Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«The New York Times»: Трамп объявил тотальную кибервойну

«The New York Times»: Трамп объявил тотальную кибервойну

Дональд Трамп отдал приказ о приведении кибервойск США в полную боеготовность. Теперь командование соответствующих информационных сил может превентивно атаковать компьютерные сети других государств. Причём каждый день.

Что это означает? Это означает, что у условного генерала «хакера» (назовём его так) будет полный карт-бланш на атаки по всему пространству интернета. Более того, у него будет стоять план по вторжениям.

Не трудно догадаться, кто будет первой целью объявленной кибервойны. Американцы начали готовиться к подобному шагу заранее. Как минимум два года западные СМИ распространяют миф о «вмешательстве России в американские выборы», периодически также всплывают фейки об атаках на военные объекты армии США.

Иными словами, преподносится всё так, как будто, это превентивные меры. Дескать, мы не хотели войны, но «русские совсем распоясались». «The New York Times» так и написали, что ранее киберкомандование США занимало оборонительную позицию, а теперь хватит.

Напомню, что командование Третьего Рейха после нападения на СССР распространяло миф о том, что операция носит превентивные характер. Якобы если бы не «Барбаросса» на Германию напал Советский Союз. Всё новое – это хорошо забытое старое, тем более что многие нынешние американские генералы спецслужб учились у недобитых нацистов.

Помимо России главными целями американских хакеров также будут Китай и КНДР. Если вдруг теперь в одном из российских супермаркетов «упадёт касса» или перестанет на время работать сайт «Госуслуг», вы знаете, кого благодарить.

Однако американцы не понимают, что объявляя тотальную войну, они тоже ставят себя под удар. В мире полно хакерских групп, которые жаждут ударить по чрезмерно агрессивным западным империалистам. Российские специалисты по кибербезопасности, в свою очередь, готовы защищать «рубежи». Хоть црушники и создали интернет, но они им сейчас не владеют. На каждую американскую кибератаку найдётся своя эффективная контрмера.

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 Фёдор Птичкин 18 июня 2018 14:02
+3
Интернет не ЦРУ создало, а Пентагон(по его заказу). Это разные ведомства.
№2 Тот самый Bad_Santa 18 июня 2018 14:10
+4
У нас в СССР то же был аналог интернета. Как и интернет изначально, это была информационная сеть управления войсками и сбор данных со всех уголков нашей страны
№3 Фёдор Птичкин 18 июня 2018 14:16
+7
Да, это известный факт. Просто мы свою микроэлектронику и многое другое пустили под нож в 90-е. И даже программу "Буран" закрыли с идиотской, с моей точки зрения, формулировкой, что у американцев, мол, есть "Спейс шаттл".
№4 realman 18 июня 2018 14:55
+6
Немножко не так. У нас была практически создана более прогрессивная аэрокосмическая система воздушного старта. Поищите проекты "Спираль", "МАКС". Но, после успешной реализации Спейсшаттл, наше, уже тогда, с оглядкой на запад, руководство, решило пойти по "проверенному", на их взгляд, пути. Другое дело, что наш Буран, благодаря конструктору Лозино-Лозинскому, получился в итоге, похожим только внешне, а, на самом деле, на порядок более совершенной системой, за что и был уничтожен личным приказом известного меченого персонажа.
№5 Фёдор Птичкин 18 июня 2018 15:00
+1
Я о мотивировке говорил, а ни о том, что мы "скопипастили" шаттл. С подобной мотивировкой у нас пилили всё и вся. Мол, заграница поможет, там купим.
№6 TolicSKLW 18 июня 2018 21:29
+2
Был и свой аналог NMT - Система мобильной связи Алтай...
№7 бездельник 18 июня 2018 14:06
+6
Кто сеет войну, тот пожнёт войну. Какая бы она не была. Совсем исключительные вышли за рамки, думают, что на хитрый болт хитрой гайки не найти?
----------
Власть и преступники во власти это разные люди
№8 Guliver69 18 июня 2018 14:17
+2
Второй Рейган? Тот тоже носился с программой СОИ "Звездные войны" как с писанной торбой. Хотя в реальности это была пиар-афёра. А этот, теперь будет всех пугать кибер войнами. Китайские программисты негодуют.
№9 siberian-boots 18 июня 2018 14:27
0
Цитата: Guliver69
Тот тоже носился с программой СОИ "Звездные войны" как с писанной торбой. Хотя в реальности это была пиар-афёра.

