

Сегодня Национальная академия наук США по заказу Минобороны опубликовала доклад, в котором раскрыла опасность военного применения современных биотехнологий.

Очевидно, Штаты готовятся к появлению биологического оружия, поскольку в настоящий момент активно занимаются его разработкой в соседних с Россией странах.

Согласно информации, Вашингтон в последние годы вложил более 1 млрд. долларов в создание 400 лабораторных комплексов по всему миру.

Москва, естественно, относится к подобной деятельности американцев настороженно.

Так, министр иностранных дел Сергей Лавров во время встречи с главами МИД ОДКБ в Алма-Ате заявил о российском намерении получить доступ к лабораториям в Армении и Казахстане, которые были открыты при поддержке США.

За последние двенадцать лет на территории бывших республик СССР было создано более тридцати американских биологических лабораторий. Наиболее известные расположены в Грузии и на Украине.

В 2011 году в Грузии открылся «Центр исследования общественного здоровья (ЦИОЗ) им. Ричарда Лугара». Еще в первые годы своей деятельности лаборатория ознаменовалась вспышкой самых необычных вирусов и инфекционных заболеваний.

Не исключено, что локальные эпидемии были частью программы по исследованию воздействия возбудителей на человека и животных.

Местные жители вынуждены были ходить в масках, чтобы не подхватить куриный и свиной грипп, чуму свиней или туберкулез.

Наиболее известный случай заражения – это когда в 2014 году 34 человека были инфицированы конго-крымской геморрагической лихорадкой. Причины заболевания до сих пор неизвестны.

Жители Грузии выступали с протестами и требовали закрыть опасный объект, однако власти на это никак не реагировали. Оно и понятно, кто будет выступать против заокеанского партнера.

В свою очередь, на Украине функционируют порядка 15 биологических лабораторий, которые спонсируются Пентагоном. Информация о них тщательно скрывается.

Единственное исключение – это скандал, который был связан со строительством лаборатории под Харьковом, когда местные жители устроили протестные акции.

Тогда, в январе 2016 года, после появления опасного объекта в украинском Харькове погибли 20 военнослужащих от вируса, похожего на грипп A (H1N1) pdm09.

Все остальное – это тайна, покрытая мраком, но украинцы насторожились после массовой гибели скота из-за африканской чумы.

МИД РФ называет подобную деятельность американцев нарушением соглашений о разоружении и нераспространении оружия. Более того, дипломаты отметили, что Штаты так и не присоединились к Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия, что не может не настораживать.

По факту – Вашингтон пытается окружить Россию лабораториями, чья деятельность максимально засекречена. Похоже, под предлогом борьбы с вирусами США работают над разработкой биологического оружия, именно поэтому такие большие финансовые вливания.

Американцы прикрываются гражданскими целями и не дают конкретный ответ, чем занимаются их лаборатории. Очевидно, что речь идет о завуалированной агрессии по отношению к России.

А.М. Василевский
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 Гагарин77 20 июня 2018 23:47
+3
Выжинать Шмель-А эти лабаратори к чертовой матери.
№2 AHIL 20 июня 2018 23:50
+19
Может хватит возится с этими террористами - предупредить государства на которых вокруг России эти лаборатории расположены они известны - что если в течении 72 часов всё это дерьмо не уберётся на территорию пиндосии - по ним будет нанесён ракетный удар . Если впрягуться пиндосы - получат удар по своей территории . И посмотреть что будет происходить .Что ждём пока они не начнут заражать наши территории ? Правильно поступает Израиль - малейшая угроза его безопасности и он наносит ракетный удар , и до лампочки ему на мнения других стран . А , мы всё ждём - что о нас подумают другие , но другим нет угрозы а она есть только России .
----------
---------------
№3 Снежана 21 июня 2018 01:48
+8
Хорошая идея. Но есть одно НО.
Если шандарахнуть ракетным ударом по всем этим лабораториям и хранилищам биологического, как мы знаем, оружия, да еще одновременно по всем - то эта зараза разнесется по всему земному шарику и ее будет ничем не остановить. Через несколько месяцев всё человечество просто исчезнет. Так что пусть лучше эта зараза посидит в банках пока мы не придумаем как заставить англосаксов её уничтожить без опасности для Планеты.
№4 Мерзляев 21 июня 2018 02:16
+10
Так что пусть лучше эта зараза посидит в банках пока мы не придумаем как заставить англосаксов её уничтожить без опасности для Планеты....... Всё правильно Снежана, но самый лучший способ уничтожить эту заразу, ЗАСТАВИТЬ под СТРАХОМ СМЕРТИ англосаксов, самим уничтожить эту заразу. В данный момент истории это могут сделать наши новейшие Ярсы, Сарматы и политическая воля Российского президента.
№5 AHIL 21 июня 2018 03:11
+10
Цитата: Снежана
Хорошая идея. Но есть одно НО.
Если шандарахнуть ракетным ударом по всем этим лабораториям и хранилищам биологического, как мы знаем, оружия, да еще одновременно по всем - то эта зараза разнесется по всему земному шарику и ее будет ничем не остановить. Через несколько месяцев всё человечество просто исчезнет. Так что пусть лучше эта зараза посидит в банках пока мы не придумаем как заставить англосаксов её уничтожить без опасности для Планеты.


Можно до кучи - шандарахнуть сразу с термобалической боеголовкой , и не один микроб и находящейся там биолог - превратится в чистый пепел . Будет зачищено под "0".
----------
---------------
№6 Нулевой Нанит 21 июня 2018 03:41
+3
Цитата: AHIL
термобалической боеголовкой , и не один микроб и находящейся там биолог - превратится в чистый пепел . Будет зачищено под "0".

микробы в шоке.
№7 забойщик 21 июня 2018 08:06
0
А триппер ржет... и на на Украине
№8 Staruchka5491 21 июня 2018 14:14
+2
микробы в шоке.

шутка, конечно, хорошая biggrin
Но, глядя на всё это, становится не до шуток facepalm
с этим, действительно, надо что то делать, только вот ЧТО? dumaet
Вот в чём вопрос.....
----------
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!ФАБРИКИ-РАБОЧИМ!ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ!
№9 Снежана 21 июня 2018 03:42
+3
Микробы может быть и превратятся в чистый пепел. А вот насчет вирусов, которым и открытый космос нипочем, я сомневаюсь.
№10 orgonit7 21 июня 2018 06:32
0
Где 100% гарантия? Её нет, а для одного вируса достаточно одного по падания на живого человека.
№11 Шубин 21 июня 2018 09:21
-6
Ну да, как всегда - пожевать сопли и замолчать в тряпочку. Новый русский стиль. Попробуй в Мексике построить такую лабораторию или в Ливане.
№12 Змей 21 июня 2018 17:57
0
не такая уж и смертельная опасность в этих лабораториях. Там находится материал. Он не готов к выживанию во внешней среде. Готовый продукт там может и не находится. Ведь если там будет что-то опасное, то это следует охранять как настоящий военный обьект, чтоб его не похитили коварные шпионы из России :)) -
№13 Ходжа Насретдин 21 июня 2018 05:17
+4
Предлагаемое мероприятие по бомбежке соседних стран радикально, но спорно. Во-первых, для принятия такого решения надо иметь хотя-бы пробирку со стиральным порошком, как американскому госсекретарю, а не статью в интернете. Во-вторых последствия могут быть жуткими.
Теперь, работа в таких лабораториях предполагает наличие высококвалифицированных кадров, с которым во всех странах бывшего СССР напряженка. Значит персоналии могут быть определены. Далее можно действовать по классике: "Послушай, у вас на стройке несчастные случаи были?" (Операция Ы и другие приключения Шурика). В результате местные спецы быстро могут кончиться, а приглашенные - сами испарятся.
№14 Нулевой Нанит 21 июня 2018 19:55
-1
это военная тайна, но мы с одинаковым успехом можем бомбить как Воронеж так и соседние страны, т.к. демаркация границ РФ не производилась. spiteful соответственно, это наши внутренние разборки.
№15 А.Минеев 21 июня 2018 09:21
+3
Давно уже начали заражать,посчитайте, сколько раз в год болеете сами и ваши родные,и скажите еще что дело в ухудшевшейся экологии,производства порушили а экология ухудшилась,ага.
№16 Змей 21 июня 2018 17:59
0
Цитата: А.Минеев
Давно уже начали заражать,посчитайте, сколько раз в год болеете сами и ваши родные,и скажите еще что дело в ухудшевшейся экологии,производства порушили а экология ухудшилась,ага.