Но ведь купились же facepalm
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№10 Тот самый Bad_Santa 18 июня 2018 19:24
-3
Ни кто не купился на эту сказку. Просто соотношение сил в мире было не в нашу пользу и у янки был больше запас прочности чтобы продолжить наращивать гонку вооружений. СССР просто не потянул противостояние экономик, хотя США то же к финишу холодной войны пришли не в лучшей форме. Сейчас мы так же пытаемся бодаться с западом, но у нас даже нет той экономической мощи что у СССР. Да, мы можем создавать лучшие и аналогичные образцы военной техники, но вот сил их поставить в должном количестве в войска у нас нет. И с такой экономикой не будет.
№11 orgonit7 19 июня 2018 04:23
-1
СССР выиграл соревнование экономик! ОБ этом свидетельствует факт отмены золотого обеспечения доллара 15 августа 1971 года. Далее захватившие власть в СССР троцкисты просто отказались внедрять переводной рубль СЭВ для всего мира в обмен на неприкосновенность заграничных счетов их и их детей, внуков , которые и живут по сей день за бугром. В СССР был структурный экономический кризис, порожденный самими троцкистами, но не СИСТЕМНЫЙ, как сейчас на западе.
Зачем наращивать? Нужно просто отвечать несимметрично, как сейчас. Никогда США не имели оружия лучше русского. За исключением каких-то отдельных пистолетов, помп и так далее. Про то как пиндосы воюют не знает только дебил. Я не о спецназе, а об обычных родах войск. Это же не с папуасами воевать.
№12 siberian-boots 18 июня 2018 14:26
+3
Тролли !! Равняйсь ! Смирно ! mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№13 Solaris 18 июня 2018 14:54
+1
Ха.. Кто еще больше амеров зависит от сети? У них целые отрасли производства и сфера услуг полностью завязана на он-лайн. Все это напоминает атаку в открытом поле стройными плотными рядами на хорошо укрепленные позиции противника)). А ведь когда начнется всемирный шухер они будут первыми вопить о страшных русских и китайских хакерах.. Не как не могут янки смириться с мыслью что мир больше не загончик на ранчо дяди Сэма..
№14 Сантехник 18 июня 2018 14:54
+14
Помимо России главными целями американских хакеров также будут Китай и КНДР.
А КНДР в этой компании почему? Представляю удивление американских хакеров, когда вместо любимой их сердцу "Windows" они наткнутся на ОС "Пульгынбёль", которую без знания идей Чучхе не расшифруешь.
Список учреждений, имеющих доступ, утверждается и пересматривается лично Ким Чен Ыном. В этих организациях подсоединённые к Интернету компьютеры стоят в специальных комнатах, доступ в которые осуществляется по спецпропускам

В Северной Корее существует внутренняя сеть «Кванмён», посвящённая пропаганде идей Чучхе, а также различной научно-технической информации. Также известно, что с недавнего времени «Кванмён» стал доступен простым жителям КНДР. В сети появились форумы, но наполнение таких порталов жёстко ограничено властями. Функционирование данной сети осуществляется следующим образом: по заказам учреждений Центр компьютерной информации сгружает из Интернета сайты, в основном научно-технического содержания, проводит ревизию содержания сайта, после чего он загружается в национальную сеть, и им могут пользоваться корейцы.
№15 siberian-boots 18 июня 2018 15:52
+2
Цитата: Сантехник
ОС "Пульгынбёль"
shok
Крутая штука, однако ! поди линукс на корейском biggrin
Цитата: Сантехник
по заказам учреждений Центр компьютерной информации сгружает из Интернета сайты, в основном научно-технического содержания, проводит ревизию содержания сайта, после чего он загружается в национальную сеть, и им могут пользоваться корейцы.

И никакой тебе порнографии good
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№16 Sloven 18 июня 2018 17:07
+1
Эхоелые новости.
"Администрация Дональда Трампа расширила полномочия американского киберкомандования. Теперь ведомство может осуществлять ежедневные хакерские рейды на иностранные сети для предупреждения кибератак, сообщает «Нью-Йорк Таймс». К числу противников в киберпространстве США относят Китай, Северную Корею и Россию."
№17 orgonit7 19 июня 2018 04:28
-1
Пас китайцам, они давно практикуются на взломе сетей США, их больше, а компы у них не хуже...
№18 Andrew_Daimont 18 июня 2018 17:23
+2
Отрубить внешний интернет давно уже пора. А порнуха уже давно на осела в рунете lols .
№19 gamenid 18 июня 2018 17:32
+4
......и последнее, что услышал Терминатор- гля, да тут меди килограмм 80!
----------
"Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет". Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 .
№20 dbrnjh25 18 июня 2018 18:05
0
Иными словами, преподносится всё так, как будто, это превентивные меры.

иуды так действуют всегда... сперва идет идеологическая обработка собственного быдла, а потом начинается война.. и очень часто самая настоящая, кровавая.. но быдло тупо глотает кровь и ломится ради интересов своих иудских хазяив!
это как раз дополнительное доказательство огромного значения идеологической пропаганды... определенной идеологии государства... biggrin
№21 dbrnjh25 18 июня 2018 18:10
0
а вапщето как по мне.. задавим мы эту шушваль на полях интернета, на раз два... ведь сегодня даже не 20 век! а 21... и быдлота иудская настолько отупела, что ни на что не способна. даже собственный интернет просрали...
№22 Тот самый Bad_Santa 18 июня 2018 19:30
-1
Английский сначала выучи боец ты диванный biggrin
№23 dbrnjh25 18 июня 2018 20:52
0
мля, еще бакланов я здесь не видал!
№24 orgonit7 19 июня 2018 04:30
-1
Не бакланов, а троллей. biggrin
№25 dbrnjh25 19 июня 2018 09:21
0
точно! lols