а прививаться пробовали, а витамины и мясо есть?
№17 Нулевой Нанит 21 июня 2018 19:51
-1
доктор, а от каких болезней надо есть мясо?
есть подозрение, что оно провоцирует слабоумие.
№18 Мерзляев 20 июня 2018 23:53
+3
Дождутся хозяева этих биологов выжженной земли под своими ногами. Это очень опасные опыты, с непредсказуемыми последствиями.
№19 Цыган 21 июня 2018 06:10
+4
Самому главному ТЕРРОРИСТУ в мире закон не писан. Вот от кого нужно защищаться всему миру, вот кого нужно изолировать, чтобы не распространялась зараза ввиду так называемой ДЕРЬМОкратии, вот кому нужны санкции.
№20 orgonit7 21 июня 2018 06:35
0
Разрабатываются и опробываются штаммы не смертельные, но вызывающие разные симптомы, например, пищевого отравления или высокой температуры, но только у определенного генотипа! Этническое оружие.
№21 ledygavrosh 21 июня 2018 11:36
+1
Фактология от обратного:
2018, медицинская реформа на Украине. Населению - бесплатный семейный врач. Остальное - через оплату. Минимальная пенсия: 1452 грн. Типичный акт геноцида населения.
2018, Донецкая область. Иммунизация от туберкулёза, через прививки. Место проведения: средняя школа. Перед непосредственным проведением, с родителей собраны расписки о их согласии на вакцинацию. Население, с советским менталитетом в отношении вакцинации, не владеющие информацией о вакцине и последствиях её применения - не свяжут жалобы взрослых детей на здоровье, например репродуктивной системы с проведением вакцинации в детском возрасте. Статистику можно будет собрать через создаваемую единую информационную базу, раздел медицины.
2016. Информация с местного сайта: "Посольство США на Украине передало сотрудникам санитарно-эпидемиологической службы Министерства обороны Украины три автомобиля - мобильные лаборатории для проведения вирусных и бактериологических исследований. Церемония передачи состоялась 29 сентября в Киеве. Начальник эвакуационного отделения военно-медицинского департамента Минобороны Алексей Барбазюк сообщил, что автомобили будут закреплены за Киевом, Львовом и Харьковом, после испытания будут направлены в зону АТО. «Они будут направлены на восток Украины через 3-4 месяца, после того, как мы удостоверимся, что они могут работать в полевых условиях. Они будут работать по принципу 2 автомобиля в АТО, один на ротации», - сказал он. Барбазюк проинформировал, что уже прошли подготовку специалисты, которые будут работать на этих автомобилях. Стоимость трех автомобилей составляет 13 миллионов гривен, их полностью оплатило посольство США. Вовремя проведенные исследования, помогут главе Донецкой ОВГА П.Жебривскому своевременно оповестить людей и проконтролировать обеспечение медикаментами население. И такой ситуации, как зимой 2015/2016 года когда от гриппа умерли люди, не повторится."
Конец декабря 2015 - начало января 2016, вспышка гриппа с высокой температурой. Тяжёлая эпидемическая ситуация, максимальное количество случаев со смертельным исходом на Украине, зафиксировано в Краматорске. Из центра получено дополнительное количество лекарств и вакцин. Информации про количество пострадавших от гриппа со сторона ДНР - у меня нет.
№22 А.Минеев 21 июня 2018 09:24
0
Последний год именно так
№23 Alex_ 21 июня 2018 10:16
+5
Однажды, когда в направлении России будут двигаться воздушные потоки, из всех этих лабораторий вылетят миллионы, типа метеорологических шаров, а через некоторое время в России неизвестно от чего, начнут пачками вымирать люди. Весь мир сочувствует, помогает, а люди мрут и мрут. Процентов 90 вымрут и перестанут умирать.
На всякий случай можно выпустить за океан все ракеты, но России это уже не поможет!
Сценарий маловероятен, но возможен.
Неплохо бы на подводных лодках, вокруг США иметь такие лаборатории.
----------
Всегда оставайся Человеком!
№24 Staruchka5491 21 июня 2018 15:26
+2
Неплохо бы на подводных лодках, вокруг США иметь такие лаборатории.

ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ! Это поможет держать американцев за жабры russian
----------
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!ФАБРИКИ-РАБОЧИМ!ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ!
№25 Юрий.М 21 июня 2018 14:55
0
Даже те разрозненные сведения в СМИ о событиях на территории России позволяют думать, что применение биологического оружия уже идет. Вряд ли получится образумить наших заклятых партнеров. Надо думать как защищаться. По мне самое действенное средство это все та же гласность. Если мы будем по привычке действовать втихаря, потери будут большими. Только одно может остановить мерзавцев с которыми мы имеем дело - боязнь ответа. Значит надо показать, что мы все видим и за ответом не постоим.
№26 abyrvalg 21 июня 2018 15:53
0
Американские биологические лаборатории есть уже практически в каждой из республик бывшего СССР. Декларируя исключительно гражданское назначение деятельности, - обеспечение биологической безопасности постсоветских республик, безусловно, они могут быть использованы - а, скорей всего, уже используются - во враждебных России целяхТолько вот в бывших советских республиках зачем-то продолжают верить в благородных американских военных, которыми движет исключительно мотив "уменьшения биологических угроз человечеству".
№27 Змей 21 июня 2018 18:08
+1
Вопрос очень нешуточный. Да и не новый. Если в поисковике набрать - Геннадий Онищенко: Американские спецслужбы ведут опасные игры с биологическим оружием.
№28 Shapoklak74 21 июня 2018 19:00
+1
Заболевания меняются,я уже не помню обыкновенных простудных.Вот мой внук недавно заболел,глаза уши нос все воспалилось.Но насморка как такового нет и не он один так заболел.А зимой тоже были странные вирусы.Наверное испытывают на нас.